Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Что Вас раздражает при просмотре фильма в кинотеатре? (делимся историями)

Что вас больше всего раздражает при просмотре фильма в кинотеатре?  

96 проголосовавших

  1. 1. Что вас больше всего раздражает при просмотре фильма в кинотеатре?

    • Коментарии от посторонних.
      21
    • Разговоры по телефону.
      8
    • Светящиеся экраны телефонов (при отправке смс).
      10
    • Снующие туда-сюда/ неспокойные /хныкающие дети.
      20
    • Выкрики из зала / смех в драматических или пугающих моментах
      13
    • Пьяные посетители.
      4
    • Еда в кинотеатре ( хруст, запах поп-корна и др продуктов).
      13
    • Меня ничего не раздражает.
      7


Рекомендуемые сообщения

Дети,попкорн.Попкорн и дети просто ядерная смесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Меня тоже голодные раздражают, и снующие туда сюда, вот на кой ходить в кино, если по нескольку раз шляются неизвестно куда, но в лидерах по раздражительности у меня опоздуны, особенно минут на 20-ть которые опаздывают, ну тут я мысленно стреляю из чего нибудь покрупнее в них, и много чего хочеться высказать таким уродам. P.S. А вообще я добрый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нет кинотеатров? Как так?
У нас тоже нет. А ближайший город, где есть, - в ста километрах. Поэтому от сомнительного удовольствия посещать сии заведения я практически избавлена. ))) Разве что во время отпуска дурные племянники затащат на какой-нибудь сеанс...

Терпеть не могу кинотеатры. С детства. Во-первых, там ужасно громкий звук (для глухих, что ли?). Во-вторых - слишком большой экран (он угнетающе на меня действует). В-третьих, я не люблю толпу. Особенно бесят шастающие туда-сюда в течение всего сеанса личности.

Кроме того, фильм ведь хочется по ходу обсуждать, как-то эмоционально на него реагировать, уточнять какие-то моменты... А вполголоса - не получится из-за громкого звука, орать же на весь зал - я не быдло, слава богу.

Так что лучший способ смотреть кино для меня - дома, в компании двух-трех человек. Тут тебе и выбор неограниченный, и гарантированные единомышленники, и полный комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражает плата за вход - поэтому не хожу в кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже голодные раздражают, и снующие туда сюда, вот на кой ходить в кино, если по нескольку раз шляются неизвестно куда, но в лидерах по раздражительности у меня опоздуны, особенно минут на 20-ть которые опаздывают, ну тут я мысленно стреляю из чего нибудь покрупнее в них, и много чего хочеться высказать таким уродам.

 

Ненавижу! ) Голодные, курильщики, опоздывающие, телефонные маниаки, болтуны, всяческие невоспитанные идиоты... неимоверно раздражают.

Часто делаю замечания, в основном в обидной форме -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К попкорну как-то терпимо отношусь. Больше всего раздражают болтающие (комментирующие фильм) между собой или по телефону. Ещё ненавижу опаздывающих на сеанс, а также когда начинаются хождения по залу для того чтобы поссать или ещё чего.

Как то смотрел фильм, уже не помню какой. Так впереди меня сидела парочка с ребенком (лет 7-8). Так баба за сеанс выходила раза четыре. Как то вернувшись она приперла с собой нечто похожее на поднос, а на нем жрачка из ближайшего общепита. Я чуть в стратосферу не улетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего раздражает плата за вход - поэтому не хожу в кино.

Правильный подход. Одобряю.

Еще и потому, что смотреть-то в кинотеатрах особо нечего. В музыке есть такой термин "попса". Я бы применил его и к репертуару кинотеатров. Особенно у нас, в провинции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не раздражает. Народу слишком мало, чтобы его заметить. То, что раздражало раньше - слишком яркие лампы "выход" и слишком громкий звук - как-то пошли навстречу моим никогда не озвученным жалобам, лампы притушили, звук тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не раздражает. Народу слишком мало, чтобы его заметить.

Я нашел для себя к\т в котором мало народу, и можно сказать счастлив. Потому что на Интерстеллар я попал в тот куда ходил раньше, и от хорового чавканья сотни рыл чуть с ума не сошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел для себя к\т в котором мало народу, и можно сказать счастлив. Потому что на Интерстеллар я попал в тот куда ходил раньше, и от хорового чавканья сотни рыл чуть с ума не сошел.

у нас перед сеансом в рекламном выпуске всегда просят отключить телефоны, я бы еще написала - и подавитесь попкорном!

Про истории - таких немного, я и мои друзья имеем неприятную привычку уходить с фильма в самом начале ( у меня порог ожидания максимум 20 минут, у приятелей - 5 минут, и чаще всего они бывают правы), тк если режиссер не сумел захватить внимание на первых минутах, то уж тратить свое время далее я не намерена.

Многие сидят типа "уплачено, досмотрю".

Насчет комментировать -бывают и остроумные комменты в тупых фильмах, что способно скрасить просмотр, в таких случаях не возражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел для себя к\т в котором мало народу, и можно сказать счастлив.

Бывают же города хорошие (для баланса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет комментировать -бывают и остроумные комменты в тупых фильмах, что способно скрасить просмотр, в таких случаях не возражаю.

Для меня бы было пыткой сидеть весь фильм молча.

Без обсуждений и обмена мнением посреди просмотра я не могу ... не представляю, как люди сидят и молча смотрят, даже дома. Удавиться с тоски можно.

 

Любители тишины, не волнуйтесь, я в кинотеатры не хожу, никому не мешаю. В кинотеатрах нет вообще НИЧЕГО, чтобы мне нравилось, меня бы там раздражало буквально все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие сидят типа "уплачено, досмотрю".

Ну у меня поход кино сильно не спонтанное действие, там будет фильм который интерес представляет хотя бы патанатомический. Я на многие даже достаточно приличные вещи в кино не попадаю, о чем потом жалею. Правда это сейчас, а еще немного раньше было не так.

Насчет комментировать -бывают и остроумные комменты в тупых фильмах, что способно скрасить просмотр, в таких случаях не возражаю.

Да, без этого тупой недофильм смотреть не возможно. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильный подход. Одобряю.

Зачем вы одобряете жадность?

Еще и потому, что смотреть-то в кинотеатрах особо нечего. В музыке есть такой термин "попса". Я бы применил его и к репертуару кинотеатров. Особенно у нас, в провинции.

Ну не лукавьте, не лукавьте уж так-то. А как же всякие заведения типа "Дом кино"? Уверена что такие в любом уж не совсем крошечном городе сохранились со времен совдепии. Там можно насладиться всем спектром того, что "не попса", и ретроспективы черо-белых шедевров Фрица Ланге, и всякие фестивальные недели вроде "Неделя Уругвайского/Боснийского/Таймырского кино", и прочие гурманства для элитных киноманов. Там, кончено, деньги за вход тоже берут, но уж ради такого-то дела можно и разориться раз в месяц, в конце концов плата там чисто символическая по нынешним меркам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы одобряете жадность?

 

Ну не лукавьте, не лукавьте уж так-то. А как же всякие заведения типа "Дом кино"? Уверена что такие в любом уж не совсем крошечном городе сохранились со времен совдепии. Там можно насладиться всем спектром того, что "не попса", и ретроспективы черо-белых шедевров Фрица Ланге, и всякие фестивальные недели вроде "Неделя Уругвайского/Боснийского/Таймырского кино", и прочие гурманства для элитных киноманов. Там, кончено, деньги за вход тоже берут, но уж ради такого-то дела можно и разориться раз в месяц, в конце концов плата там чисто символическая по нынешним меркам.

Мы с вами в разных мирах живем. Нет у нас никакого дома кино. А есть только "киномакс" с блокбастерами и то - в двух гипермаркетах, на вторых этажах оных магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жлобы раздражают.

Жрущие слишком громко раздражают (так-то жрать можно, но не как табун гиен).

Бабы и онижеотцы с детьми мелкими. Особенно на фильмах, где возраст минимум от 13 лет. Ладно, если я приперлась на мультег, то страдать должна, но какого хрена тащить семилеток на Бонда?!

Говорящие по телефону. Выйди - и хоть обговорись.

Врубание яркого света сразу после окончания кина. Как бэ у Мурвела еще послетитровые сцены есть, так с вашим светом нихрена не видно! Народ уже покинул помещение, остались лишь заинтересованные. Никто уже не спотыкнется. Так зачем гадить смотрящим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врубание яркого света сразу после окончания кина. Как бэ у Мурвела еще послетитровые сцены есть, так с вашим светом нихрена не видно! Народ уже покинул помещение, остались лишь заинтересованные. Никто уже не спотыкнется. Так зачем гадить смотрящим?

Тем более часто ступеньки подсвечиваются. Не запнешься, если не захочешь (или плохо захочешь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не раздражает

1) проблемы со слухом - спасибо; 2) проблемы со слухом - спасибо; 3) с сидениями во всех трёх кинотеатрах зашибись; 4) звук в "Центральном" тихий чото, но с слуховым аппаратом зашибись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с вами в разных мирах живем. Нет у нас никакого дома кино. А есть только "киномакс" с блокбастерами и то - в двух гипермаркетах, на вторых этажах оных магазинов.

А может все таки есть? Может вы просто о том не в курсе? Если городу есть лет 100 то такое заведение точно должно быть. Оно, конечно, могло и накрыться тазом в 90-е когда все превращалось в магазины или конторы, но быть оно должно было как часть идейного коммунизма. Вот у меня до сих пор такое имеется, очень-очень ретро, сидя на ретроспективе Балканского кино можно насладиться ретро-залом и ретро-оборудованием, вам наверняка понравилось бы, очень ностальгично.

А еще теперь в крупных сетях кт регулярно проходят кинопоказы каких-нибудь спектаклей-опер и прочих гурманств. Не слишком часто, но 2-3 показа каждый месяц точно бывает. Так что было бы желание.

 

А про первое заведение вы таки узнайте, оно рекламу-то не дает, чай не аймакс, у меня вот почти никто из знакомых про наличие оного не в курсе, хотя оно и не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если городу есть лет 100 то такое заведение точно должно быть.

 

Не точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если городу есть лет 100 то такое заведение точно должно быть. Оно, конечно, могло и накрыться тазом в 90-е когда все превращалось в магазины или конторы, но быть оно должно было как часть идейного коммунизма.

Городу много лет, почти 400 лет. Раньше было много к/т и даже киноклубы. Все это в прошлом. Из 25 к/т остался только один - в нем Киномакс. Остальные - в гипермаркетах. Тоже Киномакс и еще какой-то, очень на него похож по всем параметрам.

Да, они устраивают некие полубесплатные просмотры утром, для пенсионеров. Но ЧТО они показывают им мне тоже не особо нравится - советские ленты прошлых лет. Можно, если хочется включить канал "Ретро" - хоть обсмотрись. Да, я бы с удовольствием посмотрел, например, французское кино (оно у нас не в почете), испанское и пр. непопулярное. Увы, где? Только торренты.

Есть некие просмотры каких-то малоизвестных авторских фильмов российского производства - но раз в полгода. Рекламы нет никакой, показывают в картинной галерее, на экране большого телевизора. Вход бесплатный. Трудно назвать это к/т. Да и время рабочее - пенсионерам можно, конечно, когда делать нечего. Есть еще какие-то полурелигиозные бесплатные показы, мне они не интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нашел для себя к\т в котором мало народу, и можно сказать счастлив. Потому что на Интерстеллар я попал в тот куда ходил раньше, и от хорового чавканья сотни рыл чуть с ума не сошел.

 

А можно поинтересоваться, что за кинотеатр?:D

Где смотрели Интерстеллар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Звездный". Давно там не видел полных залов. А "Интер" смотрел в "Карамеле".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас перед сеансом в рекламном выпуске всегда просят отключить телефоны, я бы еще написала - и подавитесь попкорном!

 

Мне очень понравилось когда нам вместо стандартной просьбы выключить телефоны объявили "Не забудьте включить ваши телефоны после сеанса". Блеск!))

 

я и мои друзья имеем неприятную привычку уходить с фильма в самом начале ( у меня порог ожидания максимум 20 минут, у приятелей - 5 минут, и чаще всего они бывают правы), тк если режиссер не сумел захватить внимание на первых минутах, то уж тратить свое время далее я не намерена.

 

Побольше бы вас таких было. Зачем сидеть если в тягость, совсем не понимаю? Когда ходила на Митти рядом сидящие девушка с мужчиной все извелись просто "ну что за бред", "как на это за деньги можно ходить", "какой идиотизм" и еще миллион одних и тех же эмоций. Но мое предложение им уйти и не мучаться не нашло должного отклика :D Вот либо уходите, либо спите молча! Нет блин, мазохисты.

 

Для меня бы было пыткой сидеть весь фильм молча.

 

Я - противоположность) Люблю смотреть фильм с "полным погружением")) поэтому напрягаюсь когда со мной во время фильма контактируют и отвлекают) а все эмоции уже после просмотра выливаю))))

 

Разумеется это не касается некоторых форматов кино, во время которых молча не просидишь)

 

А может все таки есть?

 

А про первое заведение вы таки узнайте, оно рекламу-то не дает, чай не аймакс, у меня вот почти никто из знакомых про наличие оного не в курсе, хотя оно и не секрет.

 

Точно. У нас есть (не остатки былой роскоши, а вполне современные варианты). Им выживать очень сложно - не форматное кино люди все больше смотрят дома. Поэтому они частенько банкорятся, но через некоторое время обязательно что-нибудь новое с той же концепцией появляется)) И рекламы, действительно, обширной не дают, нет у них таких бюджетов. Надо их искать.

А если нет прям кинозала, но наверняка имеются "встречи". Много концептуальных заведений организуют "Просмотры с обсуждением". Уж такие мероприятия мне кажется в городах с Киномаксом точно должны быть.

 

 

А поводу раздражающих факторов, то могу абстрагироваться практически от всего, кроме битья детьми (а бывает и очевидно нервными взрослыми) сзади по моему креслу. Тут уж только прямой контакт может спасти ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...