Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Невероятная жизнь Уолтера Митти (The Secret Life of Walter Mitty)

Рекомендуемые сообщения

del Изменено 13.05.2016 16:55 пользователем adlkhkmlln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 237
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А мне концовка понравилась. Когда они обложку увидели. Так мило. Доброе кино. Сейчас так много гадости всякой выходит, что такие добрые фильмы греют душу.

 

Ага. Хотя это было ожидаемо, но все таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма в восторге. Очень понравилась визуалка (как схвачен кадр, подобраны цвета и тд)

http://www.youtube.com/watch?v=HddkucqSzSM

не понял, почему не показана сцена когда обрушивается скала в горах? в фильме этого не было, а в трейлере есть.

 

Зато есть

извержение вулкана

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма неплохая и выдержанная атмосфера, веет какой-то меланхолией что ли, еще картина очень красивая, плюс просто отличный саундтрек (Space Oddity от Дэвида Боуи решает, а от сцены

когда Стиллер под нее запрыгивает в вертолет просто мурашки по коже

).

Да, весьма приятное кино! А сцена, действительно, одна из лучших в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожиданно понравилось.

очень хорошо поработали все визуальщики. про подобранные пейзажи отдельно - ok!

 

какула - это пипец )))

 

необъективно, конечно, но

8 из 10. очень славно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз смотреть не будешь, но общее впечатление неплохое, фильм близок по сюжетному "астралу" главного героя, в который мы тоже иногда впадаем и в котором сказали бы и сделали все иначе..годы уходят, но астрал не уходит и в нем мы все равно герои и маче)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плох. Пожалуй тот редкий случай когда ремейк не хуже оригинала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про 25 кадр я, к сожалению, знала. мне одна ссскотина редиска заспойлерила.

но.

мы всё равно успели додумать в канве морали фильма:

 

что 25 кадра вообще не было, и шон сделал бы его в тот момент, когда уолтер его нашёл.

:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не плох. Пожалуй тот редкий случай когда ремейк не хуже оригинала.

 

Тот случай, когда римейк свежее оригинала :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митти окупился благодаря мировому прокату, что, в общем, справедливо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митти окупился благодаря мировому прокату, что, в общем, справедливо.

 

Пока не окупился. Бюджет отбил, но не окупился.

Когда соберет в общей сложности 180 миллионов, тогда можно будет говорить о прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не окупился. Бюджет отбил, но не окупился.

Когда соберет в общей сложности 180 миллионов, тогда можно будет говорить о прибыли.

 

Отбить бюджет и окупиться для меня синонимы. А почему именно 180?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбить бюджет и окупиться для меня синонимы. А почему именно 180?

 

Производственный бюджет на данный момент 90 миллионов (хотя есть подозрение, что было больше), собственно, умножив сумму на два, обычно начинается предел, когда считается, что проект принес прибыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Производственный бюджет на данный момент 90 миллионов (хотя есть подозрение, что было больше), собственно, умножив сумму на два, обычно начинается предел, когда считается, что проект принес прибыль.

 

Это где так учат, что нужно умножать затраты (бюджет) на 2, а потом идет прибыль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где так учат, что нужно умножать затраты (бюджет) на 2, а потом идет прибыль?

 

Потому что как бы 50% забирают кинотеатры.

Есть подозрение, что Митти за границей был продан локальным прокатчикам, т.е. в Асашай ему следует собрать млн 90 хотя бы под конец проката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что как бы 50% забирают кинотеатры.

Есть подозрение, что Митти за границей был продан локальным прокатчикам, т.е. в Асашай ему следует собрать млн 90 хотя бы под конец проката

 

А где об этом подробней и конкретней можно почитать? Что значит был продан локальным прокатчикам (какая разница, деньги есть деньги) и почему именно 50%?

Получается, этот список некорректный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм!!! Давно уже не видел такого доброго и светлого фильма. Надоела уже пошлятина и насилие на экране, на фильме просто отдыхал душой. Банальная история рассказанная очень оригинально и интересно. Плюс потрясающий саундтрэк, великолепная операторская работа и красивейшие пейзажи.

 

Для меня самые сильные сцены фильма - разговор Бена с Шоном Пеном на горе и поездка на скейтборде - просто захватывает дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от фильма! Весь сеанс улыбалась.

 

Прочитала несколько рецензий критиков и у меня в очередной раз возникло ощущение, что сам фильм они не смотрели, а видели только трейлер. Это кино вовсе не о том, что надо на всё забить и искать приключений на пятую точку, чтобы жить полной жизнью.

Может быть, на самом деле Митти никуда и не ездил, а весь этот трудный путь к себе и к новым возможностям проделал в своей душе.

 

А какой там главгад с бородкой! Мне когда-то такого тоже хотелось побить.

 

Фильм-мечта, красивый, добрый, светлый. Наверное, лучший фильм Бена на данный момент.

 

Когда появились постеры фильма, мне несколько знакомых сказали: "Ну, Стиллер, это не стоит и смотреть". То есть многие не в курсе, что Бен - это не только "Знакомство с Факерами".

Он не шут, и мне было как-то неловко, когда Ургант в своей передаче прикалывался над ним в своем привычном репертуаре.

 

Песня Дэвида Боуи про майора Тома, затерянного в космосе (Space Oddity, я с детства люблю Боуи), теперь крутится у меня в голове - давно ее не слышала, а тут такая перепевка, и Кристен Уиг прекрасна.

 

Бен не скрывает, что и "Гренландию" и "Афганистан" снимал в Исландии, потому что в Афган без охраны лучше не соваться и вообще Исландия идеальна для съемок.

 

Из-за этого возникло несколько ляпов:

Герой говорит, что едет в "Гималаи - в Афганистан" , но Гималаи в Непале и в Пакистане, а в Афгане уже Гиндукуш и Памир.

Двое проводников в афганским шапках внешне похожи на непальцев, а разноцветный автобус явно пакистанский.

 

Но снежный барс действительно еще живет в Афганистане и Непале, а морские свиньи (дружелюбные зубатые киты) вроде бы еще сохранились в Гренландии.

 

Еще один мелкий ляп - друг героя кричит, чтобы ему вернули папоротник, но на самом деле это лиана - сциндапсус.

 

Фильм действительно воодушевляет и поднимает настроение, потому что он мне близок по духу.

Бывает так тяжело сделать хотя бы один шаг, чтобы немного изменить свою жизнь. Сначала это страшно, потом захватывает, а потом привыкаешь и это становится обычным делом, привычкой - поэтому герой Шона Пенна такой спокойный - его не очень-то удивляет явление Уолтера Митти в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм превосходит оригинал во всём, кроме одного. Когда в реальной жизни главного героя начинают происходить удивительные вещи, то выглядят и ощущаются они как часть всё тех же грёз на яву, а это наносит сокрушительный удар по идейному костяку всей ленты.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимистичный и приятный фильм. Да, на один раз. На мой взгляд, в нем не хватает изюминки, драматической нотки в конце. Но добрый посыл это компенсирует :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм, спасибо Бену Стиллеру за доставленное удовольствие. Изумительный 25 кадр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так. Перебор с сентиментальностью, конечно, но в целом приятное такое кинцо на разок. Визуал, операторка оч круты, да. Те, кто такое любит и кому близок посыл, оценят. Стиллер для роли был создан. Правда, вполне себе вижу здесь и Керри, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так. Перебор с сентиментальностью, конечно, но в целом приятное такое кинцо на разок. Визуал, операторка оч круты, да. Те, кто такое любит и кому близок посыл, оценят. Стиллер для роли был создан. Правда, вполне себе вижу здесь и Керри, например.

 

Керри вроде даже думали брать сюда, и похожая роль у него была - "Всегда говори Да", Йесмэн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Керри вроде даже думали брать сюда, и похожая роль у него была - "Всегда говори Да", Йесмэн

 

Ну да, и логично, что хотели брать, его типаж, его кино. Но и Стиллер смотрится очень органично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, и логично, что хотели брать, его типаж, его кино. Но и Стиллер смотрится очень органично.

 

Актеры Джим Керри, Оуэн Уилсон, Уилл Феррелл, Майк Майерс и Саша Барон Коэн рассматривались на роль Митти. Инфа с КП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...