Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Особняк «Красная роза» (Rose Red)

Понравилась ли вам «Красная роза»?  

69 проголосовавших

  1. 1. Понравилась ли вам «Красная роза»?



Рекомендуемые сообщения

Единственное, что помню - это как после просмотра "Красной Розы" гонялась по книжным за одноименной книгой сэя Кинга.. Оказалось, книги нет - есть киносценарий. Было это очень давно, и вспоминать даже стыдно, ага. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Красная роза" очень понравилась: такая атмосфера страха, что в некоторых сценах мурашки по коже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком долго и порой нудновато. Много проездок, отъездов, в конце забываешь, что было в начале. Но в общем-то интересно. Кинг верен себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

240 минут, а я и не заметила, просмотрела фильм не отрываясь, интересный, жутковатый фильм, в духе товарища Кинга.

ЗЫ Теперь надо на англ. глянуть, со всеми этими нашептываниями, повизгиваниями, ориг. диалогами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно мне не было так страшно. Мурашки бегают до сих пор. Это мое любимое - старый дом, а там страсти всякие творятся. Паранормальное явление 2007 отдыхает. Но есть и замечания. Все герои как-то странно-спокойно реагируют на происходящее в доме. Им не страшно! А главгероиня, та вообще с маниакальной настойчивостью и безумной всепонимающей улыбкой продолжает свои исследования и радуется каждому проявлению нечисти. Я понимаю, ей надо материал собрать, чтоб не поперли из универа, но надо в руках себя держать что ли :D. В общем, если обращать больше внимания на дела, творящиеся в Красной розе, а не на недоигру, то очень даже неплохой фильм.

Ну и порадовал Сам Великий Мастер в роли разносчика пиццы.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть и замечания. Все герои как-то странно-спокойно реагируют на происходящее в доме. Им не страшно!

 

Ну они, как бы, медиумы;) Так что пугаться, вздрагивать и визжать им не к лицу. Что до Джойс, так по-моему, с самого начала понятно, что дамочка с приветом. Красная Роза для нее - объект страсти, дело всей жизни. Дом все это чувствовал и умело манипулировал ее страстями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давным давно еще на кассете.........:roll:Помню фильм не очень хорошо,но зато запомнила,как мне было страашно!Надо будет как нибудь пересмотреть.Вообще ужасы не люблю,так как боюсь всего подряд,но "Особняк "Красная роза"" зацепил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они, как бы, медиумы;) Так что пугаться, вздрагивать и визжать им не к лицу. Что до Джойс, так по-моему, с самого начала понятно, что дамочка с приветом. Красная Роза для нее - объект страсти, дело всей жизни. Дом все это чувствовал и умело манипулировал ее страстями.

 

Ну никто и не просит их визжать. Я думаю, что в таком страшном доме у людей должны проявляться хоть какие-то эмоции, пусть хоть 100 раз они медиумы! (К "дамочке с приветом" это не относится :)). Просто смотрится все это неестественно. На мой взгляд натурально реагировал только (не помню как зовут) маменькин сынок и маленькая девочка (она умственно не здорова и ведет себя соответственно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд натурально реагировал только (не помню как зовут) маменькин сынок и маленькая девочка (она умственно не здорова и ведет себя соответственно).

 

А мне кажется, что и у Кэти ( пожилая дама в очках), и у Пэм ( болндинка), и у Виктора ( седовласый мэн) с эмоциями все в норме:) Деревянные там только Стив и сестра Эми, которым все по барабану:)

 

А Эмери отжигал целый фильм, это да:D Как по мне, то он самый интересный персонаж фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что и у Кэти ( пожилая дама в очках), и у Пэм ( болндинка), и у Виктора ( седовласый мэн) с эмоциями все в норме:) Деревянные там только Стив и сестра Эми, которым все по барабану:)

 

А Эмери отжигал целый фильм, это да:D Как по мне, то он самый интересный персонаж фильма.

 

ППКС! Тем более, почему все так уверены, что если фильм - ужастик и мистика, то все обязательно должны трястить от страха или переживать "в экран", почему не может быть вот такого спокойного воспритятия призраков и прочей нечести, они же такие милые и совсем не злые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилась "Красная роза" напряженный, страшный, интересный. Отличный фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз смотрела-не выдержала медленного и вялого развития событий, затем и вовсе выключила. Не думала, что это сериал, видела одним фильмом, уж очень длинным.

Думаю в ближайшее время попытаюсь еще раз посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они же такие милые и совсем не злые.

 

Вот, кстати, да:roll::D Стоит вспомнить хотя бы Диану Питрих ( мертвая актриса, пришедшая ночью наестить Эмери:))), или саму Элен Рембауэр - дамы жаждали общения, а их, как всегда, никто не понял))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела вчера еще раз, повнимательнее, и чего-то не поняла один момент уже ближе к финалу:

 

Кэти бредёт по коридору (только что "утащили" Ника), к ней на помощь идут Стив и Рэйчел. Появляется как бы Эйприл и Стив на нее просто прыгает и роняет на пол. Так вот, это что было "тело" Рэйчел? Откуда оно взялось? Не мог же он так приведение свалить:)?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела вчера еще раз, повнимательнее, и чего-то не поняла один момент уже ближе к финалу:

 

Кэти бредёт по коридору (только что "утащили" Ника), к ней на помощь идут Стив и Рэйчел. Появляется как бы Эйприл и Стив на нее просто прыгает и роняет на пол. Так вот, это что было "тело" Рэйчел? Откуда оно взялось? Не мог же он так приведение свалить:)?

 

 

Очередной закидон Дома, я так понимаю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из разряда "Я героически посмотрел четыре с лишним часа фильмы, и всё что я получил - это полное ацсуцствие увлекательного действа вкупе со слабенькой пецифектной частью". Справедливости ради, виден неплохой для тиви мертвецкий грим (особенно в первом кроватном эпизоде с Эмери) и подборка приличных актёров, но издевательский хронометраж элементарно эти мелкие плюсы забивает. Можно было б списать его на издержки экранизаций литературных кирпичей, но, как оказывается, книжки-то и нет. Тем более: фэйл для Кинга, а киноха в непримечательном трояке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал. Помню каждое события в фильме. А главное смотрится на одном дыхании...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из коллекции В среднешколье остались ночевать у друзей, чьи родители поспешили вернуться, и вместо запланированного веселья - пижамная вечеринка с ужастиком. Из конкретного припоминаю только симпатичный фонтан, столь часто мелькающий, что, видимо, по задумке режиссёра, он должен был выполнять некие, помимо эстетической, функции в повествовании, однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилась Красная роза. Для меня нет ничего скучного. Там есть и страшные моменты и юмор и мистика.

Особенно запомнился эпизод где Стивен Кинг принёс им пицу,отдал, а потом перед его носом захлопнули дверь. Это был прикол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я начал первую серию не выдержал и бросил.На следующий день промотал ее и не понравилось.Может в дальнейших сериях интересней ? Или так нудно и дальше ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, может это сейчас указанный сериал смотрится не очень, но лично я при первом своем просмотре был в диком восторге. Это ж по Стивену Кингу все таки. К тому же, там играет один из моих любимых актеров Джулиан Сендс. Раза четыре как минимум довелось даже пересмотреть. Да и в отличии от многих нынешних ужасов он действительно жутковатый и вполне цепляет. Кстати да, начало там довольно таки скучное, но вот потом когда главные герой приезжают в особняк все становится гораздо интереснее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта экранизация Кинга одна из немногих, в которой начало намного уступает финалу.

Раньше все, что я смотрела начиналось здорово, захватывающе ну или хотя бы интересно а потом все скатывалось не знаю куда.Исключения только: Мгла, 1408 и Оно.

Здесь были, конечно тягомотные моменты: в первой серии и в начале каждой серии, когда рассказывалось одно и то же про дома и их характер. В 3 серии нам с подружкой пришла хениальная идея перематывать и процесс пошел.

 

Понравилась атмосфера, (сумели создать, молодцы) работа актеров (выделю, конечно, Сэндса в первую очередь.) и хорошо прописанный сценарий.

 

P.S. до конца думала, что профессор Рирдон "работает на призраков" и заманила всех, что бы дом покушал )) Оказалось -просто с головой поссорилась на нервной почве.

Изменено 29.01.2012 08:22 пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время на кассете сериал был очень даже хорош. Уж не знаю какое бы он произвёл впечатление сейчас, там всё довольно наивно, не то чтобы очень страшно, но довольно качественно, не уверенна, что хочу пересматривать, вдруг испорчу хорошие впечатления..

Но, честно говоря, сейчас я больше помню актёров, чем сам сюжет. Ну и самый врезавшийся в память момент это разносчик пиццы Стивен Кинг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"королевский госпиталь" я смотрел месяца два. этот вообще не осилил :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и самый врезавшийся в память момент это разносчик пиццы Стивен Кинг)))

Да уж, он любил раньше появляться в экранизациях своих книг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...