Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Географ глобус пропил

Рекомендуемые сообщения

Неплохо. Провинциальная атмосфера отлично ощущается. Хабенский не подвел. Но до конца так и не поняла, как относиться к такому герою.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 444
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Российский "Полу-Нельсон". Почти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

За 2013 год вполне смотрибельный русский фильм, за это можно и премию дать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну если это - самый лучший, то остальные смотреть не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to clark!

Не знаете, как относиться к герою Хабенского? Значит роль написана и сыграна "на все сто"! Так ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это - самый лучший, то остальные смотреть не буду...

 

этот тоже смысла смотреть нет (имхо), я больше 1/2 фильма не осилил..уж что там шедеврального нашли в очередном "пьяном поиске смысла убогой провинциальной жизни героя хабенского" непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот и спектакль собираюсь. Судя по фото актеров, играющих школьников, в этом случае можно точно из-за педофилии не беспокоиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот и спектакль собираюсь. Судя по фото актеров, играющих школьников, в этом случае можно точно из-за педофилии не беспокоиться

 

Приятного просмотра! Потом поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма довольно-таки гнетущая атмосфера, создается ощущение всеобщей "несчастливости". За исключением актрисы, играющей школьницу Машу, очень понравилась женская половина актерского состава. Типажи у них какие-то все аутентичные были, узнаваемые, и сыграно достоверно. Хабенский, конечно, справился с ролью, но как-то это все вторично было.. Сколько можно уже выпивох-размазней изображать. Прекрасная природа, неплохо сыграли дети. Не жалею, что посмотрела, но как-то грустно, что это - наше лучшее кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книга как всегда лучше.

Но и к книге было такое, неоднозначное отношение, так что не знаешь, что и думать. Скорее понравилось, чем нет. Но книга всё равно лучше :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектакль оказался лучше фильма (но многие диалоги из фильма понатырены). Все-таки когда географ помоложен (как в книге), лучше смотрится. И конец не переделан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектакль оказался лучше фильма (но многие диалоги из фильма понатырены). Все-таки когда географ помоложен (как в книге), лучше смотрится. И конец не переделан

 

А не поскажете, чей спектакль, и есть ли он на просторах сети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не поскажете, чей спектакль, и есть ли он на просторах сети?

 

не знаю, выкладывали ли в сеть, проходил в рамках конкурса "Золотая маска", театр пермский приезжал. Потому и пошла, что было интересно сравнить фильм и спектакль.

В спектакле они добавили песен. Диалоги и сцены почти все, что были (по тексту), видимо, не стали париться, но воспринимаются немного по-другому.

Пожалуй, ситуации некоторые вышли покомичнее, чем в фильме, и менее пошло, жена не такая злющая. Только Маша не очень удалась, вся нервная, порывистая. То есть, прочитав книгу, понятно, в чем дело, но не читавшие, не очень врубаются. Очаровательна завуч. А взгляд Служкина, обращенный к небу, когда он узнает, чья Маша дочь, многого стоит. Да, и Колесников в фильме для меня мимо прошел, не показали его подлости, как мне кажется. А в спектакле добавили детских воспоминаний Служкина и Будкина, по которым ясно, что Колесников - редиска

 

http://www.goldenmask.ru/spect.php?id=1012 - вот собственно ссылка на прошедший спектакль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vika Ya, спасибо, нало будет посмотреть. Я тут всё ждал режиссёрки фильма на сетевых просторах, но видно, не дождусь. Мне кажется, фильм не так уж плох, и если в нём правильно поменять пару сцен (или хотя бы добавить с помощью режиссёрской весии), он сразу может стать отличным.

Детство герояо бязательно нужно было оставлять, не столько ради Колесникова, сколько ради отображения . С помощью детских сцен (которые сами по себе интересные, очень напомнило "Хроники Раздолбая" - тоже очень хорошая книга) мы можем понять, каким Служкин видит образ хорошего учителя, и насколько ему удалось соответствовать придуманному идеалу в реальности.

Изменено 11.04.2014 01:07 пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийственней сцены, когда Служкин приходит в детсад а его ребенок не верещит а идет к отцу, сложно придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не видела фильм на большом экране. Фильм прекрасный, надо будет ознакомиться с первоисточником.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если фильм понравился, то книга скорее всего тоже. Представь там героя помоложе, но мой взгляд складнее выходит. И атмосферу прошлых лет. Хотя безнадега одна, что в фильме, что в книжной основе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня совершенно не с ущает возраст Хабенского. Разница совсем небольшая, лет десять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня совершенно не с ущает возраст Хабенского. Разница совсем небольшая, лет десять?

 

чуть поболе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Хабенскому? Полтиник?

 

С тридцати лет мужчины мало меняются... в фильме я не увидела его влюбленности в ученицу, а по книге он был влюблен или просто покровительственно, с большой долей симпатии к ней относился?

 

Весьь фильм ждала, когда ему начистят морду...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по книге ему должно быть примерно 28 (точно не помню). Вроде как влюблен. И жену вроде как любил. И подругу (та, которая влюблена в Будкина, но водится с Колесниковым)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько Хабенскому? Полтиник?

 

в фильме я не увидела его влюбленности в ученицу

Точно, тоже заметил такой момент. Точнее, не прочувствовалось его отношение к Маше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла его отношение к ней как сочувствие ее первой любви, уважение к ее чувству, ну и симпатия, потому что девочка симпатичная и умная.

 

А любил он жену, чувствовал себя перед ней виноватым в какой-то степени.. дочку любил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Книгу прочитать времени нет, кино посмотреть - не получается.

Если я правильно поняла по комментам, сюжет чем-то перекликается с "Полетами во сне и наяву"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...