Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Другая война (Captain America: The Winter Soldier)

Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?  

921 пользователь проголосовал

  1. 1. Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?



Рекомендуемые сообщения

Еще один ждун смерти комиксов.

В ряду Ориентира и Брандашмыга пополнение.

Вам бы уже пора свой закрытый клуб организовывать.

Только комиксы вас всех переживут. Вместе взятых. Так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, особенно культовые ленты Снайдера, которые будут вспоминать ещё долго, в отличие от марвеловских 90% поделок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут обычное хейтерство комиксов, с теми же набившими оскомину формулировками про 80% школьников, бух-бах, фастфуд, аляповатые журнальчики, веселые картинки, послюнявить пальчик.

Все то же самое. Обязательно при этом надо упрмянуть другие фильмы, Терминатор вот, почему, зачем.

 

Да, особенно культовые ленты Снайдера, которые будут вспоминать ещё долго, в отличие от марвеловских 90% поделок.

Конечно. Так и будет. Обязательно. Икону чего не запостил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты его научишь сейчас с иконами.

 

Человек глубоко одинок в жизни и цепляется в интернете к людям, чтобы получить хоть какое-то внимание.Тут любые средства хороши.Иконы тоже скоро в ход пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глубоко одинок в жизни и цепляется в интернете к людям

 

Отчего у вас так бомбит, сударь, что вы свои комплексы уже не в первый раз приписываете другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не надо ничего приписывать, твои комплексы, как и умственная недалекость, видны невооруженным глазом за километр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, это у вас какие-то проблемы. О, наверное, всё дело в идеальных фильмах Марвел, из которых вы состроили себе уютный маленький мирок и изливаетесь злобой всякий раз, как кто-то ваш мирок рушит? Иначе как же ещё объяснить столь прямые оскорбления? Глаз ещё не дёргается? Тогда обратитесь к психиатру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну тренд супергероики действительно когда-нибудь сойдёт на нет, и думаю, до этого момента осталось меньше 10 лет.

Будут вместо них снимать какие-нить космические сай-фаи, например, или фэнтази или ещё что-то.

Тренд всегда меняется, со временем и комиксам придётся уступить место на коне чему-то ещё, это нормально. Вон, например, с Сумерками началась волна YA, ныне практически схлынувшая, а ведь не прошло и 10 лет.

А вообще, всё это уже неоднократно обсуждалось и в теме кассовых сборов, и в темах комиксо-фильмов, и ещё много где.

 

Другое дело, что Stalk-74 выдаёт после следующий пассаж:

Правда, не факт, что лопающийся от накопленного жира Голливуд начнет сразу же снимать высокохудожественные картины

А от этого уже становится, мягко говоря, смешно.

 

 

 

Savann

Ну, если кроме шуток, то на реддите и SHH давно уже ходят слухи по крайней мере про одну роль, которую Руссо заставили взять по блату.

Нет, это еще со второго Кэпа слухи тянутся, уже оффтоп.

Маки? Грилло? Йохансон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со щитом

...

И самое прекрасное в этом отзыве, что по сути и по теме самого фильма практически ни слова, один сброс каках на Марвел. Собственно, подобный отзыв можно было пришпандорить к любому фильму МСЮ.

 

Человек глубоко одинок в жизни и цепляется в интернете к людям, чтобы получить хоть какое-то внимание.Тут любые средства хороши.Иконы тоже скоро в ход пойдут.

Сказал человек, который первым переходит на личности. :lol:

Чья бы корова мычала, как говорится.

Savann

 

 

Маки? Грилло? Йохансон?

ВанКамп из-за Мести Диснея.

Я бы не поверила подобным сплетням, но ее отсутствие в шорт-листе изначального кастинга и тот факт, что ее роль потом дважды урезали в обоих фильмах, действительно подозрительны. Да и актриса из нее никакая.

 

Какая Йоха, ты что, ее наоборот Руссо продвигали как свою любимицу и выбили ей здесь главную женскую. Изначально как раз ВанКамп должен был достаться лидинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dracula5, как мне кажется, следующими будут экранизации видеоигр. Поэтому критики сейчас так их гнобят, а игр с одиночным сюжетом всё меньше и меньше (повод перенести потом франшизу на экран). Может быть так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВанКамп из-за Мести Диснея.

из-за чего?

Можешь расписать подробно всю ситуацию плз (или дать линк на статью), я не в курсе этих сплетен.

А то чё-то одни противоречия, я ничего не понимаю.

 

Dracula5, как мне кажется, следующими будут экранизации видеоигр.

Может быть, но я что-то сомневаюсь. Тоже думал так до прошлого года где-то.

Успехи Варика и Ассассина забили для меня последние гвозди в крышку гроба этой теории.

Тут проскочила не так давно мысль на аниме/мангу, но и тут ГитС дал отрезвляющий эффект. Ждём БА Алиту.

 

Поэтому критики сейчас так их гнобят,

ну да, поэтому, а не потому что почти все фильмы получаются фиговыми, точно.

 

а игр с одиночным сюжетом всё меньше и меньше (повод перенести потом франшизу на экран). Может быть так?

Нет, не так. Просто в фаворе индустрии сейчас многопользовательские игры, вот и делают то, на чём можно деньги поднять.

Да и сюжетных игр всё равно хватает, многие, кстати, пытаются экранизировать (тот же Last of US).

 

А вообще это разговор для другой темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за чего?

Можешь расписать подробно всю ситуацию плз (или дать линк на статью), я не в курсе этих сплетен.

А то чё-то одни противоречия, я ничего не понимаю.

Сериал такой был "Месть" на АВС. Честно говоря, крайне слабая теория оправдать не понравившийся кастинг. Так можно любое натянуть. К примеру, Крис Эванс тоже не был в шорт листе претендентов в 2010-м, а потом через месяц, внезапно, стал Капитаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эванса, вроде как, не было в шорт-листе, потому что он отказывался и его пришлось уговаривать. Чуть ли не лично Дауни.

 

из-за чего?

Можешь расписать подробно всю ситуацию плз (или дать линк на статью), я не в курсе этих сплетен.

А то чё-то одни противоречия, я ничего не понимаю.

Ну, сам понимаешь, это всего лишь сплетни и гуляющие слухи, поэтому я не хотела сильно вдаваться в подробности сначала. Не знаю, откуда это изначально пошло и что было источником, но их периодически постоянно обсуждают там-сям уже не один год. Недавно на реддите опять попалось под статьей о Элисон Бри, которую кастинговали на эту роль.

 

Сериал там у нее был, где она в главной роли - "Месть". Сериал принадлежал Диснею. Руссо когда кастинговали эту роль имели шорт-лист из претенденток, в которых никакой ВанКамп изначально не было: http://deadline.com/2012/10/five-actresses-testing-for-captain-america-2-role-black-widow-might-drop-by-as-well-347013/

 

А потом она внезапно выплыла из ниоткуда, причем ей сначала причиталась главная женская роль в фильме. Вот пруфы:

http://deadline.com/2013/02/revenges-emily-vancamp-lands-lead-in-captain-america-2-419290/

 

И вот с кастингколла:

“Captain America: The Winter Soldier” will center on Steve Rogers/Captain America’s relationship with sidekick Bucky, who fell to his apparent death in “Captain America: The First Avenger”. He returns as the brainwashed assassin Winter Soldier. This sequel will be a completely different genre in that it will be a political-thriller themed film, just as the first film was a 1940s World War II themed film. Sam Wilson/Falcon is introduced as a central character that is the first African American superhero. Steve Rogers finds himself with a new love interest in the beautiful and highly athletic Sharon Carter, who is also known as Agent 13 of the international security agency S.H.I.E.L.D.

 

Starring in “Captain America: The Winter Soldier” is five-time Teen Choice Award nominee Chris Evans returning as Steve Rogers/Captain America; five-time Teen Choice Award nominee Emily VanCamp has been cast as Steve Rogers’ love interest and female lead role of Sharon Carter/Agent 13; Academy Award winner Robert Redford has joined the cast and will play the role of a S.H.I.E.L.D. Agency Leader;

...

 

Далее, мне сейчас так быстро не найти, но было интервью где-то с Руссо, где они прямым текстом сказали, что пришли когда в Марвел, сценарий к ЗС был уже написан, но они в итоге выбили Вдове "намного большую роль". Сложим два и два.

 

В общем по западному инету гуляет теория, что Дисней заставили Руссо откастинговать ВанКамп, те же были не в восторге от нее (потому что никогда нигде ее не хвалят типа) и сначала поставили Вдову на ее место, а потом и в Гражданке уменьшили ей роль до мизера (Известно, что изначально она должна была быть в аэропорту и были сторибоарды с большей ролью у нее). И вот тут у меня начинаются проблемы с этой теорией, потому что совершенно не понятно, что мешало к ГВ поменять актрису, если она не нравится.

 

Еще раз подчеркну, это всего лишь слухи и сплетни, понятно, что никто ничего не утверждает. Хотя про Вдову известно точно, но тут понятно, что Руссо ее любят просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шорт-лист не имеет никакого значения. Может так быть, что вообще левые фамилии были.

EXCLUSIVE: Who Will Be Captain America?

I’ve scooped their wish list: most but by no means all of the contenders are young hunks who come from both movies and television — Chace Crawford (CW’s Gossip Girl), John Krasinski (NBC’s The Office), Scott Porter (NBC’s Friday Night Lights), Mike Vogel (Cloverfield), Michael Cassidy (CW’s Privileged), Patrick Flueger (Brothers). They also wanted Garrett Hedlund (Tron Legacy), but he so far hasn’t made a test deal.

http://deadline.com/2010/02/exclusive-who-will-be-captain-america-26473/

 

Через месяц: Chris Evans In 'Captain America' Deal Mode

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, Эванс отказывался от роли, не хотел. Говорил про это сам. И его, вроде, уговаривал сам Дауни. Странно включать в шорт-лист актера, который не хочет сниматься.

 

Про остальные случаи с шорт-листами не знаю, может, в общем и целом ты и прав, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка не в том, что он не хотел, а в том, что студия хотела. Т.е. актер по-любому должен быть в шорт-листе, даже если он не хочет. А значит, что шорт лист либо неполный, либо старый, либо туфта. Так и с этой ВанКамп.

 

Вот еще пример:

 

‘Star Wars’ Han Solo Spinoff: Actor Shortlist Revealed

Sources tell Variety that after seeing thousands of actors, execs have cut the list down to about a dozen actors with Miles Teller, Ansel Elgort, Dave Franco, Jack Reynor, Scott Eastwood, Logan Lerman, “Brooklyn” star Emory Cohen and “Everybody Wants Some” actor Blake Jenner among the names making the cut.

http://variety.com/2016/film/news/star-wars-han-solo-spinoff-actors-1201675519/

 

Того, кого в итоге взяли тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не хочу, скорее всего ты прав, но ради справедливости: пример не ликвидный с ЗВ, тут же написано, что "среди тех, кто остался", а не полный список всех имен.

 

Насчет ВанКамп у меня есть подозрения просто потому, что она реально так себе играет. Когда-то пыталась смотреть Месть, не смогла как раз из-за этой дамочки. Дерево деревом. И если бубляж ее хоть как-то спасает, то в оригинале слушать вообще сложно. Никакой дикции, шепчет постоянно, ничерта не слышно.

Блин, ну не катит она на главную роль, не катит. Действительно странно, что ее откастинговали сначала на лидинг.

 

Холланд был в шорт-листе Паука, что-то не помню?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет ВанКамп у меня есть подозрения просто потому, что она реально так себе играет. Когда-то пыталась смотреть Месть, не смогла как раз из-за этой дамочки. Дерево деревом. И если бубляж ее хоть как-то спасает, то в оригинале слушать вообще сложно. Никакой дикции, шепчет постоянно, ничерта не слышно.

Блин, ну не катит она на главную роль, не катит. Действительно странно, что ее откастинговали сначала на лидинг.

Говорю же, попытка оправдать не понравившийся кастинг. Промашки бывают, здесь нет никакого заговора или вроде того. В Марвеле зовут не только тех, кто показывает выдающуюся игру. Мне она норм, звезд с неба не хватает, но ничего ужасного. И если бы она Руссо не зашла, они бы ее совсем вырезали из Гражданки, все таки там у них уже был карт-бланш.

 

И насчет того, что якобы должна была быть главная женская роль - это вероятнее всего фейлы кастинговых агентств, очевидно же, что Йохансон/Вдову никогда бы не позвали на второй план после Мстителей, предпочтя ей ноунеймовых актрис и персонажей. Это просто не логично с точки зрения сборов, им их нужно было всячески поднимать связью с кроссовером. Кастинг на роль Картер скорее на перспективу был, типо чтобы в будущем мейн лидинг, но вместо триквела Кэпа у Марвела появилась идея Мстителей 2.5, так что не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про Вдову все известно точно, потому что Руссо сами говорили прямым текстом, что "намного увеличили" ей роль. ОНИ, а не студия. И это как раз сходится с репортами дэдлаин, где они пишут, что Вдова там тоже будет, но не в основной роли.

А в фильме обязана быть фимейл лид. Сложи два и два, кто кроме Вдовы мог быть на главной?

 

Предположим, ВанКамп не ужасный ужас, но в плане актерской игры она точно не катит на главную роль, чтобы вытянуть такой фильм с Эвансом.

Не могли они ее вырезать из Гражданки совсем. Во-первых, нельзя Кэпа одного совсем оставлять, во-вторых, по сюжету заменить ее особо неким.

А вот заново откастинговать - тут да.

Был.

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, про Вдову все известно точно, потому что Руссо сами говорили прямым текстом, что "намного увеличили" ей роль. ОНИ, а не студия. И это как раз сходится с репортами дэдлаин, где они пишут, что Вдова там тоже будет, но не в основной роли.

Дык наверняка увеличили поди как раз после успеха Мстителей. И с подачи Марвела. Сценарий начали писать в апреле 2011-го, разумеется тогда там скорее всего хотели внучку Шэннон, но через год Мстители взорвали все и уже было нужно Кэпу добавлять плюшек от них, т.к. первый фильм довольно средне прошел в прокате. Тут банальная студийная логика.

 

Feige stated that Steve Rogers would be paired with other characters from The Avengers like Black Widow and Nick Fury, because unlike Tony Stark and Thor, who could return to their own supporting casts, Rogers had nowhere else to go, "and it just made sense that he was the one that stayed with what remains of the Avengers at the end of the film."

 

The writers considered including Hawkeye, but "he didn't have enough to do and suddenly it seemed like we were giving him short shrift", leading all of his parts to be fulfilled by Black Widow,

Предположим, ВанКамп не ужасный ужас, но в плане актерской игры она точно не катит на главную роль, чтобы вытянуть такой фильм с Эвансом.

Это так-то летний киноаттракцион, тут не про актерскую игру. Эвансу вон ничего показывать, но просто отлично подошел образу, который написали. ВанКамп в образе тоже норм, сценаристы ей ничего не написали, чтобы выделяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, Руссо сами признались, что они пришли, и там в сценарии все было по-другому, у Вдовы была прописана намного меньшая роль. Это уже после Мстяков было. Все логично, Вдова была в сценарии, никто это не отрицает, она там как раз была для связи с Мстяками, как ты говоришь, чтобы прорекламировать. Все это было, но она не была на главной женской с признания самих Руссо. И это сходится с репортами дэдлаин. Дэдлаин уважаемое издание, не вижу причин им не верить. Дважды все перепутали? Не верю.

Это так-то летний киноаттракцион, тут не про актерскую игру. Эвансу вон ничего показывать, но просто отлично подошел образу, который написали. ВанКамп в образе тоже норм, Руссо ей ничего не написали, чтобы выделяться.

Ага, и именно поэтому на главные женские обычно берут Марвелы хороших актрис всегда.

Не надо про Эванса, он как раз хорошо играет и харизма у него есть, просто такая роль, это вам не Тони Старк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, Руссо сами признались, что они пришли, и там в сценарии все было по-другому, у Вдовы была прописана намного меньшая роль. Это уже после Мстяков было. Все логично, Вдова была в сценарии, никто это не отрицает, она там как раз была для связи с Мстяками, как ты говоришь, чтобы прорекламировать. Все это было, но она не была на главной женской с признания самих Руссо. И это сходится с репортами дэдлаин. Дэдлаин уважаемое издание, не вижу причин им не верить. Дважды все перепутали? Не верю.

Бывает, что инсайдеры дают старую инфу, бывает, что есть недопонимание. Я не спорю, что сначала наверняка была эта Шэннон главной, но после Мстителей логично, что так уже не могло бы быть. Это не в стиле Марвела. Они из третьего Кэпа сделали Мстителей, дабы заработать больше. Я в жизни не поверю, что роль Вдове не планировали расширить после успеха кроссовера.

 

И, кстати, Руссо пришли в сабж через месяц после выхода Мстителей. Вполне совпадает с их словами, что в сценарии все было по другому, ибо за этот промежуток его никто скорее всего даже не начал переписывать.

Ага, и именно поэтому на главные женские обычно берут Марвелы хороших актрис всегда.

Не надо про Эванса, он как раз хорошо играет и харизма у него есть, просто такая роль, это вам не Тони Старк.

Ну, вот и у ВанКамп такая роль. Я про то это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа Дэдлайна тогда должна была устареть чуть ли не на год. Дату статьи стоит только посмотреть. Февраль 2013 - они говорят про фимейл лид. Ну, серьезно, часто они ошибаются вот так с главными ролями? Не отсебятину же они придумали, тем более, что они даже не знали, что это Шерон Картер. Им просто источники сказали, что откастинговали главную женскую, да и все. Если бы изначально шел кастинг на маленькую роль, то из этого и новости бы такие делать не стали, я думаю. Да и все равно ее брали точно с прицелом на главную женскую по крайней мере в будущем:

On the sequel elements that are front and center in their minds as they start prepping the story for Captain America 3:

McFeely: We laid some threads out at the end of this one, but I think we're going to pick them up, and we don't know how long we're going to pull on them. But we're certainly going to try to.

Markus: Obviously, Bucky's out there. He's changed in some way, but he's clearly not all the way to being sentient or a good guy. So how much do we follow the Winter Soldier story, and how much do we hold that at bay?

McFeely: Sharon Carter seems to be fairly active.

 

On whether there’s a future for more of the Black Widow in their Cap-verse:

Markus: Potentially. I'm very glad that we flirted with flirting but didn't go there, you know? And I don't want to go there. They work really well together as friends and as comrades. Plus we're bringing Sharon up, and we don't want to have a love triangle in the middle of your Captain America movie. If there's an organic place for her in the story, yes.

 

И, ну окей, предположим, в сабже все, как ты говоришь, но в третьем-то Кэпе ей с чего роль урезали? Урезали причем заметно позже того, как фильм стал Гражданкой с кучей Мстяков. Вспомнить хотя бы кучи промо-арта к ГВ.

 

Слух скорее всего, конечно, не прав, но там точно были какие-то закулисные интриги, о которых мы не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...