Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Исчезновение Элеанор Ригби (The Disappearance of Eleanor Rigby)

Рекомендуемые сообщения

Женщины бывают разные! Но Джесс я тут вообще не понимаю.

Она сама уже смогла свою боль заглушить, но все равно ушла.

 

 

 

Браки нередко же рушатся как раз после взаимной потери ребенка. Тут и отношения сложно оставить в прежнем русле после такого, и не хочется, чтобы что-то или кто-то напоминал о потере. К тому же просто бывает желание начать все "с чистого листа".

Изменено 08.12.2014 21:56 пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Женщины бывают разные! Но Джесс я тут вообще не понимаю.

Она сама уже смогла свою боль заглушить, но все равно ушла.

 

 

 

Браки нередко же рушатся как раз после взаимной потери ребенка. Тут и отношения сложно оставить в прежнем русле после такого, и не хочется, чтобы что-то или кто-то напоминал о потере. К тому же просто бывает желание начать все "с чистого листа".

Изменено 08.12.2014 21:56 пользователем MysteryMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DVD и Блю-Рей обещают обе версии. Дата выхода - 3 февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрели. очень, очень неплохо.

думаю, два фильма смотрелись бы интереснее, ведь у главных героев серьёзные позиции со своими индивидуальными проблемами.

не слишком честный подход сценариста к зрителям, совершенно ненужно было скрывать то, что и так прогнозировалось как некая огромная драма. например, в "кроличьей норе" от этого ни капли смысла не потерялось. и если уж использовался такой подход, то его надо было отработать на полную, а не так как получилось.

в общем, 7,5 из 10.

люблю семейные драмы, а тут ещё и пара отлично и "химично" смотрелась. и конец хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На DVD и Блю-Рей обещают обе версии. Дата выхода - 3 февраля.

 

Отличная новость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько разочарован. Банальная драма о крайностях и о простое в отношениях. Ожидал чего-то более яркого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думал какую часть смотреть первой, остановился на "Он", поскольку в названии фигурирует именно Героияня Честейн). Еще читал, что хронология событий в фильмах такова, что лучше смотреть "Она" второй.

8/10, может подниму оценку, когда посмотрю второй фильм, все таки это одно целое.

Смотреть "Они " желания пока нету

 

Updated:

 

Посмотрел Her. Him мне показался более цельным, совсем немножко. Но вот что странно - со второй половины начинают повторяться сцены с первого фильма, но диалоги отличаются. То, что говорил Макковей - теперь говорит Честейн. Не понимаю для чего это было сделано и какие диалоги в итоге остались в Them

Изменено 14.02.2015 15:04 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Он и Она будут в дубляже? Есть смысл ждать или можно только Они посмотреть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю для чего это было сделано и какие диалоги в итоге остались в Them

 

Наверное, то, что больше понравилось, то в "Они". Я смотрела "Они", "Он" и частично "Она". Могу сказать, что финал, например, из "Он".

 

А вообще, видимо, про разницу восприятия)

 

Так Он и Она будут в дубляже? Есть смысл ждать или можно только Они посмотреть?

Фильмы на любителя, можно и "Они", наверное. Просмотр отдельных версий так и не дал мне ответа на вопрос, почему заистерила героиня Честейн :) Мне нравится, что в "Они" объединили все красивые флешбеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, то, что больше понравилось, то в "Они". Я смотрела "Они", "Он" и частично "Она". Могу сказать, что финал, например, из "Он".

 

А вообще, видимо, про разницу восприятия)

 

Есть есть разница между восприятием и сказанными словами) В одном фильме "Я люблю тебя" говорит Честейн, а в другом - Макковей.

"Она" мне понравился больше диалогами с матерью (Изабель Юпер) и преподавателем (Виола Дэвис), но фильм иногда выглядит на нарезка удаленных сцен. "Он"- зацепил переживаниями героя.

Существование "Они" считаю ошибкой - убивает в корню идею показать одну историю с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть есть разница между восприятием и сказанными словами) В одном фильме "Я люблю тебя" говорит Честейн, а в другом - Макковей.

В его фильме она говорит, что любит, в ее - наоборот.

И вообще мне показалось,что

герой как-то больше к ребенку привязан :) Даже на фотке общей героиня какая-то отстраненная)) Нет, я знаю, это просто фотка, она любила очень малыша, но, по-моему, переживания себе во многом надумала от скуки. Захотела поискать разнообразия :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его фильме она говорит, что любит, в ее - наоборот.

Еще мне не понравилось, что в "Она" Честейн

сама догадывается, что он ей изменил, а герой начинает оправдываться "ты же сама говорила, что можно". Вариация на тему "все мужики козлы")

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мне не понравилось, что в "Она" Честейн

сама догадывается, что он ей изменил, а герой начинает оправдываться "ты же сама говорила, что можно". Вариация на тему "все мужики козлы")

 

В "Он" она предлагала это настойчиво очень :) И, кстати, героиня с мужем очень грубо себя повела.

Просто поставила перед фактом. Типа делай, что хочешь. И еще покрыла от души, когда он пришел в ее универ.

 

Сестра у Элеанор адекватнее, как персонаж :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его фильме она говорит, что любит, в ее - наоборот.
Забавно.

Я смотрела версию Они.

Ещё была версия Она, но на перемотке я ничего "такого" не увидела, да и не слишком хотелось запариваться "тонкостями" истории).

История жизненная. Такое бывает. Когда люди друг друга любят, а быть вместе не могут: любовь их связывает и тянет на дно. Выход героиня правильный выбрала. Это куда как лучше мыслей, про которые она своему папА говорила. А папА, кстати, был сильно прав насчёт "терпеть".

Больше всех понравилась Изабель Юппер).

И саунд.

В целом довольно тягомотное кино, но история и правда оч.трогательная, так что я досмотрела.

 

То, что говорил Макковей - теперь говорит Честейн. Не понимаю для чего это было сделано и какие диалоги в итоге остались в Them
А чего там думать - говорят одно и то же потому что в таких раскладах каждая сторона считает себя пострадавшей (равно как и выигравшей))).

Что-то не нравятся мне эти интерактивные фильмы..)

 

Мама француженка, папа - англичанин. От мамы - плакатик с Мужчиной и Женщиной, лучшим французским фильмом 1966 года, от папы - имя Элеонор Ригби, по названию лучшей английской песни 1966 года). Мило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё была версия Она, но на перемотке я ничего "такого" не увидела.

 

Я вам помогу :)

vlcsnap-2015-02-16-11h11m45s113.jpg.3130c288348f6cbd707e7d0ca278a4bd.jpg

vlcsnap-2015-02-16-11h13m02s125.jpg.bac05da0f201ddd03fee620b1e3a9406.jpg

vlcsnap-2015-02-16-11h14m24s174.jpg.eff7c2ca4a7f16f8441b03500dce31af.jpg

vlcsnap-2015-02-16-11h15m20s221.jpg.df88e76ce657afe53234b6b0c12fdcff.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам помогу :)
Зачем?)

Я это поняла из обсуждения и высказалась, почему эти фильмы скомпанованы так. Не вижу смысла отсматривать то, что и так понятно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, оказывается это очередная унылая соплежуйка из разряда "хи хи, мы такие веселые и счастливые --> смерть ребенка --> мы такие грустные и не любим друг друга"((

Баба просто вымораживала своими эгоистичными финтами и тем, что изводила мужика - то она радуется с ним, то самоубивается, то отталкивает его, то приходит сама, потом опять отталкивает, потом опять приходит, потом опять уходит, ппц...

Душевных терзаний или переживаний я не увидел, видимо, в силу тупых и пустых диалогов обо всем кроме чувств. И только блевотно-заунывная музычка иногда намекала на драму.

Но самый большой писец - это монтаж. Например, в первых сценах показывают как они веселятся, а в следующем кадре она прыгает с моста, и никакого объяснения ее поступка вообще не дают! Что? Как? Почему? И только к середине (!) фильма какие-то третьеплановые персонажи кидают фразу о погибшем ребенке! И то данный поступок выглядит уж очень нелепо и наигранно. И так по всему фильму, как будто вырезаны целые куски.

Концовка добила. Видимо, не пожить мужику спокойной и налаженной жизнью))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, обязательно ли смотреть Он и Она перед Они?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, обязательно ли смотреть Он и Она перед Они?

А зачеи вообще смотреть Они?) Сначала было два фильма и их перемешали, сделав один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что задумка с этим "Он" и "Они" не нашла откликов ни у зрителей, ни у критиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась, в кинотеатре-то какую версию крутили? "Они"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачеи вообще смотреть Они?) Сначала было два фильма и их перемешали, сделав один.

Ну я так и подумал что Они это урезанная версия Он и Она)

К слову, фильм унылый, час посмотрел, не трогает вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась, в кинотеатре-то какую версию крутили? "Они"?

Да

 

Я так понял, что задумка с этим "Он" и "Они" не нашла откликов ни у зрителей, ни у критиков.

Критика хорошая у фильма. А в Он и Она оценка зрителей выше, чем у Они, хотя в прокат они и не выходили. Вайштайны просто протупили, не зная что делать с этим проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайштайны просто протупили, не зная что делать с этим проектом.

 

Вайнштейны хотели тащить Честейн на Оскар и прокатную версию монтировали из ее лучших моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайнштейны хотели тащить Честейн на Оскар и прокатную версию монтировали из ее лучших моментов.

Ну если они думали сделать промо-ролик длительностью 2 часа, то ок. Но "лучшие моменты" могут касаться только ее игры, ибо этот варварский монтаж в корню убил идею фильма показать одну историю с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...