Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

EX3. Бой с тенью.

Рекомендуемые сообщения

=Кот= вс AndaLucia

У Кота в соперниках также одна из лучших гулиных работ. Ох не жалеет Фивер конкурсантов, гг. Сама конкурсная рецензия идет по нарастающей: первый абзац тяжеловат, и логическая связь там все-таки хромает (пересказывать сюжет Т. - капитанство, ибо снял его Кэм). Второй абзац хорош в своей "Олимпии", но все же обрывочен. Такое впечатление, что мысль пришла автору уже на этапе правок, и он просто поместил ее в текст, не особо привязав к контексту, в результате чего абзац куц и внезапен несмотря на точность мысли. Но дальше только лучше, и в целом текст очень хорош, чоужтам.

Как раз таки наоборот, эта мысль пришла чуть ли не первой, а потом уже обросла остальным текстом.:D

Спасибо!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 245
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

по-моему самое время проголосовать, господа участники
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки наоборот, эта мысль пришла чуть ли не первой, а потом уже обросла остальным текстом.:D

Спасибо!:)

 

Ну все равно выглядит оторвано слегка. На обочине :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherocky

=Кот=

IronMen77

Velociraptor

Viktory_0209

Поручик

 

на данный момент эти ребята дружно вылетают по причине отсутствия голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никуда вылетать, начальник)

Ща я в течение часа комменты опубликую и сразу же голоса

уже почти дописал комментарии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О тексте Айрона здесь. Автор выбрал единственно возможный и правильный ход борьбы с теневым текстом. Ход рискованный. Зная , что на словах у нас концепты любят многие, а на деле не делают труда себе вникать в их суть, и оценивают частенько много букофф и форму. Не могу сказать, что удалось найти идеальный тон для абсолютно каждого персонажа, но для некоторых удалось ведь. И есть ряд толковых мыслей между прочим. С Пелевиным и Кафкой вообще отлично получилось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Иль Брутто, Вело, пока еще неизвестной пятерке комментаторов, ИВН и Армитуре. Прочла внимательно, приняла к сведению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручик Ох как же плохо … ))) На самом деле, мне обе рецензии не то чтобы сильно понравились, но у Поручика нравится больше. Я бы хотел в рецензиях на ХПЗ видеть больше фильмовой атмосферы или чтобы язык рецензии как-то (трудно сказать, как именно, мб сам напишу когда-нибудь)) коррелировал с дикозападной романтикой. Все-таки, как мне кажется, ХПЗ и во всей трилогии выделяется. Наверное сюжетом и приключенческими моментами, возможно актерами. Но в итоге, Луззер сосредоточился совсем на каких-то деталях. Поручик же, во многом за счет абзаца про самураев, как мне кажется, чуть интереснее проанализировал, хотя и мысль ИМХО немного галопом скачет, да и финальный вывод про «секрет» мне не нравится. Ну еще хотел бы отметить, что слова нормально вставлены, я именно из «мата» и «выпендрючести» не стал брать Игоря в соперники.

 

Айрон Мне текст Айронмена нравится. И мне кажется, информации в диалогах вполне достаточно, почти что не меньше, чем у тени. Для «разговорного» концепта по-моему КПД очень и очень высок. Текст Гули мне тоже очень нравится, но не считаю его лучшим у автора. Ну и выбор тактики тоже надо отметить, возможно самый верный способ победить АндаЛусию в этой дуэли. Получилось или нет – большой вопрос, но вот мне в совокупности кажется, что получилось.

 

Кот Вот здесь текст Гули мне нравится больше предыдущего. А Кота ИМХО наблюдается некий дисбаланс формы и содержания. Словечки иногда красивые, соригинальничать получается, но кажется, что не везде это уместно. Я бы сказал так: Кот строил летательный аппарат, насобирал много ярких блестящих и красивых деталек, но машинка в итоге не взлетела. В совокупности все не очень воспринимается, выглядит несколько разрозненно (вот кстати у Апплика иногда такое бывает). И в данном конкретном бою ИМХО это фатальный недостаток, т.к. у Гули все работы всегда ооочень ровные и складные, иногда даже чересчур.

В общем, текст у бойца очень хороший, мне пришлось долго думать, чтобы объяснить исход и сформулировать мнение) Но основная беда в том, что текст тени мне нравится еще больше.

 

Автор Ну тут долго даже объяснять не надо, я согласен с большинством, Суррендер не самым правильным образом написал на Болла, а Владимир-Автор-Ильбрутто выбрал самый простой, но и самый правильный путь, да еще и так совпало, что удалось снова сыграть на своем поле запинывания треша. Недостатки есть, в основном речевые, но они здесь в конкретном бою вообще несущественны.

 

***

 

38528-trollface-trol-d.jpg

 

***

 

Велоцираптор В языковом плане местами удалось почти невозможное - переговорить Мефистика) Но другое дело с содержанием. Тень смогла в небольшой объем вместить очень логичные и стройные рассуждения. У Вело же в основном ближе к сюжету, чаще обзор каких-то эпизодических мелочей, мало каких-то обобщений. В то время как Мефистику во втором абзаце и немножко в последнем удалось забраться на более высокий уровень абстракции, а потому анализ вышел интереснее, если не сказать «правильнее». Итого – сложный выбор, еще точно не решил, но скорее всего Тень выстояла, хоть и было непросто.

 

Виктори Ну, наверное, правда тяжело писать когда «фильм никак», я это и по себе знаю. При всем при этом «никак» и воспринимается при прочих равных всегда хуже. Ключевой момент здесь ИМХО в том, что Деклуа смог лучше передать атмосферу фильма и иногда был чуть изобретательнее в оборотах.

 

Джинджер Тамара, я тебе уже говорил, что считаю этот текст не имеющим недостатков, мнение свое не изменил. Проблема в том, что текст Троллинга я тоже таковым считаю и вообще считаю Троллингстоуна здесь единственной действительно почти что непобедимой тенью. По содержанию как мне кажется быть на равных получилось, а в некоторых моментах вышло и получше даже. Но форму я тоже ценю, и соответствовать на уровне «общей складности и легкочитаемости» очень даже удалось. Но Троллингстоун каким-то волшебным образом строит свой синтаксис и складывает слова в предложения, чтобы это перебить ИМХО нужно выдумывать что-то невероятное. Так что, прошу меня извинить, даже отличного и безупречного текста ИМХО тут самую малость недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арми и И.В.Н., спасибо за комменты, дико приятно такие приятности слышать))

upd. Чероки так же благодарен -)) А речевые ошибки это вот будем исправляться -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Иль Брутто, Вело, пока еще неизвестной пятерке комментаторов, ИВН и Армитуре. Прочла внимательно, приняла к сведению.

 

Я, пожалуй, лишний в этом списке -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherocky

=Кот=

IronMen77

Velociraptor

Viktory_0209

Поручик

 

на данный момент эти ребята дружно вылетают по причине отсутствия голосов.

 

Усе будет, шеф!

 

 

Чероки, спасибо за комментарий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, спасибо всем за комменты! Или за их отсутствие)

 

Поручику - очередной -

doc143338291_139078394?hash=f27c243bfc809f2090&dl=0aa7338af1bade342a

 

2Илья

Про изобретательность в оборотах не спорю, ибо бессмысленно. Свое ИМХО на этот счет оставлю при себе, потому что иначе некрасиво. А вот насчет атмосферности... это ж бред) Какая, к черту, атмосфера в никаком тексте на никакой фильм? Я в это иногда играю, иногда даже удачно. Можно было сыграть и тут, но честность мне нравится больше.

Хотя серые рецензии сама не люблю, ибо эмоциональность всегда для меня выигрышнее отстраненности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Илья

Про изобретательность в оборотах не спорю, ибо бессмысленно. Свое ИМХО на этот счет оставлю при себе, потому что иначе некрасиво. А вот насчет атмосферности... это ж бред) Какая, к черту, атмосфера в никаком тексте на никакой фильм? Я в это иногда играю, иногда даже удачно. Можно было сыграть и тут, но честность мне нравится больше.

Хотя серые рецензии сама не люблю, ибо эмоциональность всегда для меня выигрышнее отстраненности.

Ну, просто у тебя больше анализа и больше отстраненности а у оппонента вроде больше описательности и больше вовлеченности. Я фильм не смотрел и от описательности здесь показалось чуть больше толку почемуто. Как передать атмосферу когда не нравится - не знаю) разве что ругаться эмоционально) "неоновый LA, постнуар, оранжевое утро в кафе -- господи какой отстой!")

Ну а в итоге да, серенькой сложнее задавить зеленого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как передать атмосферу когда не нравится - не знаю) разве что ругаться эмоционально) "неоновый LA, постнуар, оранжевое утро в кафе -- господи какой отстой!")

Гг))) Только тоже некрасиво))

Серенькой можно задавить только при совпадении точек зрения с большинством читающих))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доминику Коббу за то спасибо -)

 

ойй. что-то где-то у меня не сложилось. наверно зная твою нелюбовь комментировать и прочитав такие краткие позитивные характеристики, подумала, что это ты так выкрутился из положения)

 

И,да, спасибо Доминику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поручик Киже вс LYzzER

Поручику явно интереснее обсуждать "Великолепную семерку", чем ХПЗ, и в пространстве этого фильма он чувствует себя увереннее. Потому что, если отбросить красивости, которые красивы, но при этом пусты, то все, что мы получим: "может, старик Серджо знал какой-то секрет?".

 

Великолепной 7-ки многовато, возможно. Возможно, потому, что не решился пускаться в дебри и разбираться с "Кавалеристами" Форда, с которыми ХПЗ очевидно перекликается. А возможно, надо было оставить это первым абзацем, а дальше разбираться с ХПЗ. Хз.

 

Согласен, что финал м.б. и не торт, но он, по идее, должен был "сыграть" с эпиграфом. На что отчаянно намекают глаза на "почти чёрных от загара лицах"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джинджер нашла смелый достаточно выход – попробовать передразнить Тень :) Троллинг юморит с серьёзным лицом, не отступая от формы. Джинджер юморит более очевидно, гипертрофированно, будто рассказывает сказку… во многом тень дублируя (местами, прямо скажем, менее изящно - пассаж про трёх стариков или голые задницы, например, Троллингу удался больше). И хоть влияние Тени ощутимо в тексте, выводы джинджер с разоблачением центрального персонажа любопытнее (пусть и кажутся проще).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поручику - очередной -

 

Поторопилась - я фильм-таки посмотрел :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ef05d5d5e5baa09fe37cb16cedebe81f.jpg

 

Самое главной при выборе эпиграфа – поменьше выпендриваться

 

И сошлись два ковбоя под сенью обмотанного намеками кактуса для решающей перестрелки… Вернее, сошелся ковбой с тенью, нашел инородной и решил под нее же мимикрировать (видимо, чтобы не шляться, аки дурень, с чужой тенью). И расплодились буквы, точно кролики, и выросли разной степени ненужности девайсы, и двинулась мысль куда-то на Восток, а выпендрючность резанула серпом по самому дорогому. И вроде были у тени, наряду с подкупающей искренностью и умением описать волшебство момента, свои проблемы и уязвимые места, ковбой ими отнюдь не воспользовался, поставив во главу угла не описание какого-то там фильма, а игру в «море волнуется раз». «Тра-та-та-та-та!» - очередью выпалил ковбой. «Та!» - ответила тень четвертым абзацем. Восхищенный мат.

 

Terminator-salvati_1403870i.gif

 

Самое главное при общении с дамами – пореже показывать им… эм… ну вы поняли.

 

И сошлись два терминатора под сенью чана с расплавленным железом, или что там вместо него было в первой части (откуда ж мне знать, ибо уникум и не смотрела). И не пощадил ни один из них уникумов: дева из жидкой стали , не задерживаясь на таких мелочах, как синопсис, пошла себе крошить мозг и чувство собственного достоинства рецензентов КП, а сваренный из арматуры юноша задержался покапитанствовать о Титанике с Аватаром (ну не о сюжете же, право слово!), а потом еще и седалищную часть продемонстрировал, не то оригинальности, не то эпатажу ради. Потом, правда, очухался, и пошел своим путем, довольно любопытным и захватывающим. Когда б не полтекста в минус, можно было бы без преувеличения сказать, что он реально крут, мускулист и расхреначит Скайнет одной левой. «Пиу-пиу!» - пугающе и отнюдь не безэмоционально рявкнула лазерная пушка терминатора. Откуда-то слева раздались ответные выстрелы тени , но встретиться контактно не довелось.

farcry2-4.jpg

 

Самое главное в петросянстве – не отвлекаться на избиение лежачего

 

И сошлись два шутера от первого лица посреди поганого капища Боллова, и расстреляли друг друга к такой-то матери, только патроны летели во все стороны. Ветеран игрищ виртуальных был серьезен, строг и условно бородат: Фар Край за нами, ляжем костьми на подступах и пусть пройдет по нашим труппам, герр козел. Неофит неофитствовал, травил анекдоты, поливал кусты (когда огнем, когда экс-пивом) и священной боли за классику игр отнюдь не ощущал, едва ли помня о таковских. Анекдоты порой были забавными, а струи меткими, поэтому со стороны (из-за плеча игрока, конечно :)) гляделась его перебежка куда более живописной и стремительной, в ушах грохотало, а экран расцветал красненьким. Но на проверку КПД всей этой фееричной деятельности отнюдь не зашкаливало, а резвые ноги местами спотыкались, рождая пассажи вроде «абсолютно случайное зацепление тросом за вражеский вертолет». «Тры-ты-ты-ты-тыхс!» -жахнул, скалясь, новичок. Ветеран сощурился и бросил гранату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренительно! Спасибо, Слава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iRonMen77 vs. AndaLucia

Задумка Айрона, конечно, оригинальна... И дело даже не в том, что я не фанат концептов. В данном случае отдельные элементы этого самого концепта, как мне кажется, совсем не клеятся между собой. Слишком многое притянуто за уши. Чтобы вплести кубизм, логичнее было бы вспомнить Пикассо, а не Дали. В 1990 году рановато говорить о паре Бертон–Депп, ибо из совместных творений – лишь то существо, что у меня на аве на КП. Реплика Фрейда тоже весьма пространна. Я, конечно, понимаю, что «иногда банан – всего лишь банан» (с), но в данном случае его, имхо, логически привязать не удалось. И да, Лавкрафт же. В результате половина в цель, половина – «в молоко». А у Гули все в цель. Поэтому сорри, не впечатлен.

 

Il brutto vs. SuRRender

А Брутто и правда молодец! Видно, как автор (а точнее, Автор) умело использует свои сильные стороны в борьбе против мэтра. За счет своего коронного шутовства (в самом хорошем смысле) и лурколюбства, смакуя удовольствие от детального разгрома увеболловского творения и не сбавляя темпа фонтанирующего живым языком рассуждения, Брутто практически затыкает за пояс многословную, дотошную, подробную, но беспочвенно затянутую рецензию Тени, грешащую чрезмерными пережевываниями однотипных по своей сути мыслей. Хотя и она написана более чем хорошо.

 

cherocky vs. SuRRender

В этой стихии стиль SuRRender’а выглядит гораздо уместнее, а оттого в разы круче. Однако блин. Мне бы такое чувство юмора и такую ясность в формулировке мыслей, как у Чероки! Аж завидно. Да, рецензия Тени поглубже, кино разобрано с более серьезным подходом. Но насколько живее и интереснее текст оппонента… Была бы возможность, присвоил бы ничью. А так – придется основываться на вкусовых пристрастиях. Эх.

Кстати, о «ФБР-овцах». Мне кажется, «ФБР-овца» выглядит как-то так:

520942087.jpg

Гыгы.

 

viktory_0209 vs. Descloix

Сначала о рецензии Вики. Очень точно сформулированы отдельные тезисы: и про нуарность, и про «вязкую хурму», и аналогия с «Таксистом» совершенно оправданна. По смысловому наполнению рецензия изящна и тонка, даже каллиграфична. И лишь к одному хочется придраться: а влюбился ли он? Не так все однозначно с его чувствами. И это-то как раз блестяще донес до читателя Деклуа. И при всех достоинствах викиного текста, Деклуа вывернул фильм кишками наружу, так глубоко прочувствовал и пережил в себе его атмосферу, что у меня аж челюсть отвисла, когда я читал его рецу в первый раз. Имхо, она самая сильная из всех «теневых» и может посоперничать даже с Троллингом. Потому перевес на стороны Тени, несмотря на то, что Вика очень большой молодец, правда.

 

 

ginger-ti vs. TrollingStone

Троллинг априори крут. Но в данном случае он скорее непонятен простому смертному вроде меня, нежели наоборот. Философские измышления высшего сорта кажутся несведущим слишком отдаленными от фильма. А вот Джинджер в этот раз мало того что понятна, так еще и проникновенно лирична. И, что самое замечательное, тончайшим образом передает троллинговский… нет, не столько стиль, сколь троллинговское настроение, что сделать еще более сложно, мне кажется. И фильм раскрывается в красках, и сам текст выглядит стройным, красивым и притом серьезным. Так что не вижу повода не поддержать автора в борьбе с грозной Тенью.

 

Сорри, если кому-то я сегодня покажусь излишне строгим. Не в духе я в последние дни... Не серчайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

happy-epic-win.png

 

У терминатора еще и глаза мигают!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, круто! И интригует, хехе... Спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...