Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Народ скажите мне, в этой части будет заварушка или нет, типо как в 5ч в конце?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне вот интерестно знать, она говорит, что вставили бессмысленные сцены: Какие? нападение на "Нору" которая наоборот раскрывает повествование, вырезали похроны ну и что, что тут такого, если бы снимали в полную силу с кентаврами, русалками, Грохом, каретой Шармбатона тогда да, а так нахер они вообще нужны.

 

Рецензия от BBC положительная, в основном ссылаются на то, что мало экшена, я валяюсь, то говорят что предыдушие фильмы сплошной спецэффект, то тут говорят что их вообще нет.

 

Всегда найдётся фанат вопящий о том, что сцены убрали, отошли на дюйм хвоста феникса от книжки, но в итоге с упоением смотрящий экранизацию:)

 

Народ скажите мне, в этой части будет заварушка или нет, типо как в 5ч в конце?

 

что-то типо того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ скажите мне, в этой части будет заварушка или нет, типо как в 5ч в конце?

 

Тайна покрытая мраком

 

ABC Family подготовила спешл ревью фильма Гарри Поттер.

 

Инджой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ скажите мне, в этой части будет заварушка или нет, типо как в 5ч в конце?

Размахом гораздо поменьше, но кое-какая будет (речь о пещере). Зато в восьмом фильме будетамая крутая заварушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду премьеры, надеюсь что фильм оставит позади множество кинохитов, ведь Гарри и его друзья любимчики миллионов телезрителей от 9 до 22.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду премьеры, надеюсь что фильм оставит позади множество кинохитов, ведь Гарри и его друзья любимчики миллионов телезрителей от 9 до 22.

Бери ниже и выше. От 7 до 70:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду премьеры, надеюсь (гы)что фильм оставит позади множество кинохитов, ведь Гарри и его друзья любимчики миллионов телезрителей от 9 до 22.

 

А это что, важнейшая цель киноделов? Оставить кого-то позади?

Да и что такое "кинохит" в вашем понимании? Только летний блокбастер? Чушь. Те же "Банды Нью-Йорка" Скорсезе - кинохит, и тот же ГП никогда не "оставит их позади" в плане сюжета, чёткости, продуманности и красоты(даже с учётом всех имеющихся в нём CG-эффектов). Так что позади ему оставлять никого не надо, а вот быть отличным фильмом, и достойной экранизацией лучшей, по моему мнению, книги в серии - просто необходимо =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это что, важнейшая цель киноделов? Оставить кого-то позади?

Да и что такое "кинохит" в вашем понимании? Только летний блокбастер? Чушь. Те же "Банды Нью-Йорка" Скорсезе - кинохит, и тот же ГП никогда не "оставит их позади" в плане сюжета, чёткости, продуманности и красоты(даже с учётом всех имеющихся в нём CG-эффектов). Так что позади ему оставлять никого не надо, а вот быть отличным фильмом, и достойной экранизацией лучшей, по моему мнению, книги в серии - просто необходимо =)))

 

парень ты читать умеешь, он написал МНОЖЕСТВО, а не все епт, еще бы сказал что "зеленую милю" в драматизме гарри не обогнать

множество кинохитов и есть летние блокбастеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размахом гораздо поменьше, но кое-какая будет (речь о пещере). Зато в восьмом фильме будетамая крутая заварушка

Да ну... Даже в шестом фильме заварушка крутая, даже очень. В "Ордене" швырнули сдесяток заклятий и всё, потом ещё конечно Воланд с Дамбом сражались, а тут - мост, пещера, тренировка, квиддич, "Нора", пещера, Астрономическая башня, Сектусемпра, заварушка после Астрономической башни.

Изменено 11.07.2009 14:35 пользователем Ambassador99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а тут мост, пещера, тренировка, квиддич, "Нора" пещера, Астрономическая башня, так что много чего.

Я надеюсь это будет реализовано на хорошем уровне.:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь это будет реализовано на хорошем уровне.:redface:

Реализовнно отлично, даже очень. ;) Хотя бы не будет дрыганной камеры как в т2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парень ты читать умеешь, он написал МНОЖЕСТВО, а не все епт, еще бы сказал что "зеленую милю" в драматизме гарри не обогнать

множество кинохитов и есть летние блокбастеры

 

Во-первых: не переводи всё это во флуд, или хотя бы учитывай правила форума, прежде чем писать что-то вроди "епт" =)

Во-вторых: суть твоего поста мне кажется бестактной. "Множество кинохитов" НЕ есть летние блокбастеры, хит и блокбастер могут как сочетаться в одном фильме, так и не быть его определением. Я именно об этом и написал чуть выше. ГП уже однозначно превосходит(сюжетно) все летние блокбастеры ЭТОГО года(за исключением пожалуй "Star Trek'а". Но это же не означает, что он "затмил множество кинохитов". Бессмыслица, уважаемый.

Читать я умею, поверь на слово (Оо), а вот ты в смысл постов кажется вдумываться не любишь. Увы.

 

Да ну, даже в шестом фильме заварушка крутая, даже очень, в "Ордене" швырнули сдесяток заклятий и всё, потом ещё конечно Волд с Дамбом махались, а тут мост, пещера, тренировка, квиддич, "Нора" пещера, Астрономическая башня, так что много чего.

 

Ещё переделку ПОСЛЕ событий на астро-башне забыл. А вообще я тоже не согласен с мнением товарища POTTER'а.

"Размахом ГОРАЗДО меньше" это прости где?

во-первых "Кубок Огня" по масштабности ГОРАЗДО превосходит "Орден Феникса", и, во-вторых - КНИГА "Принц-Полукровка" посильнее и помасштабнее обоих своих предшественников вместе взятых, так что в корне не согласен.

 

Ну и коли речь о фильме, то могу сказать, что одно только ..

прибытие в пещеру с озером

.. уже судя по трейлерам снято с таким всамделишным размахом, который последний раз наблюдался именно в "Кубке Огня"(в ордене вообще всё достаточно скудно(в ХОРОШЕМ смысле этого слова) и тихо было, по меркам самого франчайза, за исключением финала)

Изменено 11.07.2009 14:05 пользователем AntagonisT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то меня расстраивает что хоть критики в основном в теплых тонах пишут, но большинство говорит что ГП ромкомом стал каким-то, так на что же в IMAXе смотреть

 

AntogonisT ну начнем с того что ты неподходящие сравнения (и оффтоп) начал приводить :), ну в целом я согласен с тем что ты сейчас написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то меня расстраивает что хоть критики в основном в теплых тонах пишут, но большинство говорит что ГП ромкомом стал каким-то, так на что же в IMAXе смотреть

Повтоорюсь, а вы что хотели? Книга сама рассказывает о школьных буднях и любви, а иногда разбовляется экшн сценами.

 

P.S Воспоминания ещё тоже крутые, хоть не экшн, зато реализованно на уровне, а это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то меня расстраивает что хоть критики в основном в теплых тонах пишут, но большинство говорит что ГП ромкомом стал каким-то, так на что же в IMAXе смотреть

Перефрозировав то, что написал Ambassador99, могу заметить, что сага то выросла. Если ты читал книгу - ты понял что я имею ввиду.

 

P.S. Экшна там будет море, экшна качественного, с размахом, красивого и эпичного. Фанатма сплошного футуристического рубилова и непроглядного CG рекомендую сходить ещё раз на вторых "Трансформеров"(как я к примеру...), благо в IMAX'е его пока никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благо в IMAX'е его пока никто не отменял.

 

Не отменял, но в Имаксе будут ещё дополнительные сцены в этом формате. Вроде бы минуту или две, которые не войдут в театралку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отменял, но в Имаксе будут ещё дополнительные сцены в этом формате. Вроде бы минуту или две, которые не войдут в театралку!

В имаксе вроде как фильм будет идти 163 минуты.

 

P.S На DVD они будут? Эти сцены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S На DVD они будут? Эти сцены?

 

Молчат, но сказали, что сцены будут показывать не хуже, чем у Трансов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перефрозировав то, что написал Ambassador99, могу заметить, что сага то выросла. Если ты читал книгу - ты понял что я имею ввиду.

 

P.S. Экшна там будет море, экшна качественного, с размахом, красивого и эпичного. Фанатма сплошного футуристического рубилова и непроглядного CG рекомендую сходить ещё раз на вторых "Трансформеров"(как я к примеру...), благо в IMAX'е его пока никто не отменял.

 

я просто давно читал, только общие черты сюжета помню, ну впринципе правы экшена достаточно, хотя я бы мечтал о фильме уровня "узника азкабана"

Скажите там в 3d только начало или конец тоже?

 

PS оффтоп: на тф2 не пойду по 2 причинам: 1) в питерском IMAX не идет 2) фильм совсем не понравился, как сказали в Rolling Stones: Worst movie of decade, но это в другой теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё переделку ПОСЛЕ событий на астро-башне забыл.

Не будет её в фильме.

"Размахом ГОРАЗДО меньше" это прости где?

во-первых "Кубок Огня" по масштабности ГОРАЗДО превосходит "Орден Феникса", и, во-вторых - КНИГА "Принц-Полукровка" посильнее и помасштабнее обоих своих предшественников вместе взятых, так что в корне не согласен.

"Кубок" действительно был и остается самым масштабным ГП-фильмом. Но щас речь идет о "Принце", где по всему фильму раскинуты экшн-масштабные эпизоды, не превышающий пяти минут каждый (со слов посмотревших). Тогда как в "Ордене" мы имели удовольствие наблюдать одну грандиозную заварушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет её в фильме.

 

А взрыв стёкл в большом зале? Никто о нём не упоминал из смотревших, а потосовка около Хижины Хагрида: "Сражайся трус!" По мне гораздо лучше что экшн-сцены разбросанны, а ещё, давайте посмотрим фильм. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А взрыв стёкл в большом зале? Никто о нём не упоминал из смотревших, а потосовка около Хижины Хагрида: "Сражайся трус!" По мне гораздо лучше что экшн-сцены разбросанны, а ещё, давайте посмотрим фильм. :)

Вот как это происходит в фильме

 

Итак, после убийства, Белла взорвала стекла и всем строем УС отправились домой, по пути спалив хижину Хагрида. В это же время, Поттер бежал за Снейпом и догнал его у хижины и крикнул,что он трус, пульнув заклятие. Снейп его отбил и сбил Гарри с ног. Затем, все они благополучно ушли. Длиться это минуты четыре и за масштабный экшн-эпизод сложно принять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это происходит в фильме

 

Итак, после убийства, Белла взорвала стекла и всем строем УС отправились домой, по пути спалив хижину Хагрида. В это же время, Поттер бежал за Снейпом и догнал его у хижины и крикнул,что он трус, пульнув заклятие. Снейп его отбил и сбил Гарри с ног. Затем, все они благополучно ушли. Длиться это минуты четыре и за масштабный экшн-эпизод сложно принять.

 

А что в "Ордене"? Пара всыпышек, падение стеллажей, ну битва лорда и Дамба конечно мощьная, но взрыв стёкл сопостовим со взрывом стёкл в Министерстве, в "Ордене" мы увидели меньше, чем в "Принце" да и тем более не знаем, сколько времени будет уделено.

 

В "Принце" нам мозг вынесет только один квиддич. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в "Ордене"? Пара всыпышек, падение стеллажей, ну битва лорда и Дамба конечно мощьная, но взрыв стёкл сопостовим со взрывом стёкл в Министерстве, в "Ордене" мы увидели меньше, чем в "Принце" да и тем более не знаем, сколько времени будет уделено.

 

В "Принце" нам мозг вынесет только один квиддич. ;)

Ну, разнос Моста длиться 40 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем, все они благополучно ушли. Длиться это минуты четыре и за масштабный экшн-эпизод сложно принять.

 

 

Аццкий спойлер, не читать!

 

По идее ещё он должен был сказать, что он принц и его заклятие Сектусемпра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...