Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тор 2: Царство тьмы (Thor: The Dark World)

Так как вам второй Тор?  

592 пользователя проголосовало

  1. 1. Так как вам второй Тор?

    • Великолепный фильм, ну прямо очень и очень здорово
    • Отлично, просто отлично. Создатели - молодцы
    • Хорошо, мне фильм понравился, хотя по мелочам есть к чему придраться
    • Неплохо, вполне себе занимательно
    • Не фонтан, но под попкорн употребить можно
    • Так себе, могло быть лучше
    • Ну очень так себе, могло быть намного лучше
    • Плохо, с трудом досмотрел/досмотрела до конца
    • Очень плохо, верните мне мои деньги/мои гигабайты!
    • Аааа, сожгите это, уничтожьте!!
    • Дополнительный вопрос: Для тех, кто смотрел оба фильма: какой Тор лучше?
      0


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за разъяснения, но мне понятнее не стало. Но сразу говорю я с комиксами вообще не знаком - можно объяснить основываясь только на фильмах?

 

Коллекционера ж ещё не было в фильмах, как тут объяснить без инфы из комиксов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Коллекционера ж ещё не было в фильмах, как тут объяснить без инфы из комиксов?

 

Ну а штуку эту откуда ни взяли? И что это за место куда они прилетели?

 

Вот честное слово лучше бы в концовке в этой показали что стало с настоящим

 

Одином. Куда его Локи дел?

 

Вот это реально любопытно, а что мне этот Коллекционер то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

как я понимаю вы думаете что ОН его убил? нет не соглашусь ибо у него духу не хватит убить его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, те, кто ждут Стражей Галактики, и кто шарит в комиксах, должны заинтересоваться. А таких много. А детали со временем, видимо, придут.

Хотя, не спорю: надо было сцены местами поменять.

 

Про Одина и мне интересно, и как-то жаль, что до третьего фильма это осталось непонятным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понимаю вы думаете что ОН его убил? нет не соглашусь ибо у него духу не хватит убить его!

 

Нет не думаю.

Потому и интересно куда он его дел (живого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а штуку эту откуда ни взяли? И что это за место куда они прилетели?

Я полагаю, что это некая квинтэссенция Эфира. Про место я Вам уже сказал. А вообще это такая традиция. После первого "Железного Человека" показали Ника Фьюри, после второго - молот Тора. Тоже людям, не знакомым с комиксами, мало о чем говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с фильма, у меня одной чувство, что вырезали до фига, а потом склеили в пьяном угаре. Я все ролики смотрела, именно с Локи половины нет, на предпоказах что урезанная версия. Если это так, то бред полный.

 

все таки вы правы много сцен нет! нет Локи в шубе вообще его мало некоторые сцены вообще нет, нет синего взрыва, нет некоторые сцены с Малькитом, нет некоторые сцены с Джейн...

 

не понимаю зачем они выразили ?? норм сцен нет жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. На удивление очень и очень здорово. Даже не ожидал. Намного лучше первой части. Спецэффекты на самом высоком уровне, респект за то, что не жалеют денег. Несмотря на относительно небольшой хронометраж, скомканности повествования нет. Юмор — это вообще отдельная тема. Очень удачно и по месту. Понравилась игра актёров в особенности Портман. Вот, что значит харизма. На кадрах Сиф смотрелась сексуальней, но в действии Портман уделала её только так. Очень рад, что она осталась жива, а то здесь были какие-то слухи, что её выпилят. Концовка с перемещением во множество миров вообще блеск. Именно как развлекательное кино-аттракцион — 10/10 однозначно.

 

Поставьте в старт-пост сцены после титров. Я видел только первую.

 

 

 

Однако живучий этот ваш Локи оказался :biggrin:

 

Объясните мне кто-то сцену после титров. Что за камень? Что за коллекционер? Ничего не понял. Был этот персонаж в комиксах?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не думаю.

Потому и интересно куда он его дел (живого).

 

думаю он где то спит или же в другом мире! или решил погулять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож-та, много ли в фильме Экклстона (Малекита) и будет ли сюжет понятен тем, кто не смотрел первую часть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда интересно Один делся? Локи, гаденыш, всех провел. А я блин поверил что он сдох. Главное умер достойно. Но оказывается некоторые вещи не меняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, но мне понятнее не стало. Но сразу говорю я с комиксами вообще не знаком - можно объяснить основываясь только на фильмах?

Объяснить на фильмах нельзя. Таноса, я думаю, Вы помните. Дополнительно могу сказать, что Камни Бесконечности нельзя хранить вместе по той причине, что если кто-то завладеет ими одним махом, он станет самым могущественным существом во Вселенной. Это как ключ, который разрезают на части, каждая из которых хранится у одного из посвященных. Ну или как крестражи Воландеморта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет синего взрыва

 

Дался Вам этот синий взрыв. Это могли быть недоделанные визуальные эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож-та, много ли в фильме Экклстона (Малекита) и будет ли сюжет понятен тем, кто не смотрел первую часть?

 

Эклстона не много минут 30... да не сомневайтесь все будет понятен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно убил он его или нет, в образе стражника Локи дивно его реакцию и отношение к себе прозондировал, сам так изобразил сочувствие и скорбь, а Один не очень-то расстроился, как бы не прописал себе белые тапки таким образом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож-та, много ли в фильме Экклстона (Малекита) и будет ли сюжет понятен тем, кто не смотрел первую часть?

 

Понятен будет, но мотивация у него сомнительная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

не думал что тебе понравится фильмы марвела! но да фильм классный. Спецэффекты классные, камео классный, плюс немного драмы присутствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думал что тебе понравится фильмы марвела! но да фильм классный. Спецэффекты классные, камео классный, плюс немного драмы присутствует!

 

Мне из Марвелов этот понравился больше всех пока. Разве что ЖЧ первый где-то на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в какой мир Сиф с этим борадачом заявились и зачем? И откуда у них эта штука которая вроде как в Мстителях была?

 

 

о Мстителях этого контейнера не было. Ох, чую это и есть то, из-за чего начнеться сыр-бор в Стражах.

 

 

Объясните мне кто-то сцену после титров. Что за камень? Что за коллекционер? Ничего не понял. Был этот персонаж в комиксах?

 

Возможно ондин из камней бесконечности.

 

Перчатка Бесконечности

 

Перчатке Бесконечности подчинены силы Космоса и Материи, мощь ее во много раз превосходит мощь тессеракта. И как любая разрушительная сила, она обладает побочными эффектами. Не каждый владелец способен выдержать ту власть, что она дает, и запросто может лишиться разума или даже погибнуть.

В Перчатку вставлены шесть камней Бесконечности, которые наполняют ее колоссальной энергией. Соответственно, без камней Перчатка просто обычный предмет.

 

Каждый камень обладает определенным цветом и отвечает за определенные возможности:

 

- Камень Времени – оранжево-красный – дает своему владельцу полную власть над временем. Благодаря ему носитель может видеть прошлое и будущее, заманивать и запутывать во временных петлях врагов или даже целые миры. Также камень позволяет состарить или, напротив, омолодить живую и неживую материю.

 

- Камень Космоса – фиолетовый – дает своему владельцу возможность существовать в любом пространстве, будь то вода, космос и др. Также позволяет перемещать в это пространство любые объекты, деформировать пространство и всячески его изменять.

 

- Камень Разума – синий – наделяет владельца необыкновенной силой сознания, дает доступ ко снам и мыслям любых существ. С его помощью становится доступен всеобщий разум, можно вызывать из глубин сознания страхи и истинную сущность, а также загонять их обратно.

 

- Камень Силы – красно-розовый – открывает владельцу доступ ко всей существующей в мире силе и энергии, делает его неуязвимым и позволяет дублировать практически любую физическую сверхчеловеческую способность. Усиливает действие всех других камней.

 

- Камень Душ – зеленый – позволяет владельцу красть и подчинять себе души. Однако он обладает собственным разумом и временами испытывает голод, а кормится, как ясно из названия, душами. Поэтому волей-неволей владелец становится своего рода его пленником.

 

- Камень Реальности – желтый – исполняет желания. Совершенно любые, тем и опасен. Неаккуратное его использование может привести к катастрофическим разрушениям, действия которых могут свести на нет только силы камня Космоса, камня Душ и камня Силы.

 

* камни могут действовать и сами по себе, однако в этом случае их сила очень мала. Вставленные в Перчатку, становятся значительно сильнее, а собранные в ней все - работают на полную мощность.

Тот тип это Коллекционер. Бессмертное существо.

Танелиир — один из древнейших существ космоса, свое прозвище он получил, собирая коллекцию живых организмов со всех уголков Галактики. Делает он это из исключительно хороших побуждений — он увидел будущее, в котором могущественные силы уничтожат вселенную, поэтому он собирает артефакты и живых существ, чтобы после массового апокалипсиса заселить вселенную заново.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пож-та, много ли в фильме Экклстона (Малекита) и будет ли сюжет понятен тем, кто не смотрел первую часть?

 

Не особо его много ,да и загримирован слишком, если бы не знал до просмотра что за актер, никогда бы не узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о Мстителях этого контейнера не было. Ох, чую это и есть то, из-за чего начнеться сыр-бор в Стражах.

 

Возможно ондин из камней бесконечности.

 

Тот тип это Коллекционер. Бессмертное существо.

 

Так по-моему то и был тессеракт. Разве нет? Который они принесли коллекционеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по-моему то и был тессеракт. Разве нет? Который они принесли коллекционеру.

 

нет это было Эфир... Тессеракт у Асгардцев !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это было Эфир... Тессеракт у Асгардцев !

 

Точно Эфир? Тогда вообще ничего не ясно. Эфир же не входит в эти 6 камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранник сообщил Локи про смерть Фригги. Локи кивнул, мол, окда, понял, пасиба. Потом магией разворотил всю мебель в своей камере.

 

Это вся его показанная нам реакция. Ну лично мне недостаточно этого)

 

А мне как раз понравилось, что в случае Локи не стали подробно показывать его реакцию. Все и так потом было ясно. И лично меня даже зацепило сильнее.

Зато избежали лишнего и откровенного мелодраматизма, который, как мне кажется, не пошел бы этому персонажу на пользу.

А вот с Тором, да, в этой ситуации эмоционально не дожали. Согласна.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это было Эфир... Тессеракт у Асгардцев !

 

Да четко же Сиф по-моему или ее напарник сказали что это тессеракт.

Я потому и спрашиваю каким образом он перекочевал в эту сцену из Мстителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...