Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что Вас раздражает при просмотре фильма в кинотеатре? (делимся историями)

Что вас больше всего раздражает при просмотре фильма в кинотеатре?  

96 проголосовавших

  1. 1. Что вас больше всего раздражает при просмотре фильма в кинотеатре?

    • Коментарии от посторонних.
      21
    • Разговоры по телефону.
      8
    • Светящиеся экраны телефонов (при отправке смс).
      10
    • Снующие туда-сюда/ неспокойные /хныкающие дети.
      20
    • Выкрики из зала / смех в драматических или пугающих моментах
      13
    • Пьяные посетители.
      4
    • Еда в кинотеатре ( хруст, запах поп-корна и др продуктов).
      13
    • Меня ничего не раздражает.
      7


Рекомендуемые сообщения

А как Вы сами себя вели в их возрасте? Неужели всегда благопристойно?:roll:

 

Представьте себе)))

Понятно,что многие сидят обсуждают фильм,но делают это шепотом,а не во весь голос,при этом пытаясь билстать остроумием,которого к тому же нет. Если мне захочется юмора-посмотрю соответствующую программу,а в кино я прихожу насладиться фильмом,а не чьей-то тупостью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

По вашему райцентру о всей России судить - это чересчур.

Моя мама - пенсионер, как раз с пенсией среднего размера. Могу судить о том, что можно на это дело купить. Если вам в залах не попадались пенсионеры, делается вывод о том, что они не могут себе позволить сходить в кино. Но тогда надо писать, что пенсионеры точно не покупают фрукты, чистят зубы содой и т.д., что будет ересью. Просто кому-то важна дорогая зубная паста, а кому-то - сходить в кино. И если хочется, то уж такую мелочь себе можно позволить. Иначе надо исходить из того, что человеку для жизни требуется матрас, столько-то гр белка и углевода, ведро воды в день и пара трусов в год, как раньше было в талонах в конце 80-х. Остальное автоматически переходит в разряд фигни. Что кинотеатр, что кг апельсинов.

По вашему райцентру о всей России судить - это чересчур.

Я в областном городе живу. А в райцентрах - я уже писал чуть выше сколько к/т, по нашей области. Нижняя оценка - 0 кинотеатров.

Если вам в залах не попадались пенсионеры, делается вывод о том, что они не могут себе позволить сходить в кино.

Я не делаю таких выводов, исходя из опыта невстречи с ними. Я просто говорю о своем опыте. Ставим галочку в одной колонке. У Вас есть иной опыт, т.е., к примеру, Вы часто видите пенсионеров в к/т - галочку в другой колонке. Только и всего.

Кстати, Вы не замечали, что у пенсионеров немного устаревшие взгляды на некоторые вещи и немного иная система ценностей? По-моему, это очевидно.

А как Вам наш репертуар, который я привел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя оценка - 0 кинотеатров.

Тогда можно написать "меня раздражает, что кинотеатров нет" - это будет понятно. Но если вдруг кинотеатры понастроят со страшной силой, вы же будете писать, что раздражают высокие цены на сеансы и попкорн, а это уже непоследовательно. Построить или даже переоборудовать кинотеатр - дорогое удовольствие, а коммунизм, кста, так и не наступил. Просто уже надоело читать во всех темах про дороговизну и недоступность всего и вся. Тут вариант либо больше зарабатывать и все себе позволять, либо умерить аппетиты, перестать закупать из Кории всякие электроприблуды, и сразу найдется на кухне много места и много свободных денег на кеношку. Хоть даже на VIP зал :D

 

Кстати, Вы не замечали, что у пенсионеров немного устаревшие взгляды на некоторые вещи и немного иная система ценностей? По-моему, это очевидно.

Для меня это было очевидно, когда мне было 10 лет. Я повзрослела, а люди, которым было 35-40, пошли или вот вот-вот пойдут на пенсию. Но огромной разницы в возрасте или кардинально иного мироощущения у них не наблюдаю. Пенсионеры сейчас путешествуют, ходят в спортзал и в кино. Эпоха бабулек с заваленки - это уже не про нас и наших родителей. Но, конечно, у каждого есть шанс стать такой бабулькой или таким дедулькой. Дело хозяйское.

 

А как Вам наш репертуар, который я привел?

У нас отдельных кинотеатров для дошколят и отдельных для пенсионеров. Ежу понятно, что афиша для всех. И что плохого в том, чтобы посмотреть Крепкого орешка, хоть ты даже пенсионер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пенсионеры сейчас путешествуют, ходят в спортзал и в кино.

 

Ты в какой-то другой России живешь, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в какой-то другой России живешь, видимо

 

Это сильно.

В ноябре была в Венгрии - кругом российские и немецкие пенсионеры, вплоть до такого ощущения, что я страной ошиблась, и все, кто моложе 45, поехали куда-то еще :)

 

Встречное заявление - ты когда была в спортзале в последний раз? В мой один дедуля ходит 3 раза в неделю, и еще 2 появляются от случая к случаю. Женщины пенсионного возраста заполонили кардио-зал.

 

Кино уже обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже надоело читать во всех темах про дороговизну и недоступность всего и вся. Тут вариант либо больше зарабатывать и все себе позволять, либо умерить аппетиты...

 

 

Вы против справедливости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да и здесь тоже интересный разговор...

Тогда можно написать "меня раздражает, что кинотеатров нет" - это будет понятно. Но если вдруг кинотеатры понастроят со страшной силой, вы же будете писать, что раздражают высокие цены на сеансы и попкорн, а это уже непоследовательно.

Это нелогично даже предположить - ежу понятно, что если к/т будет больше, цены упадут, а поп-корн будут бесплатно раздавать, или на крайняк за $1 как в Америке (за большое ведро).

перестать закупать из Кории всякие электроприблуды, и сразу найдется на кухне много места и много свободных денег на кеношку. Хоть даже на VIP зал

А вот это уже нехорошо - вплетать в разговор другие темы, тем более с каким-то вдруг непонятно зачем и откуда взявшимся сарказмом.

Я ни разу не написал, что мне не хватает денег на кино. То что билеты дорогие - не означает, что "нету денег на билеты".

Не хватает времени, нет желания смотреть всякие блокбастеры и "Жизнь Пи" - да.

Вообще-то, когда люди сетуют на цены, это порой говорит об их достатке, а те, у кого их маловато, часто понтуются, живут в кредит и занимают деньги у всех, но в темах пишут всякую хрень типа "Все хорошо прекрасная маркиза".

Пенсионеры сейчас путешествуют, ходят в спортзал и в кино. Эпоха бабулек с заваленки - это уже не про нас и наших родителей. Но, конечно, у каждого есть шанс стать такой бабулькой или таким дедулькой. Дело хозяйское.

Да. Ладно, промолчу...:lol:

У нас отдельных кинотеатров для дошколят и отдельных для пенсионеров. Ежу понятно, что афиша для всех. И что плохого в том, чтобы посмотреть Крепкого орешка, хоть ты даже пенсионер?

Ничего плохого. Зависит от новаторства: оно с годами либо вовсе улетучивается, либо, наоборот, приваливает и это называется "маразм"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сильно.

В ноябре была в Венгрии - кругом российские и немецкие пенсионеры, вплоть до такого ощущения, что я страной ошиблась, и все, кто моложе 45, поехали куда-то еще :)

 

Встречное заявление - ты когда была в спортзале в последний раз? В мой один дедуля ходит 3 раза в неделю, и еще 2 появляются от случая к случаю. Женщины пенсионного возраста заполонили кардио-зал.

 

Кино уже обсудили.

 

То есть, все, кто старше 45 - пенсионеры?

К тому же, пенсионер пенсионеру рознь. У большинства просто нет денег на все это. Они бы, может, и рады, но не на что) Того, что откладывают, хватает на печеньки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мой знакомый пенсионер, полковник в отставке, +работает, недавно обновил свой автопарк и собирается на новом джипе в Болгарию на месячишко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нелогично даже предположить - ежу понятно, что если к/т будет больше, цены упадут, а поп-корн будут бесплатно раздавать, или на крайняк за $1 как в Америке (за большое ведро).

Ежу понятно, что цены не упадут. Кинотеатры в основном сетевые, и цены в них одинаковые, а если вдруг какой-то несетевой, то ему наоборот все дороже обходится, и сеансы дешевле, чем в кинотеатрах большой сети быть никак не могут. Сравните, скажем, с фастфудом.

 

Попкорн - дело добровольное. Хочешь - плати, сколько скажут, либо проноси контрабандой. Капелька уже писала, что еда, принесенная с собой, никого и никогда не удивляла, и от этого в жлобстве не обвинят.

 

Ну и просто для справки: никто не обязан ничего раздавать бесплатно. Возвращаемся к тому, что мы не живем при коммунизме.

 

Вообще-то, когда люди сетуют на цены, это порой говорит об их достатке, а те, у кого их маловато, часто понтуются, живут в кредит и занимают деньги у всех, но в темах пишут всякую хрень типа "Все хорошо прекрасная маркиза".

В вашем случае хронические жалобы на дороговизну говорят в первую очередь о хроническом занудстве.

 

1. То есть, все, кто старше 45 - пенсионеры?

2. К тому же, пенсионер пенсионеру рознь.

1. 45 лет - нижняя возрастная планка.

2. Согласна. И это не повод писать, что пенсионеры свое в кинотеатрах "отсмотрели".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Эх, понеслось...

Ежу понятно, что цены не упадут. Кинотеатры в основном сетевые, и цены в них одинаковые, а если вдруг какой-то несетевой, то ему наоборот все дороже обходится, и сеансы дешевле, чем в кинотеатрах большой сети быть никак не могут. Сравните, скажем, с фастфудом.

К.Маркса "Капитал"? Там сказано, что монополизм всегда способствует повышению цен, а конкуренция - наоборот, способствует их реализации на объективном уровне.

Киносеть у нас в России одна, тогда как в Нью-Йорке, к примеру, только на Бродвее, а это хоть и большая, но одна улица - порядка 1000 кинтеатров, из которых большинство ни к каким киносетям не относятся.

В вашем случае хронические жалобы на дороговизну говорят в первую очередь о хроническом занудстве.

Возможно. Но это не дает Вам право выставлять меня в том свете, который выгоден Вам, упуская при этом абстрактность сказанного, без расчета на взаимную с моей стороны конкретизацию. Не суть какой я - абстрагируйтесь от личности, концентрируйтесь на проблемах. Или у нас в стране их нет? Вас устраивает что в Москве миллион кинотеатров - ну и хорошо. Живите и радуйтесь.

И это не повод писать, что пенсионеры свое в кинотеатрах "отсмотрели".

Вы предлагаете пенсионерам посмотреть "Крепкого орешка?" Это похоже на ситуацию из сказки про журавля и лисицу. :eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 45 лет - нижняя возрастная планка.

Тэээк-с, чо-то я не поняла... :frown: Таки я уже пенсионер или ещё нет? Деточка, не соблаговолите ли уточнить? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киносеть у нас в России одна, тогда как в Нью-Йорке, к примеру, только на Бродвее, а это хоть и большая, но одна улица - порядка 1000 кинтеатров, из которых большинство ни к каким киносетям не относятся.

Про Маркса улыбнуло. Как будто экономика в дальнейшем не развивалась. Это все равно, что предложить современным врачам лечить, исходя из средневекового анатомического атласа.

 

У нас есть сети: Каро Фильм, Формула Кино, Киностар, Киномакс и много прочих. Отдельно взятый кинотеатр в провинциальном городе запросто может относиться тоже к сети, но менее известной. Именно так у нас в городе. Как математик может считать только до одного?

 

Зачем произвольно взятый только что открывшийся кинотеатр, который в городе не первый, станет демпинговать, учитывая, что, если он снизит цены, уйдет в минус, так и не окупившись? Кинотеатры - те же дилеры, только у них не чугунные ванны, а фильмы. Но какая принципиальная разница? Если у них есть закупочная цена и должна быть прибыль?

 

Вас устраивает что в Москве миллион кинотеатров - ну и хорошо. Живите и радуйтесь.

Так в чем же трагизм - в том, что кинотеатров мало, или в том, что цены дороги? Вас почитать, так если бы и были кинотеатры, то пенсионерам сеанс не по карману.

 

Вы предлагаете пенсионерам посмотреть "Крепкого орешка?" Это похоже на ситуацию из сказки про журавля и лисицу. :eek:

Да неужели? Т.е. если ты пенсионер, все, сложи ручки и ходить на развлекательный фильм не моги? Многие 60-65-летние отлично знают героя "Крепкого орешка", наверняка его любили, будучи 40-45 летними. Почему бы не сходить-то? Какие противопоказания? :)

 

Тэээк-с, чо-то я не поняла... :frown: Таки я уже пенсионер или ещё нет? Деточка, не соблаговолите ли уточнить? ))))

За "деточку" отдельное спасибо, а вообще все уже написано в постах 180 и 185.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "деточку" отдельное спасибо, а вообще все уже написано в постах 180 и 185.
Да не за что. :) Думаю, мне эта фамильярность уже простительна.

Я прочитала, да. Но так и не поняла... "нижняя возрастная планка" в 45 лет нижняя для чего? Не, серьёзно... туплю... возраст, знаете ли, даёт о себе знать. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Это все равно, что предложить современным врачам лечить, исходя из средневекового анатомического атласа.

Не все равно. Кое-что Маркс сказал такое, что пока никакая практика современная не опровергла. В медицине - тоже, кое-что незыблемо.

 

У нас есть сети: Каро Фильм, Формула Кино, Киностар, Киномакс и много прочих. Отдельно взятый кинотеатр в провинциальном городе запросто может относиться тоже к сети, но менее известной. Именно так у нас в городе. Как математик может считать только до одного?

Когда у нас в городе появился первый гипермаркет "Линия", они гнули "линию" как хотели. А теперь, когда их с десяток, разных, то каждый старается не прогореть и чем-то выделиться: кто-то мясом, кто-то рыбой, а кто-то - кафешками. Так и в кино, когда у нас появится Каро Фильм хотя бы, а не один Киномакс, как сейчас, глядишь, не только "Орешка" будут показывать, а еще и "Анну Каренину", например.

Если к/т снижает цену - больше зрителей придет, больше съест поп-корна и выпьет больше пепси-колы по двойной цене, больше детей поиграют в игровые автоматы по 30 руб/минуту - в итоге прибыль от вспомогательных операций может превысить убыток от снижения цены.

Причем можно снизить цену на 10 руб. и получить прибыли на 20 руб.

Так в чем же трагизм - в том, что кинотеатров мало, или в том, что цены дороги? Вас почитать, так если бы и были кинотеатры, то пенсионерам сеанс не по карману.

Я еще раз повторяю - по аналогии с гипермаркетами, появится выбор, вокруг отдельного к/т сформируется свой контингент зрителей, причем, если, например, покажут мелодраму, глядишь и пенсионер придет.

А то одни "Орешки" и "Пи", кино для идиотов.

При этом цены неизбежно упадут, это хоть и средневековый, но закон экономики капитализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта Пенсионного фонда РФ: средняя пенсия ок. 10,000р. Ранее в теме уже писали, что в Красноярске примерно такая же средняя зарплата у работающих.

Смищно) Средняя пенсия по РФ? )))) Средняя пенсия в ЮФО, как и в Красноярском Крае, например, 5000 р, а цена за коммунальные услуги такая же как и в Мск. И билет в кинотеатр тоже, как в Мск.

Вот и говори мне потом, что с оставшихся 2000-3000 ( если повезет) пенсионер может позволить себе поход в кинотеатр.

 

 

По вашему райцентру о всей России судить - это чересчур.

.

как раз таки скорее всего его "райцентр" это и есть эталон пенсионного обеспечения всей РФ. А не твоя мама.

 

Моя мама - пенсионер, как раз с пенсией среднего размера. Могу судить о том, что можно на это дело купить.

 

Она живет отдельно? Она платит коммунальные услуги? если да, то не ври пожалуйста, что она сама легко может себе позволить поход в кинотеатр) Ни одному пенсионеру, живущему в РФ на пенсию легко не живется. Если только ему не помогают родственники.

 

Я вот сейчас проезжал три ветки метро и на всех трёх в вагонах попадались бабули пенсионного возраста, выпрашивающие денег. И ты еще будешь говорить, ссылаясь на едросовскую бутафорию (ту же самую ,которая вещает о том, что всякие Пехтины с Железняками честнейшей души люди) о пенсиях, будто пенсионеры в достатке живут. Наверно в параллельных мирах живем=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала, да. Но так и не поняла... "нижняя возрастная планка" в 45 лет нижняя для чего? Не, серьёзно... туплю... возраст, знаете ли, даёт о себе знать. )))

Zося, потролльте СТСОФТА, это он очень по-доброму к пенсионерам относится :)

 

Так и в кино, когда у нас появится Каро Фильм хотя бы, а не один Киномакс, как сейчас, глядишь, не только "Орешка" будут показывать, а еще и "Анну Каренину", например.

"Анна Каренина" шла в широчайшем прокате, как и "Крепкий орешек", но в свое время, т.е. более месяца назад.

 

Если к/т снижает цену - больше зрителей придет, больше съест поп-корна и выпьет больше пепси-колы по двойной цене, больше детей поиграют в игровые автоматы по 30 руб/минуту - в итоге прибыль от вспомогательных операций может превысить убыток от снижения цены.

Вы видели вообще снижение цен на услуги? Да и на продукты и все прочее? "По просьбам трудящихся" они все время повышаются :) Либо устраиваются акции. Например, всю среду в одном из залов сеансы по 50р. (как в ближайшем ко мне кинотеатре). Но в среднем билеты дешеветь не станут.

 

Я еще раз повторяю - по аналогии с гипермаркетами, появится выбор, вокруг отдельного к/т сформируется свой контингент зрителей, причем, если, например, покажут мелодраму, глядишь и пенсионер придет.

Почему если пенсионер, то мелодрама? Где логика?

 

Средняя пенсия в ЮФО, как и в Красноярском Крае, например, 5000 р...

Откуда цифра? Средняя трудовая в 2012 - 9841,1 рубля. Портал не едросовский.

 

Вот и говори мне потом, что с оставшихся 2000-3000 ( если повезет) пенсионер может позволить себе поход в кинотеатр.

Вопрос - хочется ли этого пенсионеру. Кто-то в кино даром не пойдет, но купит новый заварочный чайник. Пример того, что еще сверхсущественного можно купить на 150-350 рублей придумать, кстати, сложно. А кому надо, сходят в кино. Потому что, я еще раз говорю, люди исходят из своих приоритетов, планируя траты. И кино - это не такая, от которой пойдешь по миру. А как же вообще залы заполняются, если большинство населения, как наверняка нам поведует СТСОФТ, живут от зарплаты до зарплаты? При таком уровне жизни нельзя экономить, можно только отказывать себе в том или в этом. А в чем - каждый выбирает для себя. Кто-то наверняка экономит на кино, а кто-то на другом.

 

Она живет отдельно? Она платит коммунальные услуги? если да, то не ври пожалуйста, что она сама легко может себе позволить поход в кинотеатр) Ни одному пенсионеру, живущему в РФ на пенсию легко не живется. Если только ему не помогают родственники.

 

Кто за что платит в моей семье не предмет для обсуждения. Могу тебе только сказать, что при желании она запросто может позволить себе кино. Это не такая трата, чтобы отказами от нее зарабатывать себе неврозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - хочется ли этого пенсионеру.

 

Вряд ли он задумывается о том, пойти ему в кино или нет. Не представляю, чтоб у некоторых пенсионеров даже промелькнула бы такая мысль в голове:D Скорее уж они размышляют о том, как прожить следующий месяц и где взять деньги на отопление жилища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Маркса улыбнуло. Как будто экономика в дальнейшем не развивалась.

 

А разве какую-то новую экономику уже придумали?! :dgi:

 

Пока у нас вреде рыночная экономика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zося, потролльте СТСОФТА, это он очень по-доброму к пенсионерам относится :)
Чего-то я даже дара речи лишилась. На просьбу уточнить непонятный момЭнт получила обвинения в троллизме. :eek: Шо теперь все юные такие параноики?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли он задумывается о том, пойти ему в кино или нет. Не представляю, чтоб у некоторых пенсионеров даже промелькнула бы такая мысль в голове:D Скорее уж они размышляют о том, как прожить следующий месяц и где взять деньги на отопление жилища.

 

Юля, понятно, что пенсионер - это вплоть до очень преклонных лет, но все 55-60 летние и военные, и работники вредных производств, кто ушел на пенсию в 40-45+, - это тоже пенсионеры. Что же им теперь думать уже о местах на кладбище? Я не представляю, чтобы активная 55-57-летняя женщина не задумывалась о походе в кино. Если, конечно, к этому привыкла и этим интересуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда цифра? Средняя трудовая в 2012 - 9841,1 рубля. Портал не едросовский.

 

В любом случае - это гроши, +- 3 тысячи. А если вычесть плату за коммунальные услуги, то получится мин. прожиточный минимум. Месяц протянуть на эти деньги можно лишь реально на всем экономя. А в кино сходить, только если пояс туго затянуть.

 

Вопрос - хочется ли этого пенсионеру. Кто-то в кино даром не пойдет, но купит новый заварочный чайник. Пример того, что еще сверхсущественного можно купить на 150-350 рублей придумать, кстати, сложно.

Не надо ничего придумывать. Большинство самостоятельно живущих и не работающих пенсионеров еле концы с концами сводят, они уже и забыли слово кино.

 

 

Кто за что платит в моей семье не предмет для обсуждения.

Ну тогда и не надо свою маму в пример ставить. Пример - это предмет, на который, зная все его особенности, можно поравняться. Твоя мама значит не может служить примером.

 

Могу тебе только сказать, что при желании она запросто может позволить себе кино. Это не такая трата, чтобы отказами от нее зарабатывать себе неврозы.

Используя твою логику, можно сказать, что мой дед имея среднюю пенсию, при желании может легко на Гавайи слетать отдохнуть=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример того, что еще сверхсущественного можно купить на 150-350 рублей придумать, кстати, сложно. А кому надо, сходят в кино.

 

 

На 350р пенсионер может получить неограниченный доступ интернета в месяц и смотреть МОРЕ произведений искусства по своему усмотрению и даже в БОЛЕЕ лучшем качестве, чем в местном кинотеатре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, понятно, что пенсионер - это вплоть до очень преклонных лет, но все 55-60 летние и военные, и работники вредных производств, кто ушел на пенсию в 40-45+, - это тоже пенсионеры. Что же им теперь думать уже о местах на кладбище? Я не представляю, чтобы активная 55-57-летняя женщина не задумывалась о походе в кино. Если, конечно, к этому привыкла и этим интересуется.

 

55-57 лет для женщины - это, конечно, пенсионный возраст, но не старость, которую подразумевают под обощенным понятием "пенсионеры". А в 55-57 большинство продолжает работать обычно) Что ж теперь, и пенсию по потере кормильца, может, сюда приплетем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство самостоятельно живущих и не работающих пенсионеров еле концы с концами сводят, они уже и забыли слово кино.

Другие забыли слово "парикмахерская". Все урезают себя в том, что считают неважным. Мой пойнт - если кино тебе важно, найдешь возможность сходить.

 

На 350р пенсионер может получить неограниченный доступ интернета в месяц и смотреть МОРЕ произведений искусства по своему усмотрению и даже в БОЛЕЕ лучшем качестве, чем в местном кинотеатре.

Мне возражали, что пенсионеры не пушествуют, в спортзал не ходят, о кино не помышляют, и еще много чего не делают. Я уж представила себе человека, который думает, чем же отопиться, и тут уже не до современных коммуникаций :) Если пенсионер ориентируется в Интернете, то этот человек, скорее всего, о походе в кино хоть теоретически, но задумался бы. А дальше - см. выше: вопрос приоритетов.

 

55-57 лет для женщины - это, конечно, пенсионный возраст, но не старость, которую подразумевают под обощенным понятием "пенсионеры". А в 55-57 большинство продолжает работать обычно) Что ж теперь, и пенсию по потере кормильца, может, сюда приплетем?

 

Я под пенсионерами подрузумевают тех, кто получает трудовую пенсию. По-моему, это корректное определение, а возраст может быть разным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...