Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Первый мститель: Другая война (Captain America: The Winter Soldier)

Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?  

344 пользователя проголосовало

  1. 1. Какие ваши впечатления после просмотра второго фильма про Стива Роджерса?



Рекомендуемые сообщения

А действительно было бы забавно, если бы Стив примерил на себя маску Пирса.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет оффтопа по ЗС в других темах: кто бы что ни говорил, но кульминационная сцена сабжа просто прекрасна, аки рассвет и закат. Причем в первую очередь именно игрой актеров. Эванс вообще одним открытым глазом все чувства через экран передал, молодчинка, какие могут быть претензии. Именно по драматизму пока лучшая сцена в MCU.

Когда режиссер себе отлично представляет, что он хочет получить от актера и от персонажа,когда умеет направить в нужном направлении, то и актер показывает совершенно иной уровень игры. Видимо поэтому Кэп так ожил в сабже относительно первой части или Мстяков. Ну это как Портман, которая сама по себе играть умеет, но в тех же ЗВ была бревном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет оффтопа по ЗС в других темах: кто бы что ни говорил, но кульминационная сцена сабжа просто прекрасна, аки рассвет и закат. Причем в первую очередь именно игрой актеров. Эванс вообще одним открытым глазом все чувства через экран передал, молодчинка, какие могут быть претензии. Именно по драматизму пока лучшая сцена в MCU.

Кульминационная сцена - сцена узнавания? Если да, я с тобой полностью согласен, она действительно прекрасно поставлена и прекрасно сыграна. И Эванс там настолько хорош, насколько только может быть актёр в подобной сцене.

Когда режиссер себе отлично представляет, что он хочет получить от актера и от персонажа,когда умеет направить в нужном направлении, то и актер показывает совершенно иной уровень игры. Видимо поэтому Кэп так ожил в сабже относительно первой части или Мстяков.

Это абсолютно верно, братья Руссо сумели сделать так, что фильм получился в результате на голову, если не на две, выше многих других марвеловских фильмов. И в этом, конечно, действительно именно их, режиссёрская, заслуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Не, ну кульминация все же у фильма одна, и это явно падающий хэлликерриер. Хотя сцена узнавания тоже очень хороша, Эванс выдал, так выдал. Обычно во всех фильмах это слабое место, именно вот такие сцены самыми неправдоподобными и наигранными выглядят, а тут чистейший и весьма реалистичный шок: сначала недоверие и вотзефак, а потом полная оторопь. Кстати, даже если сравнить со сценой из конца первой части, когда Кэп узнал, что проснулся в будущем, то хоть и та сцена была неплоха, но на фоне сабжевской видно, как сильно проигрывает в сравнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммм... Не, ну кульминация все же у фильма одна, и это явно падающий хэлликерриер. Хотя сцена узнавания тоже очень хороша, Эванс выдал, так выдал. Обычно во всех фильмах это слабое место, именно вот такие сцены самыми неправдоподобными и наигранными выглядят, а тут чистейший и весьма реалистичный шок: сначала недоверие и вотзефак, а потом полная оторопь. Кстати, даже если сравнить со сценой из конца первой части, когда Кэп узнал, что проснулся в будущем, то хоть и та сцена была неплоха, но на фоне сабжевской видно, как сильно проигрывает в сравнении.

Что-то я ступил, да.)) До меня не сразу дошло, что такое кульминация, я решил, что она должна быть в середине.))

В общем, да, хотя многие и не понимают, насколько эта сцена (с падающим хэликэрриером) хороша. Здесь тоже всё на 100%, ни капли неправдоподобности или наигранности. И драматизм, безусловно, конечно же, да. Редкий в подобном жанре, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так удивительно читать со стороны ваши комментарии

Только без обид, вы мне напоминаете двух искуствоведов обсуждающих смятую банку пепсиколу на тумбе, в галерее современного исскуства.

Я имею ввиду некий художник на своей авторской выставке, взял просто смял банку и поставил на тумбу, типа вот мое творение и вы его обсуждаете о том как художник прочувствовал и все такое. Но блин я вижу, обычною смятую банку, которых миллионы на улицах, просто она тут на тумбе.

Я понял бы если на ней что нибудь изображено или из него сделали бюст Пушкина, но ее просто смяли,

и по моему мнению такая вещь не произведение искусства, а обычная смятая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так удивительно читать со стороны ваши комментарии

Только без обид, вы мне напоминаете двух искуствоведов обсуждающих смятую банку пепсиколу на тумбе, в галерее современного исскуства.

Я имею ввиду некий художник на своей авторской выставке, взял просто смял банку и поставил на тумбу, типа вот мое творение и вы его обсуждаете о том как художник прочувствовал и все такое. Но блин я вижу, обычною смятую банку, которых миллионы на улицах, просто она тут на тумбе.

Я понял бы если на ней что нибудь изображено или из него сделали бюст Пушкина, но ее просто смяли,

и по моему мнению такая вещь не произведение искусства, а обычная смятая банка.

 

Девочкам нравиться зато)

 

Няшные Баки и Копетанчеги, их сюси разборки в конце особенно. Оставалось лишь поцелуя в засос на падающем корабле, но увы, Руссам их мечты не дали воплотить)

 

Хорошо, что эту малохольню разбавят Старком. Хотя и его Руссы могут осквернить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял бы если на ней что нибудь изображено или из него сделали бюст Пушкина, но ее просто смяли,

и по моему мнению такая вещь не произведение искусства, а обычная смятая банка.

Да не, на самом деле никто не говорит, что тут какой-то шедевр или произведение искусства, но не все видят и смятую банку. Ибо после всех этих Торов-Чпуков-ЖЧ2-3 это был глоток свежего воздуха и теперь просто приятно вспомнить. Сюжет-то у сабжа полный комиксный шаблон, это да, но прекрасен он не этим, а деталями. Ну а так-то, конечно, когда что-то из личных антипатий так не перевариваешь, что кушать не можешь, то тут кроме мусора ничего не увидишь. Я вот, к примеру, Форрест Гампа не перевариваю, а ведь это вот уж действительно, признанное произведение искусства в кино. Но я просто понимаю, что это мои личные антипатии, и не иду кричать, что это мусор, в тему фильма.

Няшные Баки и Копетанчеги, их сюси разборки в конце особенно. Оставалось лишь поцелуя в засос на падающем корабле, но увы, Руссам их мечты не дали воплотить)

Ааааа, дак вот оно что. Мальчикам показали слишком много чуйств, ранили их развитое чувство гетеронормальности. Как вы, право, вообще кино-то смотрите, только ради экшен-разборок? В фильме как бэ должна быть эмоциональная разрядка, обязана даже в хорошем кино быть. Это вам не второй ЖЧ, когда Старк весь фильм вел себя по отношению к Пеппер, как полная свинья, а потом в конце вытащил ее на крышу,один раз чмокнул и все, типа зрители поверили и все забыли вместе с ней. В сабже веришь в искреннюю привязанность в отношениях, и потому это хороший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что поделать, ненавижу таких плохо сыгранных персов как кеп, циклоп.

я бы мог еще простить плохого актера, если бы у него была харизма, но увы ''аквамен отстой''

Эх, мечтаю увидеть Кэпа, настоящего боевого ветерана, героя войны, понюхавшего порох крутого парня как Бред Питт из Ярости. Как он попадает в наше время и приспосабливается, настоящего капитана. А не его подобие сошедшее из агиток, прилизаного и смазливого сексибоя Эванса. Но я наверное слишком много требую от кинокомиксов от Марвела.

Изменено 06.06.2015 09:39 пользователем Вилоу Брауберг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только без обид, вы мне напоминаете двух искуствоведов обсуждающих смятую банку пепсиколу на тумбе, в галерее современного исскуства.

Я имею ввиду некий художник на своей авторской выставке, взял просто смял банку и поставил на тумбу, типа вот мое творение и вы его обсуждаете о том как художник прочувствовал и все такое. Но блин я вижу, обычною смятую банку, которых миллионы на улицах, просто она тут на тумбе.

Ну, кто-то видит банку, а кто-то изысканную вазу.)

Кстати, среди фильмов Марвел, ИМХО, это действительно шедевр.

Няшные Баки и Копетанчеги, их сюси разборки в конце особенно. Оставалось лишь поцелуя в засос на падающем корабле, но увы, Руссам их мечты не дали воплотить)

Бранд, у тебя с головой всё в порядке? Ты что несёшь-то?

Хорошо, что эту малохольню разбавят Старком. Хотя и его Руссы могут осквернить.

О, ну разумеется: Старк. Кто бы сомневался в твоих предпочтениях.

Эх, мечтаю увидеть Кэпа, настоящего боевого ветерана, героя войны, понюхавшего порох крутого парня как Бред Питт из Ярости. Как он попадает в наше время и приспосабливается, настоящего капитана. А не его подобие сошедшее из агиток, прилизаного и смазливого сексибоя Эванса.

Не было в сабже никакого прилизанного сексибоя, успокойтесь уже. Где Вы это увидели?

Про боевого ветерана - это, конечно, ржач. Долго придумывали?))

Изменено 06.06.2015 13:21 пользователем WinterBucky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что поделать, ненавижу таких плохо сыгранных персов как кеп, циклоп.

я бы мог еще простить плохого актера, если бы у него была харизма, но увы ''аквамен отстой''

Эх, мечтаю увидеть Кэпа, настоящего боевого ветерана, героя войны, понюхавшего порох крутого парня как Бред Питт из Ярости. Как он попадает в наше время и приспосабливается, настоящего капитана. А не его подобие сошедшее из агиток, прилизаного и смазливого сексибоя Эванса. Но я наверное слишком много требую от кинокомиксов от Марвела.

 

На хрен Брэд Питта из "Ярости", тыпычный супермен с пафосными монологами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гвалиор, а это, по ходу дела, была такая тонкая шутка, про Питта.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос:

- Из какого металла сделана эта конечность, чтобы просвечивался рельеф мышц, которых под металлом нет?

- Зачем нужны мышцы металлической руке?

- Как правильно обслуживать металлическую руку, чтобы избежать загрязнений и ржавчины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос:

- Из какого металла сделана эта конечность, чтобы просвечивался рельеф мышц, которых под металлом нет?

- Зачем нужны мышцы металлической руке?

- Как правильно обслуживать металлическую руку, чтобы избежать загрязнений и ржавчины?

 

Могу только про мышцы металлической руки предположить :)

Думаю только ради симметрии с другой конечностью из эстетических соображений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только про мышцы металлической руки предположить :)

Думаю только ради симметрии с другой конечностью из эстетических соображений :)

Металлическая конечность сама по себе снимает все вопросы об эстетике, поэтому формирование на металле узора мышц считаю излишним и нефункциональным.

 

Хотяяя....если посмотреть на комиксы, то там вообще все немного "излишне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос:

- Из какого металла сделана эта конечность, чтобы просвечивался рельеф мышц, которых под металлом нет?

- Зачем нужны мышцы металлической руке?

- Как правильно обслуживать металлическую руку, чтобы избежать загрязнений и ржавчины?

 

Радость моя, отвечаю:

 

- Из чугуна.

- Для баб.

- Тряпочкой протирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь, уважаемые знатоки, вопрос:

- Из какого металла сделана эта конечность, чтобы просвечивался рельеф мышц, которых под металлом нет?

- Зачем нужны мышцы металлической руке?

- Как правильно обслуживать металлическую руку, чтобы избежать загрязнений и ржавчины?

О! Какой опросник.))

1. Если я верно помню, то по комиксам - из сплава вибраниума и адамантия. По фильмам, скорее всего, просто из вибраниума.

2. Мышцы - это имитация. Тем более, должна быть определённая симметрия с другой рукой.

3. Никак особенно не обслуживать, вибраниум не ржавеет. Разве что при небольших повреждениях нужно тех. обслуживание. А грязь, да, как сказала Роут, удаляется тряпочкой.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Какой опросник.))

1. Если я верно помню, то по комиксам - из сплава вибраниума и адамантия. По фильмам, скорее всего, просто из вибраниума.

2. Мышцы - это имитация. Тем более, должна быть определённая симметрия с другой рукой.

3. Никак особенно не обслуживать, вибраниум не ржавеет. Разве что при небольших повреждениях нужно тех. обслуживание. А грязь, да, как сказала Роут, удаляется тряпочкой.)))

 

Что порождает вопрос, немного оффтопный: нафига плавить вибраниум и адамантий? Вибраниум сам по себе крут аки яйца Чака Норриса, прошу прощение за мой французский.

Думается мне, что в фильме рука как раз может быть из простого (относительно вибраниума, конечно) металла, возможно даже регулярно заменяемая (звёздочку каждый раз рисуют).

Потому что потом, когда Буки сделают "хорошим", можно красиво преподнести ему уже вибраниумную конечность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что порождает вопрос, немного оффтопный: нафига плавить вибраниум и адамантий? Вибраниум сам по себе крут аки яйца Чака норриса, прошу прощение за мой французский.

Думается мне, что в фильме рука как раз может быть из простого (относительно вибраниума, конечно) металла, возможно даже регулярно заменяемая (звёздочку каждый раз рисуют).

Потому что потом, когда Буки сделают "хорошим", можно красиво преподнести ему уже вибраниумную конечность.

Плавили, возможно, для большей прочности? Или могло не хватать материала.))

А вот по поводу фильма: если бы это был простой металл, он не выдержал бы столкновения со щитом Стива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость моя, отвечаю:

 

- Из чугуна.

- Для баб.

- Тряпочкой протирать.

Мой дорогой, Кроль!

-Если бы рука была из чугуна, то даже модифицированный и прокачанный Баки не смог бы её поднять и согнуть.

-A фильме нет баб.

-Конечность имеет явно составной характер, что демонстрируют наложенные друг на друга пластины, стало быть, под пластины может попадать грязь и провоцировать нарушение работы механизмов.

 

WinterBucky, спасибо за разъяснения, теперь хотя бы понятно, что данный метал не склонен к механическим повреждениям, что, однако не дает гарантии на то, что действующий внутри мезанизм не даст сбоев. При возникновении данной ситуации Баки не сможет одной рукой починить поломку.

 

Хм...вот интересно, возможна ли гангрена при несоблюдении технического обслуживания? Ведь так можно и до второго фильма не дожить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавили, возможно, для большей прочности? Или могло не хватать материала.))

А вот по поводу фильма: если бы это был простой металл, он не выдержал бы столкновения со щитом Стива.

 

Пффф, щит Стива вообще штука загадочная: он, типа, поглощает удары, но когда Стива бьют в щит, то он улетает аки балерина.

Так что не надо мне про щит.

ЖелЧел (костюм) столкновение с щитом тоже выдержит, но там не вибраниум.

Мой дорогой, Кроль!

-Если бы рука была из чугуна, то даже модифицированный и прокачанный Баки не смог бы её поднять и согнуть.

-A фильме нет баб.

-Конечность имеет явно составной характер, что демонстрируют наложенные друг на друга пластины, стало быть, под пластины может попадать грязь и провоцировать нарушение работы механизмов.

 

Хм...вот интересно, возможна ли гангрена при несоблюдении технического обслуживания? Ведь так можно и до второго фильма не дожить!

Милая девушка с аватарки, у тебя совсем нет чувства йумара :sad:

 

В фильме баб нет, зато они есть по эту сторону экрана.

Конечность регулярно чистили и чинили. Не думаю, что Буки на несколько месяцев закидывали в болото и оставляли там мокнуть.

 

Про гангрену сама думала. И ситуация неутешительная: мы не знаем, сколько там у Буки руки осталось на настоящий момент, и на чём держится рука помимо плеча. Если же начнёт гноится непосредственно плечо, то отрезать будет просто нечего. Но не думаю, что хоть где-то будет эта тема затронута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая девушка с аватарки, у тебя совсем нет чувства йумара :sad:

 

В фильме баб нет, зато они есть по эту сторону экрана.

Конечность регулярно чистили и чинили.

Юмор не мой конек, я специализируюсь на логике.

 

О, Великий Крол, ты все время говоришь "Чинили", "Они", но сейчас Баки сам по себе. Каким образом он будет сам себя технически обслуживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WinterBucky, спасибо за разъяснения, теперь хотя бы понятно, что данный метал не склонен к механическим повреждениям, что, однако не дает гарантии на то, что действующий внутри мезанизм не даст сбоев. При возникновении данной ситуации Баки не сможет одной рукой починить поломку.

Всегда пожалуйста, Frumpel.))

Так никто и не говорит, что починка предусматривает самопочинку. Чинить могут только люди, которые осознают, что перед ними, а не сам владелец руки.

Во втором фильме - в сцене в лаборатории - показано, кстати, как именно убирают последствия механических повреждений.

Хм...вот интересно, возможна ли гангрена при несоблюдении технического обслуживания? Ведь так можно и до второго фильма не дожить!

Учитывая опыты, которые проводил Зола, нет, не возможна.) Ускоренная регенерация просто не допустит гангрену.

К тому же, раз рука однажды "прижилась", то гангрене в принципе не с чего начинаться.

Пффф, щит Стива вообще штука загадочная: он, типа, поглощает удары, но когда Стива бьют в щит, то он улетает аки балерина.

Так что не надо мне про щит.

ЖелЧел (костюм) столкновение с щитом тоже выдержит, но там не вибраниум.

ОК, ОК, другой пример: не каждый металл выдержит, если с его помощью будут тормозить об асфальтное дорожное покрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юмор не мой конек, я специализируюсь на логике.

 

О, Великий Крол, ты все время говоришь "Чинили", "Они", но сейчас Баки сам по себе. Каким образом он будет сам себя технически обслуживать?

 

Я знаю. На особой. Которой нет. Или она эфемерна как любовь...

Одно из двух :З

 

О девушка из Дании (почти), думаю, это будет не последней причиной, почему Буки выползет на свет божий. Без Гидры, по сути, чинить руку только Тони и может.

Сам себя, уверена, Буки починить не в состоянии. Хотя бы потому, что Гидра наверняка предусмотрела возможность (даже самую малую) побега и постаралась максимальную зависимость организовать.

Я б ещё в руку добавила состав, который спустя несколько месяцев начнёт убивать носителя как яд. И колоть каждый месяц антидоты. Ибо имущество надо беречь, а если не сберёг, то пусть никому не достанется.

ОК, ОК, другой пример: не каждый металл выдержит, если с его помощью будут тормозить об асфальтное дорожное покрытие.

 

Ещё раз: костюм ЖелЧела выдержит.

А там, помнится мне, титан + золото.

И тут может быть подобная чепуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз: костюм ЖелЧела выдержит.

А там, помнится мне, титан + золото.

И тут может быть подобная чепуха.

Золото вряд ли. Титан - может быть, да. Но не как основной металл: хотя бы потому, что, хоть он и коррозийно стойкий, но сам по себе он мягкий металл. А вот при добавлении титана к стали он повышает её прочность, например.

И всё же я придерживаюсь мнения, что материал руки в кино наследует от комиксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...