Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аппалуза (Appaloosa)

Рекомендуемые сообщения

Каюсь, вот она ссылка ссылка

 

Вот теперь спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Люблю Рене, но не верю, что она сможет хорошо вписаться в роль "очаровательной вдовы", хотя участие Мортенсена, а особенно - Айронса все таки заставят меня посмотреть этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, меня в этом фильме Айронс и Мортенсен, заинтересовали, намного больше Рене. Буду ждать на Двд, хотя фильмы такого жанра не очень люблю. Но как я уже написала мужской состав заинтриговал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDb Уже есть первый рейтинг. Чтож довольно неплохой - 8.1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харрис снял, в принципе, неплохое кино. Атмосфера вестерна - присутствует, антураж того времени - тоже хорош, Мортенсен, Харрис и Айронс справляются со своими ролями как надо. Однако, сюжет портит глупое любовное ответвление и эпизоды об этом же, а Зельвегер с ее вечно натянутой лыбой хочется врезать лопатой по лицу.

 

Семерочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мортенсен, Харрис и Айронс справляются со своими ролями как надо.

Вот те раз! :eek:Только щас доперло, что в фильме помимо обожаемого Мортенсена есть Айронс! :wacko: Да этот ж фильм-мечта! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом кино удалось. Нормально все так.. Никаких откровений, никаких неземных восторгов, но жанр живет это уже неплохо.:) Круче всех были Харрис и Айронс. Ну Мортисен, как Мортисен, только с ужасной прической и бородкой.. =) И да простят меня поклонники Зельвегер, если такие есть в природе, но ее наличие там было ужасно во всех отношениях...:wacko: Хотя возможно в этом и соль? Мол ее героиня, такая фальшивая, плохоиграющая несимпатичная тетенька, в этой провинциальную дыре умудрилась зацепить этих товарищей игрой на пианино и своей якобы беззащитностью и особенностью.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, немного сильнее прошлогоднего "3-10 на Юму", очень хороший кусок Американской истории. Наконец-то фильм от людей, которые правильно понимают конфликт. Бесподобно сыгранная роль Джереми Айренсом, да впринципе как и любым из четырех главных действующих лиц. Один из моих самых любимых фильмов года, двд уже на полочке. Эд Харрис все-таки талантливый человек, как бы не апатично к нему я не относился раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вестерн – один из немногих жанров за свою долгую жизнь, прошедших весь путь эволюции: от зарождения через всемирную славу и обожание как у зрителей, так и у студий к сокрушительному падению в бездомную пропасть и практически полному забвению. Да и что можно добавить после героических лет Джона Форда, сильно преувеличенной картины Дикого Запада Серджио Леоне и мрачного, жестокого изображения эпохи в фильмах на стыке 1980-х и 1990-х годов. Изредка появляются вестерны, которые адаптируются под реалии сегодняшних дней, перенося действие в наше время или трансформируя законы жанра в несвойственные ему рамки, либо просто отдают дань уважения, предлагая традиционные картины с известными актерами в главных ролях.

 

«Аппалуза» принадлежит к последней категории. Это – неспешное кино, в центе сюжета которого оказываются Верджил Коул (Эд Харрис) и Эверетт Хитч (Вигго Мортенсен), два служителя закона (а по сути дела, два наемника, отстреливающие плохих парней), приезжающие в богом забытый городок, который терроризирует банда во главе с Рэндаллом Брэггом (Джереми Айронс). Не сложно предсказать, что последует дальше.

 

Замечательный характерный актер Эд Харрис, в очередной раз усевшийся в режиссерское кресло, дает зрителям не только вдоволь насладиться своей крепкой игрой и своим персонажем, но и оставляет существенное пространство для других актеров, которые с удовольствием пользуются моментом, совершенно не фальшивят, честно отрабатывают свой гонорар и создают убедительные образы на экране. Удивительно, но в чисто мужском кино больше всего запоминается Рене Зелвегер, что во многом объясняется нестандартным подходом к изображению главного женского персонажа. Эллисон Френч не является ни примерной учительница, ни шлюхой с большим сердцем – образами, с которыми ассоциируется главные героини в вестернах. Она более сложный и неоднозначный персонаж, способный повернуть любую ситуацию в свою пользу.

 

Эд Харрис настолько увлекается актерскими работами, что теряет сюжетную нить. За два часа «Аппалуза» так и не сможет определиться, чем она хочет быть – либо пристрели их всех с присутствием романтической линии, либо жесткой драмой с обязательной любовной линией в антураже вестерна. Харрис мастерски ставит перестрелки, давя на реализм, где любое вооруженное противостояние на открытой местности заканчивается в течение нескольких секунд. Однако нельзя сказать, что он уделяет должное внимание развитию отношений между персонажами, потому что введенный в сюжет чуть ли не любовный треугольник существует сам по себе, и его значение для фильма малопонятно.

 

«Аппалуза» способна в какой-то степени удивить поклонников жанра не совсем стандартным развитием сюжета в той степени, что здесь отсутствуют сцены, которые обязательно должны быть в подобных вестернах. Вооруженное противостояние с бандой Брэгга, читавшееся с первых кадров, так и не случится, а сам Рэндалл вернется в сюжет и вовсе в неожиданном качестве. Столь любимый многими конфликт с индейцами найдет свое решение в логичной сцене, которая весьма нехарактерна для вестернов.

 

Вердикт: «Аппалуза» - это кино, которое по большей части интересно смотреть, но которое вряд ли будешь пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной отличный весерн от мастеров жанра!

Режиссура великолепная! Эд Харрис спродюсировал, срежисировал, стал автором сценария и сыграл главную роль в этом фильме. Он великолепен, и чувствуется, что знает материал. Снят фильм простым кинематоргафическим языком, но в тоже время спокойно, умиротворенно и красиво. Вигго Моренсен в роли друга Харриса еще более хорош. Я бы его номинировал на Оскар за роль второго плана, так как он отлично передает все душевные переживания своего героя. Вообще в этом фильме очень здорово прописаны 3 главных персонажа. Это многослойные герои, со своими взглядами на вещи, своими тараканами в головах, но все трое выглядят абсолютно реальными и правдоподобными. Рене Зельвегер недолюбливаю, и тут она местами довольно противна, но возможно именно так и надо было играть роль этой девушки. Я вообще впервые в весерне увидел такого сложного женского персонажа, что уже прогресс, так как в этом жанре женщинам отводится второстепенная роль обычно.

Фильм находится где-то посередине между боевиком и любовной драмой, что на самом деле оказывается очень здорово. Экшена хватает, но лихо закрученная любовная история отделяет этот фильм от ему подобных весетрнов. Вообще в последнее время очень неплохие вестерны начали выходить: Поезд на Юму, Водопад Ангела и так далее. Хорошая тенденция.

Аппалуза - качественный и увлекательный драматический вестерн с отличными актерами. Очень рекомендуется к просмотру!

Кстати еще в фильме есть отличный Джереми Айронс!

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда диск в маге увидела, думал вот оно счастье! Кусочек Вигго, увижу вновь актера в действии, порадуюсь моментом. Ан нет, такого откровенного слабого фильма давно не видела.

Если во всех последних минифильмах-блокбастерах, можно хотя бы насладиться Дизелем, Джекманом , Стэтхемом в бешенном драйве, то Аппалуза совершенно неорганичное, глухое кино, где даже Вигго Мортенсен выглядит жалким подобием ковбоя.

 

Как и предполагала Мортенсен и Зельвигер сделали подарок своему другу Харрису, снявшись в его втором фильме, надеюсь он последний, правда.)) Лучше Харрису играть, это он умеет делать очень профессионально и радует в каждом фильме.

 

По "Аппалузе" сказать в принципе нечего , не потому даже что вяло, не по-ковбойски и духа дико-западного в помине нет, а сама история настолько неинтересна чтобы захотеть её показать. Не знаю произведения, по которому снят фильм, возможно, суть его именно в адюльтере, но на мой взгляд вестерн это не кино про слабого мужика увлеченного своей бабой настолько, что даже рефлекс хватать оружие стирается насовсем.

 

Нет в фильме серьезных бандитов, отсутствуют реальные ковбои и крутого шерифа тоже нет. Зельвигер есть, но она не в счет, потому как фильм априори мужской. Пусть больше эмоций вызывает собственно Рене, сыграно бескомпромиссно, кислая с виду, но настоящая роковуха пускающая мужиков под откос.

 

К финалу суть фильма кажется определенной, но так много остается вопросов к рассказчику, что лучше забыть, чем начать спрашивать и слушать историю по-новой. Плохое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого откровенного слабого фильма давно не видела.

Согласна. Уже не впервые такое случается, чтобы великолепный актрер попробовал себя в режиссуре и провалился. Харрису лучше играть.

 

Жанр вестерна возрождается и пока большинство таких фильмов выходят комом. Единицы же получаются просто шедеврами ("Убийство Джесси Джеймса", "Поезд на Юму"). Эд замахнулся на нереальную высоту.

 

Фильм стоит посмотреть только ради талантливой игры любимых актеров.В остальном можно с уверенностью сказать - провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший вестерн. очень понравился. Хотя тут больший упор делается на драматическую сторону. Хотя выстрелы ,погони, шерифы драки тоже есть. Сейчас вестерн как жанр для зрителей менее интересе, но есть и ценители жанра, который сам по себе по-моему очень интересен. Я обожаю вестерны!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аппалуза" - одно из моих последних вестерн-разочарований. Эд Харрис хороший актёр, но как режиссёр... тут ему явно не хватает индивидуальности. У меня такое ощущение что Эд хотел собрать в своей киношке самые лучшие моменты вестернов, приправив всё это печальной мелодраматической историей, а в результате получилась какая-то тягучая, вязкая субстанция - для вестерна слишком нединамично, для мелодрамы - слишком неромантично. Из Айронса вышел совсем не злобный кинозлодей, а Зеллвегер совсем не привлекательно выглядит, как дешёвая...

Если бы я ставил оценки фильмам, то "Аппалуза" получил бы 5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела, потому что вестерн и потому что Айронс. И там, и там я не впечатлилась, потому кино точно мимо меня. Увы... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да. Смотрела, потому что Вигго, потому что Эд, потому что Айронс. Увидела нудотень о трех тряпках и монстре в юбке. Чудовищно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей безмерной любви к вестернам, спагетти-вестернам, пост-вестернам и прочим ответвлениям жанра, а также при всем моем гипер-уважении к главной мужской части кастинга - сия Алапендруза редкостное нудевое снотворное. Из Зелвегер роковая женщина, как из Промокашки - скрипач...Мортенсен никак не выйдет из тени (что ему наконец-то удалось-таки в "Дороге") Арагорна, ну а Эд Харрис, видно слишком был занят режиссурой, чтоб включать Станиславского или Чехова. Айронс завершает всю мебелировку кретинской деградацией персонажа к финалу. Харрису не следует пытаться подражать маэстро Иствуду, ибо он один такой...Харрису надо просто быть собой и все получится. Кинцо даже не дотягивает до попсового Тамбстоуна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сложно предсказать, что последует дальше.

 

На самом деле сложно. Лично я когда увидел актерский состав, решил что фильм того стоит чтобы отдать за диск, добрые четыре сотни. И впринципе не пожалел, поскольку так от души уже давно не смеялся)))

 

Столь любимый многими конфликт с индейцами найдет свое решение в логичной сцене, которая весьма нехарактерна для вестернов.

 

Логичной? Боже, да нахрена индейцам сдалась эта лошадь, которую они обменяли на карсет, леди с неудачным ботоксом. Логично, это когда индейцы поймали двух нерадимых наемников, одного недоделанного негодяя и заживо с них сняли скальпы, вырезали бы им веки, и увели к себе девчонку, понятно зачем))

Этот фильм полная фальшивка. Нихочу никого обидеть, но настоящие ценители данного вида жанра, сомной скорее всего согласятся. В нем нет ничего, ни духа дикого запада, ни нормальных прописанных диалогов, ни внятного сценария. Единсвтенная хорошая сцена в фильме это поезд и львица на фоне полуденного солнца. Главные герои! При всем моем уважении к Вигго Мартенсену, кстати он единственный кто вытягивает фильм, он оказался не на своем месте. Особенно его дурацкая винтовка которую он носит на плече, как какой-то хлам на протяжении всего фильма. Очень жалко, что жанр действительно ушел в прошлое. И как я не ругал «Поезд на Юму», в последнее время считаю его единственным достойным, претендовать на вестерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапще ниочем. Боролся со сном всю вторую половину фильма. Актеры хорошие, а играть нечего: у Зельвегер - дура, у Харриса - дуб, у Мортенсена - мальчик на побегушках, у Айронса вообще не пойми кто. А пафоса-то, пафоса сколько в войсовере.

 

Boo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вапще ниочем. Боролся со сном всю вторую половину фильма. Актеры хорошие, а играть нечего: у Зельвегер - дура, у Харриса - дуб, у Мортенсена - мальчик на побегушках, у Айронса вообще не пойми кто. А пафоса-то, пафоса сколько в войсовере.

 

Boo!

 

Нда...не все режиссерские потуги - одинаково полезны.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, поставила 9. Я смотрю, самую высокую оценку поставили люди за 45, вдумчивый фильм, где-то очень трогательный. Конец очень понравился, я что-то типа этого ждала, кто-нибудь швырнёт звезду и жахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм, поставила 9. Я смотрю, самую высокую оценку поставили люди за 45, вдумчивый фильм, где-то очень трогательный. Конец очень понравился, я что-то типа этого ждала, кто-нибудь швырнёт звезду и жахнет.

 

В каком месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте?

 

В Айронсе, наверное. Причем исключительно в память о былых заслугах. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм средненький,видали и лучше.

Не могут смотреть когда играет Зеллвегер,это что то из разряда пила месяц вся опухла,весь фильм гримаса улыбка и глаза с прищуром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, что этот фильм снял Эд Харрис. И сам же выступил в главной роли. Занятно смотреть, как человек с очень добрым лицом играет жёсткого шерифа. Это подчёркивает актёрское мастерство Харриса. Задвинутый на второй план Вигго Мортенсен даже в тени шляпы играет отменно. Фильм очень отдаёт "Бучем Кэссиди и Сандэнсом Кидом" - манера общения героев, а и любовный треугольник очень схожи. Антагонист в лице Айронса тоже хорош. Но несказанно разочаровал женчина - я не знаю, была ли Рене Зеллвегер красивой и за что ей дали оскар, но скажу, судя по этому фильму: такую бездарность поискать надо. Когда она в кадре, к горлу подкатывает тошнота. Режиссура сносная в целом, а вот перестрелки поставлены очень слабо. Кроме того многие сюжетные линии как-то теряются - агрессия Коула остаётся без объяснения, ну и т.д. В общем, если бы не мискаст с женщиной - фильм был бы неплох, а так оценка - 6 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...