Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! Лестница Иакова

Навигатор по теме  

  1. 1. Навигатор по теме

    • состав участников, ссылки на рецензии и результаты см. ниже на первой странице
      0
    • Начало эпизодов: 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09
      0


Рекомендуемые сообщения

А че, им еще и фильмы смотреть обязательно? Че за деспотия вообще? Авторы, призываю сражаться за свои права!

 

Очень смишная шутка, Вассир, - я так хохотался!... По твоему "предложению": никто не запрещает тебе посмотреть фильмы из списка и отправиться со своими вопросами прямиком на сайт, в комментарии к рецензии, и задавать свои механизмы. Отвечать или не отвечать на них - это уже другой разговор, тут авторы в своём праве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гробовое молчание организатора наводит на нехорошие мысли.=))

А был ли мальчик... ? То есть - африканский мальчик...=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организатор удалился по делам и только сейчас вернулся. Будем потихоньку утрясать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гробовое молчание организатора наводит на нехорошие мысли.=))

А был ли мальчик... ? То есть - африканский мальчик...=))

 

Думаю, что после дикого осмеяния Поручиком моих гениальных инициатив, все уважающие себя участники отвернулись от его полностью дискредитированного конкурса в какую-нибудь другую сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, ЛЕТ ИТ СТАРТ!

 

Куоре и Невер_Мор запаздывают, но остальных-то уже можно читать и комментировать и даже где-нибудь в блокнотике оценивать.

 

Да, а ещё с нами не сыграют Лемр (потому что не подружился с фильмом) и Марк Амир (потому что не додружился с правилами - либо НД, либо Лестница.... Марк выбрал НД :sad:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, ЛЕТ ИТ СТАРТ!

 

Куоре и Невер_Мор запаздывают, но остальных-то уже можно читать и комментировать и даже где-нибудь в блокнотике оценивать.

 

Да, а ещё с нами не сыграют Лемр (потому что не подружился с фильмом) и Марк Амир (потому что не додружился с правилами - либо НД, либо Лестница.... Марк выбрал НД :sad:).

 

Марк просто выбрал вариант снятия обеих рецензий с конкурса, т.к. о невозможности совмещения предупрежден не был, а в последний момент был поставлен перед фактом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк просто выбрал вариант снятия обеих рецензий с конкурса, т.к. о невозможности совмещения предупрежден не был, а в последний момент был поставлен перед фактом :)

 

Предлагаю сменить тон с обиженного. Не боги правила пишут. В стартовом посте записано, что НД и Лестница - части одного конкурса. Как написал уже Вам в личку - никто же не играл в ЧРКП одновременно за золото и за бронзу? Я бы и рад писать каждому лично про правила и прочую информацию по ходу, но сейчас просто нет на это времени. А в обязанности мои это не входит - все уже взрослые люди. Можно самостоятельно найти и почитать. Или спросить, если что непонятно.

 

P.S. Вы в НД с августа, говорите, играете? Так вот оттуда цитирую:

Как записаться?

Чтобы участвовать в этапе New Directions, надо всего лишь быть юзером КП и не играть в этом месяце в "Лестнице Иакова" (поскольку конкурс один, да еще и с общим зачетом, участвовать в нем ДВАЖДЫ за один заход было бы не логично :D). В остальном принимаем всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сменить тон с обиженного. Не боги правила пишут. В стартовом посте записано, что НД и Лестница - части одного конкурса. Как написал уже Вам в личку - никто же не играл в ЧРКП одновременно за золото и за бронзу? Я бы и рад писать каждому лично про правила и прочую информацию по ходу, но сейчас просто нет на это времени. А в обязанности мои это не входит - все уже взрослые люди. Можно самостоятельно найти и почитать. Или спросить, если что непонятно.

 

P.S. Вы в НД с августа, говорите, играете? Так вот оттуда цитирую:

 

Не у всех есть возможность сидеть сутками в форуме и перечитывать каждое сообщение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех есть возможность сидеть сутками в форуме и перечитывать каждое сообщение :)

 

Это не каждое сообщение - это правила конкурса, сообщение, которое Вы могли бы утрудить себя прочитать, прежде чем записываться на очередной круг :cool:

 

У меня также нет возможности рассылать всем конспект правил персонально, ибо тоже работа, снова работа, и потом время от времени ещё одна работа. Плюс переезд и капитальный ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не каждое сообщение - это правила конкурса, сообщение, которое Вы могли бы утрудить себя прочитать, прежде чем записываться на очередной круг :cool:

 

У меня также нет возможности рассылать всем конспект правил персонально, ибо тоже работа, снова работа, и потом время от времени ещё одна работа. Плюс переезд и капитальный ремонт.

 

Приведу один пример: сейчас просмотрел первую страницу Лестницы Иакова, вот что там в правилах сказано: "Напоминаю, что участники должны оценить не только работы своих соперников, но и проголосовать за работы конкурса «New Directions», который будет проходить параллельно с «Лестницей Иакова» каждый месяц". Здесь лишь сказано, что необходимо голосовать за работы ND, про невозможность совмещения не сказано ничего :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице правил ND о невозможности совмещения тоже ничего не сказано. Представьте ситуацию: приходит новичок, который читает первую страницу по той причине, что вроде там расписаны все правила. Неужели ему в голову придет оригинальная мысль перечитывать 100 страниц сообщений разной направленности, а вдруг там что изменилось? Сомневаюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приведу один пример: сейчас просмотрел первую страницу Лестницы Иакова, вот что там в правилах сказано: "Напоминаю, что участники должны оценить не только работы своих соперников, но и проголосовать за работы конкурса «New Directions», который будет проходить параллельно с «Лестницей Иакова» каждый месяц". Здесь лишь сказано, что необходимо голосовать за работы ND, про невозможность совмещения не сказано ничего :D

 

Окей, в правилах Лестницы не написано. Но в правилах всего ЕКР - написано. Август, сентябрь, октябрь - Вы играли в НД? Ну, в прошлом месяце точно был уже не первый раз - цитата из установочного поста относящегося к НД. Или Вы прочли, но решили, что играть в НД и в Лестнице нельзя, а в Лестнице и НД - можно? Так что ли получается?

 

Поймите меня правильно: если бы Вы пришли сюда в первый раз и не знали что, где, чего - я бы признал свою вину, посыпал бы голову пеплом и чувствовал бы себя жутко виноватым. Но Вы в этом конкурсе не первый раз участвуете. И не второй. В конкурсе под названием ЕКР с двумя разделами: НД и Лестница.

 

Про первую страница НД - цитирую:

 

Я тут мимо проходил, что тут у вас?

Тут у нас - ветка ежемесячного конкурса рецензий.

Если Вы такой новичок, то пройдите по ссылке - али не любопытно? Одно дело если мимо проходили. А если решили участвовать - то немножко другое, можно и побродить, потратить пять драгоценных минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, в правилах Лестницы не написано. Но в правилах всего ЕКР - написано. Август, сентябрь, октябрь - Вы играли в НД? Ну, в прошлом месяце точно был уже не первый раз - цитата из установочного поста относящегося к НД. Или Вы прочли, но решили, что играть в НД и в Лестнице нельзя, а в Лестнице и НД - можно? Так что ли получается?

 

Поймите меня правильно: если бы Вы пришли сюда в первый раз и не знали что, где, чего - я бы признал свою вину, посыпал бы голову пеплом и чувствовал бы себя жутко виноватым. Но Вы в этом конкурсе не первый раз участвуете. И не второй. В конкурсе под названием ЕКР с двумя разделами: НД и Лестница.

 

Про первую страница НД - цитирую:

 

 

Если Вы такой новичок, то пройдите по ссылке - али не любопытно? Одно дело если мимо проходили. А если решили участвовать - то немножко другое, можно и побродить, потратить пять драгоценных минут.

 

А ничего, что эта тема по представленной ссылке всего на 5 страниц, и последний раз поднималась в начале октября, а активна вообще была только до середины августа? :) А о невозможности совмещения сказано только в одном месте, которое не дублируется никоим образом в ни в правилах ND, ни в правилах Лестницы Иакова? Перечитывать все темы форума со всеми сообщениями у меня нет времени, как и у многих других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, что эта тема по представленной ссылке всего на 5 страниц, и последний раз поднималась в начале октября, а активна вообще была только до середины августа? :) А о невозможности совмещения сказано только в одном месте, которое не дублируется никоим образом в ни в правилах ND, ни в правилах Лестницы Иакова? Перечитывать все темы форума со всеми сообщениями у меня нет времени, как и у многих других.

 

Эта тема сводная - то, что она не обновлялась с августа, не говорит ровным счётом ничего кроме того, что правила с тех пор не менялись. Это не "все темы" - на эту тему ведёт вполне конкретная ссылка оставленная на достаточно видном месте, чтобы её не заметить. В теме, в которой Вы уже несколько туров не случайный гость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за задержку, как всегда дедлайню ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же зануда этот поручик. Отваживает потенциальных участников от конкурса.

 

Я бы заплатил 10 настоящих американских долларов за то, чтобы увидеть как его (поручика) за грехи сожгут на костре.

Даже 15 долларов я бы заплатил.

Или лучше натравить на него ненатурализовавшихся афроамериканцев. И они за милую душу съедят поручика.

Мясное блюдо "Ностальгия по-афроамерикански".

Сколько негров можно будет нанять за 15 долларов? Черт, мало. Надо ещё накинуть... 20, 25 долларов? Ладно посмотрим.

В общем, будет как у Феррери в фильме про хороших и вкусных белых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте в покое Поручика. Правила писала я, и отказалась или пренебречь тоже я.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, всё "окнорм" - просто Друг шутит. Погорячились, разошлись по углам, теперь можно читать и комментировать.

 

Текст Невер_Мор появился, жду ответа от Куоре. Остальные на местах - их можно уже изучать и критиковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы заплатил 10 настоящих американских долларов за то, чтобы увидеть как его (поручика) за грехи сожгут на костре.

Даже 15 долларов я бы заплатил.

 

А Друг дело говорит, присоединяюсь! Готов внести на благо богоугодного дела 30 долларов, зимние ботинки и недоеденный сэндвич с тунцом. :D

 

Feuerreiben.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а правила, заявленные на первой страничке темы, актуальны?

То есть мне, как участнику, нужно оценить тексты Лестницы и New Directions...?

А комментировать нужно...?

И какие сроки...?

 

Спасибо заранее за ответы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а правила, заявленные на первой страничке темы, актуальны?

То есть мне, как участнику, нужно оценить тексты Лестницы и New Directions...?

А комментировать нужно...?

И какие сроки...?

 

Спасибо заранее за ответы))

 

как участнику Лестницы комментировать необязательно, но желательно, так как у нас тут кризис добровольного комментирования и все дела))) оценить нужно все работы и Лестницы и НД на бот ЕКР по той же схеме оценок, что и ЧРКП до 12 декабря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть "Чернокожую из..." - с субтитрами там кто-то, по ходу, не особо заморачивались - прогнали через ПРОМТ, даже не "причесали" (я не готов поверить, что это живой переводчик так разговаривает). Французское "Да, месье" переводить как "Да, сэр" - это ж скольколет надо в Итоне полы мыть, чтобы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть "Чернокожую из..."

А чего подборка такая однородная? По рецензиям уяснил, что все фильмы о трудной жизни бедолаг африканцев. Ни одним расизмом живы ведь - вот вспомнил замечательный смешной фильм, практически классика - http://www.kinopoisk.ru/film/60285/

Или вот - простенькое из эпохи вхс http://www.kinopoisk.ru/film/56365/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего подборка такая однородная? По рецензиям уяснил, что все фильмы о трудной жизни бедолаг африканцев. Ни одним расизмом живы ведь - вот вспомнил замечательный смешной фильм, практически классика - http://www.kinopoisk.ru/film/60285/

Или вот - простенькое из эпохи вхс http://www.kinopoisk.ru/film/56365/

Это ж африканский мейнстрим, судя по количеству оценок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж африканский мейнстрим, судя по количеству оценок!

Не имел в виду именно эти фильмы для выбора - просто как пример того, что кино с африканским колоритом - не всегда кровь, пот и слёзы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...