Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Другая война (Captain America: The Winter Soldier)

Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?  

344 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?



Рекомендуемые сообщения

Скарлетт внезапно провалила роль, выдав свой самый неубедительный в карьере перфоманс

По моему во второй части "Мстителей" все ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложно вспомнить другой такой фильм, который бы так старался вызвать у меня лютую ненависть, но так при этом облажался. Впрочем, при первом просмотре ему почти удалось. Дойдя до сцены в бункере и вотатвиста, я разозлилась и вырубила кино. А зря, оказывается. Ой, как зря.

Потому что практически всё остальное в этом фильме прекрасно.

 

Прекрасный экшн в рамках рейтинга и жанра, идеально вписывающаяся музыка, цельный сюжет…Ох, сюжет.

Нет, это всё-таки боль. Насколько лучше был бы фильм, если бы идею

с внешним паразитом заменили бы на внутренний раскол из-за идеологических противоречий. А ЗС пусть бы создали EVIL KGB, я бы лучше стерпела такую клюкву.

Но, как ни странно, этот фейспалмовый поворот не всё-таки не мешает насладиться всем остальным.

 

Cтранно говорить это про комикс-муви, но самое главное здесь – персонажи.

 

Снова скажете про картонного Кэпа? Ха-ха. Он из самой настоящей плоти и крови. Но и отличная партия гвоздей из него всё равно получится. Однако нельзя сказать, что Стив абсолютно непоколебим, его всё равно гложут сомнения. Сомнения во всем, кроме дружбы.

 

Какой же здесь прекрасный Баки (ой, ну вас, это не спойлер! Вы постеры-то видели?). Самый лучший Баки за все три фильма. При нём бедэссность и крутой костюм, а так же шикарная музыкальная тема. А ещё есть место и личной трагедии, это я про отлично отыгранную сцену в кресле и не только. Сценка эта, к слову, пусть и не содержит кровь-кишки, но всё равно остаётся одной из самых жестких в МСУ. Просто по-человечески жутко смотреть на всё это.

Тема братской дружбы, которую не истребить ни десятилетиями заморозки, ни электрическими разрядами, показана всего несколькими мазками, но каждый мазок достаточно яркий, поэтому легко проникаешься драмой персонажей.

 

Хороша и Наташа. Впервые увидела в ней человека, а не голый (хе-хе) фансервис для мужчин. И Сокол получился нормальным таким сайдкиком. Ну а Редфорд и Л.Джексон всегда радуют, тут без сюрпризов.

 

Из минусов ещё – завязка одной из самых странных любовных линий Марвел. А это то ещё достижение, если учесть былые заслуги киновселенной на этом поприще. Если уж вводите персонажа, то сделайте его интересным. Эмили Ванкэмп же хорошая, за что с ней так:(

 

В самом конце хочу сказать, что это, конечно, неидеальный фильм, но его минусы с лихвой перекрываются многочисленными плюсами, ведь самое главное – кино цепляет эмоционально, а это с марвеловскими фильмами случается нечасто. Один из лучших фильмов в МСУ для меня на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из минусов ещё – завязка одной из самых странных любовных линий Марвел. А это то ещё достижение, если учесть былые заслуги киновселенной на этом поприще. Если уж вводите персонажа, то сделайте его интересным. Эмили Ванкэмп же хорошая, за что с ней так:(

Мопед не мой, но на волне хейта Шерон в гражданке, в забугорных интернетах писали, что в линии "Стив в бегах", Кэп должен бегать с Шерон, а не с Наташей. Вдове отдали эту линию, якобы, чтобы унять разговоры почему у Вдовы нет отдельного фильма - а так по экранному времени как бы фильм про Кэпа и Вдову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мопед не мой, но на волне хейта Шерон в гражданке, в забугорных интернетах писали, что в линии "Стив в бегах", Кэп должен бегать с Шерон, а не с Наташей. Вдове отдали эту линию, якобы, чтобы унять разговоры почему у Вдовы нет отдельного фильма - а так по экранному времени как бы фильм про Кэпа и Вдову.

Я тоже что-то такое вроде читала. Эта версия действительно не лишена логики.

Хейта Агента 13 бы точно столько не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороша и Наташа. Впервые увидела в ней человека, а не голый (хе-хе) фансервис для мужчин. И Сокол получился нормальным таким сайдкиком. Ну а Редфорд и Л.Джексон всегда радуют, тут без сюрпризов.

 

Из минусов ещё – завязка одной из самых странных любовных линий Марвел. А это то ещё достижение, если учесть былые заслуги киновселенной на этом поприще. Если уж вводите персонажа, то сделайте его интересным. Эмили Ванкэмп же хорошая, за что с ней так:(

 

В самом конце хочу сказать, что это, конечно, неидеальный фильм, но его минусы с лихвой перекрываются многочисленными плюсами, ведь самое главное – кино цепляет эмоционально, а это с марвеловскими фильмами случается нечасто. Один из лучших фильмов в МСУ для меня на данный момент.

И снова жуткий ППКС. Только между сабжем и Гражданкой не могу выбрать, где больше люблю Баки, в ЗС он очень крут и сцена в кресле, опять же, но в ГВ ему наконец-то дали много экранного времени и возможность поиграть.

 

Про Наташу особенно соглашусь, только у Руссо она реально заставляет меня ей сопереживать. Я не знаю, что они такое делают особенное с ней, но до этого и после этого (в Альтроне) всегда было пофиг, а вот в сабже и ГВ очень Наташа нравится. Может быть, они просто передают свою любовь через экран зрителю)) Вот что называется "вложить душу" в персонажа. С Сэмом только немного не понравилось, что слишком мало дали ему мотивации, просто вскочил и понесся за Кэпом по первому зову, будто фанат какой-то, хотя ж вроде как раз нет. Но харизма Маки кроет этот недостаток. Мне только жаль, что их дружба с Кэпом такая однобокая. Сэм для него все, а Стив просто принимает как должное. Не, я не сомневаюсь, что случись с Сэмом беда, Стив поможет так же, но я просто не почувствовала, что Сэм ему так же нужен, как он Сэму.

 

Я не знаю, может быть ВанКамп как человек и хорошая и где-то даже играть умеет. Но в сабже она просто никакая, имхо, конечно, но пока я не знала, кто это, то считала ее ничего не значащим статистом аля доктор Чо в Альтроне, мимокрокодила. У Марии Хилл там была больше и важнее роль, Марии Хилл в фильме о Кэпе, КАРЛ! (Кстати, почему тогда не выпилили Хилл совсем и не отдали тогда уж эту роль Шерон?) Я не понимаю, как подобный фейспалм мог выйти у таких прекрасных режиссеров, ведь тот же второплановик Рамлоу у них прекрасен, да и не сказать, что Руссо не умеют в любовные линии - Вижн/Ванда же тоже с минимумом сцен. Нет времени - лучше вообще не беритесь, ей-богу, ибо ощущение теперь, что у Стива серьезные проблемы с женщинами, а у марвелов какие-то комплексы, и они считают супергероев без пары неполноценными.

Мопед не мой, но на волне хейта Шерон в гражданке, в забугорных интернетах писали, что в линии "Стив в бегах", Кэп должен бегать с Шерон, а не с Наташей. Вдове отдали эту линию, якобы, чтобы унять разговоры почему у Вдовы нет отдельного фильма - а так по экранному времени как бы фильм про Кэпа и Вдову.

Руссо признались прямым текстом, что это они пришли, когда фильм уже был в разработке, и вытребовали Вдове "намного большую роль". Так что не студия это. Они всегда с очень большим энтузиазмом распространяются о Наташе, видно, что перса очень любят. Говорили они еще, что рассматривали возможность свести Стива с Наташей, но решили, что это слишком очевидно и скучно, зрители, типа, и так этого ожидали, а у них задача - удивлять.

Уж не знаю, чья тут вина, Руссо ли, студия ли их заставила, но в таком виде, каком Шерон представлена в обоих фильмах, роль Наташи она бы точно не потянула, фильм бы сильно пострадал. Так что это решение Руссо считаю правильным. Другое дело, что саму Шерон тогда нафиг вводить не нужно было. С таким же успехом можно было свести Стива с Марией Хилл, и выглядело бы это намного лучше, ибо она хотя бы не родственница Пегги.

Изменено 08.07.2016 02:07 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова жуткий ППКС.

:)

в ГВ ему наконец-то дали много экранного времени и возможность поиграть.

Возможно, когда пересмотрю фильм в сентябре, то мнение и изменится, но пока я помню, что это не тот случай, когда количество переходит в качество, увы. Не, Стэн особенно прекрасен, когда ему дают возможность показать не только эмоционально выпотрошенного и уставшего человека с посттравматическим синдромом, но, имхо, Руссо подслили Баки как персонажа в Гражданке. Но я всё равно его люблю, куда же теперь денешься:D

Про Наташу особенно соглашусь, только у Руссо она реально заставляет меня ей сопереживать. Я не знаю, что они такое делают особенное с ней, но до этого и после этого (в Альтроне) всегда было пофиг, а вот в сабже и ГВ очень Наташа нравится. Может быть, они просто передают свою любовь через экран зрителю)) Вот что называется "вложить душу" в персонажа.

Магия кино, точно:) В реж.комментариях Руссо много об этом говорили, кстати.

У неё есть прекрасные диалоги со Стивом, из которых мы узнаем не столько о том, ЧТО происходило с Нат, сколько о том, КАК она чувствует и думает после всего пережитого. Чисто визуально на образ работает сцена с Фьюри, где камера фокусировалась на отражении Вдовы. Сразу складывалось ощущение, что у них с Ником особые отношения. Дали прочувствовать их связь. Актёрская работа Скарлетт опять же.

А в Альтроне нам вроде и флэшбек выкатили, диалог с Брюсом был, но всё как будто для галочки, один картон.

С Сэмом только немного не понравилось, что слишком мало дали ему мотивации, просто вскочил и понесся за Кэпом по первому зову, будто фанат какой-то, хотя ж вроде как раз нет. Но харизма Маки кроет этот недостаток. Мне только жаль, что их дружба с Кэпом такая однобокая. Сэм для него все, а Стив просто принимает как должное. Не, я не сомневаюсь, что случись с Сэмом беда, Стив поможет так же, но я просто не почувствовала, что Сэм ему так же нужен, как он Сэму.

Да, у Маки своя харизма души компании, сразу хочется ему довериться.

Сэм типа такой же как Кэп (только медленнее, хах). В смысле, что тоже бывший солдат, переживший потерю. Поэтому между ними сразу образовывается связь. Но и доля фанбойства по-любому присутствует. В целом, я соглашусь, что на мотивах Сокола надо было подробнее остановиться.

Вы же говорили в теме «Первого Мстителя», что Стив всё в себе держит. Даже с Баки, который ему друг, брат и соулмейт. Ему тяжело сразу выстроить близкие отношения с кем бы то ни было. Думаю, что бОльшая сердечность Кэпа с Сэмом выглядела бы менее естественно.

Я не знаю, может быть ВанКамп как человек и хорошая и где-то даже играть умеет. Но в сабже она просто никакая

Ага, никакая. Обидно, ведь могла бы быть крутой как Хилл, потенциал-то у перса был. И ВанКамп мне симпатична, хотя и не писанная красавица далеко. Этакая милая соседка с секретом, вполне могла бы Кэпу подойти, показать, что он выбирает женщин прежде всего за внутренние качества. Но для этого Агента 13 надо было как персонажа раскрывать основательно. Потому что в ГВ это реально выглядело как попытка хоть так быть с Картер. Хоть с какой-то.

И слава Богу, что хотя бы в сабже никакой любовной линии не было, это огромный плюс фильму.

 

Который практически обнуляет, правда, мнимая смерть Ника Фьюри. Ну зачеееем?:sad:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела вам тут ответить, да что-то зарапортовалась.

:)

Возможно, когда пересмотрю фильм в сентябре, то мнение и изменится, но пока я помню, что это не тот случай, когда количество переходит в качество, увы. Не, Стэн особенно прекрасен, когда ему дают возможность показать не только эмоционально выпотрошенного и уставшего человека с посттравматическим синдромом, но, имхо, Руссо подслили Баки как персонажа в Гражданке. Но я всё равно его люблю, куда же теперь денешься:D

А кого Руссо не слили там, если с такой стороны подходить? Тони да Пантеру, с учетом, что это совсем не его фильм. Побочный эффект такого кол-ва персов, ничего не попишешь.

Сразу складывалось ощущение, что у них с Ником особые отношения. Дали прочувствовать их связь. Актёрская работа Скарлетт опять же.

А в Альтроне нам вроде и флэшбек выкатили, диалог с Брюсом был, но всё как будто для галочки, один картон.

Ага, еще была вырезанная сцена с Фьюри хорошая тоже, где Наташа печалилась, что Фьюри ей не доверял с розыгрешем своей смерти. Уидон вот типа тоже все кричал, что у него Наташа - самый любимый перс, да шось только по Руссо это и видно.

Вы же говорили в теме «Первого Мстителя», что Стив всё в себе держит. Даже с Баки, который ему друг, брат и соулмейт. Ему тяжело сразу выстроить близкие отношения с кем бы то ни было. Думаю, что бОльшая сердечность Кэпа с Сэмом выглядела бы менее естественно.

Тут имхо, конечно, но лично я ощущаю заметно больше сердечности в его отношениях не только с Баки или Наташей, но даже Вандой. Была одна сцена хорошая в сабже, как Кэп пришел к нему в центр, но после этого он всю помощь Сэма воспринимал как должное, Сэм сделай то, Сэм сделай это, никакого спасибо или пожалуйста даже. В сабже еще не так, но в Гражданке это просто достигло апогея.

Ага, никакая. Обидно, ведь могла бы быть крутой как Хилл, потенциал-то у перса был. И ВанКамп мне симпатична, хотя и не писанная красавица далеко. Этакая милая соседка с секретом, вполне могла бы Кэпу подойти, показать, что он выбирает женщин прежде всего за внутренние качества.

У Марвелов теперь такое кол-во персов, что сделать просто крутым кого-то слишком мало. У них все крутые, и к сожалению, та же Хилл не ахти интересна, но ее хотя бы и не выставляют чем-то большим, чем она есть.

У меня как раз и проблема: типа Кэпу внезапно мордочка стала важнее душевной близости, ведь он с ней и не общался нормально. Вроде говорили, что изначально за Кэпом следил через коридор вообще какой-то ноунейм статист.

У Хилл, кстати, мордочка покрасивее, да и работал с ней Кэп, да и сделала она для него больше, ни много ни мало жизнь спасла, была с ним во время борьбы с проектом Озарение и подло не следила через коридор. Ох, и, конечно, младшенькая Картер не рассказала об этом Пегги, потому что Пегги, будь она помоложе, надрала бы ей задницу. Реально, надо было роль Хилл ей отдать просто, а то совсем стыд везде, подняла пистолет на Рамлоу один раз, но даже с этим не справилась. Да и в Гражданке ступила, это ж из-за ее милости команда Тони нашла Кэпа.

Но для этого Агента 13 надо было как персонажа раскрывать основательно. Потому что в ГВ это реально выглядело как попытка хоть так быть с Картер. Хоть с какой-то.

И слава Богу, что хотя бы в сабже никакой любовной линии не было, это огромный плюс фильму.

 

Который практически обнуляет, правда, мнимая смерть Ника Фьюри. Ну зачеееем?:sad:

Да в Гражданке, по сути, тоже никакой любовной линии не было. И чувств никаких показано не было, как сказал Эванс "ему просто захотелось целоваться", что вообще-то весьма ООСно при всех его поисках "райт партнер" и человека с разделенным жизненным опытом. Ванда в этом смысле подходит ему намного больше, даже несмотря на некоторую разницу в возрасте. Это ж надо было так плюнуть на все убеждения перса, на оба предыдущих фильма ради убогого фансервиса фоннадам комиксов. +_+ Зачем было делать в конце сабжа просьбу Наташи позвонить, а потом полностью про это забыть?

Руссо такие странные, вот делают-делают они кучу мудрых и правильных вещей, умеют строить отношения лучше всех остальных режей КВМ, а потом внезапно каааак - БАЦ! Вот такую ерунду вытворяют. Я серьезно подозреваю, что это студия заставила Руссо, а они не хотели, потому что куда ни ткни в эту линию - везде какой-то жуткий фейл, начиная с выбора актрисы и заканчивая экранным временем и логикой отношений, ни единого грамотного решения. И про Спойлер все правда. Еще и потом очухался так быстро, это с пробитым-то легким, как будто тоже имеет сыворотку суперсолдата. О_О Или Зола-суперкомпьютер, ну, откуда тогда такие технологии на магнитных лентах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побочный эффект такого кол-ва персов, ничего не попишешь.

Тоже верно, но ведь Баки там типа один из ГГ.

Короче, получился Кэп-3 и ЖЧ-4 в одном флаконе. И маленький спинофф Пантерки.

Тут имхо, конечно, но лично я ощущаю заметно больше сердечности в его отношениях не только с Баки или Наташей, но даже Вандой. Была одна сцена хорошая в сабже, как Кэп пришел к нему в центр, но после этого он всю помощь Сэма воспринимал как должное, Сэм сделай то, Сэм сделай это, никакого спасибо или пожалуйста даже. В сабже еще не так, но в Гражданке это просто достигло апогея.

Тут действительно всё на уровне личного восприятия. Мне как-то это в глаза особо не бросилось.

Видимо, Сэма он воспринимает как солдата прежде всего, Наташу Стив всё же знает дольше, поэтому больше душевности в их отношениях. А с Вандой вообще отдельная песня.

У меня как раз и проблема: типа Кэпу внезапно мордочка стала важнее душевной близости, ведь он с ней и не общался нормально.

Вот об этом я и говорю. В коридоре реально складывалось впечатление, что это первый их полноценный разговор, раньше только "привет-пока" было. И получается, что только мордочка Кэпа и привлекла. А потом ещё фамилия. Причём фамилия даже больше:) А стоило всего пару фраз поменять, и уже было бы видно, что они друг для друга больше, чем просто соседи.

Неужели демонстрация неловкости Стива с женщинами стоила этого? Так могли бы и так её продемонстрировать. Можно подумать, что пригласить женщину, с которой ты уже общаешься, на свидание - это пара пустяков.

Может быть, Руссо нам так начали демонстрировать темную неидеальную сторону Стива заранее?)) Вот вы думали, что он правильного партнёра ищет, весь такой высокоморальный? На самом деле, он обычный мужик, купился на мордашку.

Руссо такие странные, вот делают-делают они кучу мудрых и правильных вещей, умеют строить отношения лучше всех остальных режей КВМ, а потом внезапно каааак - БАЦ! Вот такую ерунду вытворяют. Я серьезно подозреваю, что это студия заставила Руссо, а они не хотели, потому что куда ни ткни в эту линию - везде какой-то жуткий фейл, начиная с выбора актрисы и заканчивая экранным временем и логикой отношений, ни единого грамотного решения.

Издержки работы на большие студии, действительно. Но точно мы всё равно никогда не узнаем, по каким именно причинам такие фейлы случаются, и кто кого о чём в приватном разговоре попросил. Но на цельность образов все эти мелочи очень сильно влияют.

Или Зола-суперкомпьютер, ну, откуда тогда такие технологии на магнитных лентах?

Не-не-не-не-не. Не напоминайте, я эту сцену теперь всегда проматывать буду. Вроде и на более фантастические вещи закрывала глаза, но на атмосфере сабжа эта сцена чуть крест не поставила. Вот в первом фильме, кстати, такое можно было бы скушать.

Ванда в этом смысле подходит ему намного больше, даже несмотря на некоторую разницу в возрасте.

Я нашла, в чём с Вами категорически не согласна. Вера в собственную уникальность восстановлена:lol:

У них же прекрасные отношения старшего брата и сестры. Стив видит в трагедии близнецов и свою собственную тоже (вспомним разговор с Хилл в Альтроне). Мне очень понравилось, как Кэп по-отечески заботится о Ванде, старается быть для неё учителем. Это стремление защитить и уберечь, полностью лишенное сексуального подтекста...

Нет, не променяю это на любовь-морковь всякую.

Меня даже Шэрон как романтический интерес больше устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про Спойлер все правда. Еще и потом очухался так быстро, это с пробитым-то легким, как будто тоже имеет сыворотку суперсолдата

Что за спойлер?

 

Ник Фьюри?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоило всего пару фраз поменять, и уже было бы видно, что они друг для друга больше, чем просто соседи.

Неужели демонстрация неловкости Стива с женщинами стоила этого? Так могли бы и так её продемонстрировать. Можно подумать, что пригласить женщину, с которой ты уже общаешься, на свидание - это пара пустяков.

Опять мысли из моей головы все достали. Причем, заметьте, Стив же настолько неловок даже с Пегги никогда не был. Даже тогда довольно-таки нахально в ней в машину залез еще хилятиком, типа: "Смотри, я герой, я заслужил!" Что за фигня?

У меня временами вообще ощущение, что портили как будто специально, потому что очень просто было бы сделать заметно лучше, как вы верно заметили. И неужели "неожиданный" поворот с родством Пегги стоил того, чтобы забить на сабжевское "позвони ей" в конце? Могли хотя бы дать понять, что они общались как друзья эти два года. Тогда хотя бы во фразе в ГВ "Это было поздно" был хоть какой-то смысл, а то ощущение, будто кусок какого-то другого кино внезапно врубили.

Может быть, Руссо нам так начали демонстрировать темную неидеальную сторону Стива заранее?)) Вот вы думали, что он правильного партнёра ищет, весь такой высокоморальный? На самом деле, он обычный мужик, купился на мордашку.

Если бы он был обычным мужиком, который покупается на мордашки, то давно бы уже нашел себе бабу, а не ждал очередной Картер. Он уже довольно много лет отморожен, да еще и сам же вещал Беннеру: "Не жди, действуй, я вот слишком долго ждал". Кстати, вспомнилось в тему, как в Альтроне на вечеринке Сэм заценил мимопроходящую девушку, а Стив вообще нуль эмоций:lol:

Да не, в принципе, в самом-то сабже еще ничего такого нет. Во-первых, это была не его полностью идея, Наташа навязала, во-вторых, просто позвать на свидание - это еще ничего не значит, свидание оно и существует для того, чтобы узнать друг друга получше. Он ведь, по сути, и с Сэмом так же знакомился:D Просто потом-то обнаружилось, что она не такая светлая и пушистая и, видимо, Стива это здорово оттолкнуло, что, в общем-то, правильно.

Но точно мы всё равно никогда не узнаем, по каким именно причинам такие фейлы случаются, и кто кого о чём в приватном разговоре попросил.

А жаль, мне прям пуще самого фильма интересны их дебаты. Иногда они рассказывают о них во всяких аудиокомментариях, поэтому очень люблю содержательные допы, которые, кстати, у сабжа есть. А вот в ПМ режи трепались о всякой ерунде, где и как выставили свет и тыпы. А Руссо прямо очень много по персам и обсуждениям раскрыли.

Не-не-не-не-не. Не напоминайте, я эту сцену теперь всегда проматывать буду. Вроде и на более фантастические вещи закрывала глаза, но на атмосфере сабжа эта сцена чуть крест не поставила. Вот в первом фильме, кстати, такое можно было бы скушать.

Последнее в догонку: если бы там хотя бы оборудование было соответственное, более современное, вместо магнитных лент, то меня бы, как частичного программиста по профессии, уже меньше коробило. Какой нафиг интеллект туда мог бы запихнуться, да там тогда бы уже города было мало под все эти пленки. Но ладно, закругляюсь ворчать про это))

Я нашла, в чём с Вами категорически не согласна. Вера в собственную уникальность восстановлена:lol:

У них же прекрасные отношения старшего брата и сестры. Стив видит в трагедии близнецов и свою собственную тоже (вспомним разговор с Хилл в Альтроне). Мне очень понравилось, как Кэп по-отечески заботится о Ванде, старается быть для неё учителем. Это стремление защитить и уберечь, полностью лишенное сексуального подтекста...

Нет, не променяю это на любовь-морковь всякую.

Меня даже Шэрон как романтический интерес больше устраивает.

:D Не, это личное у меня такое. Мне ужасно нравится Ванда, поэтому я хотела ее либо Стиву, либо Баки, своим любимчикам, раз уж обязательно им нужно романтик впихнуть. Так что речь о том, что тут я бы совсем была не против, но не говорю, что прям НУЖНО это было делать. Мне действительно тоже очень понравились эти отношения папа-дочка, причем выраженные всего лишь в одной сцене. Просто я довольно большой романтик, и мне вот именно важно, чтобы в романтических отношениях были реальные чувства, сильные чувства, основанные на чем-то, а не тупо потому, что приспичило или надоело быть одному/одной. Просто вот неромантические отношения в сабже есть уже с Наташей, они отличные и одни из моих любимых. Так-то это было действительно очень освежающе, и Руссо про то же говорили, что не хотели сводить Наташу лишь к любовному интересу, хотели удивить зрителя, да и времени было мало. Замечательная логика, абсолютно с ней согласна. Да и многие это отмечали как огромный плюс сабжа, даже, помню, в слитых письмах сони хвалили Файги за это. Жаль только, что потом Руссо же сами свою логику и предали.

 

апд. Подумалось мне тут еще, что вообще очень грустная в мейнстриме ситуация с этими романтическими отношениями. Мы сейчас вот говорим, да и вообще очень часто мне встречается подобное: "Ай, не надо сводить такие прекрасные отношения к сексу!". А ведь, по идее, в этом ничего не должно быть плохого, ведь сексуальные отношения могут перерасти в брак, муж/жена потом должны быть самыми важными людьми в жизни или одними из самых важных, самых любимых. Само это отношение пошло из-за обесценивания романов в совр. фильмах.

Что за спойлер?

 

Ник Фьюри?

Ага, он самый.

Изменено 14.07.2016 17:00 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем, заметьте, Стив же настолько неловок даже с Пегги никогда не был. Даже тогда довольно-таки нахально в ней в машину залез еще хилятиком, типа: "Смотри, я герой, я заслужил!" Что за фигня?

Да «женский вопрос» вообще как-то криво сделан. Вроде продолжают упорно гнуть линию столетнего девственника. А потом Стив заявляет Наташе, что это был не его первый поцелуй с 40х. ВТФ? Не, спасибо, конечно, что не стали показывать больше попыток Кэпа склеить девушку, но вы уж тогда сами определитесь, каким хотите Стива видеть.

Хотя про вечеринку в Альтроне забавно, стойкий Капитан Америка:roll:

Просто потом-то обнаружилось, что она не такая светлая и пушистая и, видимо, Стива это здорово оттолкнуло, что, в общем-то, правильно.

А я вот не понимаю, что могло Стива оттолкнуть так сильно. НА ДВА ГОДА. Не очень-то и хотел, значит. Или Наташа на мозги больше не капала?:D

Кстати, эти вот попытки Вдовы найти Кэпу подружку меня раздражали, слишком много внимания этому уделили. Причем, на мой взгляд, это даже не особо способствуют раскрытию темы дружбы. Скорее подчёркивает, что между Стивом и Наташей ТОЧНО-ПРЕТОЧНО ничего нет. Да мы поняли, ребята, с первого раза. Зачем повторять-то?

А жаль, мне прям пуще самого фильма интересны их дебаты. Иногда они рассказывают о них во всяких аудиокомментариях, поэтому очень люблю содержательные допы, которые, кстати, у сабжа есть. А вот в ПМ режи трепались о всякой ерунде, где и как выставили свет и тыпы. А Руссо прямо очень много по персам и обсуждениям раскрыли.

Интересные комментарии, конечно, у сабжа. И по технической части тоже есть. Кое-что можно о внутрикорпоративных отношения узнать и оттуда, но всё равно многое остаётся неизвестным. А спросишь напрямую, то опять про марвеловского снайпера отшутятся, наверное))

Но лично я теперь представляю сцену обсуждение фильма как в Мстителях: темная комната, большие экраны с затемненными лицами боссов студии…и Руссо уговаривают их дать больше времени Вдове:D

Последнее в догонку: если бы там хотя бы оборудование было соответственное, более современное, вместо магнитных лент, то меня бы, как частичного программиста по профессии, уже меньше коробило. Какой нафиг интеллект туда мог бы запихнуться, да там тогда бы уже города было мало под все эти пленки.

Вооооот. Почему бы не умертвить Золу уже в нашем веке, я не понимаю? Не помню, чтобы это было важно для сюжета. А с этими катушками просто позор. Мини-филиал Первого Мстителя какой-то.

Просто я довольно большой романтик, и мне вот именно важно, чтобы в романтических отношениях были реальные чувства, сильные чувства, основанные на чем-то, а не тупо потому, что приспичило или надоело быть одному/одной.

Я вот совсем не романтик, но с Вами полностью солидарна. Если уж мне всё равно придётся терпеть любовные линии в популярном кино, то пусть хотя бы эти самые линии не вызывают у меня острого жжения пониже спины. И если в первом фильме удалось выехать за счёт актёров и их химии, то вот с ВанКамп у Криса просто ноль реакции. Мб, «искри» бы они в той сцене в коридоре, не смотрелось бы все так неестественно.

Кстати, пейринг Баки-Ванда довольно популярен. Имхо, естественнее КэпоВанды выглядит даже.

Ну и про Наташу и Стива соглашусь с Вами. Причем видно, что Кэп относится к ней как к равной, спину всегда прикроет. Такого бы побольше.

Подумалось мне тут еще, что вообще очень грустная в мейнстриме ситуация с этими романтическими отношениями. Мы сейчас вот говорим, да и вообще очень часто мне встречается подобное: "Ай, не надо сводить такие прекрасные отношения к сексу!". А ведь, по идее, в этом ничего не должно быть плохого, ведь сексуальные отношения могут перерасти в брак, муж/жена потом должны быть самыми важными людьми в жизни или одними из самых важных, самых любимых. Само это отношение пошло из-за обесценивания романов в совр. фильмах.

А я скажу: сводите лучше к сексу, пусть прекрасные отношения станут ещё прекраснее, что за средневековье-то:mad:

Меня лично больше ситуация с изображением дружбы беспокоит, а также вопрос её более низкого приоритета перед романтической любовью. И если с мужской дружбой ещё всё не так плохо, то вот с женской… вот уж что обесценивают, так обесценивают. Но это оффтоп и личная боль уже.

Изменено 16.07.2016 04:37 пользователем Zenvirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не умертвить Золу уже в нашем веке, я не понимаю?

Так он и в сороковых был уже пожилым. Как бы он дожил до 21 века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и в сороковых был уже пожилым. Как бы он дожил до 21 века?

Вон Пегги сколько прожила, Золу тоже могли дотянуть хотя бы до середины 90х годов.

Изменено 15.07.2016 10:28 пользователем Zenvirus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот даешь сериал про Гидру - сращивание с Левиафаном, инфильтрация в Щит! Стори Золы можно развить, камео Баки обязательны, Холодная война, технологии, больная тема всеобщей слежки в обмен на «безопасность» итд. Хотя не знаю, может сериал про агентов щита частично эту тему раскрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя не знаю, может сериал про агентов щита частично эту тему раскрывает.

Типа того, камео Баки там, конечно, не было, я гуглила, но вся эта история со щитом имела влияние на сюжет шоу, как же иначе. Насколько большое, точно не помню, ибо смотрела в полглаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно намного сильнее чем Кэп-1.

Немогу выразить насколько мне нравится идея. Авианосный символ несения свободы и демократии, превратился в средство контроля мира в руках скрытой в рядах хороших нацисткой группировки. Просто прелесть, за саму идею много баллов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, чёт подумалось... А директора Пирса с Трампа не срисовывали?)))

0.jpg

460174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 млн проданных блюреев за первый уик в США ($40,123,472). По ДВД данных пока не видел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера подруга, которая также неожиданно для меня подсела на фильмы Марвел, показала мне данное творение. Хоть я и отпирался, т.к. люблю такое кино смотреть в одиночку, чтобы вникнуть в сюжет внимательнее, в его хитросплетения, в отношения героев и к отсылкам к другим частям киновселенной Марвел.

Так вот, ни капельки не разочарован, что посмотрел данное кино раньше, чем Тора 2, а хотел наоборот ведь сделать :)

 

Считаю сабж, пока что, лучшим фильмом киновселенной Марвел!

Стив Роджерс после Первого Мстителя (про 2-ю Мировую Войну) меня зацепил и поразил. Ну а то что происходит с ним после 70 лет спячки - это настоящая драма, есть изюминка в его персонаже.

Сцена в лифте - просто The Best!

Политические интриги - в лучших традициях шпионских боевиков +это всё заправлено типичной, но правильной, масштабностью для фильмов про супергероев.

 

Кстати, если искать минусы, или недочёты. Не понял про один пробел в сюжете:

 

 

 

После 1-й встречи Роджерса с Зимнем Солдатом, когда он узнал что это его лучший друг Маки, почему он рассказывает о том, что его друга когда-то разморозили, ставили эксперименты.

Откуда он мог это знать?

Если из музея, то как такие данные достались музею, если эти эксперименты Гидра проводила совершенно секретно.

 

и ещё вопрос - уже успел заглянуть в фильм "Мстители: Эра Альтрона", там снова появляется Ник Фьюри, и он опять фигурирует со своей повязкой, хотя он зачем-то её пафосно сжёг со всеми своими вещами в конце "Другой войны". По-моему ему маскировка пока ещё нужна, и враги не должны знать что он жив. А его фирменная повязка на глазе его сразу выдаёт.

 

 

Изменено 05.12.2016 12:07 пользователем OlegFlash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 1-й встречи Роджерса с Зимнем Солдатом, когда он узнал что это его лучший друг Маки, почему он рассказывает о том, что его друга когда-то разморозили, ставили эксперименты.

Откуда он мог это знать?

Если из музея, то как такие данные достались музею, если эти эксперименты Гидра проводила совершенно секретно.

Стив рассказывал другое - про то, как Баки попал в плен первый раз. Череп и Зола ставили на Баки эксперименты и пытались вывести формулу Эрскина. По сюжету первого фильма Стив спас своего друга и ещё несколько сотен других заключённых. Но Баки уже что-то там приобрёл из-за экспериментов, поэтому, когда свалился с поезда, выжил.

 

Что произошло дальше - Стив, конечно же, не знал, Баки вспомнил сам. Попал в плен к СССР, а там вновь - какая удача! - очутился в руках Золы, уже в рамках программы засекреченной Гидры. Отпилить руку, поставить новый эксперимент и заморозить его могли несколько лет спустя после КА-1. Интересно, кстати, раньше можно было считать, что Гидра таки воспроизвела сыворотку Эрскина, и потому Баки был наравне с Кэпом, но в КА-3 показывается слегка иное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По телевизору демонстрируют. Снова смотрю с таким же удовольствием, как в первый раз, даже дела отложила. Все же как хорошо сделан фильм, и интриги, и экшен, и персонажи, драма и серьезность происходящего. Почти ничего лишнего. Все еще остается любимейшим в мсю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Солдат" - один из лучших кинокомиксов Мурвел.

Его хоть пересмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Will there ever be another MCU movie as good as Winter Soldier?

Со многими поинтами согласна, хотя сама и считаю, что ЖЧ был на уровне или даже лучше. ЗС как был лучшим сольником Кэпа, так им и остался и, видимо, останется теперь уже навсегда. В ГВ ушли в фансервис и кучу лишнего всякого. Второй Кэп - это образец прекрасного блокбастерного скрипта и характеризации героев. И что бы там ни говорили, но никакой аэропорт или сцена на лестнице так и не превзошли экшен в сабже. Погоня за Фьюри все еще смотрится круче побегушек с Пантерой. Возможно, всему виной еще так себе саундтрек Гражданки. Но в ЗС музыка украшала и поднимала экшен на новый уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и сам не против Кэпа. Напротив, этот перс из всей линейки Месителей мне нравится больше всех. Но к сожалению, исход махача между ''БпС'' и третьим ''Мстителем'', для второго заведомо обречен на провал

 

Простите, если это уже цитировали, но правильно ли я поняла, что данный прогноз провалился, если, конечно, имелся ввиду "исход махача" с точки зрения кассового успеха?

 

Интересно читать начало темы, когда знаешь наперед будущее))):tongue:

 

Сам фильм неплох, но, имхо, не лучше первой части. Первая часть атмосферна, вторая - динамична. Ну это я со своей колокольни, есс-но, я оцениваю стиль и цельность картины, серьезные требования в комикс-муви не имею, потому разочарований по минимуму.

Как показала третья часть - Баки Барнс слишком картонный. Красивый в образе, но персонаж не проработан. Скука.

Персонаж Кэпа хорошо развили, спасибо режиссерам (как интересно, в которых многие тут в начале темы сомневались:)). Но тут я необъективна, честно говоря, мне просто нравится заметеревший Эванс:D

А Наташа со всеми и в фильмах мутит. Это не в укор, персонаж мне нравится. Она и Халк - единственные из мстюнов, которые никогда не раздражали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со щитом

 

Ходить в кино сейчас задача ещё та. И желание провести вечерок в комфортабельном кресле у навороченного экрана есть, и средства, и оперативные премьеры всего лучшего в мире. А идти не на что. Что сейчас предлагают кинотеатры пресыщенным желающим. Вынесем русские проекты за скобки – продукция Фонда Кино по определению держит принесших деньги в кассу за дегенератов, которым можно впарить любых «блогеров». Остальное кино делится на четыре части – комиксы и аттракционы, сиквелы сиквелов, анимация гигантских студий и, иногда, проекты таких режиссеров, как Скорсезе или эксперименты таких актеров, как диКаприо. Остановимся на таком скоропортящимся продукте, как сиквелы комиксов.

 

Благодаря аудитории, которую на 80 процентов можно охарактеризовать одним словом – школота, сами герои и их похождения особо не продумываются, ибо основаны на веселых картинках со словами - Crash! Boom! Bang! Вот посмотрим картину «Первый мститель: Другая война» с бюджетом большим, чем у всех не голливудские фильмов года, вместе взятых. Смотрела фильм туева хуча зрителей, вон не в одном списке Кинопоиска картина отмечена – и в самых оцениваемых, и в самых кассовых, и ого-го в формате тридэ. Ну-ка, скажите про что там два с четвертью часа бабахало. Ну, как же, возмутятся поклонники жанра, там ведь один из великих Мстителей Капитан Америка спасает мир. Вот это поворот, неправда ли. Неожиданный синопсис.

 

Впрочем, я верю, что за малой давностью лет многие уверенно и укоризненно расскажут о сложных взаимоотношениях жертвы сыворотки и Зимнего Солдата, не помнящего родства. Черная Вдова Романофф и крылатый Сокол, Щ.И.Т. и У.Д.А.Р. Знаменитые Скарлетт Йоханссон и Сэмюэль Джексон. Непревзойденный шедевр по комиксам, робко добавят, как резюме.

 

Почему робко? Потому что, со всех сторон раздадутся голоса возмущения. А как же Человек-Паук? Чёрный Рыцарь Бэтмен под ручку с Джокером? Стражи Галактики? Росомаха? Железный Человек? Олдфажные Люди в Черном, Маска Джима Керри или Супермен? Культовый Ворон покойного Брэндона Ли? Брутальная семейка Аддамс? Плохиши Хеллбой и Хэнкок? Новомодные Дэдпул и доктор Стрейндж? Чисто поржать, Пипец? Что, точно «Первый Мститель» выделяется среди легионов этих и многих других супергероев?

 

Уверены, что прыжки с тридцать пятого этажа и очередной кульбит через горящий автомобиль уколотого супердохляка, символизирующего Патриота Америки, так сильно вас интересует? И тут же побежите в специализированный магазин, где за накрученную из-за фанатов цену радостно купите аляповатый марвеловский журнальчик с героем в трико цветов США на обложке. Даже про незатейливые похождения Гарри Поттера, Беллы Свон и Китнисс Эвердин надо читать объемные книги. А здесь достаточно послюнявить пальчик и полистать странички, где персонаж Криса Эванса (хороший агент у обыкновенного актера, не правда ли) въезжает в очередную харю сине-красным сапожком. Ну, или по сайтам-форумам полазить, где-нибудь упоротый гик энциклопедию про Мстителей замастырит, с большой любовью фиксируя их каждый официально лицензированный шаг.

 

Значок Черной Вдовы Наташи, побег через канализацию Ника Фьюри, укладывание штабелей в наружном лифте, маска, я тебя знаю, Зимний Солдат вытаскивает Капитана. Отдельные динамические эпизоды, разбросанные по хронометражу картины, дергают постепенно погружающееся в мельтешащую дремоту сознание. Но, вряд ли, через года эти сцены будет вспоминать зритель, безостановочно получающий новые и новые порции дорогостоящего фастфуда, разогретого умопомрачительными технологиями. А уж культовость «Терминатора», «Властелина колец» или «Матрицы» в проекции на четвертый фильм с Капитаном Америкой по версии Криса Эванса представить невозможно.

 

Рано или поздно, наступит передоз. Играться с полу-миллиардными суммами станет физически опасно из-за мгновенного разорения. И ажиотаж фильмов, основанных на веселых картинках, постепенно схлынет. Все проходит, пройдёт и это. Правда, не факт, что лопающийся от накопленного жира Голливуд начнет сразу же снимать высокохудожественные картины. Но, может, хоть на «Оскар» будет из чего выбирать. А то, «Первый мститель: Другая война», прости, господи, на полном серьезе являлся номинантом в 2015 году. И не в самой левой номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...