Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лунный свет (Moonlight)

Рекомендуемые сообщения

Сопливее сериала я просто не видела.Ограниченность диалогов просто поражает,но да я досмотрела первый сезон.А создатели видимо сами поняли что снимать дальше смысла не имеет)

А досмотрела я его,наверное не буду оригинальной,только из-за О Лахлана.Уж очень харизматичный вампир из него получился.И еще меня обворожил актер игравший друга -вампира,сейчас не вспомню по имени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 268
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Закончив смотреть любимый «Портал Юрского периода», я начала изучать другие сериалы. Посмотрела пару серий «Доктора Кто» и бросила, инопланетяне – не моя тема. Взялась за «Сверхъестественное» - жутковато и слишком много злобных призраков. Включила «Лунный свет», и… пропала. Наверное, так чувствуют себя наркоманы – я смотрела ночью по несколько серий подряд, потом днем засыпала на ходу, а следующей ночью снова жадно припадала к монитору. Персонажи фильма мне даже снились.

 

Некоторые сцены, фразы из фильма так и стоят перед глазами.

 

Немаловажно, что фильм совсем не похож на «Сумерки» и тому подобное – герои «Лунного света» вовсе не рефлексирующие подростки, которые еще ничего не знают о жизни, но постоянно лопочут о любви. Это зрелые личности, занятые своей работой и пытающиеся решить важные вопросы выбора, цели, веры в других. Герой Мика почти мой ровесник (я имею ввиду его человеческий возраст, а не вампирский) и его переживания мне близки.

 

Конечно, я влюбилась в Мика Сент-Джона ;-) Даже и не знаю, как бы я себя повела, встретив такого персонажа, как ни крути, а бессмертие - непростой выбор.

 

Алекс О’Лафлин и в жизни похож на своего героя – занимается самым разным спортом, обладает чувством юмора, сам выполняет каскадерские трюки, умеет играть на гитаре и петь.

 

Джозеф Костан (Джейсон Доринг) – настоящая звезда этого фильма, постоянно говорит афоризмами и блещет черным юмором. Впрочем, юмор исходит и от других героев фильма (- Если я тебе понадоблюсь – я на втором этаже, в холодильнике. – Ну и куда мне теперь девать ведро крови четвертой группы?). Джозеф – предприниматель, влиятельная личность в городе, эстет и циник, пьющий кровь красивых девушек, но не убивающий их. Он удивительно похож на молодого Микки Рурка. А еще он – лучший друг Мика, ему 400 лет, и в его шкафу множество скелетов.

 

 

 

В сериале отличный саундтрек из не очень известных песен. Особенно мне запомнилась композиция, под которую Мик почти умирает в ванне со льдом. Эта песня – жаркая, как пустыня, страстная и таинственная, как первый укус - Vanished Front Line Assembly.

 

А вот полный список композиций:

 

01 Taking Chances Celine Dion

02 Forever and Ever Amen 8mm

03 All The World Fauxliage

04 Vanished Front Line Assembly

05 Into Dust Mazzy Star

06 Believe The Bravery

07 The Bird and the Worm The Used

08 Sleep Meiko

09 Let It Go Fauxliage

10 Under Under

11 The Collapse Kill Hannah

12 The Mating Game Bitter:Sweet

13 Kingdom Dave Gahan

14 Drowning Stereophonics

15 Together The Kin

16 Dead End Street (Edit) Varano

17 Mr. Self Destruct Nine Inch Nails

18 Look After You The Fray

 

Вот здесь звучит одна из песен фильма - http://www.youtube.com/watch?v=6k36cvOXDpo&feature=related

 

- и можно увидеть единственный эротический кадр на весь фильм – Бетт и Мик стоят под душем в одежде. Из фильма этот эпизод почему-то вырезали (по крайней мере, я его не видела), видимо, из-за нелогичных призывов Бетт обратить ее.

 

В фильме всего 16 серий. Хотя его только в США посмотрело больше 7 млн. человек, и он получил приз зрительских симпатий, создатели решили не снимать продолжение. 16-я серия выглядит вполне законченной и удовлетворяет запросы поклонников. Но в тоже время жаль, что мы больше не увидим полюбившихся героев и не узнаем, что в прокуратуре будут делать со списком, что дальше случилось с Коралин и лекарствов, и как дальше начнут развиваться отношения Бетт и Мика.

 

Итог: один из лучших детективно-мистических фильмов с хорошей романтической составляющей. Конечно, понравится он далеко не всем, а в основном романтикам, мечтателям, ищущим себя и свою любовь и предпочитающих грезить о прекрасном, а не о реальном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот здесь звучит одна из песен фильма - http://www.youtube.com/watch?v=6k36cvOXDpo&feature=related

 

- и можно увидеть единственный эротический кадр на весь фильм – Бетт и Мик стоят под душем в одежде. Из фильма этот эпизод почему-то вырезали (по крайней мере, я его не видела), видимо, из-за нелогичных призывов Бетт обратить ее.

 

Однако эта сцена не вырезанная, а была в сериале. Это когда Бэт попробовала тот наркотик (из вампирской крови он вроде был что ли).

Список песен не полон.

У меня на плеере до сих пор

Vanished Front Line Assembly

The Bird and the Worm The Used

Together The Kin

а также All Fall Down One Republic, Love Remains Гевина Россдейла, Hungry Like The Wolf Duran Duran, Heroes Shinedown, Saving Josh Trevor Morris, Can't Stop Maroon 5, Into The Ocean by Blue October.

 

Сериал запомнился, конечно, и Алекс ОЛоклен, который теперь в Гавайи 5-0 играет, тоже запомнился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yenifer, спасибо! А у меня этого эпизода не было ;=( Я смотрела он-лайн, видимо, там какая-то серия была урезана. В какой по счету серии это было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yenifer, спасибо! А у меня этого эпизода не было ;=( Я смотрела он-лайн, видимо, там какая-то серия была урезана. В какой по счету серии это было?

 

S01E06

Let it Go by Fauxliage - Сцена в душе (Мик и Бет)

 

Бывает, я посмотрев 4 сезона Доктор кто, удивилась, почему Саймона Пегга не заметила, а оказалось, что пропустила серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Сейчас пороюсь на другом сайте. Собственно, на том сайте, где я смотрела, с "Порталом Юрского периода" тоже глюки были.

 

Жаль, что Алекса не зовут в какой-нибудь блокбастер.

 

В "Лунном свете" я сначала настороженно отнеслась к Бетт - странный выбор героини, но быстро к ней привыкла.

 

Понравились второстепенные персонажи - вампир из морга, вампир-программист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Алекса не зовут в какой-нибудь блокбастер.

Я чисто из-за него посмотрела неправдоподобный "План Б" с Джей Ло. Но в плане боевичка и зрелищности Гавайи очень хороши.

Понравились второстепенные персонажи - вампир из морга, вампир-программист.

Да, примечательные, мне ещё чета вампиров понравилась несмотря на печальный финал их истории, но всё же держится сериал на замечательном главгерое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела пропущенную серию, очень забавная (У нас тут морг, а не кружок "Умелые патологоанатомы!").

Оказывается, в этой серии снялась бывшая подруга Алекса, певица Холли Валанс.

 

 

Теперь вот из-за Алекса собираюсь еще кое-какие фильмы глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все заинтересовали, пошла смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delight, надеюсь, понравится. В каждой серии есть своя изюминка. Я даже помню отдельные фразы из каждой серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот смотрю 6 серию, затянуло. Мик красавчик конечно, притягательный безумно, Бет обыкновенная. И да главный по фразам друг Мика вампир с 400 летним стажем - цинично, но правда жизни. повеселила фразочка - " О еда обсуждает фермера" (передача по тв о вампирах):D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рада, что нравится. К Бет я привыкла, видимо, так и задумано, чтобы мистический красавец влюбился в светлую, добрую, обычную девушку.

Друг Мика все-время прикалывается, но не смотря на некоторую двуличность, он верный друг и иногда открывается с неожиданной стороны.

 

Странно, что Мик не заказал холодильник побольше, чтобы туда матрас и подушка помещались - твердо же так спать ;=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот полный список композиций:

 

01 Taking Chances Celine Dion

02 Forever and Ever Amen 8mm

03 All The World Fauxliage

04 Vanished Front Line Assembly

05 Into Dust Mazzy Star

06 Believe The Bravery

07 The Bird and the Worm The Used

08 Sleep Meiko

09 Let It Go Fauxliage

10 Under Under

11 The Collapse Kill Hannah

12 The Mating Game Bitter:Sweet

13 Kingdom Dave Gahan

14 Drowning Stereophonics

15 Together The Kin

16 Dead End Street (Edit) Varano

17 Mr. Self Destruct Nine Inch Nails

18 Look After You The Fray

 

 

Спасибо большое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myxa, на здоровье ;=) Меня очень заинтересовала композиция, под которую Мик залег в ванну со льдом. Начала искать, а в итоге целый список нарыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

myxa, на здоровье ;=) Меня очень заинтересовала композиция, под которую Мик залег в ванну со льдом. Начала искать, а в итоге целый список нарыла.

 

Я нашла весь саундтрек и документ с указанием серий и сцен, в которых они звучат, на рутрекере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный сериал, и зачем его закрыли дураки, там на второй сезон столько наснимать можно было - конфетку сделать. эх... жаль жаль.

только и остается любоваться отснятыми 16 сериями. Алекс с Софией здорово сыграли, химия между героями чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что понравилось-камин главного героя.Остальное смотрибельно,но не цепляет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериальчик вообщем мне понравился. Главные герои хороши, да и сюжет хорошо балансирует между чертовщинкой с вампирами и детективом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю кровососущих - вампиров, комаров, медсестер, берущих кровь. Одна морока с ними, а после "Сумеречной" серии с бледненькими со страшненькими существами в главных ролях желание видеть нечто на эту тему с грохотом отпало.

 

И тут внезапно Jewel с её гипнотическим даром убеждения насоветовала мне сию шестнадцатисерийную прелесть. Нет, честно - прелесть. Легкое действо с кровавой капелькой мистики, оттенком детективности и разнохарактерными персонажами.

 

Мик разрывается между смертной и бессмертной жизнями, так за 50 лет и не определившись, на какой же он стороне. Возможно, это все из-за его "молодости" как вампира, он еще не забыл, как это - жить в обычном мире без мистики, прыжков на 20 метров в высоту, сна в морозилке и распивания искусственной крови. Даже на то, чтобы привыкнуть жить как нежить нужно время.

 

Вот у кого времени было достаточно, чтобы не только привыкнуть, но еще и начать получать от этого удовольствие, так это у "духовного отца" Мика - Джозефа. Совершенно умилительная личность с нечеловеческим обаянием, саркастическим юмором, отсутствием чувства такта. Та доля юмора, которую он привносит в сериал позволяет не скатиться сюжету в банальность и скуку.

 

Единственная существенная человеческая роль в сериале - Бет. Она женщина, а, значит, сама не знает, чего же она хочет. Замуж за прокурора или быть покусанной вампиром, работать журналисткой или пойти в следователи, быть с Миком или делать вид, что она не с ним. "Девочка, ты хочешь на дачу или, чтобы тебе оторвали голову?"(с) Вот так она и мечется от одной крайности к другой, при этом время от времени какие-то притязания в отношении главного героя.

 

Вообще, я много нового узнала о потусторонней жизни из этого сериала - например, чтобы стать вампиром надо, чтобы тебя обратили и ты останешься вечно в том состоянии, в каком пребывал на момент обращения. Но вот вопрос, а если на этот момент у меня простуда, я что так и буду вечность шмыгать носом? Нужно мне такое бессмертие, ага!

Но у вампиризма по версии сериала "Лунный свет" есть одно весомое преимущество - после забивания кола в грудь не только рана зарастает, но и зарастает дырка на рубашке и самоотстирываются следы крови! Вот так, пожалуй, еще можно провести вечность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго не хотела смотреть этот сериал, пока подруга чуть ли не силой втюхала его мне )) Пока смотрела первые три серии, ещё не могла понять-нравится, не нравится, но Миком очароваться успела. А после четвёртой серии меня прям переклинило, и понеслоооось ) Есть в Мунлайте что-то такое, что цепляет за душу. Какая-то своя особенная атмосфера (что, кстати, дорогого стоит) , созданная героями и подчёркнутая грамотным и красивым саундтреком. И всё в меру - и детективных историй, и мистики, и любовно-романтично-драматичного флёра. Красивый, очень душевный и волшебный сериал оказался. Жаль, что историю так и не довели до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно сериал показывали по Рен Тв. Я видел некоторые серии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал хорош но увы без продолжения что очень растраиват........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал, как и главный герой, очаровал с первой же серии, хотя смотреть только начала. Жаль, что сериал не продлили, задумка действительно очень классная. Мик, как я уже сказала, -- прелесть (ну шотландские корни -- это само собой, это гарантирует))) :D ), да и вообще -- финала сериала я пока не видела, но смотреть очень интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный сериал. Посмотрела 16 серий за 2 дня) Каст просто супер, очень понравился Алекс О’Локлин, колоритный вампир из него вышел:wow:

Жаль, что сериал не продлили(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был "двойной облом". начала смотреть сериал, прониклась невероятной симпатией и к нему, и к героям, хотя, обычно, вампирскую тематику терпеть не могу. но главный герой - этакий секси-душка с чарующим взглядом и аристократическими манерами покорил с первого взгляда. затем очень понравилась идейка с лекарством от вампиризма, да и вообще - сюжетных зацепок для следующих сезонов было столько....но все это кануло в лету с концами.

когда посмотрела первый сезон, начала искать второй, и сразу получила пинком под дых. ибо нету.

великая печаль, один из самых достойных сериалов, с прекрасной интригой, актерским составом. и качеством спецэффектов/костюмов/музыкой.

=(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...