Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Тут уже писали, но я с удовольствием повторю:

За восем дней до начала проката Трансформеры 2 занимали 45 % всех продаваемых билетов в кинотеатры.

У Поттера эта цифра равна 61%, что есть абсолютным рекордом. Вуаля

 

Это понятно, что Поттер уже продал больше билетов, по сравнению с тем же временем у Трансформеров-2. Поттер все-таки, большее раскручен чтоли. Да и поклонников побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это понятно, что Поттер уже продал больше билетов, по сравнению с тем же временем у Трансформеров-2. Поттер все-таки, большее раскручен чтоли. Да и поклонников побольше.

Стаж большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в фильме будут хотя бы пару очень крутых сцен с великолепной режиссурой, которые потом можно будет пересматривать. Как например в 3 части: куча дементоров возле озера высасывает из Гарри душу, в 4: первый турнир или в 5: битва Дамблдора с Володей. Хотя судя по трейлеру то должны быть) Главное чтобы монтаж не подкачал, а то может выйти не круто, а максимум "так себе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в фильме будут хотя бы пару очень крутых сцен, которые потом можно будет пересматривать. Как например в 3 части: куча дементоров возле озера высасывает из Гарри душу, в 4: первый турнир или в 5: битва Дамблдора с Володей. Хотя судя по трейлеру то должны быть)

В этой части что я 100 пудов буду персматривать это

 

Когда на озере Lамболдор делает петлю огня вокруг островка где они с Гарри!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой части что я 100 пудов буду персматривать это

 

Когда на озере Lамболдор делает петлю огня вокруг островка где они с Гарри!

А мне понравилась сцена в трейлере, когда Гарри бежит в поле и его показывают крупным планом. По-моему очень классный ракурс. А еще когда пожиратели смерти летят по-городу и стекло разбивается. Такая динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась сцена в трейлере, когда Гарри бежит в поле и его показывают крупным планом. По-моему очень классный ракурс. А еще когда пожиратели смерти летят по-городу и стекло разбивается. Такая динамика.

Мне вообще всё понравилось и сцена с Норой тож-вот Беллатрису буду пересматривать ;) !А всё остальное зависит от того какой фильм получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока зарубежные критики очень сильно хвалят картину (вплоть до Оскаровского потенциала и лучшего ГП-фильма), наши критики решили отличиться и вовсю ругают кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока зарубежные критики очень сильно хвалят картину (вплоть до Оскаровского потенциала и лучшего ГП-фильма), наши критики решили отличиться и вовсю ругают кино.

 

Если этот потенциал есть то возможно(!) дадут номинацию на спецэффекты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши критики решили отличиться и вовсю ругают кино.

 

Но ругают по делу. Я читал эти рецензии, всё толково. Следовательно фильм - мимо меня (к тому-же у меня нет денег на билет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, похоже сбывается то, чего я боялся больше всего. А именно,что история происхождения Волдеморта и Принца-полукровки отойдет на второй план, а на первый план выйдет любовь-морковь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел два фильма в кино. И перед каждым из них крутили тот самый шикарный трейлер к шестой части. В этот раз я был горд тем, что знаю всех персонажей, которые засветились в нём.:D А то, когда я увидел в первый раз, понятия ведь не имел, кто там кто. Ох, как приятно было увидеть Рикмана в роли Снэйпа (его фраза: "Всё кончено" просто вызывает какой-то лёгкий восторг), Хелену Бонэм Картер и самую малость Ральфа Файнса. )) Латынь звучит угрожающе, но по-прежнему хи-хи (бедный язык, перелопатили как могли).

 

Чуть-чуть осталось до премьеры. Юху! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня смотрел два фильма в кино. И перед каждым из них крутили тот самый шикарный трейлер к шестой части. В этот раз я был горд тем, что знаю всех персонажей, которые засветились в нём.:D А то, когда я увидел в первый раз, понятия ведь не имел, кто там кто. Ох, как приятно было увидеть Рикмана в роли Снэйпа (его фраза: "Всё кончено" просто вызывает какой-то лёгкий восторг), Хелену Бонэм Картер и самую малость Ральфа Файнса. )) Латынь звучит угрожающе, но по-прежнему хи-хи (бедный язык, перелопатили как могли).

 

Чуть-чуть осталось до премьеры. Юху! ))

Я никак не пойму, о какой латыни ты все время говришь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, похоже сбывается то, чего я боялся больше всего. А именно,что история происхождения Волдеморта и Принца-полукровки отойдет на второй план, а на первый план выйдет любовь-морковь

 

Это было понятно сразу же! Я уже отписывался, когда играл в игру, что с Волан-Де-Мортом, всего два отрывка

 

Где Реддл в приюте, одно, неправдивое, воспоминание о разговоре Слизнорта с реддлом-учеником, и воспоминание о крестражах! О родоках Реддла абсолютно ничего нету... С Полукровкой все еще хуже, никто даже не пытается узнать кто он, просто Джинни прячет его учебник в выручай комнату, потом в конце Потный пытается применить Сектусемпру, а Снегг ему, с бодуна видимо, говорит:"Ты пытаешься применить против меня мои же заклинания!" и убегает!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никак не пойму, о какой латыни ты все время говришь?

Ну, когда они произносят какие-то заклинания. Окончания и звучание тех слов это явная идентичность латыни. Хотя, на самом деле это не она. Это и вызывает некий смех. Создаётся впечатление, будто стёб над "мёртвым" языком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только начинаешь читать, и уже спойлер. Не буду портить впечатление. Вначале посмотрю, потом уже читать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципи нормально, ужастного ничего нет, даже в книге, события с Воландом были задвинуты на второй план и появлялись очень редко.

 

В книге романтика была выдвинута на первый план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок с Сектусемпрой понравился, атмосферный такой. Но почему никто из них не произносит заклинаний вслух? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрывок с Сектусемпрой понравился, атмосферный такой. Но почему никто из них не произносит заклинаний вслух? :eek:

 

 

Так Снег их же там, по книге, учил заклинания в мыслях произносить, чтобы противник не догадался, что ты предпримешь следующем ходом, хотя из фильма это по ходу дела вырезали!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа, и какие же у него спойлеры? Юрий рассказал всё то, что мы видели в трейлерах и отрывках. Такое ощущение, что и фильм-то он не смотрел вовсе. Я вот такую же рецензию сейчас могу накатать, написать в ней, что фильм мне не понравился, потому что много целуются, а Волдеморта очень мало, ай-яй-яй.:rolleyes:

 

Так Снег их же там, по книге, учил заклинания в мыслях произносить, чтобы противник не догадался, что ты предпримешь следующем ходом, хотя из фильма это по ходу дела вырезали!

Ой, ты бы ещё негодовал, что уроки трансгрессии не сняли.:lol: А ведь тоже интересные и важные моменты на этом уроке были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Снег их же там, по книге, учил заклинания в мыслях произносить, чтобы противник не догадался, что ты предпримешь следующем ходом, хотя из фильма это по ходу дела вырезали!

 

насколько я помню, у Гарри это не получалось. Получалось вроде только у Герми. Но я могу и ошибаться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, у Гарри это не получалось. Получалось вроде только у Герми.

 

Да у Гарри не получалось... Но ведь это Йетс!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я помню, у Гарри это не получалось. Получалось вроде только у Герми.

 

 

Так Снег их же там, по книге, учил заклинания в мыслях произносить, чтобы противник не догадался, что ты предпримешь следующем ходом, хотя из фильма это по ходу дела вырезали!

 

В книги они выкрикивали заклинания,а вот как рас Сектусемпра вербальное!И то Гарри его применил когда Малфой начинал орать не простительное заклятие!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бл* урок был в начале года, а сектусемпра в конце, мозг блин включите, научился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...