Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Resident Evil (серия игр)

Рекомендуемые сообщения

 

Мне эти парни все больше и больше нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я их приметил в первый раз на обзоре Rage 2. С тех пор всегда смотрю. Где-то хейтят, но подкупает что без хайпа подходят к разборам. И если даже у хорошей игры проблемы, они об этом скажут. По крайней мере они выделяются на фоне остальных наших игрожуров, у которых либо говно, либо шедевр вот и все обзоры. А их пессимистисеские предрекания сбываются с пугающей регулярностью. Дум, Резик все как и представляли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заняло 3 часа 34 минуты, не понимаю, что там можно делать 8 часов :ohmy: Игра плохая :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет москвичам. Уже купили диск.

А вот у меня не купить. Все закрыто. DNS закрыт. Давным давно предзаказал на 1C и только завтра они отгрузят. Хорошо что предзаказал также и на ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и привезли через 2 часа после заказа, но радости никакой нет. Такую игру, нужно было распространять за 1500 рублей ко второй части :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На метакритике оценки от игроков неоднозначные пошли. Не смогли Капком. Засрали мою любимую часть...:sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах так глобально переделали мутации Немезиса? Финальная форма так вообще какое-то фуфло. Но битвы с ним шикарны, мне зашло. Кроме последней, естественно.:D

 

У меня заняло 3 часа 34 минуты, не понимаю, что там можно делать 8 часов :ohmy: Игра плохая :redface:

Нормальная. По сравнению с той же 6-й частью.

 

 

На метакритике оценки от игроков неоднозначные пошли. Не смогли Капком. Засрали мою любимую часть...:sad:

Поторопились они немного с ней. Сыроват чутка продукт. Нужно было не спешить и выпустить ее в 21-м.

А в целом по мне, получше 5-й и 4-й частей.

 

Но, надеюсь больше ремастеров не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль. У меня были такие надежды на игру. Я надеялся что ремейк RE3 будет подстать RE2. Надеялся что ремейк поднимет RE3. Но все повторилось как с оригиналом в 1999 году. Делали в торопях и был принят неоднозначно. Очень обидно. А это мой любимый резидент.

В большой печали.

Поторопились они немного с ней. Сыроват чутка продукт. Нужно было не спешить и выпустить ее в 21-м.

Я бы с радостью лучше подождал до 21го. Но зато была длинее и отполированее. Если что я не играл, но просто вижу по обзорам и отзывам что получилось так себе. Но заскучать не дает.

А в целом по мне, получше 5-й и 4-й частей.

Однозначно.

 

Но если честно это типичный Капком. Сначала выпускают что-то хорошее, а потом тупо начинаю доить пока не засрут франшизу до такой степени, что нужно делать снова ребут.

 

 

Resident Evil 8 станет кроссген-игрой и выйдет раньше, чем ожидалось - инсайдер поделился новыми подробностями

Той самой выходящей в следующем году "Resident Evil, которая может разозлить фанатов", является Resident Evil 8, сообщил со ссылкой на свои источники инсайдер Dusk Golem.

 

По словам информатора, Capcom прорабатывала сразу несколько концептов следующей номерной части и параллельно занималась другими играми серии, среди которых была Resident Evil Revelations 3. Именно ее в итоге решили превратить в Resident Evil 8, когда она уже была готова на 95%.

 

"Ранее в этом году я говорил, что Resident Evil 8 выйдет нескоро, и проект, который планировался как 8-я часть, действительно не появится в обозримом будущем. Но Capcom решила, что между Resident Evil 7 и Resident Evil 8 не должно быть слишком большого временного интервала. Поэтому упоминавшийся мною проект отодвинули в сторону, а в Resident Evil 8 решили превратить Resident Evil Revelations 3", - написал Dusk Golem.

 

"Resident Evil 2021 - Resident Evil 8. Но большую часть времени эта игра разрабатывалась как Resident Evil Revelations 3. Причина, по которой Capcom решилась на перемены, связана с крайне положительным откликом на концепт Revelations 3 в рамках внутреннего тестирования".

 

Источники Dusk Golem рассказали, что реакция тестеров на Revelations 3 превзошла все ожидания Capcom. В итоге компания выделила разработчикам дополнительный год на превращение этой игры в Resident Evil 8.

 

В январе 2020 года тестеры рассказали, что Resident Evil 8 будет игрой от первого лица с Итаном Уинтерсом в главной роли. Упоминались необычные волкоподобные существа и растворяющиеся в воздухе враги. Dusk Golem говорит, что многое из той утечки - правда, а остальное - уже устаревшая информация.

 

"Игру серьезно изменили, чтобы подтянуть ее к уровню номерных. В частности, серьезным изменениям подвергся сюжет, все, что связано с персонажами и так далее. Так что из прошлых слухов о Resident Evil 8 уже не все актуально, но ряд элементов сохранится", - объяснил инсайдер.

 

На вопрос о том, чем же эта игра способна "разозлить фанатов", Dusk Golem указал, что сюжетная завязка и подход к врагам может показаться хардкорной аудитории Resident Evil "чужеродным". Во всяком случае, на стадии анонса. В результате, надеется Capcom, фанаты останутся от игры в восторге - внутренние тесты на это указывают.

 

"Детали начнут появляться в течение нескольких следующих месяцев, но сейчас могу сказать, что это игра от первого лица. Многие пуристы (любители классики) возненавидят ее, потому что разработчики делают серьезные отступления от привычных Residnet Evil в плане сюжета, врагов и других элементов. Галлюцинации, оккультизм, безумие и недоверие к другим станут важными темами Resident Evil 8", - продолжил Dusk Golem.

 

В процессе превращения Revelations 3 в Resident Evil 8 Capcom вырезала из игры Ребекку Чемберс, указал инсайдер, а Криса Редфилда и главного героя Resident Evil 7 Итана Уинтерса "переработали".

 

Часть истории развернется в сельских, горных пейзажах и заснеженных локациях. Появятся новые противники-преследователи. Сам инсайдер уверен, что у Capcom получится очень качественная игра.

 

Resident Evil 8 планируют выпустить одновременно на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X и ПК.

https://gamemag.ru/news/144907/resident-evil-8-new-info/page/3

Изменено 04.04.2020 14:39 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компиляция недавних слухов + новые. С каждым новым слухом всё сильнее начинаю ждать игру. Семёрка вернула интерес к франшизе + стала для меня лучшим «RE» после «RE: Revelations 2»

 

Рабочее название игры — Village: Resident Evil. Скорее всего, «Деревня» станет подзаголовком, а первые четыре буквы будут стилизованы под римскую восьмёрку, продолжая заданную Resident Evil 7 тенденцию в дизайне логотипа.

Начало новинки будет «шокирующим» для фанатов серии — оно связано с Крисом Редфилдом. В разных бетах история отличалась в деталях. Например, в некоторых Миа была ещё беременна, тогда как в других — у них с Итаном уже был ребёнок.

Итан же, как и предполагалось, вновь выступит главным героем. На этот раз персонаж проявит больше личностных черт характера — он будет сообразительным, но достаточно вспыльчивым, больше всего напоминая Эша Уильямса из «Зловещих мертвецов».

Одной из ключевых локаций станет заснеженная деревня, в которой Итан безуспешно пытается установить контакт с местными. Они сидят по домам, но не хотят говорить с чужаком, хоть и знают английский.

Как мы и предполагали из ранних утечек, RE8 вдохновлена обеими версиями Resident Evil 4 — выпущенной и отменённой, известной как Resident Evil 3.5. Разработчики экспериментируют с добавлением в серию сверхъестественных элементов, которые и могут оттолкнуть фанатов.

Авторы издания при этом отмечают, что те же галлюцинации, скорее всего, вызваны каким-то вирусом, как это и было задумано в той же RE 3.5. Иллюзии позволят подробнее изучить тему недоверия, когда подводят глаза и рассудок. Они же станут причиной возникновения воспоминаний (флэшбеков с Редфилдом).

Одними из врагов новинки станут оборотни — ими управляет ведьма, которая может перевоплощаться в «призрака». В этой форме она будет постоянно преследовать Итана, однако при выстреле её тело будет разваливаться на насекомых. Сообщается, что у злодейки характерный смех, благодаря которому можно понять, где она находится.

Волкообразные мутанты же обладают огромными когтями и, по крайней мере в начале игры, Итан не будет с ними сражаться. В разных версиях беты либо враги не воспринимали попадание по ним из пистолета, либо разработчики даже не давали сражаться с ними — просто начиналась сцена погони.

Финал этого эпизода также отличается: игрок добирается до дома, где начинает баррикадироваться и находит дробовик. С его помощью оборотней уже можно убить, однако потребуется очень много патронов. В одной версии беты мутантов отзывал звон колокола, а в других — кто-то за кадром.

Концовка всей беты также отличается: в одной Итан убегает в замок, тогда как в другой находит группу нормальных селян, которые помогают спрятаться от монстров. Правда, в убежище у одного из них начинаются галлюцинации, и он атакует своих знакомых. Игрок вместе с группой жителей скрывается в доме, который в итоге поджигает обезумевший человек.

На этом демоверсия заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно слышать что Мастеру Уэйну понравилась RE7. Мне она самому очень сильно нравится. И очень сильно рад что они продолжат эту историю. Это очень клево.

Надеюсь сохранят подобную атмосферу RE7 или по крайней мере будут максимально ее придерживаться.

 

Пускай RE2R был хорош, хотя я дикий восторгов и криков о шедевре не понимаю (в игре есть много вопросов), а после фактически провала RE3R и попытки просто склепать по быстрому на хайпе, убедился в очередной раз насколько же осточертела вся эта тема с зомби и непобедимыми тиранами. Просто надоело одно и тоже. Поэтому так мне нравится RE7. И рад что Капком готовы дальше развивать его идеи и пробовать что-то новое. Вот тебе и оккультизм, безумие и прочее. И мне это очень нравится.

Также рад виду от первого лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чёт третий резик не фонтан. Игрой года (в отличие от прошлогодней двойки) тут даже не пахнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто-нибудь помочь с настройками RE3R? Решил поиграть на новом ПК. Настройки все сделал, но столкнулся с той самой проблемой о которой говорят еще с момента выхода RE7 - это мыльные текстуры окружения. Это же было и в RE2R и тоже самое в RE3R.

За это отвечает настройка "Качество текстур". Сначала я ставил 1Гб - все равно мыло, ставил 2Гб - все равно мыло. Ставить 3Гб - вижу предупреждение что типа это делать не стоит и память окрашивается красным цветом. Все остальные настройки на максимуме. ПК у меня серьезный, но смотрю тут какие требования у движка RE дурные. Так как собственно избавиться от мыла в игре? Задирать выше качество текстур и не бояться красного предупреждения в настройках?

Также интересует что дает настройка "Масштабирование текстур". Я понимаю 100% - это высокое качество. Но можно поднимать и выше. Это что просто апскейл? Типа выкручивание резкости и все?

Вообще я поражаюсь тому что на консоли нет вообще никаких проблем с текстурами и все четко. А на зверском ПК вот такая хрень с мыльными текстурами. Бред какой-то. Видно что японцы ориентируются на консоли... Вобщем подскажите).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК-гейминг во всей красе. Вместо того, чтобы, собственно, ИГРАТЬ в игру, ты гоняешь балду в меню с различными ползунками, кек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли кто-нибудь помочь с настройками RE3R? Решил поиграть на новом ПК. Настройки все сделал, но столкнулся с той самой проблемой о которой говорят еще с момента выхода RE7 - это мыльные текстуры окружения. Это же было и в RE2R и тоже самое в RE3R.

За это отвечает настройка "Качество текстур". Сначала я ставил 1Гб - все равно мыло, ставил 2Гб - все равно мыло. Ставить 3Гб - вижу предупреждение что типа это делать не стоит и память окрашивается красным цветом. Все остальные настройки на максимуме. ПК у меня серьезный, но смотрю тут какие требования у движка RE дурные. Так как собственно избавиться от мыла в игре? Задирать выше качество текстур и не бояться красного предупреждения в настройках?

Также интересует что дает настройка "Масштабирование текстур". Я понимаю 100% - это высокое качество. Но можно поднимать и выше. Это что просто апскейл? Типа выкручивание резкости и все?

Вообще я поражаюсь тому что на консоли нет вообще никаких проблем с текстурами и все четко. А на зверском ПК вот такая хрень с мыльными текстурами. Бред какой-то. Видно что японцы ориентируются на консоли... Вобщем подскажите).

 

Сглаживание на максимум поставь, отключи размытие в движении, хроматику, блюр пропадёт, но будут лесенки с резкостью. Я у себя забил все 8гб памяти на 2080й, и никаких проблем нет, 60фпс стабильно.

 

ПК-гейминг во всей красе. Вместо того, чтобы, собственно, ИГРАТЬ в игру, ты гоняешь балду в меню с различными ползунками, кек.

 

У вас консоледетей вообще настроек нету, есть мыло и рваная картинка с убогими 30 кадрами без вертикалки лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас консоледетей вообще настроек нету, есть мыло и рваная картинка с убогими 30 кадрами без вертикалки лол.

 

Вся эта агрессия из-за предварительных ласк с ползунками. Вот смотри, Влакмор, чо тебя может ожидать в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПК-гейминг во всей красе. Вместо того, чтобы, собственно, ИГРАТЬ в игру, ты гоняешь балду в меню с различными ползунками, кек.

Ага). Снова заниматься подобным гемороем). Боже.:D

Сглаживание на максимум поставь

, отключи размытие в движении, хроматику, блюр пропадёт, но будут лесенки с резкостью. Я у себя забил все 8гб памяти на 2080й, и никаких проблем нет, 60фпс стабильно.

Да все на максимуме. Размытие в движении я люблю. Дисторию объектива (хроматика) вырубил и вообще не понимаю нахрен этот дурацкий эффект. Лесенок у меня никаких нет.

Зато хочется укорить движок RE в дурацкой фильтрации текстур. Какую бы не поставил (лучше всего FXAA+TAA), то все равно остается дурацкое зерно так сказать на волосах и бороде персонажей. И ничего не сделать.

 

То есть можно не волноваться насчет этого красного предупреждения в настройках что типа не хватает видеопамяти? Я как раз посмотрел статью PC Gamer и там сказали что этим значениям верить нельзя. Потому как если следовать этим цифрам в настройках, то максимальный параметр "Texture quality" не тянет самая топовая видеокарта на рынке RTX 2080 Ti. Что полнейший бред.

Выходит "Качество текстур" это просто выделение памяти под текстуры и все. И требование 8гб видюхи это вообще невменяемо.

 

По идее, если ты себе поставил максимальный параметр, то и у тебя тоже красным предупреждение горит? Короче можно ставить памяти больше?

У вас консоледетей вообще настроек нету, есть мыло и рваная картинка с убогими 30 кадрами без вертикалки лол.

Не нагоняй). Те у кого консоль за графикой не гонятся. Все таки у консолей остается свое преимущество - удобство. Включил и играй. Вот и пример в RE7-RE2R-RE3R: на ПК нужно побеждать хрень с мыльными текстурами, прерываться и отвлекаться на настройки, а на консоли время на это не тратишь и никаких проблем с этим нет... с ее то железом).

Как не странно, мне на консоли играть приятнее. Хотя на ПК графика и лучше. Да и еще когда с 144 герцовкой. Это улет конечно.

Вся эта агрессия из-за предварительных ласк с ползунками. Вот смотри, Влакмор, чо тебя может ожидать в будущем.

Я консоль не бросаю. Прохожу параллельно и на ПК и на консоли).

 

 

В RE3R как-то звук ощущается хуже чем в RE2R. Он какой-то глухой. Не знаю что они там сделали. В настройках бинаурального звука вообще нет.

На консоли через подключенные 3.5 наушники совсем как-то звуки невыразительные. Не хватает просто громкости. На ПК ситуация лучше, так как хоть могу подключиться через адаптер-усилитель для наушников и объемный звук с басами спасают положение.

 

 

Саша Зотова подарившая внешность Джилл играет за Джилл)). Проходит игру))

 

Изменено 12.04.2020 15:28 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, четвертый резик еще будут ремейковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже слухи пошли. Клево. Хотя в оригинальный RE4 я не играл, так что теперь дождусь ремейка).

Еще Code Veronica есть, в которую я помню играл в салоне на дримкасте. Она кажется была очень атмосферная. Но она не на так популярна как RE4, так что ее фанатам прийдется подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый был мой первый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re, 6-8гб видеопамяти можно забить и не париться, я ставил ну не прям самый последний пресет, предпоследний где-то, у меня же не тишка с 11 гигами на борту)), если выйти за рамки своей видеопамяти то канеш будут просадки ниже 60.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blackm0re, 6-8гб видеопамяти можно забить и не париться, я ставил ну не прям самый последний пресет, предпоследний где-то, у меня же не тишка с 11 гигами на борту)), если выйти за рамки своей видеопамяти то канеш будут просадки ниже 60.

Понятно. Ну смотри. Сейчас у меня 2 Гб стоит и мыльные текстуры окружения по прежнему есть. Если ставлю 3Гб, то уже красное предупреждение по видеопамяти... Все прочие настройки на максимуме.

Изменено 12.04.2020 20:21 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется у них совсем фантазия исчерпана если только ремейки штампуют. Может еще 5-й перевыпустят?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Ну смотри.

 

Алло, этот огрызок проходится за 5 часов. Т.е ты уже половину хронометража ушатал, втыкая в настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что Капком так не любят Веронику? Так и не дождусь не то что ремейка, а хотя бы годного порта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На консоли когда тебя зомбари схватили, при помощи обоих стиков можно сразу же минимизировать урон почти мгновенно. Не чит, но маленькое преимущество.

Алло, этот огрызок проходится за 5 часов. Т.е ты уже половину хронометража ушатал, втыкая в настройки.

Растягиваю прохождение как могу)

Изменено 13.04.2020 18:46 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...