Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невероятная жизнь Уолтера Митти (The Secret Life of Walter Mitty)

Рекомендуемые сообщения

При чём тут гроб?

Загуглите фразу.

 

Уолтер Митти - это ни разу не драма. Это кино о человечке, который в свои примерно 45 знакомится в интернете, а в жизни боится даже подойти к предмету своей привязанности.

Такое вызывает лишь снисходительную жалость, но уж никак не слёзки.

Ну он хоть не озлобленный задрот с жестокими фантазиями. И вообще, суть фильма вовсе не в том, как Митти пытается добиться расположения коллеги по работе - сия романтическая линия, слава богу, сделана не главенствующей, а второстепенной.

 

Ну а герой Пенна - крайне неестественный персонаж, очевидно, олицетворяющий для героя Стиллера то, каким он сам хотел бы стать.

Неудивительно, фильм-то полон разного рода символизмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Виды красивые, но это всё. :unsure: Как комедия - не смешно, как приключения - скучно и уныло. :sad:

 

Я так понял, смысл фильма в том, что: если всё время жрать красную икру, то после этого и коровья лепёшка присыпанная перхотью, покажется деликатесом. :biggrin:

 

3 из 10. Тупая и жизнелюбивая сказка. :) Но оптимизм, как известно, продаётся лучше.

 

А что Вы от фильма ждали? Не шедевр комедии, не шедевр драмы. Но разве в мире искусства произведение является суммой составляющих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший добрый фильм, но на 1 раз

не жаль потраченного времени, но и особых эмоций после просмотра как бы нет.

действительно красивые пейзажи, хороший саунд на протяжении фильма и доброта-милота кругом.

6 ИЗ 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший саунд на протяжении фильма и доброта-милота кругом.

 

Это да. Особенно хотелось бы отметить трек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многим нравятся "добрые американские фильмы-сказки", мне - не особо. Поэтому был изначально перед просмотром довольно скептически настроен. Прошло минут 5-10 и я забыл о своих недовольствах в отношении "попкорн-фильмов", по сути это не попкорн. Для настоящего попкорноеда, в фильме многого не хватает - и скучно якобы, и пицефекты не те, сюжет начинает вилять (нет, чтобы показать ПРИКЛЮЧЕНИЯ!!!) и т.п.

Фильм отлично идет, тут очень ярко, порой гротескно нам показали всего понемного: "пейзажи, люди, корабли, море, горы" и даже рояль.

Сюжет, понятное дело, предсказуем, но что из этого? Это же не триллер, где сценаристы должны попотеть.

Фильм немного новогодний, хочется снова его посмотреть.

 

9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий фильм для отдыха. Прям, неожиданно захватывающий)

Наверняка каждый представлял что-то в духе героя фильма. Как убивает начальника, знакомится с девушкой, спасает мир. Эх, если бы не любовная линия (лично я не уважаю сюжеты с "Бывшими мужьями") то пожалуй влепил бы достойную оценку. Ведь тут даже мораль есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захватывающий фильм для отдыха. Прям, неожиданно захватывающий)

Наверняка каждый представлял что-то в духе героя фильма. Как убивает начальника, знакомится с девушкой, спасает мир. Эх, если бы не любовная линия (лично я не уважаю сюжеты с "Бывшими мужьями") то пожалуй влепил бы достойную оценку. Ведь тут даже мораль есть.

влепляйте! :D

сама оценок не ставлю, поэтому рада положительному голосу.

Хорошее позитивное кино с суперским Беном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм Бена Стилера который я видел!!!!!!

Наконец то он создал героя,не похожего не на одного его персонажа.

 

Фильм- сюжет очень светлый,теплый и и да предсказуемый.

Но цель этого мува было не удивить,а скорее всего расслабить и заставить подумать ....

Не могу не заметить отличную работу оператора,хорошую визуалку,и всю техническую составляющие картины.

 

Минусы- как таково их нет(на мой не профессиональный взгляд).

Но если ставить оценку, то это 7-8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виды красивые, но это всё. :unsure: Как комедия - не смешно, как приключения - скучно и уныло. :sad:

 

Я так понял, смысл фильма в том, что: если всё время жрать красную икру, то после этого и коровья лепёшка присыпанная перхотью, покажется деликатесом. :biggrin:

 

3 из 10. Тупая и жизнелюбивая сказка. :) Но оптимизм, как известно, продаётся лучше.

 

Друг мой (вы не против, если я буду называть вас "друг мой"?), специфика этого фильма отнюдь не в красивых видах Гренландии, Исландии и "Нивы".

И даже не в том, что кто-то маленький вдруг возьмет и подорвется на подвиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная сказка, спецэффекты порадовали, особенно с вулканом) 9/10

p.s. тут прочитал (на странице КП), оказывается его еще с 90х годов пытаются снять, и кто только не был задействован, от Джима Керри до Стивена Спилберга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень конечно полная. Для всеядного недалекого зрителя, удовлетворяющегося красивыми картинками и несложным, пусть и абсурдным сюжетом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое кино снял Бен. Красивое, но немного скучноватое. Уиг очень милая здесь. Те же "Солдаты неудачи" в разы лучше.

 

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно, фильм-то полон разного рода символизмов.

 

Приятно это читать. Потому что, пролистав предыдущие комментарии, уже успела подумать, что сама себе символизмы придумала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм на любителя.Лично мне пару саунд треков понравилось и всё,сам фильм(лично для меня,оказался пустым полностью).Жене и дочери,тоже не понравился фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрень конечно полная. Для всеядного недалекого зрителя, удовлетворяющегося красивыми картинками и несложным, пусть и абсурдным сюжетом.

 

Критика уровня "я д'Артаньян".

 

Те же "Солдаты неудачи" в разы лучше.

 

6

 

Как их вообще можно сравнивать?

"Солдаты неудачи" - жгущая напалмом пародия на боевики, "Уолтер Митти" - трогательная сюрреалистическая сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безумно трогательное кино. Безумно красивое кино.

Путешествуйте, творите и идите к своей мечте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это безумно трогательное кино. Безумно красивое кино.

Путешествуйте, творите и идите к своей мечте.

 

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незаурядный фильм. Понравилась идея показать, как порой жизнь круто меняется, меняются цели, желания и представления. Музыкальное сопровождение тоже было приятным и уместным. Не понравилась игра актеров и не хватало эмоций у них. Ну и, конечно, когда прогуливаешься по горе на ой-ой-ой какой высоте в Афганистане, то получить звонок на мобильный из Лос-Анджелеса - это нужно уметь.:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, конечно, когда прогуливаешься по горе на ой-ой-ой какой высоте в Афганистане, то получить звонок на мобильный из Лос-Анджелеса - это нужно уметь.:rolleyes:

 

 

Мобильные в самолетах ловят на 10 000 высоте, а Вы тут не верите в звонок на горе :biggrin: Все реально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильные в самолетах ловят на 10 000 высоте, а Вы тут не верите в звонок на горе :biggrin: Все реально!

Реально, конечно, но вряд ли в таких отчужденных местах, где побывал Митти. Вот и ссылка на статью о сотовой связи в горах. Но, в общем-то, да, фильм ведь и так сказку немного напоминает, вот пусть в ней и разговаривают по мобильным в Афганистанских горах!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма, весьма неплохой фильм))) Девушка понравилась) 8/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думал уже все забыли про этот проходной фильм. Что там хорошего?

Хотя людям со слабым духом и не уверенных в себе,эта сказка понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думал уже все забыли про этот проходной фильм. Что там хорошего?

Хотя людям со слабым духом и не уверенных в себе,эта сказка понравилась.

 

помню-помню, где-то писали в январе - дескать для офиспланктона фильм))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню-помню, где-то писали в январе - дескать для офиспланктона фильм))

Я не знаю как сказать,ну не про нашего человека этот фильм,какой то западный слюнтяй ротозей что ли:D Вот очутись он например в Москве в час пик,что было бы с таким? Остановился бы на улице переклиненный своей фантазией,и тут же его переехал бы автомобиль или затоптал поток толпы:lol:

Жене,дочке он тоже не понравился,а вот музыка местами хорошая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сам не понимаю сильных восторгов - обычный, и не самый лучший представитель мотивирующего кино. Красивый, да, но не более.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...