Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры: И вспыхнет пламя (The Hunger Games: Catching Fire)

Ваши впечатления от фильма?  

564 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваши впечатления от фильма?



Рекомендуемые сообщения

Понравилось на уровне первого фильма. Такой же динамизм, но уже не так интересно, как в первом фильме. Там было все натурально, живо, страшно, динамично, тут же герои как во франчайзе Куб больше от ловушек бегали, а прочих охотников оставили за кадром. Не понравилась карикатурность злодея: вместо того, чтобы править капитолием, он злобно смотрит на монитор и всячески старается навредить героине. Ещё и кровью плюётся.

 

Но сюжет набирает обороты. Самим играм мало времени уделяется, потому что делается акцент на возникающем восстании, что как по мне плюс. Но вместе с этим остаётся ощущение затянутость, второй фильм порой тяжёло было смотреть.

 

Лоуренс, как ни удивительно, порадовала сильнее, теперь я начинаю верить в неё, как в актрису.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда читала книги, одна часть была лучше другой. Видимо с фильмами тоже самое. Замечательный фильм. Глубже и интереснее первого. Третья книга понравилась больше всего. Посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Где-то на восьмерочку даже. Лучше первой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм из одного теста с "Сумерками". Впрочем, логика сюжета и стратегия сражений впечатлят школьников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличие от Сумерках здесь хоть напряжение есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, хороший фильм, по интереснее первой части, я думал на этот раз они сразу к делу приступят, но снят фильм также, как и первая часть, также события развиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обе части понравились, сегодня буду 3-ю смотреть. 2-я показалась чуть более напряженной и драматичной, чем 1-я, но понравились обе.

 

Вопрос к любителям фильма - в какой стране происходят действия фильма? И в какую эпоху? Какой это век?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к любителям фильма - в какой стране происходят действия фильма? И в какую эпоху? Какой это век?

 

С вики:

Действие происходит в постапокалиптическом мире, где после неизвестной глобальной катастрофы на территории бывшей Северной Америки образовалось тоталитарное государство Панем (англ. Panem). Его столица Капитолий расположена в районе Скалистых гор, разделявших когда-то США и Канаду, а вокруг неё сосредоточены двенадцать (изначально тринадцать) округов — дистриктов, снабжающих столицу разнообразным сырьем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О второй части скажу то же, что и о первой: фильм атмосферный, эмоциональный, красивый, стильный.

Что не понравилось лично мне, так это любовная линия. Если в первой части было всё совершенно ясно - девочку и мальчика сплотила общая опасность, страх и стремление выжить, но не любовь, и ГГ чётко сыграла эти нюансы, то во второй она изобразила непонятно что, практически - раздвоение личности. Кроме того - ну не люблю я в фантастическом кино политические моменты с борьбой за свободу и демократию! Потому что слишком примитивно, слишком далеко от реальности, слишком по-детски. Не могу принять сказочность происходящего и всерьёз обсуждать политическую ситуацию на экране, как делали многие предыдущие пользователи. Но это дело вкуса.

Засунула подальше вкусовщину и поставила кину восьмёрочку, как и первой части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мне как раз политические интриги во второй части (как и в 2 следующих) понравились. ИМХО без них история была бы не такой интересной. Всерьёз это, конечно, воспринимать не стОит, но с другой стороны то, что всё это происходит в ВЫМЫШЛЕННОЙ стране (в будущем или в альтернативной реальности - второй вопрос, по сути не важно это), наоборот, сделало интереснее эту борьбу.И всё это (опять же ИМХО) выглядело вполне логично и оправданно.

 

А насчёт героини и её чувств, то тут мне тоже было как раз многое понятно - она не могла понять, кто из 2 парней ей ближе - и к Гэйлу у неё оставались чувства, и к Питу что-то зародилось во время Игр. Короче, для меня сюжет этой истории (обобщаю все 4 части как единое целое) вполне логичен, хотя серьёзным я бы его, разумеется, не назвала. Всё же это чисто развлекательное зрелище, просто не совсем уж примитивное, как кажется изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт героини и её чувств, то тут мне тоже было как раз многое понятно - она не могла понять, кто из 2 парней ей ближе - и к Гэйлу у неё оставались чувства, и к Питу что-то зародилось во время Игр.

Мне кажется, что если не можешь определиться, кто из 2 парней ближе, значит не любишь никого. Тем более, что во второй части героиня перевоплощается по мановению волшебной палочки: вне игр она любит одного, а в игре мгновенно начинает любить другого. Она должна была сначала играть в любовь, как было задуманно по сюжету, потом надо было показать зарождающиеся чувства и сомнения, а не сразу бросаться в страсть, как в омут с головой. Думаю, это актёрская недоработка. А может я слишком много требую от развлекательного кино, в котором отношения не главное, а главное - экшн, спецэффекты и красивая картинка. Но всё равно считаю, что в сабже данная ситуация выглядит слишком грубо и фальшиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что если не можешь определиться, кто из 2 парней ближе, значит не любишь никого. Тем более, что во второй части героиня перевоплощается по мановению волшебной палочки: вне игр она любит одного, а в игре мгновенно начинает любить другого. Она должна была сначала играть в любовь, как было задуманно, потом надо было показать зарождающиеся чувства и сомнения, а не сразу бросаться в страсть, как в омут с головой. Думаю, это актёрская недоработка. А может я слишком много требую от развлекательного кино, в котором отношения не главное, видимо, а главное - экшн, спецэффекты и красивая картинка. Но всё равно считаю, что в сабже данная ситуация выглядит слишком грубо и фальшиво.

 

Я не помню у себя такого ощущения. Любовная линия мне тут показалась весьма интересной, и ещё понравилось, что её не выдвигали на первый план, ни в одном из 4 фильмов мелодраматический сюжет не был самым главным в истории, а шёл как бы попутно с политикой и другими событиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню у себя такого ощущения. Любовная линия мне тут показалась весьма интересной, и ещё понравилось, что её не выдвигали на первый план, ни в одном из 4 фильмов мелодраматический сюжет не был самым главным в истории, а шёл как бы попутно с политикой и другими событиями.

Пока посмотрела только две части. Если в первой, действительно, любовная линия была лишь фоном, то во второй её несуразность прямо вылезла на передний план. Если почитать предыдущие комменты, то некоторым пользователем фальшь тоже резала глаз, и они в очень даже грубой форме обвиняли героиню в неопределённости.

Изменено 28.06.2016 17:28 пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, привыкайте, последующие части "ГИ" насквозь пропитаны подобными вещами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, привыкайте, последующие части "ГИ" насквозь пропитаны подобными вещами.

 

И для меня это стало главным плюсом данной истории. Хотя понимаю, что некоторые политические моменты показаны немного по-детски, но... Опять же повторю - фильм не претендует на серьёзный политический триллер или полит. драму, скорее это сказка про политику в вымышленном мире. Но, кстати, многое там содрано и с реальной политики, в том числе и с политики в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эугения, привыкайте, последующие части "ГИ" насквозь пропитаны подобными вещами.

Сойку смотрю сейчас. Временами плююсь, кидаюсь тапками в экран, выключаю, потом снова включаю, но эту чухню всё же добью до конца:)!

Как и ожидалось, первые две части на голову выше последних. Отзыв напишу в соответствующей теме, если... если удастся переварить это малосъедобное варево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РыжаяПанда, да нет, тут основная проблема даже не с политикой.

 

Сойку смотрю сейчас. Временами плююсь, кидаюсь тапками в экран, выключаю, потом снова включаю, но эту чухню всё же добью до конца!

Как и ожидалось, первые две части на голову выше последних. Отзыв напишу в соответствующей теме, если... если удастся переварить это малосъедобное варево.

Вы не одиноки, там все очень плохо, на последних этапах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все 4 фильма оставили просто прекрасные впечатления и вошли в число любимых. Не знаю, почему они меня так зацепили, но даже при повторном просмотре смотрела с огромным удовольствием и ничего не раздражало ни в одном из 4 фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РыжаяПанда, ну видимо вам просто более близка концепция на которую создатели начали давить после первой части, при чем, с каждым разом все сильнее и сильнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РыжаяПанда, ну видимо вам просто более близка концепция на которую создатели начали давить после первой части, при чем, с каждым разом все сильнее и сильнее.

 

Да, мне давно хотелось именно такое посмотреть - чтобы и фантастика, и политика, и драма. Единственная претензия у меня к ГИ заключается в том, что как я уже писала неоднократно - недостаточно достоверно изобразили далёкое будущее, в котором происходят действия. Ну, не верится мне, что такое возможно лет через 200 или даже через 100. Всё же многие технологии, архитектура городов, одежда и т.д. за это время должны были сильнее поменяться. И тем более, если это общество возникло уже после катастрофы, которая, наверное, уничтожила все или почти все достижения нашей эпохи... По идее там должно было появиться что-то принципиально новое, далёкое от сегодняшнего мира.

 

Но...Это всё мои рассуждения и размышления, наверное, я просто люблю, посмотрев фильм о далёком будущем, представлять, как мир дошёл до этого, как там живут люди, как образовалась эта страна и т.д. В ГИ есть отличная почва для таких размышлений, ибо о Панеме вообще много пишут в Инете, даже карты рисуют и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм серии. Первая часть слишком камерная, слишком мало бюджета, Игры не сильно впечатлили, но здесь все очень круто, динамично показано. Сам экшен хоть и начинается только на середине фильма, зато идет без остановки.

Обе части Сойки-Пересмешницы разочаровали после этого фильма. Слишком скучны, слишком наиграны. Лучше бы снимали одним большим фильмом на 2.5 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все 4 части как одно целое. Вы зрители, не понимаете... вы ничего не понимаете.

В целом это на 8 из 10. Экранизация почти дословная, и даже местами сокращённая.

А вы ещё бухтите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне красавицы Китнесс Гермиона просто богиня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом досмотрел.... логика действия... сюжет ....на уровне средних школьников .....Костюм новобрачной понравился... и саунд титров...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньгиденьгиденьгиденьги.

Все из-за них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...