Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невероятная жизнь Уолтера Митти (The Secret Life of Walter Mitty)

Рекомендуемые сообщения

Актеры Джим Керри, Оуэн Уилсон, Уилл Феррелл, Майк Майерс и Саша Барон Коэн рассматривались на роль Митти. Инфа с КП

 

Уилсон был бы еще ок. Остальных, особенно последних двух, вообще тут не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Стиллера потрясающие глаза, нафик всех остальных..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 января смотрел.

Предпочел Стиллера диснеевской сказке в этот день. И пожелел. Фильм, вроде бы, хороший, качественный, но я от Стиллера ждал чего-то позажигательней, а минусы «Митти» таковы (не знаю как уж там в ретро-оригинале): мультижанровость, неравномерное распределение фэнтези-фич, чудовищно медленный ритм во второй половине, предсказуемые мелодраматические ходы. Фильм должен вдохновить сальери стать моцартами, но с задачей, кмк, не справился.

 

6 из 10 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Стиллера потрясающие глаза, нафик всех остальных..

 

Если эти глаза были без линз, то и правда потрясающие. И цвет, и выразительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул - позитивный фильмец. Cтиллер ничо так - почти не кривлялся, рвет шаблон как может:) Как режик тоже может себе в актив занести. Отдельный респект оператору - сцена со скейтбордом на исландском шоссе просто восхитительна, счетаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм уж слишком розовые сопли, есть пару классных моментов, несмотря что фильма достаточно короткий, хронометраж не оправдан, очень много затянутых и ненужных сцен, 7/10 за интересную задумку и за хорошую игру Бена Стиллера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 из 10
Вы штучный экземпляр, зал был в восторге, таких лиц не наблюдалось.))

 

Кто хочет праздника души - смело идите!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что фильм для широкой аудитории? Хотелось бы сводить поколение помоложе и более пожилое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что фильм для широкой аудитории? Хотелось бы сводить поколение помоложе и более пожилое

 

Да, для широкой. Чуть наивный, но это не особо страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что фильм для широкой аудитории? Хотелось бы сводить поколение помоложе и более пожилое

 

И те и другие будут в восторге.)) Фильм про сбытие мечт, очень красивых мечт.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, для широкой. Чуть наивный, но это не особо страшно.

 

Спасибо! Цинизма и в других фильмах хватает.

 

И те и другие будут в восторге.)) Фильм про сбытие мечт, очень красивых мечт.)))

 

Тогда планирую семейный поход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

 

 

25-й кадр был сделан до того, как началась история? Ответ - да.

Ибо аналогичным образом герой Стиллера сидел на тротуаре/ступеньках (не помню точно) уже после того, как начал поиски этого кадра.

Видимо, подразумевается, что он часто так сидит временами.

Но по мне так - лишняя заморочка для зрительских мозгов.

 

 

 

Повторюсь - неровное кино. Вначале юмор, экшен (мочилово, грезы на яву). В конце паузы по минуте и т.п. А когда Стиллера отпинали и побили в рентген-формате - это не разрядило обстановку, потому что опять смотрелось инородно.

Никакого баланса, фи.

 

Еще по трейлеру я сделал такой coub:

(осторожно, ненормативная лексика). Он не гениален, но еще чуть-чуть и мог бы стать смешнее всего фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, с балансом проблемы. Фильм тащит позитив, картинка, песенки и идея. Но реализация могла бы быть лучше, Стиллер ранее фильмы сбалансированее снимал, те же Солдаты неудачи - да комедия без намека на драму и поднятие серьезных тем, но зато сбалансированная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще по трейлеру я сделал такой coub:

(осторожно, ненормативная лексика). Он не гениален, но еще чуть-чуть и мог бы стать смешнее всего фильма.

 

А ведь так и есть :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие зрители и кинокритики, почему-то взялись закидывать томатами фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти» за его концепт-дизайн, который несет в себе целый поток скрытой рекламы. Но лично я считаю так – если стоимость билета остается прежней, если при походе на сеанс в кинозал никого не обязали покупать один из продуктов известного бренда, значит, остальное не имеет просто значения.

 

Во всяком случае, лично я не понимаю, как можно критиковать фильм за рекламу брендов, которые, собственно известны большинству, и в особой рекламе не нуждаются для знакомства. Тем не менее, больше о фильме. А фильм режиссера-актера Бена Стиллера оказался в прокате в самый раз, когда основные «оскаровские» титаны уже определились, январь самое время сделать затишье перед бурей в прокате.

 

Однако назвать «Невероятную жизнь Уолтера Митти» разменной монетой – язык не поворачивается, поскольку этот фильм – как прошедший тщательную проверку продукт. Фильм без крови, без насилия, без пошлости и интимных кадров, многие скажут, нынешнее кино без таких атрибутов невозможно. Но невозможное становится возможным, когда за идеи берутся такие режиссеры как Бен Стиллер – и что важное, назвать этот фильм детским или семейным также очень трудно.

 

Сюжет многим кто не знаком с фильмом, но видел трейлер, чем-то неизвестным не окажется, история закручивается вокруг пропавшего двадцать пятого кадра, который должен стать обложкой последнего выпуска крутого журнала. А дальше – сентиментальность, но не такая, как в сезонных романтических комедиях, а такая, к которой не придерешься за ее фальшивость, и которая может легко коснуться любого зрителя.

 

Повторять достоинства фильма не имеет смысла, начну и закончу сразу с недостатков, ибо именно они не дают этому фильму выйти в ранг знаковых. Во всяком случае на сегодняшний день. Недоработанный сценарий. Нет, он, безусловно, оригинальный и интересный, однако и в нем есть провалы. Второе – любовная линия главного героя, которую можно было бы смело вырезать, либо добавить больше драматизма в сюжете на этом фоне. Да и вообще, фильму не хватает драматизма, если юмором фильм насыщен в нужную меру, то последнего и фильму и главному герою не хватает.

 

Как итог – отличный и качественный романс, смешной, увлекательный и забавный. И что самое важное – главный герой живет в каждом из нас, у кого-то процесс зависания занимает несколько минут, у кого-то больше, а у кого-то и целую жизнь.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм без крови, без насилия, без пошлости и интимных кадров, многие скажут, нынешнее кино без таких атрибутов невозможно.

внимание! разыскивается хотя бы один человек, готовый это сказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хорошо относился к Стиллеру. Как актер имеет толпу забавных ролей, а как режиссер - "Кабельщик" и "Солдаты неудачи" являются действительно глыбами в юморном кино. И, несмотря на последние неудачные фильмы с Беном, просмотр данного необычного фильма был вопросом решенным.

Что ж, вышло всё занимательно и отлично. Но вся моя радость стала угасать ровно за полчаса до окончания фильма. Может, со Стиллером что-то сделали, не знаю, но произошел какой-то непонятный слив, из-за которого на лице остается озадаченное выражение.

Конечно, финал типа каким он и должен быть, но немного не хватило перед ним. Своими приключениями напомнил почему-то "Жутко громко и запредельно близко", хотя там не такой эпик, а "уходом в астрал" - "Скотт Пилигрим против всех".

Юмор и адвенчура с правильной задумкой, и без перегруза - 7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хорошо относился к Стиллеру. Как актер имеет толпу забавных ролей, а как режиссер - "Кабельщик" и "Солдаты неудачи" являются действительно глыбами в юморном кино. И, несмотря на последние неудачные фильмы с Беном, просмотр данного необычного фильма был вопросом решенным.

Что ж, вышло всё занимательно и отлично. Но вся моя радость стала угасать ровно за полчаса до окончания фильма. Может, со Стиллером что-то сделали, не знаю, но произошел какой-то непонятный слив, из-за которого на лице остается озадаченное выражение.

Конечно, финал типа каким он и должен быть, но немного не хватило перед ним. Своими приключениями напомнил почему-то "Жутко громко и запредельно близко", хотя там не такой эпик, а "уходом в астрал" - "Скотт Пилигрим против всех".

Юмор и адвенчура с правильной задумкой, и без перегруза - 7/10

 

Ха, у меня похожие ассоциации возникли, особенно с жутко громко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну явно не "самый вдохновляющий фильм со времен Форреста Гампа" как утверждал трейлер, но вполне себе нескучное кино с нужной пропорцией сказочных, милых да забавных моментов. "Это дельфин, подружись с ним", хе-хе.

Только загадка 25 кадра угадывается достаточно легко. А вроде самый интригующий момент должен был быть.

Итого, пересматривать не хочется, зато есть спресованно-теплое настроение после просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сходила, фильм неплохой, действительно можно вести народ самого разного возраста.

Мне немного не хватило комических моментов.

 

И не прошла стороной мысль, что почти в любом фильме то, что вот такой маленький человек начинает вести себя по другому, преподносится в сказочной манере.

Акула, восхождение - все это словно из фантазий героя и смотрится фантазиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, фильм будет как Наука сна. А он оказался как Ешь, молись, люби. Печалька.

Но спасибо за Space Oddity - нереальная вообще песня. И за восхитительную Кристен Уиг, она так похожа на еще одну сестру Зои Дешанель. И за трогательного гренландского пилота.

Но в целом банальность же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» попала к пиратам от ведущей «Оскара»

 

Копию фильма опознали по водяным знакам

 

Пиратская копия комедии «Невероятная жизнь Уолтера Митти», попавшая в интернет на этой неделе, принадлежала актрисе и телеведущей Эллен Дедженерес. Об этом заявила кинокомпания 20th Century Fox, обладающая правами на фильм.

 

Информация о том, что фильм «утёк» в сеть от Дедженерес, впервые появилась в блоге кинокритика Энди Байо. Журналист исследовал видео и нашёл в нём кадры с двумя водяными знаками. Один из них указывал, что копия фильма является собственностью Fox, а другой — что запись предназначена для просмотра Дедженерес.

 

Кинокомпания подтвердила, что водяные знаки подлинные и разошедшаяся копия действительно предназначалась для телеведущей. Диск с фильмом был отправлен Дедженерес осенью для того, чтобы она подготовилась к интервью с режиссёром Беном Стиллером.

 

Правообладатели пока не объявили о мерах, которые будут приняты в отношении телеведущей.

 

Продюсеры «Шоу Эллен Дедженерес» не стали подтверждать факт утечки, однако пообещали разобраться в ситуации и впредь не допускать подобного:

 

«Наша передача всегда получала копии фильмов, сериалов, музыкальных альбомов и прочего до их релиза. Мы строго контролируем доступ к этим записям, и за 11 сезонов нашего шоу не было ни одной утечки».

В марте Дедженерес предстоит вести 86-ю церемонию вручения «Оскара». В свете этого примечательно, что одновременно с «Невероятной жизнью Уолтера Митти» в сеть попали драма «Она», мультфильм «Холодное сердце» и чёрная комедия «Волк с Уолл-Стрит». Все эти фильмы считаются вероятными претендентами на премию киноакадемии. Fox уже подтвердила, что копия их фильма не была «оскаровской», однако обладатели прав на другие фильмы пока не прокомментировали утечки.

 

Кинокомпании регулярно ставят «водяные знаки» на предварительные копии. Однако произошедшее выявило один из редких случаев, когда копия была помечена персонально.

 

Эллен Дедженерес ведёт собственное шоу с 2003 года. Гостями её передачи были крупнейшие звёзды шоу-бизнеса и политики, в том числе президент США Барак Обама. Помимо этого, Дедженерес снималась в кино и озвучивала рыбку Дори в мульфильме «В поисках Немо». Церемонию вручения «Оскар» она будет вести во второй раз — впервые она её провела в 2006 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то нехорошим чем-то попахивает.

Зачем ведущей, причем такой звездной, было так палиться?

Подозрительно все это выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, фильм будет как Наука сна. А он оказался как Ешь, молись, люби. Печалька.

Но спасибо за Space Oddity - нереальная вообще песня. И за восхитительную Кристен Уиг, она так похожа на еще одну сестру Зои Дешанель. И за трогательного гренландского пилота.

Но в целом банальность же.

 

Уиг - не носитель типичной лощенной внешности. Этакая нарочитая некрасотка. Забавная. Но даже не снуснмутрик Энистон. Толп фанатов у нее не будет.

 

С постулатом о банальности согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разочарован фильмом, но это лишь от того, что я большего ожидал. Фильм можно осмотреть.

Я ожидал немного большей серьезности и больше красот мира :) Мне не очень понравились Гималлаи, у меня сложилось впечатление "студийной съемки". Ну и уж очень неестественно смотрится прогулка в одиночку на высоте более 6000 метров, кто был в горах - поймет.

Перебор со сценами мечтаний - уж очень много, а драка - вообще нечто запредельное. Спецэффекты ради спецэффектов.

У Пенна его "В диких условиях" получились лучше, намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...