Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие режиссеры современности

Лучшие режиссеры современности  

1 873 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшие режиссеры современности

    • Квентин Тарантино
    • Дэвид Линч
    • Кристофер Нолан
    • Даррен Аронофски
    • Питер Джексон
    • Ридли Скотт
    • Николас Виндинг Рефн
    • Братья Коэны
    • Дэвид Финчер
    • Бен Аффлек
    • Стивен Содерберг
    • Мартин Скорсезе
    • Роман Полански
    • Дэнни Бойл
    • Ким Ки Дук
    • Тони Скотт
    • Стивен Спилберг
    • Зак Снайдер
    • Пак Чхан-ук
    • Тарсем Синх
    • Ким Чжи Ун
    • Терренс Малик
    • Джеймс Кэмерон
    • Алехандро Гонсалес Иньярриту
    • Вуди Аллен
    • Вонг Кар-Вай
    • Цзя Чжанкэ
    • Эндрю Доминик
    • Андрей Звягинцев
    • Дэвид Кроненберг
    • Уэс Андерсон
    • Мартин МакДона
    • Ларс фон Триер
    • Майкл Бэй
    • Эдгар Райт
    • Джосс Уидон
    • Алексей Балабанов
    • Пол Томас Андерсон
    • Стив МакКуин
    • Нил Бломкамп
    • Дункан Джонс
    • Гильермо дель Торо
    • Клинт Иствуд
    • Роберт Земекис
    • Гор Вербински
    • Джим Джармуш
    • София Коппола
    • Гас Ван Сент
    • Альфонсо Куарон
    • Джордж Лукас
    • Гай Ричи
    • Мэттью Вон
    • Джун Хо Бон
    • Майкл Манн
    • Рон Ховард
    • Жак Одиар
    • Роберт Родригес
    • Педро Альмодовар
    • Джей Джей Абрамс
    • Тим Бертон
    • Энди Вачовски, Лана Вачовски
    • Роланд Эммерих
    • Фрэнк Дарабонт
    • Питер Берг
    • Ричард Келли
    • Хаяо Миядзаки
    • Энг Ли
    • Оливер Стоун
    • Тимур Бекмамбетов
    • Антуан Фукуа
    • Вольфганг Петерсен
    • Михаэль Ханеке
    • Джеймс Ван
    • Бернардо Бертолуччи
    • Александр Сокуров
    • Терри Гиллиам
    • Эмир Кустурица
    • Ричард Линклейтер
    • Братья Дарденны
    • Джон Хиллкоут
    • Френсис Форд Коппола
    • Аки Каурисмяки
    • Джонни То
    • Пол Верховен
    • Джордж Клуни
    • Алексей Учитель
    • Вернер Херцог
    • Другой режиссер


Рекомендуемые сообщения

Эдгайр Райт - две серии Корнетто + Скотт Пиллигримм)

Джей Джей Абрамс - Звёздный путь

Кристофер Нолан - Бэтмен: Начало, Престиж

Мэтью Вон - Пипец, Люди икс 1 класс, звёздная пыль

Дэнни Бойл - Пекло!!!

И Бен Аффлек - Город Воров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 834
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странный опрос. Лучше сказать, очередной.

 

Я как всегда буду лоббировать в опрос русских мастеров, тем более что они как нельзя лучше подоходят под понятие 21 века.

 

Повторяюсь, раз опрос по хронологии, то выбраны режиссёры, чьи самые заметные фильмы были сняты в новом тысячелетии. Кроме разве что Шахназарова, который стал творить в перестройку, что уже почти новая граница нашего кино.

 

Алексей Попогребский

Андрей Эшпай

Андрей Звягинцев

Алексей Балабанов

Дмитирий Месхиев

Алексей Учитель

Валерий Тодоровский

Карен Шахназаров

Авдотья Смирнова

 

PS Поддержите соотечественников, граждане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эта тема отличается от лучший иностранный реж? Кажись, ничем, за вычетом классиков, те же люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль режиссера может импонировать, а он проявляется даже в не очень удачных (с точки зрения самоценности) фильмах.
Ну так почему бы не назвать эти самые фильмы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эта тема отличается от лучший иностранный реж? Кажись' date=' ничем, за вычетом классиков, те же люди.[/quote']

 

Ну, наверное тем, что здесь можно написать режиссера из любой страны (например, наших), это раз, два, тут выявляются не лучшие режиссеры всех времена и блин народов, а именно снимающие сейчас, и снимающие хорошо. Это в первую очередь.

То есть лучшим режиссером двадцать первого века может стать и Бастер Китон? Что-то у вас, дорогие друзья, с логикой нелады.

Да не будет этого. Люди в основном будут писать живых и действующих режиссеров. Я всего лишь говорю, что если вы считаете, например Хичкока важным режиссером для 21 века (его влияние на других режиссеров и все дела) то, пожалуйста можете его написать, а можете не писать, полная свобода. Не надо бросаться в крайности.

 

Название у темы громкое. Лучший режиссер нулевых самое то.

Согласен. Поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем эта тема отличается от лучший иностранный реж? Кажись' date=' ничем, за вычетом классиков, те же люди.[/quote']

 

Вся проблема в том, что этот самый вычет там получается больше остатка...В кого не попади - 20 век...

 

А ещё там Бартон лидирует и Нолана - нет (устар.)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так почему бы не назвать эти самые фильмы?

 

Все фильмы, снятые режиссером в 21 веке? Для этого есть сайт, легче легкого посмотреть фильмографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фильмы, снятые режиссером в 21 веке? Для этого есть сайт, легче легкого посмотреть фильмографию.
Те что особенно понравились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а именно снимающие сейчас, и снимающие хорошо. Это в первую очередь.

Ясно.

 

и Нолана - нет (устар.)...

 

Ну и правильно. Все, что он снимает посмотрел и забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подредактировал первый пост. Теперь, думаю более понятно про что это тема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подредактировал первый пост. Теперь, думаю более понятно про что это тема.
Не понятно

Внимание 2: это тема было создана не для того, что бы выявить лучших режиссеров всех времен и народов, а лучших режиссеров снимающих сейчас, и снимающих хорошо. Это в первую очередь.

Ага даже тех кто умер :redface:

А в чём разница, если можно называть и тех кто снимал в 20 веке? Называть то будут всех понравившихся режиссеров и чем тогда эта тема отличается от луших режиссеров всех времен?

По моему если тема о режиссерах 21 века то и посвящена она должна быть только тем кто снимает в 21 веке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paha1990, не внимательно читаете. Я уже говорил, что можно написать режиссеров 20 века, если хотите, а если нет, значит нет. Но я же дальше пишу, что бы форумчане понимали, что в первую очередь в этой теме выявляем режиссеров 21 века, режиссеры 20 века это так, бонус. Что вам не понятно?

Вот, еще раз, для вас:

Внимание 1: не важно в каком году родился режиссер, главное, что он сейчас снимает, ну или снимал в 20 веке, но эти фильмы важны, актуальны и на слухе в наше время. Но, помните, что в первую очередь в этой теме выявляют лучших режиссеров, которые снимают сейчас.

Изменено 05.11.2012 21:48 пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариантов выбора в опросе будет 10. Так что всех своих любимых режиссеров (ну, или почти всех) вы отметить сможете.

А так можно теперь?

 

ИМХО: в данной ситуации лучше сделать одновариантный опрос...

По крайней мере, получится оригнальнее (у нас нет ни одного одновариатного опроса по режиссерам, а многовариантых по режиссерам - уже целое семейство), в общем один вариант - интереснее и непредсказумее...люди в такой ситуации будут напрягаться кого отметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest, один, конечно интересней, но жестковато как то, не считаешь? Не знаю. Мне кажется 10 самое то. Хотя, можно и уменьшить, например до 5-ти. Пока время до опроса есть, можно и подумать о вариантах.

А так можно теперь?

А почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paha1990, не внимательно читаете. Я уже говорил, что можно написать режиссеров 20 века, если хотите, а если нет, значит нет. Но я же дальше пишу, что бы форумчане понимали, что в первую очередь в этой теме выявляем режиссеров 21 века, режиссеры 20 века это так, бонус. Что вам не понятно?

И что с того что это просто бонус? Если можно называть режиссеров прошлого века, то и будут называть любимых режиссеров не зависимо от времени, чем тогда эта тема отличается от лучшего режиссера всех времен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что с того что это просто бонус? Если можно называть режиссеров прошлого века, то и будут называть любимых режиссеров не зависимо от времени, чем тогда эта тема отличается от лучшего режиссера всех времен?

 

Еще, еще раз для трудно понимающих:

не важно в каком году родился режиссер, главное, что он сейчас снимает, ну или снимал в 20 веке, но эти фильмы важны, актуальны и на слухе в наше время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не важно в каком году родился режиссер, главное, что он сейчас снимает, ну или снимал в 20 веке, но эти фильмы важны, актуальны и на слухе в наше время.
У каждого человека свой актуальный режиссер, он же режиссер всех времён. В чем разница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека свой актуальный режиссер, он же режиссер всех времён. В чем разница?

 

Я уже написал в чем, и много раз. Мне больше нечего вам сказать, могу тока посоветовать еще раз прочитать правила. До свидание ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest, один, конечно интересней, но жестковато как то, не считаешь?

Наоборот, в рамках форума мы даем шанс не побороться за первое место, но прочно, высоко и более определенно закрепиться таким более узким режиссерам как Линч и Триер, тем же Коэнам, их стилям...то есть максимально выделить именно их, а возможно неожиданно и предельно приблизить их к Нолану и Тарантино...а несколько вариантов превратит опрос в кашу из 15-20 режиссеров, догоняющих Нолана и Тарантино, и остальных...

 

Вообще, если делать одновариантный опрос, то мне бы лично в идеале хотелось бы увидеть следующее:

1. Опрос состоящий из 15-30 вариантов

2. Без Кэмерона (его достижения в виде "Аватара" и ещё пары фильмов в 21 веке мне представляются крайне сомнительными) и чтобы он хоть здесь не создавал смуту и поклонники этого противостояния навсегда успокоились...хочется увидеть распределения этих голосов на других более активных в 21 веке режиссеров (правда подозреваю, что убрав Кэмерона, преимущество Нолана в силу его известности будет ещё более ощутимым)

3. Наличие вариантов Звягинцев (или Другой отечественный режиссер), собирающий всех патриотов в одном месте и варианта Другой режиссер, собирающий поклонников малоизвестных режиссеров...чтобы узнать сколько тех и других на форуме в процентах?

 

А почему нет?

Потому что не позволяют опции опросов ограничивать пользователей в количестве выбора (можно попросить голосующих ограничить себя, но это менее эффективно)

 

Но я, невнимательно прочитав, вообще думал, что ты хочешь десять главных фамилий всего в опрос отобрать, ну, как, скажем на Оскаре есть главные фильмы, а из них потом выбирают (потому обеспокился за Бертона, которого, кстати, пока никто так и не назвал), а там уже многовариантный опрос из 10...

А 90 вариантов для 21 века - это уже получается не главных, а всяких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой список:

 

Братья Коэны

Стивен Содерберг

Николас Виндинг Рефн

Мартин Скорсезе

Эндрю Доминик

Пол Томас Андерсон

Джеймс Кэмерон

Квентин тарантино

Дэвид Линч

Дэвид Финчер

Дэнни Бойл

Тим Бёртон

Пак Чхан-ук

Ким Ки Дук

Андрей Звягинцев

Вуди Аллен

Вонг Кар-Вай

Роман Полански

София Коппола

Дэвид Кроненберг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю...а Гибсона никто и не вспомнил - нате вам ГИБСОН!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный опрос. Лучше сказать, очередной.

 

Я как всегда буду лоббировать в опрос русских мастеров, тем более что они как нельзя лучше подоходят под понятие 21 века.

 

Повторяюсь, раз опрос по хронологии, то выбраны режиссёры, чьи самые заметные фильмы были сняты в новом тысячелетии. Кроме разве что Шахназарова, который стал творить в перестройку, что уже почти новая граница нашего кино.

 

Алексей Попогребский

Андрей Эшпай

Андрей Звягинцев

Алексей Балабанов

Дмитирий Месхиев

Алексей Учитель

Валерий Тодоровский

Карен Шахназаров

Авдотья Смирнова

 

PS Поддержите соотечественников, граждане.

 

+

Павел Лунгин

+

Александр Сокуров и

Добавьте ещё тех, кто побеждал на фестивалях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тема интересна больше другим - увидеть, кого отдельные форумчане считают главными режиссерами современного кино за вычетом самых популярных имен (Тарантино, Нолан, Финчер и др.). Наблюдения интересные, но, в целом, не обнадеживающие пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FanBest Что скажешь, если сделаем опрос в трех частях? Сначала из 90 имен, а потом из 40. И последний опрос из 20 имен. Во всех трех опросов оставим возможность проголосовать за 10 режиссеров. Как такая идея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...