Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Предложения по сайту

Рекомендуемые сообщения

Мое предложение простое: максимально полностью добавлять отзывы зрителей и что бы все были в + так сказать, сделать 3 вкладки/закладки:

1. комментарии - здесь на мой взгляд возможно публиковать и предложения в одну строчку(этот раздел для тех у кого мало времени, ну или какие-нибудь дела, а прокомментировать хочется) Например "Вау" или "Супер" или "Мне понравилось пойду ещё" и т.д.

2. мнения - здесь публикуются более обстоятельные высказывания, что понравилось, а что нет

3. рецензии - очень многие люди на этом сайте пишут действительно много, разбирают буквально по крупицам фильмы и этот раздел для них.

 

А форум вам на что? На форуме есть почти все темы новинок и темы многих др. фильмов, а если нет того, о котором вам интересно прочитать, то создание темы дело 3-5 минут.

 

На форуме есть разные по кол-ву знаков мнения о фильмах, как раз для тех, кому жалко время, тех, кто хочет писать спойлеры (в специальном тэге), тех, кто хочет их читать.

 

На сайте же спойлеры неуместны ни в каком виде.

 

Да, и забанить могут не только за коммент, если вы ещё голоса накручиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да я согласен с вами LYzzER, говоря о себе, конечно буду смотреть более "объёмные" высказывания, НО....если человек пишет значит это не просто так(тратит на это время и нельзя просто так убирать высказывания), иногда восклицания и краткие комменты много больше говорят о фильме чем обстоятельные рецензии.

 

Я понимаю что комменты не удаляются, но они остаются при тебе самом, а ты же пишешь не для себя, ты высказываешь своё мнение и хочешь быть услышанным....любой человек когда что-то говорит хочет быть услышанным, и для каждого своё личное мнение важнее...

 

Хотелось бы сказать вот еще что:

 

Последний просмотренный мной фильм - это Золотой компас...фильм судя по комментариям 10 из 10 в основном...фильм мне категорически не понравился и я это написал и расписал в своём комменте(который цензуру так и не прошёл), я не хочу обвинять администрацию сайта в предвзятости...но думаю многие мнения как моё были просто "закинуты" в профиль...

 

Так же было и со Скалолазкой....просто отвратительным фильмом...

 

Я считаю если фильм тебе не понравился, ты имеешь право просто написать: "Фильм плохой и мне не понравился"...а чтобы это устраивало администрацию нужно обязательное разделение на категории высказываний...

 

Это я сказал к тому что если бы учитывались все комменты можно было таких промахов избегать и во всяком случае если ты и промахнулся с фильмом, хотя бы высказать своё недовольство этим "шедевром" на сайте без всякой коррекции со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форум вам на что? На форуме есть почти все темы новинок и темы многих др. фильмов, а если нет того, о котором вам интересно прочитать, то создание темы дело 3-5 минут.

 

На форуме есть разные по кол-ву знаков мнения о фильмах, как раз для тех, кому жалко время, тех, кто хочет писать спойлеры (в специальном тэге), тех, кто хочет их читать.

 

На сайте же спойлеры неуместны ни в каком виде.

 

Да, и забанить могут не только за коммент, если вы ещё голоса накручиваете...

 

С чего бы это спойлы не уместны??? Когда пишется мнение, а тем более рецензия по моему без спойлов получится слишком абстрактное представление....это для тех кто смотрел...будет просто не понятно чем фильм человеку не понравился...

 

Кстати спойлеров полно в комментах к фильмам, просто внимательней читать надо, лично если надо могу найти десяток таких комментариев, лично для вас...

 

Я выше сказал, что коммент(мнение, рецензию) имеющий спойлы надо помечать спец. значком(это для тех кто еще не смотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я согласен с вами LYzzER, говоря о себе, конечно буду смотреть более "объёмные" высказывания, НО....если человек пишет значит это не просто так(тратит на это время и нельзя просто так убирать высказывания), иногда восклицания и краткие комменты много больше говорят о фильме чем обстоятельные рецензии.

 

Приведите хоть один пример, когда краткий коммент говорит больше обстоятельной рецензии. :eek:

 

Я понимаю что комменты не удаляются, но они остаются при тебе самом, а ты же пишешь не для себя, ты высказываешь своё мнение и хочешь быть услышанным....любой человек когда что-то говорит хочет быть услышанным, и для каждого своё личное мнение важнее...

 

Если пишешь не для себя, так потрудись написать все хорошо, вдумчиво и качественно, чтобы и другим приятно было прочесть, а не просто "засветиться" на страничке сайта.

 

Хотелось бы сказать вот еще что:

 

Последний просмотренный мной фильм - это Золотой компас...фильм судя по комментариям 10 из 10 в основном...фильм мне категорически не понравился и я это написал и расписал в своём комменте(который цензуру так и не прошёл), я не хочу обвинять администрацию сайта в предвзятости...но думаю многие мнения как моё были просто "закинуты" в профиль...

 

Так же было и со Скалолазкой....просто отвратительным фильмом...

 

Я считаю если фильм тебе не понравился, ты имеешь право просто написать: "Фильм плохой и мне не понравился"...а чтобы это устраивало администрацию нужно обязательное разделение на категории высказываний...

 

Если аргументация останется на уромне "фильм плохой, потому что мне не нравится, или мне не нравится, потому что фильм плохой", то подобный отзыв останется только в вашем профиле. Не надо наезжать на администрацию, что они однобоко смотрят на оценки фильмов. Скажем, мой критикующий в пух и прах отзыв на третьих "Пиратов" пропустили, при том, что 99% оценок было 10/10. Значит дело не в оценке, а в том, КАК вы оцениваете - т.е. в тексте, что стоит перед оценкой. Она должна быть аргументированна.

 

З.Ы. критиковать без спойлеров можно. Ведь под спойлером скрывают что? Важную часть сюжета. Вот и напишите, что "сценарий писал обкурившийся престарелый наркоман-отшельник, который тридцать лет не видел людей, и представления не имеет об их взаимодействии, не способный удержать в голове до конца даже одну сюжетную линию". Поверьте, за такой комментарий вас банить не будут. Хорошо бы, чтобы кроме него было написано еще что-то, подкрепляющее ваши слова - о режиссере, актерах. Совсем не обязательно писать, что в сцене №43 Антонио говорит Хуаните то-то и то-то. Абстрактнее - не значит "хуже". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это спойлы не уместны???

 

Т.к. не смотревшие фильм тоже читают комменты.

 

имеющий спойлы надо помечать спец. значком

 

А как быть, если на фильм всего один отзыв, и он помечен значком спойлер, что делать тому, кто хочет почитать о фильме, а там спойлеры? Идти в кино в слепую?

 

Для танкистов повторяю, на такие случаи жизни (когда хочеться обосрать фильм, но словарного запаса мало) ЕСТЬ ФОРУМ.

 

Да, спойлеры в комменты кидают, за всеми не уследить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К LYzzER

Когда я говорю что краткий коммент лучше рецензии я имею ввиду, что просто взглянув открыв вкладку комментарии можно увидеть общее настроение зрителей... по кратким комментариям(особенно когда их много) можно понять как фильм воспринимаются зрителями, стоит ли вообще на него идти....

 

Сейчас же получается, что краткие мнения(которых видимо огромное количество) просто банется...(интересно узнать примерный процент красного светофора)

 

На счет написать вдумчиво и красиво...только что об этом говорили выше, люди разные...кто-то пишет как Толстой а кто-то и построчно...опять же разделение групп, каждый выбирает сам, что ему читать...

 

На счет однобоких оценок: В своих коментах к выше перечисленным фильмам было более менее подробно описано почему они мне не понравились

 

К VasekVVV

Я читаю комменты перед тем как пойти, и смотрю на оценки...

 

На счет обосрать фильм: эти 2 фильма дерьмовые...НО...даже притом, что мне хотелось бы просто обматерить и создателей и актеров...я себе этого не позволяю, а наиболее корректно пишу попунктно что именно мне не понравилось и почему я не рекомендую идти на тот или иной фильм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 noser:

я могу Вам посоветовать два варианта развития событий:

 

1) Вы внимательно изучаете правила, которые мы предъявляем к комментариям, смотрите, какие комментарии раз за разом получают модераторский аппрув, и пытаетесь написать такие отзывы, которые нам будет не стыдно поместить на соответствующую страницу

 

2) идете на другой киношный сайт, где пропускают все отзывы подряд и радуетесь появлению вашего однострочного комментария со спойлерами на его страничках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 noser:

я могу Вам посоветовать два варианта развития событий:

 

1) Вы внимательно изучаете правила, которые мы предъявляем к комментариям, смотрите, какие комментарии раз за разом получают модераторский аппрув, и пытаетесь написать такие отзывы, которые нам будет не стыдно поместить на соответствующую страницу

 

2) идете на другой киношный сайт, где пропускают все отзывы подряд и радуетесь появлению вашего однострочного комментария со спойлерами на его страничках...

 

Да конечно, радости у меня будут полные штаны!

 

Правила в студию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила в студию!!!

 

Человек начал писать не изучив правила... Нда. Слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Босс, получается предложение на счет вкладок не принимается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что на сайте я почти 4 года, но не встречал правила написания комментариев, лишь только пометочку о том что попадают только ИЗБРАННЫЕ(храни их Бог)

 

Может научите недалекого ламера уважаемый VasekVVV?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, класс! :lol:

noser, у вас есть так много времени писать такие посты!? Думаю, можно вложить столько сил и в написание качественного отзыва.

По поводу комментов размером с одну строку. По-моему они равносильны банальному выставлению оценки. Отдали свой голос за фильм - тем самым внесли свою лепту в рейтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может научите недалекого ламера уважаемый VasekVVV?

 

А вот на ламеров попрошу не наезжать. Не путайте теплое с мягким. ;)

 

"Общее настроение смотревших" - это, конечно, забавно. Только вот что делать если пятьдесят человек напишут "Зэ бест оф олл!", "Режиссер рулит!", "Супер! Я пацталом!", а еще 50 - "Ахтунг!", "На кол всех!", "Актеры - горите в аду!"?

 

Ваши действия? Кинете монетку или прочтете АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение. Сдается мне, КиноПоиск - серьезный сайт, для серьезных людей. Мнения, которые принято на заборах писать, не для здешнего контингента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на ламеров попрошу не наезжать. Не путайте теплое с мягким. ;)

 

"Общее настроение смотревших" - это, конечно, забавно. Только вот что делать если пятьдесят человек напишут "Зэ бест оф олл!", "Режиссер рулит!", "Супер! Я пацталом!", а еще 50 - "Ахтунг!", "На кол всех!", "Актеры - горите в аду!"?

 

Ваши действия? Кинете монетку или прочтете АРГУМЕНТИРОВАННОЕ мнение. Сдается мне, КиноПоиск - серьезный сайт, для серьезных людей. Мнения, которые принято на заборах писать, не для здешнего контингента.

 

Да нет монетку кидать не буду....очень многие комменты прошедшие цензуру (содержащие огромное количество знаков) можно уложить в одну строчку...т.к. они представляют собой размышления "не о чем"

 

На счет серьёзный или не серьёзный довольно спорный вопрос...и даже не корректный...

Интернет огромное пространство...и люди разные...

 

Просто я за свободу писать так как хочется...и ГЛАВНОЕ выбор читать то что хочется, а не то что тебе навязывает администрация...для этого собственно и было мое предложение...

 

Как-то говорили о том что надо лезть на форум...но меня опять же как пользователя это не устраивает....форум это форум, а страничка фильма это совсем другое

 

 

К Den Sempron

 

Я вообще не любитель писать отзывы, а если и пишу то очень кратко, так уж получается(за все время пребывания на сайте написал всего-то 7 отзывов). Говорить о фильмах могу часами(благо мой багаж знаний о кино это позволяет).

 

Видимо сложилось мнение что мне хочется писать кучу отзывов, это не так

 

Я пользуюсь кинопоиском именно как информационным ресурсом, постоянно посещаю сайт...моё предложение касалось меня как пользователя...мне было бы очень приятно открыв страничку с фильмом иметь возможность выбирать: либо отзывы одобренные администрацией... либо рецензии...либо краткие отзывы... либо что-то еще...

 

Когда есть цензура она неизбежно приводит к необъективности. Я прекрасно понимаю, что у администрации свои понятия о том какими должны быть комментарии, и во многом они правильны(говоря о правилах написания)...НО...сейчас я вижу, что когда заходишь и читаешь комменты получаешь далеко не полную информацию(настроение вокруг фильма) потому, что большинство комментов просто банится...администрация хочет как лучьше а получается как всегда

 

Раз уж каждый коммент просматривается перед публикацией неужели трудно кидать его в ту или иную закладку???(а не кидать в профиль)

 

Оценка фильма не всегда может показать то что он из себя представляет. Если фильм до 5 и от 8 до10 тут все понятно, а вот промежуток от 5 до 8 совершенно не однозначен...

 

Многие комменты прошедшие цензуру имеют спойлы...читая комменты(а я всегда их читаю) приходишь на фильм подготовленным...многие повороты сюжета уже знаешь...(это так сказать правила соблюдаются) поэтому у меня и было предложение помечать такие отзывы спец значком или скрывать строчки содержащие спойлы, которые при нажатии открывались бы, а пользователь сам решит хочет читать или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще предложение...

 

Когда человек ставит оценку, то появляется окошечко где надо будет наиболее аргументированно рассказать администрации почему он поставил ту или иную оценку.

После того как нажал "отправить" появляется окошечко - "ваша оценка будет рассмотрена, и помните на сайте появляются только избранные оценки"...

 

Цензуру в массы!!!

 

Что уж останавливаться на достигнутом, у нас же серьёзный, авторитарный не гибкий сайт...или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Когда человек ставит оценку, то появляется окошечко где надо будет наиболее аргументированно рассказать администрации почему он поставил ту или иную оценку.

После того как нажал "отправить" появляется окошечко - "ваша оценка будет рассмотрена, и помните на сайте появляются только избранные оценки"...

 

С таким упорством вы в чужом монастыре права качаете... И утрируете ещё зачем-то... Оценки - одно, отзывы - совсем другое. Некоторое усреднённое общее народное отношение к конкретному фильму легко проследить по оценкам. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким упорством вы в чужом монастыре права качаете... И утрируете ещё зачем-то... Оценки - одно, отзывы - совсем другое. Некоторое усреднённое общее народное отношение к конкретному фильму легко проследить по оценкам. Нет?

 

Я не качаю права, я их защищаю.

На счет оценок по моему только, что выше говорил. Ответ нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже 5 отзывов не приняли подрят, я уже хочу бросить писать отзывы :)

Поэтому я прошу тех людей, которые проверяют, писать мне в личку почему НЕТ?

Или, что-то сделать, что бы каментировалось, почему отзыв не принят. А, то толку не будет.

 

Это к другим людям тоже относятся. Нужна причина, чтобы в следущем отзыве теже ошибки не сплывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok6, зная твой стиль аргументации, я не сильно удивлен твоей проблемой... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не качаю права, я их защищаю...

 

Чьи права? Ваше главное право - свобода избирать для себя те веб-сайты, которые вас устраивают больше всего. На это право здесь никто не посягал.

 

... На счет оценок по моему только, что выше говорил. Ответ нет.

 

Да, очень велика разница между выставленной юзером оценкой "10" и комментом "Супер!". Очень...

 

... Оценка фильма не всегда может показать то что он из себя представляет...

 

В таком случае вас должны удовлетворить развёрнутые мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно сталкиваюсь с проблемой разных названий фильмов. Многие фильмы в разных странах идут в прокате под разными названиями. Наши прокатчики часто допускают совершенно вольный перевод. Не редко бывает, что на ДВД фильм издается под одним названием, а по ТВ транслируется под другим. Предлагаю ввести в досье фильма строку типа "Альтернативные названия". Это облегчит поиск фильма и сделает базу данных КП более универсальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Предлагаю ввести в досье фильма строку типа "Альтернативные названия". Это облегчит поиск фильма и сделает базу данных КП более универсальной.

 

Кстати, многие альтернативные названия есть в админке (но скрыты от пользователей). Поэтому, если ввести в поиск название фильма, отличное от того, которое имеет фильм на сайте (но оно есть в админке), то в результатах поиска будет и искомый фильм. Проверяла эту функцию как по актёру, так и по нескольким фильмам.

 

П.С. Только что проверила по "Профайлеру" (вписав в поиск "Профиль убийцы") и по "Играм джентельменов" (вписав известное на некоторых порталах название "Замочить старушку"). Оба раза нашло то, что надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, многие альтернативные названия есть в админке (но скрыты от пользователей)...

Очень хорошо, что фишка оказывается работает в режиме админа, но ведь я не отношусь к этой категории и, встречаясь с такими "совпадениями", даже я не мог понять: случайны ли они или закономерны.

 

Уточню, что я имел в виду не только альтернативные русские названия, но и названия на других языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...