Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Холодное сердце (Frozen)

Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?  

1 551 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваши впечатления от мультфильма "Холодное сердце"?

    • Превосходно
    • Хорошо
    • Неплохо
    • Средне
    • Плохо
    • Ужасно
    • Бонус: Какая главная героиня вам понравилась больше всего?
    • Бонус: Какой спутник главных героев вам понравился больше всего?
    • Бонус: Каково ваше мнение о мультфильме как мюзикле?
    • Все музыкальные номера в основном понравились. Одни больше, другие меньше
    • Понравилась только песня Эльзы "Let it Go". Все остальные песни были никакие
    • Ничего не понравилось. Музыкальные номера мультфильму не пошли на пользу
    • Бонус: Какой из последних мультфильмов Диснея вам понравился больше всего?


Рекомендуемые сообщения

"Холодное сердце" получило звание "Лучшего анимационного фильма" по итогам голосования Российской народной кинопремии «Жорж». Поздравляю с этой небольшой, но приятной победой :)

 

Тем временем, в Японии феноменальный хит движется к пятой победе подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Холодное сердце" получило звание "Лучшего анимационного фильма" по итогам голосования Российской народной кинопремии «Жорж». Поздравляю с этой небольшой, но приятной победой :)

Приятно, приятно. И премию Жоржика Фрозен получил.:)

Тем временем, в Японии феноменальный хит движется к пятой победе подряд.

Поговаривают даже о $150 млн. в Японии.:)

 

 

Посмотрел на Blu-ray теперь в оригинале с субтитрами.

Вот просто чудесно. Бесподобный просмотр. Получил огромное удовольствие. Заметил что я практически весь фильм смотрел с улыбкой на лице).

 

Решил сначала перед просмотром посмотреть видеоклипы в допах Blu-ray. Итальянский, испанский и малайский посмотрел по 2 раза. Классные клипы. Деми Ловато посмотрел наверно раз 6. Версия Деми тоже классная, по своему очень хороша. Конечно Идина Мензел лучшая. Позже отпишусь насчет песен Идины и Деми. Но могу сказать сразу, что нравятся обе песни.

 

Что могу сказать, оригинал однозначно лучше даже нашего шикарного дубляжа. Песня ледорубов лучше, гораздо лучше. Да и вообще все песни в оригинале лучше. Голоса все великолепны. И есть такие ньюансы и детали, которые можно услышать только в оригинале. Наши с вздохами, всхлипываниями и прочими едва заметными и бесценными элементами идеального озвучивания, просто не заморачиваются.

У Кристен Белл конечно голос ну очень молодой, даже слишком подростковый).

Идина Мензел естественно шикарна, все идеально. Хотя в 1-2 моментах чувствовалась излишняя взрослость. Но в целом все отлично.

Слушайте, какой же классный голос у Ханса в оригинале. Намного ниже, такой брутальный и мужественный. Наш Билан вообще даже близко не валяется. Великолепный голос в оригинале.

У Кристоффа пожалуй тоже в оригинале лучше, хотя незначительно. Вот у него очень классная такая выразительность когда говорит за Свена.

Вот насчет Олафа не знаю. Голос у Гада какой-то... слишком энергичный что ли. Я даже не знаю как это описать. Хорош, очень хорош. Но вот Пенкин наш мне нравится больше.

Голоса детей конечно лучше, голоса маленький троллей смешнее. Да все лучше. Короче, оригинал есть оригинал - лучший.

 

В целом звучание. Оно превосходно. Как и бывает на Blu-ray, качество звучания на идеальном уровне. И то что не слышал в кинотеатре, на BD начинаешь слышать совершенно неизвестные звуки. Я говорю именно про звуки тихого окружения и обстановки. В кинотеатре этого просто нет. На Blu-ray например слышны разговоры людей на балу, звук ходьбы по снегу героями там где в кинотеатре не было, великолепный шелест летящих и падающий снежинок. Все, все, все мельчайшие едва уловимые тихие звуки на BD приукрашивают фильм во сто крат. Бесподобное звучание.

 

Насчет сабов. Вот здесь беда. Есть откровенная халтура. А именно тупо вставили текст песен из дубляжа, когда в оригинале песни совершенно другие слова. Как так можно вообще? Трудно что ли? Очень плохо.

Дурацкий желтый цвет шрифта субтитров. Сабы желтого цвета?! Я такого не припомню. Что мешало сделать белого цвета?

Сам текст перевода понамешан из отсебятины и тут же дословного, правильно перевода. В итоге истинного текста так и не узнал. В одних случаях текст отличается от дубляжа, в других проглатываются целые фразы и переводится вообще не то, что говорится в оригинале. Не прям чтобы чудовищная отсебятина, нет, текст соответствует диалогам в целом, но все равно это не дословный перевод. Поленились.

В следующий раз в оригинале буду смотреть без субтитров. Все вроде узнал, а вот текст во время песен сильно мешал.

 

Эх, жалею что у меня нет акустики домашнего кинотеатра. Динамики телевизора очень хорошо бахают, но недостаточно. Я ведь столько раз ходил в кино и знаю как должно звучать в полной мере)).

 

Бесподобный просмотр. Даже не думал что меня так снова накроет.

 

 

На YouTube у "Let it Go" Идины Мензел уже почти 185 миллионов просмотров (к слову у версии Деми Ловато 128 миллионов, а если сложить вместе то вообще 317 миллионов).

А теперь внимание, общее количество просмотренного времени людьми - 1 тысяча 105 лет.:dgi:

 

Не зря Variety назвал "Let it Go" - "Most viral song video 2014".

759103.JPG.7900260db7277c8d5641e355bfdf16e5.JPG

75671.JPG.4eb3d828b2eb1581584b16db0a0181c0.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме не переношу, но и данный шИдевр не смог осилить

Позавчера повторно пересмотрел :rolleyes: но не потому что шибко понравился, а по иной причине.

Исследование провожу, для статьи.

Обычный проходняк с загадочно заработанным лярдом.

Проходняк это с точки зрения "всего". А вот с точки зрения качества жанра - 98% попадание.

По сути ничем лишним повествование не наделили, события следуют без развёрнутых флешбеков, и даже... да что и говорить, банальная гармония.

Единственное, что не понравилось - слишком уж маленький хронометраж...

Ну опять же: золотая середина. Не так коротко что бы допустить недосказанность (хотя она тут присутствует) но и не так длинно что бы зрители спали. А заснуть они могли ещё как надолго)) По сути зрителям ругать сабж было не за что, а это получше всякой рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Холодное Сердце" скорее всего первый мультфильм добившийся такого огромного успеха где основные и главные персонажи люди.

 

Без снеговика ничего бы не вышло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снеговика ничего бы не вышло. :)

 

А мне больше всего понравилась Эльза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без снеговика ничего бы не вышло. :)

Смешной снеговик тоже внес свою частичку в успех мультфильма.:)

Изменено 14.04.2014 01:23 пользователем VOMBAT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал Олаф будет с огромным отрывом в опросе, а Свен то не отстает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал Олаф будет с огромным отрывом в опросе, а Свен то не отстает :)

 

Они оба очень милые:roll: Даже не выбирала, кто лучше, голосовала сразу за обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал на немецком- шикарно. PS Да,согласен с некоторыми форумчанами,что в нашем переводе убраны многие второстепенные звуки в фильме. В немецком переводе они все на месте.PPS Заметил ещё одну вещь- чем чаще фильм смотришь, тем больше его хочется пересматривать. Вот такой парадокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно How Frozen Should Have Ended
Вообще, на родителей Эльзы слишком до фига наезжают. Народ, там (по ощущениям) век 17-ый от силы. Да им памятник надо ставить что старшнькую на сырых дровах не сожгли.

Кста-а-ти, а никому не приходила в голову мысль, что Эльса - не родная, или не совсем родная, в королевской семье? Так и вижу идею для сиквела - мол, некий злой дух суровых снежных гор, подстроив несчастный случай папке-королю на охоте, похитил его облик и пару недель зажигал во дворце, а когда папка оотрылся и вернулся и прогнал гада, выяснилось, что королева уже на сносях (поскольку это детский мультик, оставим версии с брутальным изнасилованием или коварным соблазнением). А в сиквеле ГлавГад вернулся за дочуркой (может, она его мостик, позволяющий на полную силу зажигать в материальном мире). Хотяесли выясниться, что сестрички - не совсем сестрички, то у фанов ЭльсАнны крышу снесет напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на родителей Эльзы слишком до фига наезжают.

Все беды как раз от необдуманных решений родителей были. Вместо того, чтобы помочь дочери контролировать свои силы и допустим даже поводить ее на некие спиритические обряды самоконтроля к троллям (вождь троллей тоже тот еще упырь, нифига не помог и лишь еще сильнее запугал девочку), они решили просто запереть Эльзу на 10 лет (плюс еще 3 года после смерти родителей она сама продолжала следовать их напутствиям). При этом взвалив всю вину на нее, наговария "Молчи, терпи, не чувствуй, храни секрет". Давя и душив в ней всю свободную волю. Да так внушили что она психологически уже не могла рассказать правду сестре. Промыли мозги по полной. Очень добрые и заботливые родители. Если бы они еще тогда рассказали всю правду Анне, то вообще бы ничего не случилось. Эльза не страдала в затворничестве и от одиночества, а Анна не росла в неведении.

Народ, там (по ощущениям) век 17-ый от силы.

События происходят в 19 веке.

Кста-а-ти, а никому не приходила в голову мысль, что Эльса - не родная, или не совсем родная, в королевской семье? Так и вижу идею для сиквела - мол, некий злой дух суровых снежных гор, подстроив несчастный случай папке-королю на охоте, похитил его облик и пару недель зажигал во дворце, а когда папка оотрылся и вернулся и прогнал гада, выяснилось, что королева уже на сносях (поскольку это детский мультик, оставим версии с брутальным изнасилованием или коварным соблазнением). А в сиквеле ГлавГад вернулся за дочуркой (может, она его мостик, позволяющий на полную силу зажигать в материальном мире). Хотя если выясниться, что сестрички - не совсем сестрички, то у фанов ЭльсАнны крышу снесет напрочь.

Не, с такой задумкой скорее наоборот, Анна не родная дочь. Эльза очень похожа на свою мать. У них схожие черты лица и даже прически.

 

1044706_1402682216649019_168811980_n.jpg.bc124a02828eb635f34fa69c9f7b35bb.jpg

 

А вот Анна не очень похожа на родителей. Да и манеры с поведением как-то не особо соответствуют королевскому происхождению, воспитанию и этикету, в отличии от августейшей старшей сестры. А так можно развить неплохую и еще более трогательную идею в сиквеле. Ну что родители оказывается не особо и любили несчастную Эльзу. Мол Эльза была единственной дочерью, а когда поняли что у нее такие магические способности, то удочерили вторую девочку и все внимание уделяли ей. Скелеты в шкафу родителей может стать интересной идеей.

Хотя если выясниться, что сестрички - не совсем сестрички, то у фанов ЭльсАнны крышу снесет напрочь.

Хех, это уж точно.:D

Изменено 14.04.2014 23:56 пользователем Blackm0re
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События происходят в 19 веке.
Тогда почему Эльзу щемили не с магазинками, или хоть с мушкетами, а с арбалетами?

Правда в 17 веке и мушкеты уже были, но ладно - маленькое королевство у черта на рогах, как одеваться красиво - узнали, а вот цивилизованно мочить ближнего своего ещё не научились.

Не, с такой задумкой скорее наоборот, Анна не родная дочь. Эльза очень похожа на свою мать. У них схожие черты лица и даже прически
.

Ой не факт. Лица будем откровенных, у всех троих от Рапунцель, по принципу copy-past. Что до манер - как раз наоборот. Эльза по характеру более тихая и послушная, да и маленько задраконенная родителями, вполне могла старательно копировать стиль матери и её манеры. А вот Анна, которую пасли по остаточному принципу выросла более неотесанной, зато более живой и непосредственной.

Ну и да, исходя из логики даже европейсских дворов... Единственная причина, почему такой проблемный ребенок как Эльза, не споткнулся на лестнице - потому что это сказка и родители должны бвыть добрыми.

А моя задумка родителей как раз призвана мальца реабилитировать - мол папашка-король принял приблуду, и как умел о ней заботиться. И чтоб ещё кто-то циничный и мудрый сказал Эльсе - "твой отец... то есть, конечно, король юзернейм, хе-хе... был не самым умным человеком и не самым лучшим воспитателем. Но он тебя любил".

Изменено 15.04.2014 00:15 пользователем Darkling
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему Эльзу щемили не с магазинками, или хоть с мушкетами, а с арбалетами?

Правда в 17 веке мушкеты уе были но ладно - маленькое королевство у черта на рогах, как одеваться красиво - узнали, а вот цивилизованно мочить ближнего своего ещё не научились.

Не завезли в Эренделл). В официальной книге Фрозена указана дата событий. Да и оружие с армией теперь особо не надо, когда есть королева которая всех внешних врагов может под лед закатать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не завезли в Эренделл). В официальной книге Фрозена указана дата событий. Да и оружие с армией теперь особо не надо, когда есть королева которая всех внешних врагов может под лед закатать).
Круто. Но и это не ни о чем не говорит - резко, решительно вспоминаем салемских ведьм. Которых пожгли как раз в 19-ом веке, и даже не в начале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Диснея уже забита дата 21 ноября 2018 года безымянным проектом. Предположительно это как раз и есть "Холодное сердце 2". Даже дата премьеры практически такая же (первая премьера ХС была 27 ноября).

Вполне оптимальный срок для усердной работы над сиквелом и не так уж жестоко для ожидающей армии фанов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Диснея уже забита дата 21 ноября 2018 года безымянным проектом. Предположительно это как раз и есть "Холодное сердце 2". Даже дата премьеры практически такая же.

Вполне оптимальный срок для усердной работы над сиквелом и не так уж жестоко для ожидающей армии фанов).

 

Скорее всего так и есть) Остается только ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то купил вчера Blu-Ray!

 

Как только пришёл вчера вечером домой - так сразу и вставил диск. В итоге - смотрел и пересматривал весь вечер и всю ночь. А сейчас на работу идти надо - но я безумно хочу спать!!

 

Думаю - может, позвонить на работу и сказать, что заболел и не приду? Наверно, так и сделаю. Останусь сегодня дома. И буду дальше пересматривать Фрозен!

 

Этот фильм меня реально окрылил - и вернул мне веру в жизнь. Когда я смотрю его (особенно сцены песен), то я ненадолго забываю, что я - всего лишь жалкий, ни на что не годный парниша, у которого нет и никогда не было девушки.

 

PS: Жду сиквел !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то я ненадолго забываю, что я - всего лишь жалкий, ни на что не годный парниша, у которого нет и никогда не было девушки.

 

А, так вот кто сделал кассу мультяшу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вот кто сделал кассу мультяшу...
Я теперь понимаю почему я не заинтересовалась "Холодным сердцем")) Я не парниша!!! А была бы парнишей - глаз бы не могла от экрана оторвать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так вот кто сделал кассу мультяшу...

+ дети и девочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же внесу свои 5 центов, я согласен со многими, что Анна и Эльза-сводные сёстры по отцу. Моя версия про то, что именно Анну приютили не пройдёт,как правило такие дети всегда закомплексованы и не такие активные и даже немного зажатые,а вот как раз Эльзу могли и приютить ,уж больно много совпадений, так же сильно видна разница отношений родителей к дочерям . Эльза - безпризорная дочь какой то колдуньи , которую к примеру изгнали из дома за доброе сердце или же её маму за колдовство повесили. Может быть скелеты в шкафу- сожжёные родители Эльзы,которых к примеру казнил король. Далее- не совсем понятна картина на стене- жена короля блондинка, то ли ошибка, то ли это его первая жена-колдунья. Так что есть над чем поразмыслить, порассуждать.Вообщем,загадки,загадки...PPS И не приходила ещё никому мысль о том,что возможно Эльза и Кристоф родные брат и сестра,так как у них обеих белые волосы и даже предположив,что Эльзу приютили король и королева,а Кристофа-тролли,они могут и не догадываться о своём родстве, так как были ещё совсем маленькими. Изменено 15.04.2014 19:42 пользователем Сумён Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно How Frozen Should Have Ended

С русскими субтитрами.

 

Вот по родителям вообще прямо в яблочко все сказали. Не отнять и не прибавить. Заключительная часть особенно доставила.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за флуд, у меня поевилась ещё одна мысль. Если предположить что Эльза и Кристоф действительно родные брат и сестра , которых к примеру король решил разлучить таким варварским способом (убить родных),чтобы в будущем выдать Анну за Кристофа.Но ему помешала трагическая смерть.Тогда в принципе всё сходится- приёмная старшая дочь Эльза стала королевой,не подозревая что у неё есть младший родной брат.Кристоф допустим приобрёл знания тролей и женится на Анне и все счастливы. Потом вся правда открывается и начинаются "последствия". PS Интересный можно было бы сделать сюжет во 2 Фрозене. PPS Могу дальше тему развить,боюсь будет флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за флуд, у меня поевилась ещё одна мысль. Если предположить что Эльза и Кристоф действительно родные брат и сестра , которых к примеру король решил разлучить таким варварским способом (убить родных),чтобы в будущем выдать Анну за Кристофа.Но ему помешала трагическая смерть.Тогда в принципе всё сходится- приёмная старшая дочь Эльза стала королевой,не подозревая что у неё есть младший родной брат.Кристоф допустим приобрёл знания тролей и женится на Анне и все счастливы. Потом вся правда открывается и начинаются "последствия". PS Интересный можно было бы сделать сюжет во 2 Фрозене. PPS Могу дальше тему развить,боюсь будет флуд.

 

Не надо такой Санта-Барбары в сиквеле , да и сиквела тоже не надо. Достаточно одной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...