Перейти к содержанию

Робот-полицейский 2 (RoboCop 2)

Рекомендуемые сообщения

Не только он, но даже если брать только его, то по уровню воздействия на детскую психику момент просто мега-звиздатый и с лихвой уделывает весь драматизьм второй части...

 

Ну дык из первой части мой любимый момент. Только по мне крик Фридом, уделывает все эпичные моменты во всех эпиках, чтож теперь все Гладиаторы и Самураи дерьмо непотребное, раз один крик их целиком уделывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по мне крик Фридом, уделывает все эпичные моменты во всех эпиках, чтож теперь все Гладиаторы и Самураи дерьмо непотребное, раз один крик их целиком уделывает...

 

Это да - Гибсон надолго всех уделал, спору нет.

Но согласитесь, коллеги - ну нет в "Робокопе - 2" подлинного драматизма, даже когда его распиливают - понимаешь что его потом по любому соберут и он всех победит - в отличие от очень жесткой сцены убийства Мерфи из первой части - особенно в "режиссерке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык из первой части мой любимый момент. Только по мне крик Фридом, уделывает все эпичные моменты во всех эпиках, чтож теперь все Гладиаторы и Самураи дерьмо непотребное, раз один крик их целиком уделывает...

 

Ну я же говорю, что не один. Для меня, во всяком случае. Был же еще момент в самом начале первой части, на заводе. И прикол с ковбойским верчением на пальце пистолета тоже душевный.

 

в отличие от очень жесткой сцены убийства Мерфи из первой части - особенно в "режиссерке".

 

Опередил меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от очень жесткой сцены убийства Мерфи из первой части - особенно в "режиссерке".

 

Кстати, эпизод напомнил "бешеных псов". Посмотрел годы создания... может Тарантино спер сценку-то?

 

john watson, моё отношение к сериалам такое же, как к "Робокопу". "Не заморачиваться". Конечно, много плохой атерской игры, ляпов и прочего (хотя по сравнению с Т3 может поспорить). Это же сериал. Незавершенный, кстати.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласитесь, коллеги - ну нет в "Робокопе - 2" подлинного драматизма, даже когда его распиливают - понимаешь что его потом по любому соберут и он всех победит - в отличие от очень жесткой сцены убийства Мерфи из первой части - особенно в "режиссерке".

Ну дык я и писал, в первом есть душевность, во втором нет. Но проблема в том, что второй уже даже жанровость малость другую имеет. Там уже тотальное мочилово просто. Ну и плюс веселое. Что в этом плохого не знаю.

Ну я же говорю, что не один. Для меня, во всяком случае. Был же еще момент в самом начале первой части, на заводе. И прикол с ковбойским верчением на пальце пистолета тоже душевный.

 

Ну дык а по мне в ХС один крик всех уделывает. Остальное можно не смотреть стало быть. Ну или 3 балла ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в этом плохого не знаю.

 

Плохо становится тогда, когда с первой сравнивать начинаешь. Как отдельно взятое мочилово – покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо становится тогда, когда с первой сравнивать начинаешь. Как отдельно взятое мочилово – покатит.

 

Для меня Робокоп это не Терминатор, не Хичник, не Чужие, не Крепкий орешек. То есть классом ниже. Потому здесь меня мало волнует сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня Робокоп это не Терминатор, не Хичник, не Чужие, не Крепкий орешек. То есть классом ниже. Потому здесь меня мало волнует сравнение.

 

Какое - то у вас не корректное сравнение, коллега. "Крепкий орешек" вообще из "другой оперы". А то, что "Робокоп" хуже того же "Хищника" - абсолютно не согласен - по большому счету "Хищник" - это сказка для "больших дядей" с нулевой правдоподобностью.

 

А "Робокоп" очень сильно привязан к нашей гнилой действительности - с ее продажными корпорациями, полицией отданной в частное пользование и т.п.

Очень напоминает наш современный мир.

Изменено пользователем elite emperor sardukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что "Робокоп" хуже того же "Хищника" - абсолютно не согласен - по большому счету "Хищник" - это сказка для "больших дядей" с нулевой правдоподобностью.

 

Да вообще нулевая, агась:lol: Приукрашено и упрощено, но все же;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хищник" - отличный фильм, но немного из другой "весовой категории".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хищник" - отличный фильм, но немного из другой "весовой категории".

 

Товарисчъ Денис об этом и сказал, но другой тов. его видимо не понял:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое - то у вас не корректное сравнение, коллега. "Крепкий орешек" вообще из "другой оперы". А то, что "Робокоп" хуже того же "Хищника" - абсолютно не согласен - по большому счету "Хищник" - это сказка для "больших дядей" с нулевой правдоподобностью.

 

А "Робокоп" очень сильно привязан к нашей гнилой действительности - с ее продажными корпорациями, полицией отданной в частное пользование и т.п.

Очень напоминает наш современный мир.

 

А чего у Хищник нет своих философских мыслей.:) Или ещё чего. Он эти не обделён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчъ Денис об этом и сказал, но другой тов. его видимо не понял:D

 

Да куда уж нам до вас - "сильно понятливых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кинцо. Не знаю, что так всякие дети им недовольны. Видимо начитавшись разоблачительных критиканств в стиле Верхувен всем хувенам хувен.

 

Я вот никогда особо Робоментом не проникался, ни в детстве, ни потом. Но вторая и третья для меня всегда выглядели клоунадой и убожеством.

 

В первой части тоже было куча косяков (типа коварного Дика Джонса, который зная, что Робомент записывает всё, что видит, слил ему всю информацию). Но если там условности и корявость ещё не заходили за грань, то тут треш перевалил за все пределы. Один бэдгай вызвал больше мухаха, чем отсоснейший момент из третьей части, когда два ниндзя случайно порубили друг друга в капусту. Ну или крутой сюжетный ход, когда Робомент стал философом. WTF? Это же ещё тупее, чем его рокет-пэк.

 

Но с третьим-то понятно, он был для детей. А тут матюги, мясо, рейтинг R, все дела.

 

Кто смотрит такое всей семьёй (ну, исключая Россию, конечно, где Криминальное чтиво с петушением негра в прайм-тайм по Первому показывают) ? Или Кершнер по-твоему такой адовой R`кой детей в залы привлечь хотел?

 

Единственное, в чём он объективно лучше первой части, это спецэффектами и мясом. Цыплёнок стал не таким убогим, а экшОн более смачным. Не было бы идиотских сюжетных высеров, всё было бы гораздо лучше. А так...

Изменено пользователем Папа Джонсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не самое плохое продолжение, но значительно уступает первому фильму....хотя спецэффектов больше, но незнаю, мне кажется режессура аццтой и актеров подобрали на редкость неудачно... что полоумный мэр, что мальчик, что злодейка, что злодей.. всё плохо! сюжет интресный, можно было снять по-другому..... :redface: нет в этом фильме атмосферы первого фильма...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел где-то после 12 - летнего перерыва. Конечно, кое-где режут глаз устаревшие эффекты и сводит, порой, зубы от дурацких поворотов сюжета, вроде робота-наркомана или мальчишки - наркоторговца. Но там, где все бабахает и взлетает на воздух все ещё можно смотреть не опуская глаза. Крови не сказал бы, что прибавилось, скорее вальнули больше людей, хотя и не так изобретательно. И да, Робокоп на мотоцикле - интересно, сколько же он весит.

 

В целом, не так все плохо, как малюют. Пересмотреть можно даже не без удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про сценарий фильмов помню мало что, зато знаю что робот-коп был для мальчиков объектом подражания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никогда особо Робоментом не проникался, ни в детстве, ни потом. Но вторая и третья для меня всегда выглядели клоунадой и убожеством.

 

Вторая лучше всяких Терминаторов 3 и 4. Там хоть переживание за героев есть и напряжение от робота. За третью согласен по сравнению с второю = слабо. Но все равно лучше двух терминаторов последних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати наркотик, что есть главным злом в фильме под названием "Кнук", в переводе означает "ядерное оружие") Кершнер намекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клон Branda не "Кнук", а "Ньюк"(Nuke на инглише).:)

 

Да.!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее продолжение. На ряду с отстойной третьей частью. Тут масштаб по-более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее продолжение. На ряду с отстойной третьей частью. Тут масштаб по-более.

 

Масштаб чего? если о масштабах, то в третьей перестрелки и разрушения побольше. Так что бред.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масштаб чего? если о масштабах, то в третьей перестрелки и разрушения побольше. Так что бред.:unsure:

 

Масштаб в плане экшена, в плане врага. Намного интереснее смотреть на противостояние робот - робот, чем на уличные банды и японские синдикаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано, что в 13:00 будет идти первый робокоп, я так обрадовался, немного опоздав я вкл-л телик где-то в 13:40, а там оказалось идет вторая! Я эту муть даже не досмотрел, так ждал первую по телику ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...