Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Преступление и наказание

Рекомендуемые сообщения

А вот в сериале Раскольников не воодушевил.

 

Этот с позволения сказать "Раскольников" во все экранное время был, как "сушеная вобла". НУ, совершенно никакущий. У Вас не у одной такое мнение. Да, у Родиона все в одних глазах читаться должно, а тут...*удержусь*.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лило. а вот если бы Вы занимались подбором актеров, кто бы по Вашему мнению мог бы подойти на роль Раскольникова?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лило. а вот если бы Вы занимались подбором актеров, кто бы по Вашему мнению мог бы подойти на роль Раскольникова?

 

Хороший вопрос. Я уже на всех роли подобрала, согласно тем кто есть в нашей стране. Вот мои претенденты:

 

Из русскиз К. Пирогов или Ю. Чурсин, из зарубежа Гаспар Улье:

(ну конечно с соответствующия гримом)

 

 

P.S. Никогда Раскольникова с длинными волосами не представляла, в описании такого нет. Плюс он был совсем еще молодым, а актеры играющие его даже возрасту не соответствуют.

0551.jpg.d36de32850f6e322a88ea2561018305c.jpg

hiromant51.jpg.3bcfbeb003623e6bbaa512a66deb82a9.jpg

x_aee509af1.jpg.7fc207b16c73fcc289d05141b94b4a31.jpg

0551.jpg.d60935bfe9c14af77552cad721670e27.jpg

hiromant51.jpg.fa59481d5d268aa49b69b636b0026cbb.jpg

x_aee509af1.jpg.02c80ead73dcb627e11a22942d1e2582.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот насчет Пирогова я согласна, он бы неплохо смотрелся в этой роли. А вот из зарубежных мне почему-то в голову никто не приходит, эт подумать надо. Одно я знаю точно: Раскольников должен быть симпатичным высоким брюнетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того как прочитал в первые что-то из учебной литературы, хотелось увидеть экранизацию. В общем и целом понравилось. Актеры подобраны замечательно, не надо ню-ню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С горечью жгучего разочарования посмотрел первые 2 эпизода... В памяти то и дело всплывала другая экранизация Достоевского - Идиот 1958-го года. Это - одна из лучших киноадаптаций его произведений. Потрясающе точная экранная интерпретация психологически невероятно сложного романа.

 

Моя мама не раз рассказывала мне о том, какое неизгладимое впечатление на неё произвёл этот фильм. В один прекрасный день в то время, когда она училась в художественном училище, всю группу повели в Музей Достоевского, что на Лиговском проспекте, кажется, находится. В Петербурге. На просмотр "Идиота". Кино ввело всех, кто сидел в зале, в состояние ступора.

 

Актёры работали с безумной, фантастической самоотверженностью, рискуя просто-напросто нанести вред собственному психическому здоровью. После окончания просмотра многих расстроил тот факт, что этот фильм оказался экранизацией лишь первой части романа - "Настасьи Филлиповны". Естественно они решили поинтересоваться: а есть ли вторая и где можно её посмотреть?

 

Последовал ответ: продолжение не было снято. Потому что актёры, сыгравшие в фильме, отказались сниматься дальше - они были жутко измотаны, внутренне опустошены. У них не осталось сил - ни физических, ни психических - вновь пропускать через себя всё то нечеловеческое психологическое напряжение, которое нужно было перенести их персонажам.

 

Вот оно - вот так надо играть, именно так надо снимать. Отдаваться работе без остатка, быть безжалостным к самому себе. Есть много подобных примеров из прошлого. У Татьяны Самойловой, например, во время съёмок "Летят журавли" случился микроинфаркт. Актёр Анатолий Солоницын, если не ошибаюсь, на протяжении нескольких месяцев "играл в молчанку" - не произнёс ни слова, чтобы полностью войти в образ для фильма "Андрей Рублёв" Тарковского.

 

К чему я это всё? Да всё к тому же. Фальш и искусственность новорожденного "Преступления и наказания" даёт ещё один повод с грустью вспомнить кино прошлых лет. Нынешнее лицедейство больше похоже на акт самолюбования, чем на подлинную игру.

 

Обыкновенный клоун.

 

Что случилось? Кто ответит?

На арене в ярком свете

Рыжий клоун горько плачет,

А вокруг лошадки скачут.

Слезы тонкой струйкой льются,

О ботинки звонко бьются.

 

Громко зрители кричали:

«Вы не плачьте, рыжий клоун,

Вы зачем в такой печали?

Может, что случилось дома?»

 

И ответил барабанщик:

«Этот клоун – он обманщик,

И не вкладывает душу.

Этот фокус на обмане.

И резиновая груша

У него лежит в кармане».

 

Было б много интересней,

Если б он рыдал всерьез,

Но тогда ему не хватит

Либо сердца, либо слез. (с) С.Жигунов

 

Это про вас. Может надо было в действительности прибить Веру Карпову и под колеса кинуть Юрия Кузнецова??? Всё вам мало. =)

 

P.S.

Одно я знаю точно: Раскольников должен быть симпатичным высоким брюнетом.

Вам в "Портрет Д.Г.". По поводу внешности - взгляните на наброски автора. В них Раскольников внешне некрасив. Значит так оно и задумывалось. Ну только если Вам так хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу внешности - взгляните на наброски автора.

 

Ну а как же такие строки: "Кстати. он был замечательно хорош собой, с прекрасными темными глазами, темно-рус, ростом выше среднего, тонок и строен."

 

Я не думаю что после такого описания о человеке можно сказать что он некрасив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. Достоевский ему льстил.

 

Вы молодец, принимается. Я эту цутату пропустил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы молодец, принимается. Я эту цутату пропустил

 

Ну вот видите!!!:)

Не зря же я эту книгу три раза перечитывала! Нравится она мне почему-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиутопия какая-то. Просто кошмарная антиутопия. Раскольникову сочувствую.

Пока что (после просмотра 1 серии) 8 из 10. Но оценка может перемениться как в лучшую, так и в худшую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал помню раздражал с первых минут... мискаст почти по всем направлениям... очередной межусобойчик, без атмосферы, без идеи и с непонятно зачем измененным финалом:redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумихин в сериале противный, вот что я еще могу сказать. Совсем какой-то. Странно, что не матерится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж воистину - сколько людей столько и мнений! Кто-то пишет, что сериал Светозарова - отстой полнейший, кто-то хвалит... А я живу этим фильмом уже пятый день. Это - гениально снятая картина. По стечению обстоятельств удалось посмотреть только сейчас... но как говорится - лучше поздно, чем никогда... Кошевой прекрасен до умопомрачения, всю душу в роль вложил, он же кусок своей жизни Раскольникову отдал... к тому же внешне красив как бог! Светозаров - талантище!!! В данном случае необязательно, на мой взгляд, рассматривать это произведение искусства всего лишь как экранизацию и искать нестыковки сюжета и подходят ли персонажи под описание, важна атмосфера, видеоряд, как тонко актеры чувствуют друг другу. В муках рождалось это кино и потому оно НАСТОЯЩЕЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все идет очень подробно, хорошо школьникам, книжку читать не придется.
Вот как хорошо живут современные школьники. То ли дело в наши времена было. Все пришлось читать: и Пушкина, и Лермонтова, и Толстого, и Достоевского. Загубленные годы можно сказать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Это - гениально снятая картина. По стечению обстоятельств удалось посмотреть только сейчас... но как говорится - лучше поздно, чем никогда... Кошевой прекрасен до умопомрачения, всю душу в роль вложил, он же кусок своей жизни Раскольникову отдал... к тому же внешне красив как бог! В муках рождалось это кино и потому оно НАСТОЯЩЕЕ!!!

 

Ну я б не поставила столько восклицательных знаков, но. Есть очень неплохие моменты. Кошевой старается. Играет. Хорош момент, когда Родя выходит от Разумихина, взяв вроде б переводы, а потом держит их ТАК в руках, что и действительно понимаешь - теперь-то зачем это все? После старушки-то?

Не глядели Вы фотоработы "Мастер и Маргарита" с Кошевым и Изабель, не побоюсь этого слова, Аджани? Аджани - Маргарита, конечно, а Кошевой - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж воистину - сколько людей столько и мнений! Кто-то пишет, что сериал Светозарова - отстой полнейший, кто-то хвалит... А я живу этим фильмом уже пятый день. Это - гениально снятая картина. По стечению обстоятельств удалось посмотреть только сейчас... но как говорится - лучше поздно, чем никогда... Кошевой прекрасен до умопомрачения, всю душу в роль вложил, он же кусок своей жизни Раскольникову отдал... к тому же внешне красив как бог! Светозаров - талантище!!! В данном случае необязательно, на мой взгляд, рассматривать это произведение искусства всего лишь как экранизацию и искать нестыковки сюжета и подходят ли персонажи под описание, важна атмосфера, видеоряд, как тонко актеры чувствуют друг другу. В муках рождалось это кино и потому оно НАСТОЯЩЕЕ!!!

 

Хоть и не с таким обожанием, но подписываюсь в вашу ячейку. Сериал вышел очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это один из немногих толковых российских сериалов. Понравилось почти все. Есть претензии к игре актрисы, которая Дуня - внешне она - картинка, но игра у нее вообще никакая, фальши много. А в сцене со Свидригайловым у нее идет жуткий наигрыш.

Но самое главное, что едва не перечеркнуло все достоинства фильма - это невнятный финал. Совершенно не по Достоевскому. Плюс сцена чтения главы из Евангелия о воскресении Лазаря, которая в книге заставила меня рыдать, здесь тоже не удалась. Такое впечатление, что актеры не понимали, что им нужно играть и поэтому не верили себе.

А так - хорошо. Хороший подбор актеров. Раскольников-Кошевой внешне похож на Христа. Не знаю, специально ли так сделали, или нет, но интересный штришок.

Достоевского экранизировать сложно, за попытку спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достоевского экранизировать сложно, за попытку спасибо.

 

Будете в Питере, загляните в Александринку на "П и Н". Постановка 5-часовая, спорная, одеяло на себя утянули Порфирий со Свидригайловым, но по башке стукнуло. Стыдно признаться, но впервые всерьёз роман был прочитан именно после спектакля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете в Питере, загляните в Александринку на "П и Н".

 

Буду в Питере - непременно загляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проигнорировал я в свое время. Тогда уже не глядя браковал все подряд, что выходило по классике. И не смотрел, кто в режиссерах, вообще ими не интересовался. В газете видел какие-то статьи с фотографиями, в них тоже не нравилось освещение сериала. Давно теперь уже смотрю наснятое и в нулевых, и далее... А узнал, что рулил Светозаров, и сразу представил, что там будет, в постсоветском "Преступлении и наказании". Уж что-что, а кровь, водку и землю ты унюхаешь даже через экран. Так и вышло. Фильм оказался терпким, с больши-им погружением в материал )

Если в бортковском "Идиоте" зрителя от совсем уж нелицеприятных глубин предохраняла личность Льва Николаевича, хотя по почерку Бортко было прекрасно видно: он бы мог, то Светозарова никакой князь уже не сдерживал. И ленфильмовские актеры привычно и со смаком дали жару.

Prestuplenie.i.nakazanie.1_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_07_52_810.jpg.db2154273ac41c14e9f3efbdcaa52792.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.1_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_08_46_437.jpg.46b71d929c2dd4c79c0586f4e409e3d6.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.1_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_17_12_034.jpg.01c51f6385fad5bca4f6a72957900f77.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.1_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_28_50_106.jpg.c6aca8aed3cb5220c829fe3546791362.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.1_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_33_36_854.jpg.1a883543058363c2f03529c07414fc30.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.1_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_42_39_012.jpg.ddd31237c36698c894cb2f7d36ad95e7.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.1_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_44_19_096.jpg.8ccd288871e7bccc8c2a547e0659eced.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.1_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_45_00_184.jpg.57837445ffe71afb6772e429110b3a99.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kinopoisk.ru/series/5377359/

 

в 2024 современная интерпретация выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая серия начинается с визита к Алене Ивановне и сразу отличается по настроению от первой переходом от внутреннего диалога к решительному действию Родиона Романовича. Простые и эффектные операторские решения, как, например, крупный план ног женщины, сдвинутых с места силой, будто ножки тумбы или кровати, замечаются и воспринимаются на ура. Весь эпизод поставлен очень хорошо. Тут и музыка где-то позади на атмосферу работает, как всегда — молодец Сигле, и клаустрофобная съемка с рук, и общая протяженность сцены с неожиданным продолжением. Я не читал "ПиН" и, как зрителю, такая необразованность на руку. Наперед не знаешь что случится.

Достоевский писал про убийство, смакуя напряжение. Светозаров, смакуя в неменьшей степени, снимал это деяние. Обнаружение Родионом Раскольниковым после содеянного слабо ощущаемого, но ощущаемого фарта, ранее незнакомого везения, какой-то словно бы благосклонности самого мира вопреки ожиданию, показано в фильме мастерски. Уж не знаю, во след книжному тексту или по режиссерскому видению.

 

***

 

К третьей серии вырисовывается детектив. Но необычный, когда кого-то ищут и ты гадаешь, а где ты с виновником заодно. Я такое навскидку припомню только в "Американской трагедии". Интересно раскручивается сюжет. Все больше и больше вовлекается разномастного люду, и все так складненько, стройно. Добавляет остроты и характер Раскольникова. Молчит, молчит, потом как всклокочет. С достоинством человек. Студент так студент.

Prestuplenie.i.nakazanie.1_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_46_37_641.jpg.b218421d637d8c9c89e33acf9094cb0c.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.1_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_47_04_913.jpg.f7cb16bb8fe888003959fc0e9cd9932c.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.1_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_47_25_920.jpg.f1939f43fb8c2c499ecaa486c9c81c1c.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.2_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_03_54_704.jpg.592be42814f54f83679559c3b2ee8a45.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.2_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_27_21_663.jpg.deb024eade57266fdd00da83a6873133.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.2_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_31_09_463.jpg.6590efbaaa73c9e3521b65395cc718e7.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.2_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_32_52_823.jpg.56301438dd8f189cc6fece978c5b3587.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.2_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_37_58_773.jpg.c95a61f4a52a9110b61a530c00b53ea2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вырисовывается детектив". Это про классику. Не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вырисовывается детектив". Это про классику. Не могу...

 

_____________________

 

Ближе к середине все физическое и ментальное пространство занимает главный теневой герой — бедность, если ни нищета. Но смотреть на нее в силу талантов ее изображающих интересно. Живой город. Дурнопахнущий, вампирический, но хитро приспосабливающий к существованию. Это я пишу, вспоминая старые жалобы, претензии к телевидению и кино, задолбавших в первые десятилетия зрителей безнадегой. На талантливо описанную чернуху взглянуть не жалко. Как говорила Сара Коннор: "Они выжили лишь для того, чтобы увидеть новый кошмар — войну против машин". Также и нас взамен пульсирующего реализма ждала пластмассовая жизнь в саду пустоты. И теперь экранизация такого мрачно-православного романа смотрится как вкуснейшие селедка и хлеб с маслом. Козлам из министерств стоило б холить эдаких творцов, способных сварганить кашу из топора для граждан, не имеющих уже практически ничего. Но они толкают сладкий шампань, в коем газу больше, чем вина.

Предварительный вывод: минисериал уникален первоклассной камерностью; восемь часов вариться в голове главного героя и не потерять вкуса — знаете ли, достижение. Когда-то удивлялись "Идиоту", который смог привлечь внимание масс. Дескать, в XXI в. достоевская нудятина была в итоге не только не заплевана, но и окупилась как при показе, так и на видео. С "Преступлением" также, только я это понял много-много позже.

Prestuplenie.i.nakazanie.2_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_45_47_840.jpg.aebf98514c437fa1b7934ce7ff78712a.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.3_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_11_00_623.jpg.4e9030b7d692266846b5258c9c013978.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.3_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_11_47_607.jpg.6c30f8134ce151c9bf8e83d1dab6dc4a.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.3_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_24_52_202.jpg.8113b6717700ee3bf3b32c6809ab346c.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.4_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_08_14_133.jpg.9281a7ba62963c56fcd6f8e0f019f57f.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.4_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_21_21_340.jpg.a87a77c30ad4d1997afc3db32717d59f.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.4_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_22_41_872.jpg.745eae67f4884e7b0d2dfde1843c543b.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.4_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_34_18_653.jpg.276a029e26b3af41ce25ab2a46fdb9f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выступание на передний план мелодраматической части отвлекает от занозы в Раскольникове, по-своему обогащает картину, но главное, начинает подменять фатализм страхом. Решительность и готовность пойти под суд потихоньку тонет в житейской круговерти, обостренное чувство, с которым хоть в пророки, хоть в инквизиторы, угасает. Чтобы разобраться в семейных делах помимо снабжения проклятыми деньгами, нужна свобода, время, чистота. Здорово, конечно, Михалыч искушал меняющимися условиями, по-дьявольски искусно ) Вспоминаешь и Бендера, отдавшего заветный миллион в такие же минуты душевного полета, а затем спустившегося на землю и мигом переосмыслившего поступок, и голливудского следователя с лицом Макконахи, хладнокровно рассудившего: мол, не беда что совершаешь зло, в борьбе с еще большими злодеями это оправдано. Так и тут подводят к вопросу об оправдании. И развернулись бы те неожиданные благоприятные обстоятельства с наследством, если б не преступить черты?

Непонятна связь с Софьей. Как-то раз, и к пятой серии они хорошо знакомы. То ли опущены куски романа, то ли режем слишком резко сближены персонажи. Но по столь же быстрому привлечению Свидригайлова предположу, что вернее первое. Те же неожиданно близкие контакты сбивали с толку в "Бесах" '14 г.в. Слегка забавил порыв Раскольникова утащить за собой Соню. И главное, сначала Библию ее попросил почитать, а потом в ад ) Вместе, говорит, пойдем. А та только и моги, что Евангелие к грудке прижать )

В шестой серии мелодрама переходит уже в драму. Сумасшедшая челядь сбивает с панталыку. Знакомая потерянность. Подобное смущение бывало на "Счастливых днях" (1991), только там простительно — сюрреалистический артхаус. Здесь не понять, специально ли изображен групповой идиотизм или режиссер не справился с первоисточником. Ясно одно, громоздкого, но скользкого юриста Лужина стоило бы кончить как и божьих одуванчиков. А лучше — заместо них. Достоевский так дотошно расковыривает подлость с подброшенными ста рублями, что конфликт приобретает вселенский масштаб, просто не терпящий уже устного порицания. Тут в дело просится топор.

 

 

Черт знает почему, побаивался слегка неправдоподобной жандармерии или как их тогда звали? Опасался, что у Достоевского они глупы, коль не раскрыли дела. Но сыскарь у Панина оказался самым четким дядей, разложившим все от и до самому Романычу, успев и ответить за того на нерешенные вопросы, и извиниться, и, е-мое, даже пожалеть бедолагу ) Словом, детективная линия получилась крепкой, без поддавков.

Так как романа не читал и специально старался не запоминать важных деталей, озадачила последняя серия, конец. Я нехило подивился заключительным словам героя, уже в уголовниках. Человек досадовал, что не достоин оказался занимать место повелителя из-за раскаяния. Мне такой итог интереснее, разумеется, но подозреваю, что недопонял режиссера. Либо этот монолог один из многих в процессе самоанализа, либо реж осмелился менять выводы, либо я не понимаю, как такое вообще попало в школьную программу ) Возможно, сидя с подругой на валуне перед занавесом, Раскольников думал уже иначе.

Наверное, правильно будет отдельно похвалить тех, кого обычно в отзывах-рецензиях забывают ввиду второплановости. В целом, я впечатлен всеми артистами, но после завершения сериала в глазах стоят Сонечка и матушка Родиона. Черт, последние эпизоды с ними пронзительны! Больно смотреть. Е.Яковлева, П.Филоненко, К.Васильева, С.Перегудов приятно удивили и особенно понравились.

 

Еще о пленке моей любимой. В одно время повыходило тогда несколько заметных, добротных сериалов. Ни один с тех пор не переиздавался на видео, но только про "ПиН" нет расспросов насчет качества. В остальных случаях регулярно кто-нибудь запрашивает "апскейл", сравнивает DVD с HDTV. А все потому, что "ПиН" снят на пленку и даже в старом разрешении 768х412 она не сыпется на блоки, она не боится пикселей после оцифровки. Картинка может смазаться на динамичных сценах, но и тогда ваши глаза не увидят разрушающих магию кубиков. И возьмите бортковские сериалы... Не помню, надо бы еще освежить в памяти "Дело о мертвых душах".

Prestuplenie.i.nakazanie.4_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_34_44_846.jpg.708197b6aea098ce76e5c5a50fbb7cef.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.4_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_39_20_966.jpg.7cc947693cb76be690dedccae6af8580.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.4_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_39_25_271.jpg.ca15c3b360532a25bd5c25e515316cc1.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.5_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_13_13_258.jpg.793bcd7c6662506764efea8aa67cd215.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.5_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_15_58_043.jpg.00765559184cf8712637af911c8c9b24.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.5_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_20_42_637.jpg.51202b50eb63fe4a97fbdf41f149687c.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.5_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_33_50_231.jpg.c178f53f05b2ab4b7023dd9be4c298e6.jpg

Prestuplenie.i.nakazanie.6_2007.DVDRip(AVC)-Valegorov.mkv_snapshot_23_51_859.jpg.a6276ba75a4c65d7c00f32c0ad6a7651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...