Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тор 2: Царство тьмы (Thor: The Dark World)

Так как вам второй Тор?  

592 пользователя проголосовало

  1. 1. Так как вам второй Тор?

    • Великолепный фильм, ну прямо очень и очень здорово
    • Отлично, просто отлично. Создатели - молодцы
    • Хорошо, мне фильм понравился, хотя по мелочам есть к чему придраться
    • Неплохо, вполне себе занимательно
    • Не фонтан, но под попкорн употребить можно
    • Так себе, могло быть лучше
    • Ну очень так себе, могло быть намного лучше
    • Плохо, с трудом досмотрел/досмотрела до конца
    • Очень плохо, верните мне мои деньги/мои гигабайты!
    • Аааа, сожгите это, уничтожьте!!
    • Дополнительный вопрос: Для тех, кто смотрел оба фильма: какой Тор лучше?
      0


Рекомендуемые сообщения

Да четко же Сиф по-моему или ее напарник сказали что это тессеракт.

Я потому и спрашиваю каким образом он перекочевал в эту сцену из Мстителей.

 

Как раз четко сказали что нельзя держать тессеракт и это вместе, первый остался в Асгарде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Про Тора и Локи скоро эротические фанфики сочинять начнут.:unsure: Нет, ну серьёзно, СКОЛЬКО МОЖНО ЛОКИ??!! Придумали бы хоть какого-нибудь другого пряничного монстра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Тора и Локи скоро эротические фанфики сочинять начнут.:unsure:

 

Я даже не знаю, как тебе об этом сказать, чтобы не разрушить твой хрупкий внутренний мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Тора и Локи скоро эротические фанфики сочинять начнут.

 

С добрым утром :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, зашел в тему, чтобы почитать рецензии, а тут какой-то чат устроили.

За последние несколько страниц, по самому фильму, человека два отписалось, а то и меньше..ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного не могу понять зачем было вырезать сцены,буду ждать расширенную версию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, вроде я вчера в этой теме отписывалась... и не матом :) зачем удалили?

Тоже интересно убил он его или нет, в образе стражника Локи дивно его реакцию и отношение к себе прозондировал, сам так изобразил сочувствие и скорбь, а Один не очень-то расстроился, как бы не прописал себе белые тапки таким образом.

 

Я вот эту сцену между Локи в виде стражника и Одином с интересом буду во второй раз пересматривать. Потому что теперь-то мне кажется, что когда Локи-стражник сказал "Но мы нашли тело". и Один прошептал "Локи", то он не о теле говорил, а узнал Локи под иллюзией :) И я думаю, таки да, Один уже прикопан где-то в развалинах Свартальфхейма.

 

Вообще, образ Локи в этом фильме развили просто до умопомрачения :) я внутренне (а может, и не внутренне, не помню уже) пищала от восторга от всех его выкидонов. Эта его хитрость, изворотливость, которая уже была показана в "Мстителях", тут достигла апогея! Притвориться, что притворяешься врагом Тора (это когда он ему руку рубил перед очами изумленного Малекита), чтобы потом притвориться мертвым, чтобы притвориться затем Одином - это же просто... нечто.

 

Образ как Малекита в частности, так и темных эльфов скопом тоже получился очень интересным. Малекит вроде бы антагонист, но он не бессмысленно жесток: вспомним эпизод с лже-Джейн, когда он в Асгарде пытается забрать у нее Эфир. Он даже как-то вежливо пытается это сделать, "Дитя..." и все такое прочее. Да и потом, в собственном мире, он явно не намеревается ее убить, лишь забрать свое. Хотя, если бы ее смерть была необходима для него, он бы не раздумывал. Собственно, его народ так же. Их жестокость - это жестокость войны, они убивают, потому что воюют за возвращение своего мира, а не из-за каких-то маньячистых устремлений. Скажем, к своему вождю его соратники проявляют даже какие-то теплые чувства. А готовность идти на смерть ради своего народа (эпизод с превращением малекитова советника в Проклятого)? Т.е., вообще получается, что их и злом-то не назовешь в обычном понимании, они просто другие, иные в сравнении с народами остальных миров. И вот это мне кажется очень удачным :)

 

Из неудачных, на мой взгляд, моментов, хочу отметить, пожалуй, пока что только нападение темных эльфов на Асгард, точнее, их отступление, они как-то очень быстро сдались и смотались. По крайней мере, впечатление-то создавалось, что их силы намного превосходят асгардцев, и что Малекит разберет весь Асгард по камешку, лишь бы найти Эфир. Но, наткнувшись на лже-Джейн и сопротивление Фригг (она в этом эпизоде просто блистательна, настоящая царица воинственного народа), он довольно быстро отступает.

 

Изменено 02.11.2013 03:12 пользователем Curiosity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к фильму только 2 претензии (все остальное там на отлично)- неуместный (раздражающий) "юмор" Селвика и слитый Малекит (но он хотя бы не бесил как Олдрич и на этом спасибо). И лучше бы финальную сцену и вторую сцену после титров поменяли местами. Чтобы закончить на хорошей ноте, так сказать. А все намеки на сиквелы пускай достаются всем после титровым сценам.

P.S: После слитого ЖЧ3, получить такой сюрприз было настоящим подарком, и у меня теперь появилась надежда на Кэпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм просто потрясающий! Для меня это лучшее, что я смотрела в кино в этом году. Тут есть всё, что мне нужно - впечатляющая "картинка", динамичный сюжет, отличный и очень уместный юмор! И два таких фантастически обаятельных персонажа! Я про Локи и Тора, конечно. Это мои обожаемые киногерои года) Из второстепенных героев мне нравится Дарси за юмор и лёгкость.

Локи, который мне и в первых двух фильмах сильно нравился, тут просто превзошел сам себя

 

а сцена с приколом "Капитан Америка" - пацталом)))

 

Тор прекрасен, и даже стал ещё умнее и рассудительнее, как мне показалось

Ну а концовка - мои бурные овации)

А теперь непонятки

 

Этот вопрос уже наверно только ленивый не задавал. Но я не стану спрашивать, куда делся Один, так как тут можно что угодно напридумывать, в принципе. Мне гораздо интереснее, КАК умудрился уцелеть Локи после прокола?? Или это была очередная игра в иллюзии? Если да, то игра гениальная.

И второе. Касаемо Фригги. Если она смогла наколдовать "призрак" Джейн и обмануть этого тёмного лорда, то почему было бы не сделать такой же призрак себя, спрятавшись куда-нибудь??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уложила мысли и могу сказать, что по сути фильм конечно отличный. Режисер, сценариста, мастера эффектоф, все посторались на славу. Тор и Локи, несомненно крадут весь фильм, особенно Локи, всетаки все сцены с ним запоминаются гараздо больше, чем с остальными. Друзей Тора именно столько сколько нужно и не более, разочеровал Один, после первого фильма, где перс достаточно адекватно себя вел, сцена суда, и его дальнейшие действия просто ввели в ступор. Поэтому считаю, что по настоящему слили именно Одина, и это не только из-за концовки.

Я бы была рада если бы в 3 Торе, его нашли в Локиной камере, я бы на это посмотрела.

Том Хиддлстон держит планку актерского мастерства на высшем уровне, за весь фильм мы видим огромный спектр различных эмоций и чувств. Именно Локи пренадлежат 2 сцены в фильме, которые понастоящему не оставят вас равнодушными. Малекит как злодей не впечатлил, мотивация у него почти 0, нам тут распинались про его якобы потерянную семью, про то что дед Тора, поступил с эльфами неправильно, что Малекиту будем сопреживать, где оно? Чему сопереживать? Юмор, мне не сильно понравился, я не поклоница юмора Марвелл, особенно перегнули с Селвигом, Дарси,этот стажер, сократить до минимума, и ладно. А вместо этого вырезали, Локи в ванархейме, много Малекита (видать где про семью), где Тор показывает Джейн красоты Асгада, Локи крушаший свою темницу (очень ждала), еще по мелочи, просто сразу не вспомню, это что в глаза бросилось. Чувствую будет как с первым Тором, выйдет диск и мы узнаем что снимали совершенно другое кино. Еще убила книга про темных эльфов, я её в сети мельком видела, думала фейк, а нет,точно как в фильме. Я может глубоко заблуждаюсь, но стиль средневековой библии, подходит этим эльфам как корове седло.

P.S. для Olzhas.91 взрыв был, но его в красный цвет прекрасили, вот и не опознали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второе. Касаемо Фригги. Если она смогла наколдовать "призрак" Джейн и обмануть этого тёмного лорда, то почему было бы не сделать такой же призрак себя, спрятавшись куда-нибудь??

 

Ну, я ж говорю, Одина Локи, по ходу, тихо прикопал где-то. :) хотя у меня есть мысль, что он его мог и не убивать, а оставить в живых из чувства мести, дескать, буду править под его обличьем, а он пусть наблюдает и бесится. Это было бы очень в характере Локи, мне кажется.

Что касается Фригг, то призраки же проницаемы, она мечом с Малекитом драться бы не смогла. Ну и он бы тогда почуял подвох и пошел бы себе дальше искать Эфир. Почему он итак не пошел себе дальше искать искомое, мне самой непонятно, о чем я уже писала выше. Их же там приличная куча была, темных эльфов, этот неубиваемый Проклятый с ним. Разве что Одина с копьем убоялся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли б бахнуть на 2,5 часа фильм. Нет они бабки гребут. Надеюсь режиссерку бахнут хоть на 20 дольше.

 

Хотя о чем я шепочу(

 

В четверг в пьяном состоянии попаду на фильм, так что адеватного оценивания не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул вчера. Один из немногих примеров того, как сиквельная формула "то же самое, только в 2 раза больше" не только оказалась уместной, но и позволила продолжению перекрыть оригинал почти по всем параметрам. В целом же это идеальный фильм для кинотеатра - очень зрелищный (в плане визуала это, пожалуй, самое красивое, что посещало кинотеатры в этом году), жутко смешной и в любую минуту хронометража динамичный. Неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Эфир? Тогда вообще ничего не ясно. Эфир же не входит в эти 6 камней.

 

да точно. Наверно что то изменили от канона!

 

Да четко же Сиф по-моему или ее напарник сказали что это тессеракт.

Я потому и спрашиваю каким образом он перекочевал в эту сцену из Мстителей.

 

вы не правильно поняли!

 

P.S. для Olzhas.91 взрыв был, но его в красный цвет прекрасили, вот и не опознали сразу.

 

ну не знаю сегодня еще раз пойду! там будет видно.

Изменено 02.11.2013 07:55 пользователем armitura
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curiosity

 

Про Фригг точно, вполне логичное объяснение, а я об этом почему-то не подумала сразу)

Куда Локи Одина дел и каким образом, жутко интересно, надеюсь узнаем в третьей части) И такой намёк на продолжение даёт надежду, что Локи в третьем фильме уделят немало экранного времени и он будет одной из центральных фигур.

И очень надеюсь, что нам таки объяснять, как именно он изобразил свою смерть!

 

Кстати, мне концовка сильно напомнила

 

конец "Адвоката Дьявола")"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/video-28416224_166444592?hash=365fcca0fe9135d4

 

какой-то самый обыкновенный развод киноманов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь заметил? когда финальной битве на небе появились новые миры один из них полностью из огня! думаю это мир Суртура огненнего демона ! вроде были слухи что в третьем части именно про это и будет типа будет рангек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм в кинотеатре показался каким-то уж очень коротким. Сегодня вижу Camrip-версию, а там 80 минут. Из версии для кинотеатров выкинули аж 40 минут? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я ж говорю, Одина Локи, по ходу, тихо прикопал где-то. :) хотя у меня есть мысль, что он его мог и не убивать, а оставить в живых из чувства мести, дескать, буду править под его обличьем, а он пусть наблюдает и бесится. Это было бы очень в характере Локи, мне кажется.

Что касается Фригг, то призраки же проницаемы, она мечом с Малекитом драться бы не смогла. Ну и он бы тогда почуял подвох и пошел бы себе дальше искать Эфир. Почему он итак не пошел себе дальше искать искомое, мне самой непонятно, о чем я уже писала выше. Их же там приличная куча была, темных эльфов, этот неубиваемый Проклятый с ним. Разве что Одина с копьем убоялся...

 

 

 

Он не пошёл дальше, потому что был серьёзно ранен молотом Тора. Потом же проклятый этот ему говорил, что вам нужно восстановить силы, прежде чем идти дальше.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз понравилось, что в случае Локи не стали подробно показывать его реакцию. Все и так потом было ясно. И лично меня даже зацепило сильнее.

Зато избежали лишнего и откровенного мелодраматизма, который, как мне кажется, не пошел бы этому персонажу на пользу.

А вот с Тором, да, в этой ситуации эмоционально не дожали. Согласна.

 

 

После ещё парочки просмотров я даже соглашусь насчёт реакции Локи. В первый раз я ждала той сцены его истерии в камере, которую убрали, может, это повлияло. Сейчас ощущения острее даже от того, что есть.

 

Всё было супер, но одно НО: такое ощущение, будто Тора это не цепануло, или очень мало цепануло, хоть он и внушал Локи, что любил мать.

Тор, наверное, поумнел в таком плане, что эмоции не смогли затуманить ему разум в самый ответственный момент, когда надо принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень надеюсь, что нам таки объяснять, как именно он изобразил свою смерть!

 

Не, ну Тор же в данном случае не врач :) наеврное, не смог определить точно, помер брат или нет. Раз Тор Локи перед смертью держал на руках, значит, это был не фантом; рана, скорее всего, была, но ведь он не обязан от нее помирать. Хотя перед Одином стоял вполне себе бодренький, но это тоже могла прикрывать иллюзия. В общем, в случае с Локи никогда однозначно не скажешь, что мы видели и вообще чтоэтобыло? :) И не факт ведь, что объяснят.

 

Кто нибудь заметил? когда финальной битве на небе появились новые миры один из них полностью из огня! думаю это мир Суртура огненнего демона !

Хе, завтра посмотрю внимательнее :) разборки с Суртуром должны быть не менее интересны, чем с Малекитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Curiosity,

 

Да, иллюзорного Локи он не мог держать на руках. Но там рана такая нехилая, насквозь! И он сереньким стал быстро( Не, как он оклемался, узнать интересно, жуть как хочется обоснуй. А то, что стражником, сообщившем Одину о "теле" был Локи, мне в тот момент интуиция подсказывала)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в фильме нет той сцены где Мальекит берет маску с земли!

 

[

 

Хе, завтра посмотрю внимательнее :) разборки с Суртуром должны быть не менее интересны, чем с Малекитом.

 

конечно Суртур это вам не Малекит! думаю 3 часть будет по масштабне!

Изменено 02.11.2013 12:57 пользователем Olzhas.91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В четверг в пьяном состоянии попаду на фильм, так что адеватного оценивания не будет.

 

Фильм как раз из таких, что в пьяном угаре можно нормлаьно оценить, там не надо над сюжетом задумываться особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм как раз из таких, что в пьяном угаре можно нормлаьно оценить, там не надо над сюжетом задумываться особо.

Невозможно задуматься над тем, чего не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...