Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Система отменена не будет... Надо только подумать как сделать её лучше... Нет пределов совершенству...

 

На "Афише" схожая система реализована через "спасибо". Если "отзыв полезный" (дурацкое, конечно, словосочетание, но не суть) или просто понра читателю, то он в свою очередь может поблагодарить автора и поднять его рейтинг. Без возможности этот рейтинг занизить.

 

И, еще. Джон, было бы здорово, если вы дадите в будущем возможность (а сейчас - надежду) пользователям оставлять к конкретным отзывам различные комментарии. По крайней мере, на одном из конкурирующих сайтов такая "фича" полностью доказала свою состоятельность. И - да - "Блог" тоже просто-таки необходим, как воздух. Обещали ведь огранизовать до 2008.

 

Что изменить? Показать тех, кто ставит плюсы/минусы? Неужели не понимаешь, что тогда начнется банальная месть - во, этот чувак поставил мне минус, дай-ка и я ему наставлю...

 

Эти слова, Михалыч, выдают в тебе человека, ткскзат, "активно голосующего". :-) Причем видимо на кнопочку "нет" ты щелкаешь в разы больше, чем "да". В противном случае - ты должен был бы радоваться "открытию", ведь, исходя из твоей логики, начнется банальный обмен любезностями: "во, этот чувак поставил мне плюс, дай-ка и я ему наставлю. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На "Афише" схожая система реализована через "спасибо". Если "отзыв полезный" (дурацкое, конечно, словосочетание, но не суть) или просто понра читателю, то он в свою очередь может поблагодарить автора и поднять его рейтинг. Без возможности этот рейтинг занизить.

Хорошая, кстати, идея! Активно поддерживаю! :) Я, собственно, по такой системе и ставлю оценки...

 

И, еще. Джон, было бы здорово, если вы дадите в будущем возможность (а сейчас - надежду) пользователям оставлять к конкретным отзывам различные комментарии.

Опять же, занятная идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "отзыв полезный" (дурацкое, конечно, словосочетание, но не суть) или просто понра читателю, то он в свою очередь может поблагодарить автора и поднять его рейтинг. Без возможности этот рейтинг занизить.

Поддерживаю. Потому что засчет "-" хорошие отзывы с кучей "+" проигрывают отзывам с несколькими плюсами. А жаль.

 

И, еще. Джон, было бы здорово, если вы дадите в будущем возможность (а сейчас - надежду) пользователям оставлять к конкретным отзывам различные комментарии.

Эта идея мне тоже нравится, потому что поддержать или поспорить хочется часто, а писать личное сообщение мне, мягко говоря, лень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто переделайте алгоритм, который сейчас существует. Ну не должен отзыв с показателями в два плюса и один минус стоять выше отзыва с двадцатью плюсами и одинадцатью минусами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слова, Михалыч, выдают в тебе человека, ткскзат, "активно голосующего". :-) Причем видимо на кнопочку "нет" ты щелкаешь в разы больше, чем "да". В противном случае - ты должен был бы радоваться "открытию", ведь, исходя из твоей логики, начнется банальный обмен любезностями: "во, этот чувак поставил мне плюс, дай-ка и я ему наставлю. =)

 

Ты начал напоминать мне нашего Гаранта Конституции, который вдруг нашёл внутренних врагов и намекнул кто это. Ты же более активно взялся за дело...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня предложение иного плана: указывать в профиле количество его просмотров прочими юзерами, а ещё лучше, с возможностью просмотреть список посетителей. Вот интересно, кто у нас на сайте самый... популярный.:biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня предложение иного плана: указывать в профиле количество его просмотров прочими юзерами, а ещё лучше, с возможностью просмотреть список посетителей. Вот интересно, кто у нас на сайте самый... популярный.:biggrin:

Нда, вот это было бы интересно на 100%! Я "ЗА", была б только такая возможность! (намек;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4.В том то и дело, что мне очень интересно, если хотя бы человек прочитавший мой отзыв, почему он посчитал его таковым (полезным/неполезным). А узнать, кто это сделал - нельзя. Заподлянски получается. Ведь на каждом форуме, если есть рейтинговая система пользователей, то можно посмотреть, кто тебе поставил минус или плюс и за что.

 

Учитывя тот факт, что я до этого высказывал эту идею ( а дело было здесь ,) то заверяю: идея отличная. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти слова, Михалыч, выдают в тебе человека, ткскзат, "активно голосующего".

 

Не сказать что активно голосующий, но трехстрочечные отзывы и прочие нелепости одариваю минусами постоянно, как и хорошие отзывы плюсами. Хочется чтобы наверху страничек

фильмов было что-то вразумительное, али тебе этого не хочется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kabal: если оставить только Спасибо, то это позволит фанатам "Зеркальных войн: Отражение первое" устроить так, что все их 10 отзывов с оценкой 10 из 10, и кучей эпитетов фильму, будут всегда наверху... и ничего ты поделать с такими отзывами не сможешь... адевактные люди не смогут поставить их на место... т.е. в самый хвост ленты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Kabal: если оставить только Спасибо, то это позволит фанатам "Зеркальных войн: Отражение первое" устроить так, что все их 10 отзывов с оценкой 10 из 10, и кучей эпитетов фильму, будут всегда наверху... и ничего ты поделать с такими отзывами не сможешь... адевактные люди не смогут поставить их на место... т.е. в самый хвост ленты...

Согласен.

И, еще. Джон, было бы здорово, если вы дадите в будущем возможность (а сейчас - надежду) пользователям оставлять к конкретным отзывам различные комментарии. По крайней мере, на одном из конкурирующих сайтов такая "фича" полностью доказала свою состоятельность. И - да - "Блог" тоже просто-таки необходим, как воздух. Обещали ведь огранизовать до 2008.

Присоединяюсь, иногда хочеть обсудить отзыв и т.д. Даже на Башорге с его многочисленными цитатами недавно была введенеа система комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, иногда хочеть обсудить отзыв и т.д. Даже на Башорге с его многочисленными цитатами недавно была введенеа система комментариев.

 

Которую сразу же <сильно раскритиковали>. Как бы комментарии на отзывы не превратились в очередное место для разборок... И модераторам работы больше. А лучшие рецензии у нас и так обсуждаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется чтобы наверху страничек

фильмов было что-то вразумительное, али тебе этого не хочется?

 

Вопрос "полезности" - это извечная проблема ложки и вилки. На ложку не накрутишь спагетти, а с вилки не особо наешься бабушкиных щей - но оба этих столовых прибора, я считаю, крайне полезными.

 

Которую сразу же <сильно раскритиковали>. Как бы комментарии на отзывы не превратились в очередное место для разборок... И модераторам работы больше. А лучшие рецензии у нас и так обсуждаются.

 

Честное слово, меня рассмешило сравнение читателей КП с пользователями небезызвестного Баша. Здесь возможны два варианта: 1) либо ты просто в упор не видишь разницу уровней общения (а разница между падонскими сообщениями и адекватными отзывами, это как пропасть между уличными посиделками и заседаниями в лейтологии); 2) либо это такой неудачный прикол.

 

И еще, замечу - что модерировать ветку комментов будет не модератор, а автор того или иного отзыва. Захотел ответил, захотел удалил чей-то коммент или, например, сделал его доступным только для френд-листа и многое другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно витающая идея с пояснением своего голоса в рейтинге отзыва мне нра. Что тоже давно витает в данной теме.

 

Мести за минусы практически не будет, большинство людей считает показатилем слабости ответить минусом на минус, в большинстве своем человек как раз десять раз подумает, прежде чем минусовать "обидчика", дабы не показалось, что он мстит за обиду (в кавычках тоже). Но всяко и интересней и разумеется своему же эго приятней читать, за что повышают рейтинг отзыва, а не просто наблюдать скудное пополение цЫферок. Ровно как и пояснять, за что тобою повышен рейтинг. И одновременно с этим, всегда есть шанс высказать свой негатив, а не тупо кликнуть на "нет" - ведь это просто кликанье не передает и сотой доли того праведного возмущения очередным непонимаем или напротив немотивированной переоценкой какого-либо фильма :)

 

В общем идея дельная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И еще, замечу - что модерировать ветку комментов будет не модератор, а автор того или иного отзыва. Захотел ответил, захотел удалил чей-то коммент или, например, сделал его доступным только для френд-листа и многое другое.

 

По вопрос полезности введения комментариев.

Согласна полностью. Процитировав Капу с ее точныим определением, скажу, что мне вот тоже очень хотелось бы знать в лицо тех "злобных мстительных хомячков", которые лепят свои минусы.

Потому что порой диву даешься, как люди оценивают те или иные отзывы. Вот иногда читаешь и чувствуешь, что автор всю душу вложил в свои слова и не одну ночь бессонную провел над текстом, а люди ему бац-бац минусов наставили и довольно руки потирают. Мелко так, мстительно получается и безответно.

 

И согласна, что автор должен сам ослеживать ветку своих отзывов и комментов. И оставлять или нет конструктивную (или не очень) критику - ему решать.

Это даст возможность непосредственного общения с твоими критиками да и модераторов разгрузит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Но я все равно не понимаю. Каждый, кто ставит +/- обязан это прокомментировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Но я все равно не понимаю. Каждый, кто ставит +/- обязан это прокомментировать?

 

Бинго! Сначала выбираешь повысить или понизить рейтинг, а затем в открывшемся окне пишешь причину. Далее "отправить" или что-то в этом роде :) Если отзыв просто понравился, можно так и написать "прикольный отзыв" или что-то подобное в таком же духе. Не обязательно давать длинные комменты. Зато должно будет сократиться количество плюсов и минусов, которые ставятся только потому что мнение автора и оценщика сошлись или разошлись по критерию "понравился фильм/не понравился фильм", мб станут ценить еще и сам отзыв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинго! Сначала выбираешь повысить или понизить рейтинг, а затем в открывшемся окне пишешь причину. Далее "отправить" или что-то в этом роде :)

 

Я представляю, что будет в комментариях у, например, Вэрлока :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу комментариев к отзывам - идея действительно отличная! Потому что часто хочется похвалить отзыв или высказать свое мнение, а делать это посредством личного сообщения не всегда удобно. Опять же, хотелось бы уже узнать, кто же это лепит минусы твоим отзывам... А учитывая, что модерировать комментарии будет сам пользователь (что логично), общение обещает быть очень интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И, еще. Джон, было бы здорово, если вы дадите в будущем возможность (а сейчас - надежду) пользователям оставлять к конкретным отзывам различные комментарии...

 

Ведь были комментарии к рецензиям КиноПоиска, так что ничего невозможного, кажется, в этом предложении нет. На вид - штука полезная. Короче - присоединяюсь и поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бинго! Сначала выбираешь повысить или понизить рейтинг, а затем в открывшемся окне пишешь причину. Далее "отправить" или что-то в этом роде

 

О май гад! Какой вы бред пишите: "писать причину, чтобы поставить плюс или минус" - блин, сейчас за такие предложения Джон свернет тему на замок и всех наглухо в БАН. =)

 

Поймите, в конце концов, никто вам не будет объяснять - почему в чьих-то глазах, вы неперспективная лохня. А также никто вам не предоставит возможность узреть тех, кто у вас там в ленте отзывов налепил минусы. И требовать это - совершенно бесполезно. Смиритесь, в общем.

 

Мои предложения носят следующий характер:

 

1. Перевести всю систему на "спасибо" (то бишь без минусов), либо оставить все как есть.

2. Комменты к отзывам нужны для "обратной связи". Захотел поблагодарить - щелкнул; захотел выразить свое несогласие с точкой зрения автора - щелкнул; захотел уточнить некоторые моменты - щелкнул. А не щелкнул, чтоб поставить минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не щелкнул, чтоб поставить минус.

 

Если я ставлю минус, то как раз ощущаю нехватку возможности пояснить за что именно ставлю. И буду щелкать ради пояснения, а не ради минуса в первую очередь. А отсутствие минусов слишком щадящее какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые "отзывы" (посмотрите, например, с третьего по десятый отзывы на страничке фильма "Джиперс Криперс"!) просто напрашиваются на то, чтобы их одарили минусом. И возникает устойчивое желание влепить целых два, а то и три. Жаль, такой возможности не имеется...

 

Так что устранение минусов - это крайняя мера. Одно ясно точно - в таком виде, в каком сейчас существует оценка соотношения плюсов к минусам, оставлять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятный тут у вас дискус разгорелся :)

 

Как генератор различных идей на тему всех этих рейтингов, плюсов/минусов и т.п. ознакомился с вышеобозначенными мнениями не без интереса.

Правда со своей стороны ничего дельного не скажу. Отмечу лишь, что афишенское "Спасибо!" - это канает в рамках Афиши (где нет базы из сотен тысяч фильмов всех времен и народов). Давече был там. До неприличия сильно хотелось ткнуть в одном отызыве а аноним этого самого "Спасибо!", но нету его.

Что-то в наличии "только Плюса" есть, но когда ересь народ пишет - надо же это тоже как-то отметить: может окстятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели будут вводить фичу с комментами отзывов, то нужно сделать такую функцию, как отключать чужие комменты в своем профиле.

 

Я уже давно смирился со своими минусами, мне без них будет скучно (а те, кто их ставят сразу же активность поуменьшат) и поэтому не хотел бы читать комменты к моим отзывам. Кто хочет, пишет ПС, часто кх-кх "критикуя" два слова связать не могут, чисто мат, мол, "твоя не права, это фильм шедевр, твоя мнения проста субъективная херня...".

 

Поэтому я больше не хочу знать врагов в лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...