Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Другая война (Captain America: The Winter Soldier)

Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?  

344 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?



Рекомендуемые сообщения

Всего лишь нет. Причем никто так и не может внятно объяснить, почему он лучший. Просто потому что.

 

И да, серьезные щи фильмам Марвел не идут

На томатах ЗС на 6 месте.

http://www.rottentomatoes.com/guides/marvel-movies-worst-to-best/#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На томатах ЗС на 6 месте.

http://www.rottentomatoes.com/guides/marvel-movies-worst-to-best/#

Вот опять. Я спрашивал ПОЧЕМУ, а не рейтинг просил.

 

Абсолютное уныние, причем иной раз еще и идиотское. Совершенно левый незнакомый негр становится напарником Кэпа.

Внезапно весь фильм вспоминали Баки, кто же это у нас под маской? Типа драма умрет Фьюри или нет, будто кто-то думал что да.

Злодей, который злодей с первых кадров. После шокирующего разоблачения Гидры никого не убили (кроме пары статистов охранников), хоть бы Хилл вальнули, но яиц не хватило.

Почему классный то? Политический триллер? Для детей возможно, явно нормального не видели.

Не понимаю популярности, вот хоть убей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что. Всегда умиляют люди, считающие свое мнение объективным.

Особенно относительно фильмов :lol:

И опять отмазки и увертки.

Окей я дебил, просветите меня насчет гениальности ЗС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять отмазки и увертки.

Окей я дебил, просветите меня насчет гениальности ЗС.

Твое непонимание еще более глубоко, чем ты думаешь. Это невозможно объяснить. Ты или любишь фильм или не любишь. Точка.

Фактически, твой вопрос сводится к вопросу: почему большинству понравилось, а меньшинству, среди которого ты - нет. Да нипочему. Если бы знали почему, то всегда снимали бы фильмы со стопроцентными рейтингами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально

Хотел сказать, гениальный уход от ответа?

Иной раз складывается впечатление, что людям нравится фильм, потому что он всем нравится.

Просто ведь прошу расписать, за что конкретно любите? Крутая боевка, твист, жопа йохохо. За что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, здесь оставлю всё по папке, которую Чёрная Вдова передала Кэпу.

Кадр из фильма.

63e737310bd0.thumb.jpg.a51b16c873c588811407b9ded18395dd.jpg

Полный вариант обложки.

http://cdn.collider.com/wp-content/uploads/2015/11/marvel-phase-2-blu-ray-box-set-27.jpg

Кадр из фильма.

8688d7b66abc.thumb.jpg.11b3dc19dd6f42f79cc291daa2a8a3f4.jpg

Полный вариант фотографии Баки.

http://cdn.collider.com/wp-content/uploads/2015/11/marvel-phase-2-blu-ray-box-set-29.jpg

Описание с фотографии.

2015-11-27_134014.jpg.c07021db1b3dca7c85e145096461ce7e.jpg

Документ, который находился в папке.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/fc/Oberlander1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять. Я спрашивал ПОЧЕМУ, а не рейтинг просил.

 

Абсолютное уныние, причем иной раз еще и идиотское. Совершенно левый незнакомый негр становится напарником Кэпа.

Внезапно весь фильм вспоминали Баки, кто же это у нас под маской? Типа драма умрет Фьюри или нет, будто кто-то думал что да.

Злодей, который злодей с первых кадров. После шокирующего разоблачения Гидры никого не убили (кроме пары статистов охранников), хоть бы Хилл вальнули, но яиц не хватило.

Почему классный то? Политический триллер? Для детей возможно, явно нормального не видели.

Не понимаю популярности, вот хоть убей

Удивляюсь тому что ты никак не можешь угомониться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опять. Я спрашивал ПОЧЕМУ, а не рейтинг просил.

 

Абсолютное уныние, причем иной раз еще и идиотское. Совершенно левый незнакомый негр становится напарником Кэпа.

Внезапно весь фильм вспоминали Баки, кто же это у нас под маской? Типа драма умрет Фьюри или нет, будто кто-то думал что да.

Злодей, который злодей с первых кадров. После шокирующего разоблачения Гидры никого не убили (кроме пары статистов охранников), хоть бы Хилл вальнули, но яиц не хватило.

Почему классный то? Политический триллер? Для детей возможно, явно нормального не видели.

Не понимаю популярности, вот хоть убей

 

Он классный, потомо что качественный и хорошо снятый филм в нетипичной для комикса манере политического триллер 70-тых. Все твои "аргументы", тяут на банальные придирки риди придирок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гораздо больше понравился чем первый фильм поскольку Зимний Солдат это что-то интригующее, еще с самого начала фильма весь мой интерес во время просмотра был прикован лишь только к этому персонажу, история которого становится интересна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режи, видимо, любят своих героев, потому что уж очень красивыми все получились.

Что Кэп (его костюм – это вообще отдельная песня, идеальной идеальности идеальный образец, увы, похоже, больше нам этой красоты не видать), Вдова (парик немного непривычный, но отлично на неё «сел»), что Бука (бдсм-ный гусарский прикид, намордник и модельная стрижка).

 

Отдельно хочу выделить две сцены: драка на мосту и драки за хэлликерриеры.

Очень драйвово получилось, особенно мост.

И музыка, музыка просто здорово на всё это дело легла. В который раз пересматриваю, в который раз музыкальному сопровождению радуюсь. Особливо «крики», которые периодически на заднем плане звучат.

 

И всё же имеется мнение, что оператору сказали снимать не совсем супергеройское кино.

Потому что некоторые кадры настолько замечательные, что вне контекста ещё замечательнее становятся.

Типа этого:

 

tumblr_natu24Fl0Z1tq1np1o3_r2_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага :D Я тож в этом моменте засмотрелась на Кэпа, уж слишком красивеньким он получился.

или вы на что другое намекаете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ага :D Я тож в этом моменте засмотрелась на Кэпа, уж слишком красивеньким он получился.

или вы на что другое намекаете? )

Да я уже сама не уверена, на что я намекаю...

Но лежит дюже красиво, рот приоткрыт, изо рта что-то льётся.

Ну да, точно, его просто из воды только что спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужественный Баки взирает на эту красоту сверху.

Да уж, скорее стебная, чем супергеройская тема получилась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не понравился. Тупость, серость, банальщина.

 

Спасибо за мем "Хаиль Гидра". Его можно лепить ко всем фильмам, где зло выглядит так же клишированно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед выходом Гражданки пересмотрел и в очередной раз отметил: братья Руссо обладают тем хорошем качеством, которое обязательно должно сопутствовать хорошему режиссеру- правильное чувство ритма.

 

У фильм четкое, уверенное повествование, его не настигает ближе к кульминации аритмия и картина не выдает унылые пятиминутки с банальными размышлениями о бытии, приправленные пафосом, чем любят грешить практически все блокбастеры.

 

И самое главный плюс фильма: "живые" герои. Я в свое время удивлялся, как можно было умудрится получить на роль Роджерса Криса Эванса и получить на выходе унылую болванку с прямой, как медиана, жизненной позицией и такой же прямой (и от этого неинтересной) сюжетной линией в принципе. Именно это мы и наблюдали в течение 3 лет, пока не пришли Руссо и не преобразили главного персонажа.

 

Кино смотрится легко, приятно и интересно. Интересно настолько, что на 3 огромные проблемы просто закрываешь глаза. Да, сюжетны е повороты с главзлодеем и Фьюри предсказуемы от и до. Да, они не были нужны и убери их, фильм ничего бы не потерял.

 

Да, типа сюрприз с гидрой глуп и вызывает множество вопросов к логике повествования, но, черт возьми, я как зритель пережил сюжетные тупости первого ЖЧ, пережил и эти- настолько захватывает картина.

 

Лучшее, после первого "Железного человека", кино в Марвел Юниверс. И оно позволяет ждать как минимум того же в грядущей "Civil War". По крайней мере, будем на это надеятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот рано ты посмотрел-надо за недельку до выхода(плюс-минус).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот рано ты посмотрел-надо за недельку до выхода(плюс-минус).

 

Было свободное время- посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободное от срачей, как я понимаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободное от срачей, как я понимаю)

 

Да я вроде бы настолько активное участие в срачах не принимаю)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, для меня Кэп 1 и Кэп 2 - это самая большая разница в качестве фильмов между первой и 2-ой частью из всех, что я вообще знаю. (в пользу 2-ой, само собой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрадно, что марвелы попытались сменить свои комедийные щщи на серьёзные, более отрадно, что у них даже (местами) получилось, но тщетные попытки замечены были, типа того момента с

убийством горничной Пирса, уж слишком на чувствах недорослей играют

однако впечатление осталось хорошее - получился наконец не комедийный блокбастер, а самый настоящий триллер! и в кои-то веки годная экшен-сцена во всей марвел-саги: драка Кэпа с Зимним солдатом, вот какая лепота, для своего щадящего рейтинга снято отлично

первая часть лучше, of course

 

7,5

баки няша, конечно, но он такой лох здесь

на лбу бы ещё отпечатал себе ЛОХ

в civil war будет страшно раздражать, похоже

год назад я пытался посмотреть фильм, но начало было дичайше отвратным. настроение было не то, но сейчас пересмотрев, должен признать, что в фильме начало действительно паршивое, не надо так начинать такой фильм с традиционно убогим экшеном сразу, не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая часть лучше, of course

 

Конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать это с первой частью (которая такое дно, что я мысленно выдал себе ачивку "Стойкий мужик" только за то что смог досмотреть её), то прогресс конечно невероятный. Понравился экшончик, визаул, да и вообще общее качество кина на о неплохом уровне - музыка, динамика, монтаж - всё отлично. В остальном - так себе. Копетан уныл и бестолков как герой, Скарлетт внезапно провалила роль, выдав свой самый неубедительный в карьере перфоманс, а Зимний-Солдат-Щенячьи-Глазки такой же унылый бэдгай как Кэп герой. Со злодеями опять комедия - когда они опять начали хайльгидрить я аж в голос засмеялся.

 

На шестерочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...