Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холодное сердце (Frozen)

Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какая главная героиня вам понравилась больше всего?
    • Бонус: Какой спутник главных героев вам понравился больше всего?
    • Бонус: Каково ваше мнение о мультфильме как мюзикле?
    • Все музыкальные номера в основном понравились. Одни больше, другие меньше
    • Понравилась только песня Эльзы "Let it Go". Все остальные песни были никакие
    • Ничего не понравилось. Музыкальные номера мультфильму не пошли на пользу
    • Бонус: Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился больше всего?


Рекомендуемые сообщения

Не надо такой Санта-Барбары в сиквеле , да и сиквела тоже не надо. Достаточно одной части.

Роберт Игер и Дисней так не считают.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Роберт Игер и Дисней так не считают.:)

 

Ну конечно им же надо бабло заработать:) Но я считаю, что мульт завершенный и сиквел ему не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо такой Санта-Барбары в сиквеле , да и сиквела тоже не надо. Достаточно одной части.

Я полностью согласен с вами,Санты- Барбары то же не хочу, но одной части для меня и для фанатов фильма МАЛО. Я так же не хочу банальной корометражки про свадьбу как в рапу 2. Второй полнометражный Фрозен будет шикарным дополнением к первому(надеюсь),а дальнейшее продолжение уже будет лищьним. PS Очень красивый фильм ,но короткий.

 

Ну конечно им же надо бабло заработать:) Но я считаю, что мульт завершенный и сиквел ему не нужен.

А вот тут я с вами не согласен- 2 часть должна быть. Получилось, как бы фильм закончился на 2/3, если не на половине. Красивый финал должен быть- это Дисней.

Изменено 16.04.2014 17:17 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Холодном Сердце" итак очень милый и добрый финал. Продолжение будет лишним и надуманным. Изменено 17.04.2014 02:25 пользователем VOMBAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Холодном Сердце" итак очень милый и добрый финал. Продолжение будет лишним и надуманным.

 

Согласен, история завершенная, и финал - одна из самых красивых частей фильма.

 

'Frozen' Spends 10th Week at No. 1 On Billboard 200; Sales Climb Past 2 Million

 

Десятая неделя лидерства на Billboard 200. Следует отметить, что из 11 альбомов, когда-либо достигавших такой планки, лишь 4 - саундтреки к фильмам. Сейчас "Холодное сердце" поднялось на один уровень с "Король Лев", и с ним же разделяет результат самого успешного саундтрека к анимационному фильму. Наверняка у него будут ещё недели лидерства, времени пока не так уж много прошло :)

 

А общие продажи, как и ожидалось, благополучно перемахнули за 2 миллиона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, история завершенная, и финал - одна из самых красивых частей фильма.

 

'Frozen' Spends 10th Week at No. 1 On Billboard 200; Sales Climb Past 2 Million

 

Десятая неделя лидерства на Billboard 200. Следует отметить, что из 11 альбомов, когда-либо достигавших такой планки, лишь 4 - саундтреки к фильмам. Сейчас "Холодное сердце" поднялось на один уровень с "Король Лев", и с ним же разделяет результат самого успешного саундтрека к анимационному фильму. Наверняка у него будут ещё недели лидерства, времени пока не так уж много прошло :)

 

А общие продажи, как и ожидалось, благополучно перемахнули за 2 миллиона.

Просто невероятный успех для не сиквела. Дисней и люди которые трудились над мультфильмом полностью его заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько там у Диснея принцесс - 49, 50? Вот к ним ещё парочка. Здесь не только снег на компьютере просчитали. Весь мультфильм - холодный коммерческий расчет. Что и с успехом оправдалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Frozen' Spends 10th Week at No. 1 On Billboard 200; Sales Climb Past 2 Million

 

Десятая неделя лидерства на Billboard 200. Следует отметить, что из 11 альбомов, когда-либо достигавших такой планки, лишь 4 - саундтреки к фильмам. Сейчас "Холодное сердце" поднялось на один уровень с "Король Лев", и с ним же разделяет результат самого успешного саундтрека к анимационному фильму. Наверняка у него будут ещё недели лидерства, времени пока не так уж много прошло :)

 

А общие продажи, как и ожидалось, благополучно перемахнули за 2 миллиона.

Блеск. Фрозен и не собирается никого пускать на вершину Billboard.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо вступления. Посмотрел я, наконец, мультфильм «Холодное сердце», и очень жаль, что я посмотрел его дома, а не в кинотеатре. Так как труды аниматоров по созданию такой реалистичной снежной атмосферы и такой завораживающей любви к деталям заслуживали быть оцененными на «большом экране». И хотя я имею большое предубеждение против просмотра мультипликационных лент в кино из-за превалирования детской аудитории на них, даже этот факт меня бы не остановил, но… Дисней почему-то сам не захотел выкладывать сразу все карты на стол и сделал поистине не мотивирующий трейлер для фильма. Ну, правда, кому он показался интересным? Даже у «Рапунцель» трейлер был более впечатляющим (и он, кстати, полностью соответствовал фильму), но здесь они показали совсем не то, что ожидало бы нас в кинотеатре. Хотели создать интригу, удивить? Что ж меня это только отвратило от просмотра фильма в кино. Почему бы было не показать изначально вышедший гораздо позже рождественский трейлер, да, он был местами спойлерный, но он полностью передавал всю атмосферу, творящуюся на экране. Да… он бы мог помочь сделать правильный выбор, но время было упущено, и я уже не следил за проектом, даже высокие сборы киноленты не прельстили меня походом в кино (мало ли, что у нас сейчас много собирает, тот же ЖЧ3 был успешнее по сборам предыдущих лент, но сюжетно слабее). Правда, признаюсь, меня удивлял факт стойкости фильма относительно своих конкурентов в киноафише, пока другие снимались с проката наше «холодное сердце» продолжало «биться» на экранах кинотеатров. На этом я, пожалуй, я закончу своё брюзжание по поводу изначальной маркетинговой позиции компании Дисней. Итог: я лоханулся, теперь ждать когда повторно где-нибудь начнут крутить у меня в городе (а я уверен, что начнут). Теперь к фильму.

 

«Холодное сердце». Дисней имеет поразительную черту, он может взять довольно знакомую историю и преобразить её в нечто новое, захватывающее, в то, что будут с удовольствием смотреть люди разных поколений. Признаюсь, не всегда у них это получается, но если получается, то это стоит всех прежних не столь удачных попыток. Таким и оказался мультфильм «Холодное сердце». Казалось бы, что может удивить в сказке Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева»? Многие её читали, а большинство, скорее всего, смотрела советскую экранизацию. Поэтому ожидалось стандартная история про злую королеву, добрую девочку, которая в конце обретёт счастье, Кая могли сделать каким-нибудь принцем какого-нибудь королевства, а «диснеевская» Герда в конце растопила бы его сердце. Чем не антураж для типичной истории про принцессу? Но к счастью для нас, несмотря на всю корпоратизированность Диснея, находятся люди, которые готовы и главное могут рассказать нам знакомую историю по-новому, да так что дух захватывает. История поразительна. Нет лишних кадров, каждая сцена необходима и наполнена смыслом. Две принцессы, две сестры, две подруги… Обе они любят друг друга, но одна из них имеет мощную силу, которой она не умеет управлять, что создаёт опасность не только для неё, а главное для её любимой сестры, и ради своей сестры она готова на всё, даже «закрыть» свою любовь к ней… К сожалению, в словах нельзя передать весь тот настрой, всю ту атмосферу, что создаёт эта лента. Взяв за основу историю любви двух сестёр, они развернули целую драматическую историю (насколько это возможно конечно для мультфильмов Диснея). Далее пойдут спойлеры, так что если вдруг есть такие «счастливцы», которые не смотрели этот мультфильм, настоятельно бы рекомендовал вам это сделать.

 

Анна. Много уже написали об одиночестве Эльзы, но мало кто задумался, что Анна тоже на самом деле была одинока. Да, сейчас многие мне скажут, да ты чего, у неё вон целый дворец с садом был. Но было ли это то, что она действительно желала? Анна просто хотела быть со своей сестрой, своей лучшей (и как мне кажется единственной) подругой. Ведь неспроста, когда родители погибают, Анна поёт песню о том, что их осталось только двое, «лишь я и ты». Это мы, зрители, знаем, почему Эльза вела себя так с Анной. Сама же Анна не понимала, почему её сестра «закрылась» от неё. Вспомните речь Анны на балу, обращённую к Эльзе, «почему ты от меня закрылась, что я тебе сделала». Анна в течение 13 лет пыталась «достучаться» до Эльзы, понять, почему её старшая сестра, её любимый человек, так к ней относится. Разве это не было также тяжёлым испытанием и для Анны: любить кого-то, но не иметь возможности с ним общаться? Тем более, ещё раз подчеркну, Анна не знала, почему всё так, и это неведение давило на неё не меньше, чем чувство вины на Эльзу. Да и навязчивая идея найти жениха родилась у неё, скорее всего, из желания не быть одинокой в своём большом доме. Ведь обратите внимание, Ханс для Анны на время стал тем человеком, который её любит и во всём понимает, тем человеком, которым до этого была её старшая сестра. Поэтому не надо так легко говорить, что жертвой была лишь Эльза – в любви страдают всегда двое.

 

Эльза. Что ж сразу хочу отметить, что Эльза -- шикарный персонаж, особенно для Диснея. Королева, у которой было тяжелое детство, обладающая поразительной силой, является положительным персонажем со сложным характером. Не говоря уже о дизайне, чёрт, до чего круто его сделали. И все эти мелкие детали в её образе, начиная от того, что вначале она копировала образ своей матери, желая следовать заветам родителей, и дальнейшая кардинальная смена имиджа, когда она смирилась со своими силами и приняла себя такой, какая она есть. Её свобода в образе отражала свободу, наступившую у неё в душе, «не боюсь ничего уже», «узнать, что я могу». Этот момент осознания своих сил, своей природы, является одним из краеугольных камней этого фильма, а какая в этот момент песня, ах… но об этом ниже. Мне всегда импонировали персонажи, которые «взрослели» в течение произведения. А Эльза многое пересмотрела для себя в жизни за этот фильм. И если в середине Эльза приняла себя, то в конце приняла свою любовь к сестре. В начале фильма Эльза не могла в полной мере контролировать магию, а несчастный случай с сестрой только усугубил это, он посеял в Эльзе страх, а страх рождал ещё большие проблемы с её способностями. Из-за этого Эльза не могла выйти и обнять сестру, когда та, потеряв родителей, плакала у неё за дверью. Эльза не могла ни обнять ее, ни утешить, так как боялась навредить своей силой, ведь «от слёз всё станет только хуже». Но Эльза не понимала, что Анна любит её так сильно, что даже готова была пожертвовать жизнью ради своей старшей сестры. Любовь Анны к сестре оказалась сильнее снежных чар. И осознав это, Эльза освободилась от последнего груза сомнений, что тяготил её все эти годы, она растопила своё сердце, сбросила с него «ледяные» оковы, сковывающие его, и смогла разморозить всё вокруг, так как сила, которая исходит не из страха, но из любви способна и на такое.

 

Кристофф. Кристофф -- рубаха-парень, сильный, добрый, слегка с дурницой, ну куда ж без неё, когда твой лучший друг -- олень, а родственники -- тролли. Мне нравится, как показали этого персонаже. Испытывая чувства к Анне, он тем нее ради её блага отвозит её к другому, хотя у самого на сердце несладко, но жизнь Анны при выше сего, даже чувств ледоруба, любящего морковь. Не скажу, что он стал каким-то уникальным персонажем для истории, но он был тем самым «светлым пятном» для Анны, в котором она так нуждалась всё время.

 

Ханс. Принц Ханс, тринадцатый отпрыск в королевской семье. Казалось бы, как такой человек может быть одинок, но тем не менее. Ханс к слову сказать, не такой уж заурядный злодей, которым хочет казаться. Да, он произносит тираду про несправедливость престолонаследования и обретение долгожданной власти. Но в этом ли была главная причина его действий? Вспомните начало, когда он говорит с Анной о своей семье, та фраза про старших братьев, которые делали вид, что его нет, была сказана искренне, я думаю и другие братья не шибко его замечали, а чего с них взять, тринадцатый брат, какой из него король. А Ханс так хотел, чтоб его заметили. Мне кажется, главной мотивацией его поступков было, то, что он хотел, чтоб его признали. Ему были нужны на самом деле не власть и богатства, ему хотелось признания, чтоб люди говорили о нём не только как о тринадцатом наследники в роду, а как о живом самостоятельном человеке. Именно поэтому он решился на эту авантюру, чтобы стать королём. Ведь, по мнению Ханса, король -- это тот человек, которого наверняка все признают. Так что можно сказать, что Ханс, в какой-то мере тоже драматический персонаж, но в отличие от Эльзы, он своё сердце растопить не смог. Хотя возможно всё вышеописанное мне причудилось и он просто обычный гад, жадный до власти, а мне просто из-за любви к произведению захотелось усложнить характер злодея. Может и так, но гад из него вышел знатный.

 

Олаф. Снежный Олаф, ох… как же он меня будет бесить, думал я, смотря трейлер. Всегда не любил подобных гиперактивных персонажей, по мне они в большинстве своём лишь портят драму в произведениях. Но в данном случае авторам удалось сделать его столь мило-наивным персонажем, что он совсем не раздражал, напротив, вызывал даже какие-то нотки умиления в душе. Да и его образ и поведения были хорошо обоснованны в фильме, ведь он олицетворял всё то счастливое детство, которого была лишена Эльза.

 

Свен. Олень он и в Африке олень, точнее на севере… стоп, что я несу? В общем, он был милым другом-животным Кристоффа, да и составлял забавный дуэт с Олафом. Представьте, олень, неравнодушный к корнеплодам, и снеговик с носом из морковки. Тут могла бы разыграться драма, будь это артхаусом, эх… но так тоже не плохо. В общем, олень прикольный, если кто не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжетные хитросплетения. Хм… во время просмотра у меня возникали некоторые вопросы к действиям героев, но потом, подумав, я в принципе мог найти им рациональное объяснение. Первый вопрос у меня возник во время штурма ледяного дворца, когда Ханс спас Эльзу, точнее вопрос возник потом, когда выяснилось, что Ханс злодей. Почему он её спас, разве не проще бы у него обстояли дела, если бы Эльза погибла во дворце, причём даже не от его рук? Для себя я это объяснил тем, что, во-первых, Ханс не знал, что случится с обледеневшим королевством, если Эльза умрёт, растает оно или нет, было неизвестно. Вряд ли Ханс хотел править промёрзшим краем, учитывая, что он был принцем Южных островов. Во-вторых, я считаю, тогда ещё Ханс надеялся, что королева, увидев его действия, в итоге всё-таки даст согласие на его брак с Анной. Не забывайте на тот момент он, по сути, был никем в королевстве, да, Анна оставила его присматривать за замком, когда уехала искать сестру. Но и только. Погибни тогда Эльза, у него бы не было никаких особых прав на трон, да и Анна не стала бы играть свадьбу сразу после смерти сестры. В общем, он просто решил продолжить следовать плану и играть добропорядочного человека. Второй вопрос тоже связан с Хансом (ох этот Ханс, и что к нему так много вопросов), многим показалась, что он зря променял хорошую игру, которую он исполнял всё время, на пафосное разоблачение. Играл бы, мол, и дальше душку, всё бы было хорошо. Но нет, вспомните Анна пришла к нему за поцелуем, поцелуем, который мог бы растопить её сердце. Но как мы знаем, Ханс по-настоящему не любил Анну, возможно, она ему нравилась, но этого бы вряд ли хватило, чтобы снять чары. Анна в итоге бы сама поняла, после того бы как поцелуй не сработал, что Ханс её не любит. Поэтому между двумя возможными исходами разоблачений, он выбрал самый пафосный. Наверное, стоит отметить ещё эпизод с разморозкой королевства, многие на него пеняли, обвиняя Эльзу в слоупочности. Но виденье этого момента я уже описал в абзаце про Эльзу. Вкратце: приняла себя, приняла любовь к сестре, откинула страх -- полный контроль силы, как-то так. И да, наверное, вы ожидаете, что я также упомяну эпизоды с родителями, логично объяснив, почему они поступили именно так с Эльзой, а не иначе? Но нет, до меня так и не дошла их логика. Видно с королевского трона было видней как правильнее поступать, хм…. За эти десять лет вполне можно было бы найти какое-нибудь магическое средство, которое бы устраняло или хотя бы подавляла ледяную магию Эльзы, ну или по крайней мере попытаться как-то иначе решить проблемы, а не просто «перчатки помогут» (ОЗК бы ещё больше помог, ага). Если бы Эльза с детства училась бы контролировать свои силы, а не подавлять их, то подобных проблем и не возникло бы. Хотя тогда у нас бы не было столь замечательной истории, так что может в этом и был их смысл.

 

Сравнение «Холодного сердца» и «Рапунцель». Почти все обратили внимание на стилистическое сходство двух кинокартин, а некоторые начали обвинять Дисней в конвейерности создания образов героинь. Хотя многие забывают, что у Диснея и до этого встречалось подобное, да и если визуальный стиль удачно подходит к произведению, почему бы его не использовать. А может, это вообще было сделано не случайно, кто знает? Но я хотел сказать не об этом. Когда я посмотрел мультфильм «Рапунцель» мне он тоже очень понравился, но было то, чего мне не хватило, то, что есть у «Холодного сердца», -- напряжённого драматического конфликта. Если в «Холодном сердце» авторы не побоялись сделать Эльзу сложным неоднозначным персонажем, то авторы «Рапунцель» решили не рисковать, а использовать старую формулу с одномерным злодеем. Далее спойлер. Смотря «Рапунцель», я всё ждал, что авторы добавят в образ лже-матери Рапунцель какие-нибудь нотки сентиментальности, так как я не верил, что можно растить человека как своего ребёнка (даже в корыстных целях) в течение нескольких лет, но так в итоге ничем к нему не проникнуться. В «Холодном сердце» авторы пошли гораздо дальше, чем я надеялся, мало того, что они не стали делать Эльзу отрицательным персонажем, так и главной проблемой фильма становятся внутренние страхи и неуверенность героини.

 

По поводу сиквела. Несмотря на то, что фильм мне понравился, я не вижу для него достойного продолжения. Основной конфликт, связанный с взаимоотношениями сестёр, разрешился успешно. Пытаться заново его поднять, по сути, равнозначно примерам из других произведений, где главной темой была любовь. В первой части герои находили друг друга и играли свадьбу, а во второй у них вдруг начинались какие-нибудь семейные проблемы, из-за чего чувства угасали, но в конце они снова любили друг друга и бла-бла-бла… По мне, это достаточно дешёвый сюжетный ход, и видеть подобное в продолжении «Холодного сердца» я бы не хотел. Я имею виду, фильм закончился на том, что Эльза и Анна полностью друг другу открылись и смогли, несмотря на препятствия, внешние и внутренние, обрести счастье. Придумывать в продолжении надуманную причину, по которой вдруг чувства между Анной и Эльзой начнут снова холодеть, глупо, и будет уже не так захватывающе, несмотря на интересных персонажей. Идея кроссовера мне кажется более предпочтительной, так как там можно будет поднять какие-нибудь новые темы и их раскрыть. Тему сестринской любви уже полностью раскрыли, а в кроссовере можно добавить к ней дополнительные штрихи. Хотя может я не прав, и авторы смогут придумать достойное продолжение, не скатившись в банальщину, и снова нас удивят. Посмотрим. Вот от чего бы я точно не отказался, так от короткометражки, которая бы более подробно раскрыла отношения Анны и Эльзы в детстве. Надеюсь, что к следующему полнометражному фильму Дисней её сделает, и на неё можно будет сходить в кино, чтоб ещё раз увидеть любимых героинь.

 

Let it go. Сложно сказать сколько раз я прослушал эту песню, мне и другие песни очень нравятся, особенно «Do You Want to Build a Snowman» («За окном уже сугробы») и «For the First Time in Forever» («Впервые в этот вечер»). Но эта песня имеет какую-то особенную внутреннюю энергетику. Забавно, поначалу мне больше нравилась наша версия песни, ну кроме очевидной причины, то, что слова понятны, мне ещё казалось, что голос английской исполнительницы был несколько старше, чем требовалось для героини. Но потом после n-цатого прослушивания оригинальный вариант исполнения стал мне нравиться больше, и чем больше слушал, тем меньше обращал внимание на звучание голоса. Теперь мне вообще кажется, что это мне почудилось. В самом деле, какая-то магия получается. Любимый момент в песне, когда Эльза отбрасывает корону и преображается. Такое чувство, что и ты сам внутри преображаешься, что у тебя вырастают крылья, крылья свободы.

 

Послесловие. Я как человек глубоко любящий и уважающий анимацию, считаю, что она по уровню выразительных способностей стоит не ниже художественного кино. И очень приятно, когда появляются подобные произведения, которые могут удивить и восхитить, как когда-то и прежние работы Диснея в детстве. Поэтому говорю огромное спасибо создателям фильма за праздник детства, который иногда снова случается. В общем, это всё то, что я вкратце хотел сказать по фильму. Спасибо тем, кто дочитал до этих строк, поверьте, могло быть и больше, я сокращал. По крайней мере, я не поленился прочитать все посты в теме до того как писать свой. Это позволило взглянуть на произведения под разными углами и узнать для себя что-то новое о том, к чему неравнодушен, надеюсь, прочитавшие мой отзыв почерпнули что-то новое и для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seirei

Спасибо за обзор, было интересно, хоть с кое чем и не соглашусь.

Вы вспомнили о прежних работах Диснея, видимо имея ввиду классические мультфильмы этой студии. Думаю Frozen от них отличается подходом ко многим вещам и в итоге не достигает тех же высот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seirei

Думаю Frozen от них отличается подходом ко многим вещам и в итоге не достигает тех же высот.

Особенно в сценарном плане и проработке персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seirei, отличный отзыв, читала взахлёб)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seirei

...Думаю Frozen от них отличается подходом ко многим вещам и в итоге не достигает тех же высот.

Неправда ваша. Во первых, уже достиг,одни сборы чего стоят. Далее, tyht- всё лучшее в сценарном плане увидите во 2 фрозене. В третьих -для меня в последнее время Фрозен наилучший антидеприсант,рапу к примеру рядом не валялась с ним , смотришь фрозен и жить хочется. Seirei, спасибо за отзыв за фильм, почитал с удовольствием, я то же со многим могу поспорить. Ханс мне не понравился сразу, типа такой лащёный Дон Жуан с тараканами в голове. Самый яркий персонаж Анна, Эльза- меня цепляет только тогда,когда она превращается в Снежную королеву. Спасибо аниматорам, которые так классно всё проработали.НЕ хочу повторятся- для меня в фильме самые яркие и любимые моменты в фильме- песня Анны на открытии ворот, песня Отпусти и забудь,Дуэт Анны и Эльзы в ледовом дворце. Ну а самые сильные сцены- финал и битва в ледовом дворце.

Изменено 18.04.2014 17:42 пользователем Сумён Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е сборы в наше время показатель?) Какой нить Геркулес не менее интересен, а какой там Аид))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультик хорош, но лярдных сборов не стоит.

 

Дисней продолжает рисовать вариации со старой сценарной кальки. Олень - это тот же конь из Рапунцели, а снеговик - характерная копия Дори из В поисках Немо. :confused:

 

В целом - хорошо.

 

7 из 10. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seirei, такой обширный и увлекательный отзыв. Читал с большим интересом. Могли не сокращать, а предоставить полную версию).

А по поводу сиквела, ну налаживания взаимоотношений сестер в сиквеле само собой исключается. Скорее с большей вероятностью может быть появление злодея другой стихии и противостояние Эльзы с ним. Потеря контроля/недостаток сил перед угрозой королевства, борьба со своими страхами, непонимание пугливого народа и остальные возможные драматические нотки. Логичное приоткрытие тайны о даре Эльзы и может быть скелеты в шкафу родителей, что-нибудь в этом духе. Ну и самое очевидное, Дисней своих героинь без пары не оставляет, хахаля Эльзе еще должны найти).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как в целом я не фанат ни мультиков, ни и мюзиклов, то сочетание два в одном должно быть по-настоящему выдающимся, чтобы мне понравиться.

Frozen не понравился от слова совсем. Сюжет незахватывающий, песни незапоминающиеся, юмор никакущий, пафос как всегда зашкаливает, герои вторичные и, что особенно раздражает в последнее время в анимации, все как один отвратные внешне. Эти сифилитичные носы "красавиц-принцесс", эти пудовые челюсти "героев-любовников"... Раньше у Диснея хоть мордашки хорошенькие рисовали.

Единственный положительный момент в фильме - действительно очень красивая ледяная графика. Только за нее - 4 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не понятна истерия на пустом месте. В каком месте это откровение и шедевр? Обычный детский (слишком детский) мульт. Песни одинаковы и унылы чуть более, чем полностью. Сестер рисовали под копирку, сэкономив на графике, видимо. Из персонажей только Свен и Олаф вызывают более или менее какие-то чувства. В целом не тронуло совершенно. Стерильно ( При моей любви к мультикам - не понравилось совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью не согласен с двумя последними высказываниями, такое ощущение , что люди смотрели или не в настроении или большие любители мультов про мостров, а не о чистой и светлой любви.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень логично, что королева Эльза ходит по своему ледяному замку в туфельках на шпильках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень логично' date=' что королева Эльза ходит по своему ледяному замку в туфельках на шпильках...[/quote']

 

А то, что

замок заперли на много лет и сестры считай не виделись, не смущает?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не очень логично' date=' что королева Эльза ходит по своему ледяному замку в туфельках на шпильках...[/quote']

Хех, ждал когда же это скажут.:D Эльза, повелительница льда, но подскальзывается и не способна устоять на собственном льде. Здорово. Она же королева, вот и должна ходить по-царски на шпильках). В конце кстати можно заметить что она свободно катается на них по льду, когда Анна в раскаряку на коньках).

А то, что

замок заперли на много лет и сестры считай не виделись, не смущает?

Все по родителям подмечено в точку.

Изменено 19.04.2014 22:54 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж все так сходят с ума по Frozen, решил глянуть и сам. Еле досмотрел.

За исключением того, что в итоге главной силой оказывается именно братская любовь, мультфильм полностью точно такой же, как и другие диснеевские вещи о принцессах, и почему именно он рвёт такую невозможно гигантскую кассу я совершенно не понял.

Опять дохрена песен – да, я знаю, это диснеевская фишка, но мне она решительно не нравится, и это отлично обстебали ребята, делающие Honest Trailers.

Сюжетно – да, одно удивление (связанное с личностью тринадцатого брата) было, но в целом не зацепило абсолютно. И ребята из HISHE очень верно подметили чертовски поганые педагогические методы родителей.

Пара плюсов есть: 1) Неожиданно брутальная смерть родителей. Я даже охренел. 2) Когда Эльза впервые публично проявляет магическую силу, её уже через секунду хотят схватить и повесить. Она всё-таки королева, и такая резкая перемена от поклонения к желанию растерзать смотрится чуток резковато. Но понравилось сцена не этим, а тем, что напомнила мне об эпизоде из фильма Doomsday Нила Маршалла, где один чересчур прыткий зомби успевает перед смертью обрызгать кровью премьер-министра, самого могущественного человека Великобритании, после чего его заместитель отдаёт приказ немедленно его расстрелять. Хорошая была сцена. Был рад, что мне о ней напомнили.

Короче, 4/10 и никакого пересмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью не согласен с двумя последними высказываниями, такое ощущение , что люди смотрели или не в настроении или большие любители мультов про мостров, а не о чистой и светлой любви.

 

А может просто насмотрелись мультиков в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...