Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Другая война (Captain America: The Winter Soldier)

Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?  

921 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?



Рекомендуемые сообщения

Ммм, а что означает СПГС?:eek: Гугл утверждает, что это "Синдром поиска глубинного смысла, он же - синдром школьных уроков литературы". Так?

Твоя фраза об осмыслении напомнила мне сейчас фразу Вилоу, что ты и я обсуждаем консервную банку в качестве произведения искусства.))) Но, вообще, конечно, я согласен, ляпы и нестыковки ничем не объясняются, так как это - ляпы и нестыковки... Но хочется верить, что всё не так и что это не ляпы и нестыковки.))

 

И кстати, такую щетину, как на последней фотографии из Инстаграма, 100% нужно убрать. Вне зависимости от того, какой длины будут волосы.))

 

Да, ты все верно нагуглил)

И нет, это немного все же разные вещи, даже не немного, тот товарищ утверждал, что все сделано из рук вон плохо, играть никто не умеет, особенно Эванс и тыды, когда на самом деле это-то как раз ну как для комикса сделано отлично. Сцена на мосту - одна из лучших экшен сцен в комиксах, я считаю. Ну и сабж играет лучше Эванса на первый взгляд, но это не значит, что Эванс плох, просто у сабжа роль еще такая специфическая, возможно, просто больше есть, что играть.

А СПГС, про который я говорю, это насчет мелких деталей, которые могут вообще ничего не значить, с тем же успехом, с каким могут. Просто мы этого никогда не узнаем. Бывает вот так, слушаешь комментарии создателей, и поражаешься, какие мелочи продумывали авторы, вот тут лежит конфетка, и это референс на такой-то фильм и тыды. Композицию кадра, мелочи все в кадре они вымеряют, золотое сечение кругом и прочее-прочее. Просто если они это делают, то сие вовсе не значит, что продуманы все мелочи вообще. И вот иногда возникает ощущение, что не продуманы. Как в данном случае. Тут просто чувствуешь, когда перегибаешь палку и начинаешь натягивать сову на глобус. Тут особенно это видно, ибо мы знаем, что первоначальный вариант сценария объяснял ту же потерянную руку Баки хотя бы, в отличие от конечного. То есть его явно подпоганили.

Но. Это само по себе вовсе не плохо, если осознавать, что это не авторы так захотели, а ты сам домыслил. Ибо с СПГСом смотреть фильм всегда веселее и интереснее. Ну лично для меня, во всяком случае. Тем более, так или иначе, но при потреблении любого произведения у каждого складывается в мозгу свой хэдканон. Вот как в Альтроне, например, там все настолько нелогично и местами тупенько, что у меня сейчас ощущение, будто я посмотрела не очередную серию вселенной, а хреновенький фанфик к этой вселенной. Поэтому соответственно и отношение к этим ляпам и несостыковкам такое же: "Не верю и даже пытаться оправдать не хочу!" А это уже говорит о произведении не в лучшую пользу.

 

Я все еще надеюсь, что Себа просто ростит и не стрижет, как ему велели, а уже как пойдут съемки, то ему хоть подровняют эту щетину до приемлемого вида. Ну хотя бы как в сцене после титров. Ибо там реально еще отросшая щетина, но длиннее уже начинается борода!

Ну в первом Кэпе Баки основательно слили, даже не ясно, что он там и для чего был. Наверное для того, чтобы показать месть Стива Красному Черепу. Потому что тогда еще речи не шло о том, чтобы продолжать линию Барнса.

Вот и я про то же, собственно, выше пишу. У меня в первый просмотр, да что там, до самого просмотра Винтер Солджера была уверенность, что он там как раз мебель была ради мотивации Кэпа. Поэтому я даже не помнила, кто там с поезда грохнулся. И даже не жалко было, хотя обычно у меня как раз чуть ли ни при любой мало-мальски проникновенной сценой смерти в фильме глаза на мокром месте. Да и вообще, он мне там таким скольким казался, особенно удивило, что друг, которому Кэп так предан, при первом же удобном случае пытается отбить у него бабу, когда до этого все бабы всегда были его О_о

Фансервис иногда да, выдает, не побоюсь этого слова, великолепные вещи. Скажу, как знаток, ибо читано перечитано столько...........))))))))) а Марвел потом низводит все это примитива))))

Подписываюсь, марвелы хороши визуалом и в данном случае преамбулой. Остальное... На самом деле там можно кучу интересных вещей придумать с таким-то заделом, ведь никто не знает, как у него могли мозги протечь, радуют такие домыслы, что он мог вернуться к Стиву и вести себя, как Баки Барнс чисто чтоб ему угодить, когда на самом деле ничего так и не вспомнил, поставив Стива у себя в мозгу как нового своего хозяина заместо Гидры. А будет в самом кино, вот уверена, как бы я ни любила Руссо за пред-ю часть, шаблонная история о том, как он за 5 минут сделается тотально хорошим, все вспомнит и ноу промблем, кроме обиженного Старка, который из-за папки не захочет ему ручечку чинить. Скууууууушна.

Жизнь боль.)))))))))) Но кому эти Чепчики лучше сделают, (реплика в сторону: да их и не много), не думаю, что образ Баки-Кэпа будет иметь больший успех, чем образ ЗС. Стандартный прилизанный улыбающийся Баки, совершенно обычный и лишенный загадки ЗС....Всем, бросающим чепчики, напомню прошлый апрель. На кого вы запали? На Баки из первого фильма?)))))))))))))))) Нет?))))))))))))))) ну тогда о чем речь))))

Вот поэтому я сама жутко удивляюсь, когда некоторые говорят, что запомнили его именно в первом фильме, сразу прониклись, и тыпы. Я этого совершенно не могу понять, ибо у меня все с точностью наоборот, как и писала выше. Ну да, тут просто проблема лично у меня в том, что Себа совсем не тот тип мужчин, которые мне обычно нравятся, а чтобы его запомнить по игре, нужно было увидеть хоть что-то поболее 5-10 минут ничем не выдающихся сценарно сцен.

Боже, не вспоминайте Фантину)))))))) ну да, у меня тоже рука и образ Баки из комиксов вызывает диссонанс, а это потому что образ в Кэпе2 цельный, ни одной детали не выкинуть)

Вот, было у меня это смутное ощущение, которое я не могла облечь в слова, а ведь реально, именно цельный образ. Концепт в сочетании с актером просто на 5 с плюсом.

 

 

И ммм, да, не поняла, как у Баки может быть рука из вибраниума, ежели до сей поры он был только в щите Кэпа, а потом у Альтрона?

Хотя с другой стороны должна же быть причина, по которой за ним будет Черная Пантера охотиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, ты все верно нагуглил)

И нет, это немного все же разные вещи, даже не немного, тот товарищ утверждал, что все сделано из рук вон плохо, играть никто не умеет, особенно Эванс и тыды, когда на самом деле это-то как раз ну как для комикса сделано отлично. Сцена на мосту - одна из лучших экшен сцен в комиксах, я считаю. Ну и сабж играет лучше Эванса на первый взгляд, но это не значит, что Эванс плох, просто у сабжа роль еще такая специфическая, возможно, просто больше есть, что играть.

А СПГС, про который я говорю, это насчет мелких деталей, которые могут вообще ничего не значить, с тем же успехом, с каким могут. Просто мы этого никогда не узнаем. Бывает вот так, слушаешь комментарии создателей, и поражаешься, какие мелочи продумывали авторы, вот тут лежит конфетка, и это референс на такой-то фильм и тыды. Композицию кадра, мелочи все в кадре они вымеряют, золотое сечение кругом и прочее-прочее. Просто если они это делают, то сие вовсе не значит, что продуманы все мелочи вообще. И вот иногда возникает ощущение, что не продуманы. Как в данном случае. Тут просто чувствуешь, когда перегибаешь палку и начинаешь натягивать сову на глобус. Тут особенно это видно, ибо мы знаем, что первоначальный вариант сценария объяснял ту же потерянную руку Баки хотя бы, в отличие от конечного. То есть его явно подпоганили.

Но. Это само по себе вовсе не плохо, если осознавать, что это не авторы так захотели, а ты сам домыслил. Ибо с СПГСом смотреть фильм всегда веселее и интереснее. Ну лично для меня, во всяком случае. Тем более, так или иначе, но при потреблении любого произведения у каждого складывается в мозгу свой хэдканон. Вот как в Альтроне, например, там все настолько нелогично и местами тупенько, что у меня сейчас ощущение, будто я посмотрела не очередную серию вселенной, а хреновенький фанфик к этой вселенной. Поэтому соответственно и отношение к этим ляпам и несостыковкам такое же: "Не верю и даже пытаться оправдать не хочу!" А это уже говорит о произведении не в лучшую пользу.

Какой я умный.)

Да-да, я помню, что тот господин утверждал! Конечно же, я имел в виду не то, что он был прав (вот ещё! совсем напротив), а саму, так скажем, идею, что можно видеть красивую деталь в случайности. В том смысле, что можно думать, что это было специально сделано, а сделано это было, в сущности, случайно. Вот.:) Ну и лично я считаю, что и Крис, и Себастиан играют очень хорошо. Ну, это ты знаешь, что я повторяю.)) Для комикса этот фильм действительно сделан на 100%, здесь я под каждым словом подпишусь.

С "Эрой" согласен, там действительно всё относительно "тупенько", как ты верно заметила. И там не возникает желание найти какие-то особенные детали, так все просто и гладко, как гладильная доска, ни одной глубокой зазубрины. А "ЗС" в этом плане оставляет большой полёт для мыслей, в этом Руссо действительно гениальны (в сравнении с тем же Уидоном с "Эрой").

Я все еще надеюсь, что Себа просто ростит и не стрижет, как ему велели, а уже как пойдут съемки, то ему хоть подровняют эту щетину до приемлемого вида. Ну хотя бы как в сцене после титров. Ибо там реально еще отросшая щетина, но длиннее уже начинается борода!

Если растить ещё, то будет уже борода, верно. Если уж так необходимо, чтобы была небритость, то действительно, для этого вполне хватит такой длины, как в сцене после титров. Длиннее уже не нужно явно.

он мог вернуться к Стиву и вести себя, как Баки Барнс чисто чтоб ему угодить, когда на самом деле ничего так и не вспомнил, поставив Стива у себя в мозгу как нового своего хозяина заместо Гидры.

:eek: Если в "Гражданской войне" был бы подобный сюжет, то это был бы уже, наверное, психологический триллер!

Вот поэтому я сама жутко удивляюсь, когда некоторые говорят, что запомнили его именно в первом фильме, сразу прониклись, и тыпы.

А кто так говорит?

И ммм, да, не поняла, как у Баки может быть рука из вибраниума, ежели до сей поры он был только в щите Кэпа, а потом у Альтрона?

Хотя с другой стороны должна же быть причина, по которой за ним будет Черная Пантера охотиться.

Как выяснилось, кое-где были запасы данного вещества. Почему бы Гидре не иметь к ним доступ, пусть даже несанкционированный?

И у Гидры столько всего было, что неудивительно, если среди множества ценных вещей был и тот же вибраниум.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что можно думать, что это было специально сделано, а сделано это было, в сущности, случайно. Вот.:)

Тот, кто что то делал в этой жизни сам, прекрасно знает, как много нужно вложить труда и внимания к деталям в свое детище и как мало чего из этого будет замечено сторонним зрителем. Это все равно есть, хоть оно и не исключает СПГСа. Точно нам не дано знать, случайно это или не случайно (ну если только уж совсем в откровенный бред не ударяемся, дабы хоть как-то натянуть сову на глобус), пока создатели не признаются. Просто, как и во всем, нужно знать меру, я считаю, и по крайней мере отдавать себе отчет в том, что вот сейчас скорее всего я ударился в СПГС. Это как в Шерлоке, его дедуктивные методы очень на это похожи, поэтому мне всегда казалось, что он должен ошибаться намного чаще.

Если растить ещё, то будет уже борода, верно. Если уж так необходимо, чтобы была небритость, то действительно, для этого вполне хватит такой длины, как в сцене после титров. Длиннее уже не нужно явно.

Вообще у Марвелов прям уж именно бороды нет ни у одного супергероя. Поэтому мне и странно это видеть. Все еще надеюсь, что это только на время бомжатства.

:eek: Если в "Гражданской войне" был бы подобный сюжет, то это был бы уже, наверное, психологический триллер!

И как по мне, оно было бы уже раза в три интереснее, чем все, что нам может предложить марвел, приверженный шаблонам.

А кто так говорит?

В том числе люди, благодаря которым я в свое время вообще удосужилась посмотреть второго Кэпа.

 

Ну и да, насчет вибраниума не буду спорить, что там Гидра творила все это время, еще не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто что то делал в этой жизни сам, прекрасно знает, как много нужно вложить труда и внимания к деталям в свое детище и как мало чего из этого будет замечено сторонним зрителем. Это все равно есть, хоть оно и не исключает СПГСа. Точно нам не дано знать, случайно это или не случайно (ну если только уж совсем в откровенный бред не ударяемся, дабы хоть как-то натянуть сову на глобус), пока создатели не признаются. Просто, как и во всем, нужно знать меру, я считаю, и по крайней мере отдавать себе отчет в том, что вот сейчас скорее всего я ударился в СПГС. Это как в Шерлоке, его дедуктивные методы очень на это похожи, поэтому мне всегда казалось, что он должен ошибаться намного чаще.

Разумеется.) Очень часто бывает, что создатель в свой труд очень много всякого рода "загадок" вложил, а после выхода его творения в свет вдруг выясняется, что очень малое количество из этого внимающей аудитории видно. Это как с трактовкой стихотворений часто случается: исследователи ищут, к примеру, в первом катрене некие глубокие сокрытые смыслы, а сам автор спрятал свои "загадки" в последнем катрене, который всерьёз никто рассмотреть не догадался.

И с Шерлоком то же самое, да, могут быть ошибки именно поэтому. Дедуктивный метод не без изъянов.

Вообще у Марвелов прям уж именно бороды нет ни у одного супергероя. Поэтому мне и странно это видеть. Все еще надеюсь, что это только на время бомжатства.

Ну, а как же Тор?)) И Один.))

Но вряд ли, конечно же, эту сильно отросшую щетину оставят, может быть, она и нужна будет лишь для нескольких всего сцен.

И как по мне, оно было бы уже раза в три интереснее, чем все, что нам может предложить марвел, приверженный шаблонам.

Хм, здесь я с тобой согласен. Интереснее действительно было бы.))

В том числе люди, благодаря которым я в свое время вообще удосужилась посмотреть второго Кэпа.

О, понятно.

Ну и да, насчет вибраниума не буду спорить, что там Гидра творила все это время, еще не известно.

Поскольку всё-таки фильмы опираются отчасти на комиксы, я не думаю, что они стали бы без видимых причин изменять материал руки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, а как же Тор?)) И Один.))

Но вряд ли, конечно же, эту сильно отросшую щетину оставят, может быть, она и нужна будет лишь для нескольких всего сцен.

 

Поскольку всё-таки фильмы опираются отчасти на комиксы, я не думаю, что они стали бы без видимых причин изменять материал руки.)

Ну вот и ладушки))

 

у Тора все же отросшая щетина, еще не борода. А Один старый, я имела в виду супергероев именно и иже с ними, молодняк.

 

Ну короче, возможно в третьем Кэпе что-то насчет вибраниума и откроется. По какому еще поводу за ним может охотиться Черная Пантера, я ума не приложу.

Вообще, я бы посмотрела на немощного Баки, у которого не починенная вовремя рука висит мертвым грузом.Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и ладушки))

 

у Тора все же отросшая щетина, еще не борода. А Один старый, я имела в виду супергероев именно и иже с ними, молодняк.

 

Ну короче, возможно в третьем Кэпе что-то насчет вибраниума и откроется. По какому еще поводу за ним может охотиться Черная Пантера, я ума не приложу.

Вообще, я бы посмотрела на немощного Баки, у которого не починенная вовремя рука висит мертвым грузом.Да.

)))

 

Согласен, у Тора действительно всё же щетина. Тогда, тогда... из супергероев мне приходит в мысли лишь Тони Старк.))

 

Какая ты жестокая.)) Вряд ли такое будет.:cool:

А Пантера может охотиться по каким-то своим дополнительным причинам. Вряд ли ему так понадобился вибраниум, что он пошёл собирать его по всем углам мира.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подписываюсь, марвелы хороши визуалом и в данном случае преамбулой. Остальное... На самом деле там можно кучу интересных вещей придумать с таким-то заделом, ведь никто не знает, как у него могли мозги протечь, радуют такие домыслы, что он мог вернуться к Стиву и вести себя, как Баки Барнс чисто чтоб ему угодить, когда на самом деле ничего так и не вспомнил, поставив Стива у себя в мозгу как нового своего хозяина заместо Гидры. А будет в самом кино, вот уверена, как бы я ни любила Руссо за пред-ю часть, шаблонная история о том, как он за 5 минут сделается тотально хорошим, все вспомнит и ноу промблем, кроме обиженного Старка, который из-за папки не захочет ему ручечку чинить. Скууууууушна.

 

 

Ну это один из ходов, но совсем не вспомнивший ничего Баки тоже слишком, это уже чисто злодейское направление))), я бы больше заострила внимание на ПТСР, как у Баки едет крыша и его держат в палате, прикованным за руку))), или он пытается наложить на себя руки. Но потом медленно приходит в себя. Вот это была бы драма. Но будет все так, как всегда будет у марвел. Взять хотя бы смерть Фриги из Тора2, отличный пример слива трагической линии и вообще персонажа. Великая Мать умерла, и быстро ее похоронили, и Тор уже шутки шутит. Локи погиб, Тор шутки шутит. Делаем поправку на сценарий плохого Уиндона))), но если у виска Руссо держат пистолет продюсеры, то выйдет не лучше Уиндона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю за что подобные фильма называют зрелищными. :unsure:

 

Вот взять Гравитацию: там весь фильм смотришь с вытаращенными глазами, отпавшей челюстью и каждые пару минут задаёшься немым вопросом "как они это сняли?" :wow:

 

В этом же кино от мельтешения кадров хочется только спать. И вопроса как они это сняли ни разу не возникает.

Дураку понятно, что из окна выпрыгивал каскадёр [монтаж] до земли летел компьютерный двойник [монтаж] на землю приземлялся опять же каскадёр [монтаж] и Криске осталось только задумчиво посмотреть вдаль на камеру.

 

Надеюсь, что когда-нибудь пипл всё же переест этого продукта и очередной вышедший комикс станет последним. Точно так же как Клеопатра (1963) в своё время стала последним большим историческим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю за что подобные фильма называют зрелищными. :unsure:

 

Вот взять Гравитацию: там весь фильм смотришь с вытаращенными глазами, отпавшей челюстью и каждые пару минут задаёшься немым вопросом "как они это сняли?" :wow:

 

В этом же кино от мельтешения кадров хочется только спать. И вопроса как они это сняли ни разу не возникает.

Дураку понятно, что из окна выпрыгивал каскадёр [монтаж] до земли летел компьютерный двойник [монтаж] на землю приземлялся опять же каскадёр [монтаж] и Криске осталось только задумчиво посмотреть вдаль на камеру.

 

Надеюсь, что когда-нибудь пипл всё же переест этого продукта и очередной вышедший комикс станет последним. Точно так же как Клеопатра (1963) в своё время стала последним большим историческим фильмом.

 

В любом боевике, а не только комиксном фильме, выпрыгивает один. падает другой, приземляется первый. К чему это было сказано непонятно.:frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу тут читаю, и возник вопрос. Зачем Гидра вставила протез Баки. Не он крут и все такое, но почему они не выбрали подходящего своего человека, а взяли именно вражеского солдата. В их отделе кадров проблемы с подбором компетентных людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сижу тут читаю, и возник вопрос. Зачем Гидра вставила протез Баки. Не он крут и все такое, но почему они не выбрали подходящего своего человека, а взяли именно вражеского солдата. В их отделе кадров проблемы с подбором компетентных людей.

 

Баки выжил, упав с огромной высоты, отделавшись рукой (конечно, это не 12 км, но всё же), ибо на нём доктор Зола проводил опыты. Так что Баки был единственным суперсолдатом, к тому же, официально мёртвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это один из ходов, но совсем не вспомнивший ничего Баки тоже слишком, это уже чисто злодейское направление))), я бы больше заострила внимание на ПТСР, как у Баки едет крыша и его держат в палате, прикованным за руку))), или он пытается наложить на себя руки. Но потом медленно приходит в себя. Вот это была бы драма. Но будет все так, как всегда будет у марвел. Взять хотя бы смерть Фриги из Тора2, отличный пример слива трагической линии и вообще персонажа. Великая Мать умерла, и быстро ее похоронили, и Тор уже шутки шутит. Локи погиб, Тор шутки шутит. Делаем поправку на сценарий плохого Уиндона))), но если у виска Руссо держат пистолет продюсеры, то выйдет не лучше Уиндона.

Ну почему ж злодейское. Не обязательно ему при отсутствии воспоминаний оставаться злым, плюс, можно было дальше развивать тему того, как он это будет вспоминать. Или ПТСР, действительно. Да любое направление было бы явно интереснее, чем та банальщина, которую выдаст марвел, теперь с гражданкой-то времени нет, сразу добреньким окажется + ему Ванда какая-нибудь одномоментно все воспоминания вернет, если что. Читерски и неинтересно. Ведь нагоняли-нагоняли сумраку: "Самый безжалостный убийца за последние 50 лет", "неуловимый, призрак, тебе его не найти", "тут уже ничего не спасти","тот, кем он был раньше, не вернется". А теперь раз-два и готово? Персонаж должен сам преодолеть себя, а не вылечиться роялем в кусах или очередной вундервафлей. Ведь в сабже, что забавно, смогли показать этот самый ПТСР ОДНОЙ!!! единственной сценой с Пирсом и Креслом. Эх... "What a waste" ©

Прям с языка сняли. Это главнейший и самый фатальный недостаток марвела - нет ничего серьезного, нет ничего глубокого, что бы ни случилось, все забывается через 5 минут с шутками-прибаутками. И у Тора этот идиотизм достиг апогея, нет слов приличных. Думаю, если бы Джеин прибил злобный эльф, то он бы и ее через 5 минут забыл. А погодите-ка, о чем это я, дак он про нее и так в каждых Мстителях благополучно забывает напрочь.

В сабже да в первом ЖЧ только и было какое-то подобие реалистичной драмы.

Вот сижу тут читаю, и возник вопрос. Зачем Гидра вставила протез Баки. Не он крут и все такое, но почему они не выбрали подходящего своего человека, а взяли именно вражеского солдата. В их отделе кадров проблемы с подбором компетентных людей.

А надо было чего, своему человеку руку отрезать?:D Ну и да, я думаю, банально, ни один человек без сыворотки такую операцию бы не перенес, если вспомнить, во-первых, какой это год, во-вторых, что никто за 70 лет больше так и не получил подобный протез, и в-третьих, там же чтоб рука работала, нужно каждый нерв, каждый мускул подтянуть к механизму, он может не прижиться элементарно. Еще неизвестно, сколько энергии должен вырабатывать человеческий организм, чтобы снабжать ею такую мощную и тяжеленную супер-руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да любое направление было бы явно интереснее, чем та банальщина, которую выдаст марвел, теперь с гражданкой-то времени нет, сразу добреньким окажется + ему Ванда какая-нибудь одномоментно все воспоминания вернет, если что. Читерски и неинтересно.

В сабже да в первом ЖЧ только и было какое-то подобие реалистичной драмы.

 

на меня почему-то удручающе подействовала смена названия нашими прокатчиками. Я просто, черт возьми, чую в этом плохой знак, очень плохой. И нет фот со съемок, вообще все депрессивно)))). Сижу в миллионно миллионный раз пересматриваю Кэпа2, восторгаясь гениальностью постановки и проработкой деталей, и листаю арт-бук до дыр. Неужто больше не получим ничего такого же равнозначного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на меня почему-то удручающе подействовала смена названия нашими прокатчиками. Я просто, черт возьми, чую в этом плохой знак, очень плохой. И нет фот со съемок, вообще все депрессивно)))). Сижу в миллионно миллионный раз пересматриваю Кэпа2, восторгаясь гениальностью постановки и проработкой деталей, и листаю арт-бук до дыр. Неужто больше не получим ничего такого же равнозначного?

 

Синдром завышенных ожиданий жесток, о да.

Да лааааадно, плохой знак случился уже когда Дауни-младшего объявили, а потом остальное вавилонское столпотворение, теперь уже не так страшно.

Фото со съемок нет, потому что, как утверждают слухи, ЗС и Черную Пантеру специально пытаются пока не светить, насколько возможно. Интрига однако же ж.

Короче говоря, дорогие братья Руссо! Ваша работа - дар всему человечеству . Вы изменили марвеломир. И мы хотим, чтобы вы сделали это еще один раз. (с):D (Хотя кого я обманываю, главный тут Файги, и продюсеры за фейлы скорее в ответе)

Ну даже если не получим, сабж уже существует и будет жить в наших сердцах вечно. Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром завышенных ожиданий жесток, о да.

Да лааааадно, плохой знак случился уже когда Дауни-младшего объявили, а потом остальное вавилонское столпотворение, теперь уже не так страшно.

Фото со съемок нет, потому что, как утверждают слухи, ЗС и Черную Пантеру специально пытаются пока не светить, насколько возможно. Интрига однако же ж.

Короче говоря, дорогие братья Руссо! Ваша работа - дар всему человечеству . Вы изменили марвеломир. И мы хотим, чтобы вы сделали это еще один раз. (с):D (Хотя кого я обманываю, главный тут Файги, и продюсеры за фейлы скорее в ответе)

Ну даже если не получим, сабж уже существует и будет жить в наших сердцах вечно. Аминь.

 

Короче, козла отпущения ты уже нашла)

Получится фильм - молодцы Руссо.

Не получится - Файги-бяка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром завышенных ожиданий жесток, о да.

Да лааааадно, плохой знак случился уже когда Дауни-младшего объявили, а потом остальное вавилонское столпотворение, теперь уже не так страшно.

Фото со съемок нет, потому что, как утверждают слухи, ЗС и Черную Пантеру специально пытаются пока не светить, насколько возможно. Интрига однако же ж.

Короче говоря, дорогие братья Руссо! Ваша работа - дар всему человечеству . Вы изменили марвеломир. И мы хотим, чтобы вы сделали это еще один раз. (с):D (Хотя кого я обманываю, главный тут Файги, и продюсеры за фейлы скорее в ответе)

Ну даже если не получим, сабж уже существует и будет жить в наших сердцах вечно. Аминь.

 

А почему именно ЗС и Черная пантера такие прям интригующие? Ну с ЗС ясно, но почему Черная пантера??? Кстати, плохой знак еще и в том, что Грилло уже все, отстрелялся в этой части (хотя вроде бы его перса и не убили, просто он автоматически перешел уже в др. часть франшизы), и не будет Джексона и Смолдерс. А Кэп вообще возможен без этих троих? Странно это все.

 

Короче, козла отпущения ты уже нашла)

Получится фильм - молодцы Руссо.

Не получится - Файги-бяка.

 

Ну а разве вы будете отрицать, что работа Руссо - это дар всему человечеству?))))))))) Но на Файги действительно пока рано гнать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грилло уже все, отстрелялся

 

Помнится мне, после новостей, в которых Фрэнк уже отстрелялся, тот еще намекал на появление на съемках в будущем.

И да, может лучше перейти в тему (как же это дико звучит) Раскола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится мне, после новостей, в которых Фрэнк уже отстрелялся, тот еще намекал на появление на съемках в будущем.

И да, может лучше перейти в тему (как же это дико звучит) Раскола?

 

В том то и дело, что, судя по всему, он намекал на то, что будет еще во франшизе, но уже не в Гражданке.

 

Да уж, звучит дико и неуважительно к Стиву Роджерсу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая часть не плоха, но современность делает его похожим на "Трансформеров" и "Неудержимых". А так как те в плане боевика нашего времени лучше, как по мне, то от этого фильма я не в восторге. Меня "Капитан Америка" привлёк в первую очередь атмосферой того (военного) времени.

 

Сюжет в целом хороший. К пересмотру годится. Может дальше создатели как-нибудь да соригинальничают. Не самое худшее продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему именно ЗС и Черная пантера такие прям интригующие? Ну с ЗС ясно, но почему Черная пантера???

Так как с ним не всё ясно. У него костюм особенный. И, наконец, он будет новой выигрышной "фишкой" Марвел, скорее всего. Если для него будут сольники выделены, это уже кое о чём говорит.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила всем в теме Гражданки, дабы оффтопа не разводить.

зы.Ну и да, ежели не нравится Раскол, то имеем полное право все еще называть Гражданкой. Глас переводчиков еще не закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты там это высмотрела, хоть убей не пойму

Дабы не быть голословной, отвечаю здесь. И надеюсь, наконец, на какую-то взаимность.Пока что не охота снова подробно распинаться перед неблагодарным слушателем, потому вкратце:

не доверяет даже себе, своим суждениям о том, что есть хорошо, а что есть плохо, не знает, что делает его счастливым, что ему нужно от жизни, сомневатся, страдает от депрессии
сцена с Пегги, прямо говорит, что не знает, за что теперь воюет, что есть правильно, что нет. Подумывает уйти из ЩИТа, сцена с Сэмом после психотренинга, когда спрашивает, нашел ли Сэм место в жизни после службы, счастлив ли он, отвечает Сэму, что не знает, что делает его самого счастливым. Вся сцена в музее - ноу комментс, вся линия с Наташей о том, почему ему не найти себе девушку. Успокаивается только, когда наконец ясно понимает, против кого воюет. Сцена в конце на хэллике - явное суицидальное поведение, пусть не намеренное, но обреченное.

Это по верхам только то, что сказано прямым текстом, даже вдумываться и смотреть внимательно не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надеюсь, наконец, на какую-то взаимность.

 

Я за тебя

 

Сцена в конце на хэллике - явное суицидальное поведение, пусть не намеренное, но обреченное.

 

Это было очень интересно, серьезно. Продолжать смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не быть голословной, отвечаю здесь. И надеюсь, наконец, на какую-то взаимность.Пока что не охота снова подробно распинаться перед неблагодарным слушателем, потому вкратце:

сцена с Пегги, прямо говорит, что не знает, за что теперь воюет, что есть правильно, что нет. Подумывает уйти из ЩИТа, сцена с Сэмом после психотренинга, когда спрашивает, нашел ли Сэм место в жизни после службы, счастлив ли он, отвечает Сэму, что не знает, что делает его самого счастливым. Вся сцена в музее - ноу комментс, вся линия с Наташей о том, почему ему не найти себе девушку. Успокаивается только, когда наконец ясно понимает, против кого воюет. Сцена в конце на хэллике - явное суицидальное поведение, пусть не намеренное, но обреченное.

Это по верхам только то, что сказано прямым текстом, даже вдумываться и смотреть внимательно не надо.

Короче, ты права и молодец.

И Кэп молодец.

Уже и освоиться успел, и остался верен себе, и вообще интересная личность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗС всего-лишь один из лучших фильмов в киновселенной.

Всего лишь нет. Причем никто так и не может внятно объяснить, почему он лучший. Просто потому что.

 

И да, серьезные щи фильмам Марвел не идут. Зная как до этого они все балагурили, не верю что тут типа драма.

Либо одно, либо другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...