Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Олдбой (Oldboy)

Рекомендуемые сообщения

 

Это, пожалуй, единственное, чем можно переплюнуть оригинал.

 

Как раз говорили, что они могут не решиться показать всю жесть оригинала, не то что переплюнуть.

 

Ну и в трейлере ничего такого страшного и сверх жестокого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

интересно что же будет тогда вместо отрезания языка))

 

Спайк обещал еще больший мрачняк, чем в оригинале. Боюсь даже подумать, что именно ему отрежут...

 

Как раз говорили, что они могут не решиться показать всю жесть оригинала, не то что переплюнуть.

 

Ну и в трейлере ничего такого страшного и сверх жестокого не было.

 

Они, может быть, и снимут, другое дело - цензура. Ну и в трейлерах не всегда показывают самые смачные моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык же это один из краеугольных камней оригинала. Проблемы гг были от того, что он проболтался, по сему язык. Если, в сабже будет не язык, то, тогда надо будет многое менять. Новая концепция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем он бредо то?

 

 

Он дурной совершенно и неинтересный, категории я тебе мстил, потому что ты меня в школе обидел.

 

 

так ищо заканчивают ее по - корейски)

 

на мой взгляд, такое только корейцам и простительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дурной совершенно и неинтересный, категории я тебе мстил, потому что ты меня в школе обидел.

 

 

 

 

на мой взгляд, такое только корейцам и простительно

 

виновность в смерти любимого человека это называется обидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой взгляд, такое только корейцам и простительно

 

Дак потому что это утонченная восточная месть. В финале фся суть же! Другое дело, что у американцев такое будет смотреться дико.

Язык же это один из краеугольных камней оригинала. Проблемы гг были от того, что он проболтался, по сему язык. Если, в сабже будет не язык, то, тогда надо будет многое менять. Новая концепция?

 

Если отрезание языка заменят на то, о чем сейчас все подумали - то это вполне тянет на что то "свое" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

виновность в смерти любимого человека это называется обидеть?

 

степень вины не важна, главное, что твист представляет собой то, что первым же в голову приходит; в марвеловских комиксах так же злодеи появляются, гг

 

Дак потому что это утонченная восточная месть.

 

дело не в утонченности (она весьма толстая, на мой взгляд), а в эмоциональности: у азиатов, которые весь фильм с одним кислым лицом ходят, еще как-то прокатывают финальные рыдания хотя бы на контрасте, в западном же кино мне от такого уже дурно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не факт - может они соединили эту сцену с финалом, и инцест будет у Копли дома. Посмотрим.

Отрезание языка низя заменять!11 Это же как бойня с молотком)

 

Постельная сцена с Бролином в другом месте происходит, присмотрись. Смысл был в непросто инцесте, а чтобы они полюбили друг друга как любовники, соответственно секс там был неоднократный и безудержный, что как бы ещё ужасней получается, просто в оригинале не акцентировали на этом внимания, Пак в комментариях на DVD об этом говорил.

Спайку Ли как раз понравилась эта идея "развить их отношения", чтобы показать весь ужас ситуации, наверное поэтому и пишут в отзывах, что получилось злее и мрачнее.

 

Как раз говорили, что они могут не решиться показать всю жесть оригинала, не то что переплюнуть.

Ну и в трейлере ничего такого страшного и сверх жестокого не было.

 

Ну не знаю, как получится с жестью, хотя переплюнуть вполне можно при желании, но вот обнаженки на порядок больше будет, уже по трейлеру видно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан западного типа интеллектуал, эмоции не очень уважает ))

 

Бенни, вряд-ли они решатся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям до безобразия много Копли в ролике. Мды
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям до безобразия много Копли в ролике. Мды

 

Джокера надо скрывать в рукаве, правильный ход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело не в утонченности (она весьма толстая, на мой взгляд), а в эмоциональности: у азиатов, которые весь фильм с одним кислым лицом ходят, еще как-то прокатывают финальные рыдания хотя бы на контрасте, в западном же кино мне от такого уже дурно.

 

я не стану для эффекта перечислять весь хитросплетенный план главгада оттуда, так шо просто спрошу: вот где она там толстая? Наоборот - тонкая и изящная.

Дак фильм снят в в нарочито скупой изобразительной манере, это и актеров касается: почти никаких внешних эффектах, играют на полутонах, там только в глазах все видно. Ну и финал - апогей во всех смыслах.

На западе так не делают, да и это выглядело бы ужасно.

Постельная сцена с Бролином в другом месте происходит, присмотрись. Смысл был в непросто инцесте, а чтобы они полюбили друг друга как любовники, соответственно секс там был неоднократный и безудержный, что как бы ещё ужасней получается, просто в оригинале не акцентировали на этом внимания, Пак в комментариях на DVD об этом говорил.

Спайку Ли как раз понравилась эта идея "развить их отношения", чтобы показать весь ужас ситуации, наверное поэтому и пишут в отзывах, что получилось злее и мрачнее.

 

Отлично, мне нравится ход мыслей Спайка :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степень вины не важна

В данном случае еще как важна! Соль истории как-раз в том, что Дэсу не задумывался о последствиях своего поступка и совершенно забыл о нём спустя годы, поэтому не мог понять, за что же ему весь этот ад. И действительно, на первый взгляд в том, что он кому-то там что-то сказал, нет ничего такого. Но для сестры Ву-Джина это возымело совсем иной эффект.

Ну и месть, да, чисто азиатская такая, красивая в своей извращенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не стану для эффекта перечислять весь хитросплетенный план главгада оттуда, так шо просто спрошу: вот где она там толстая?

 

собственно, везде -))

 

В данном случае еще как важна!

 

для мотивации злодея нет, она от степени вины не перестает быть банальной;

 

собственно, раскрытие карт в Олдбое, кроме непосредственно инцеста, я считаю наиболее слабым местом сценария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, везде -))

 

толстая она на западе, в комиксоидах и боевиках. А тут как раз - утонченная и изощренная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толстая она на западе, в комиксоидах и боевиках. А тут как раз - утонченная и изощренная)

 

нене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно, раскрытие карт в Олдбое, кроме непосредственно инцеста, я считаю наиболее слабым местом сценария
Фильм тем и хорош, что далеко не только твистом ценен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нене!

 

Как нене, если дада?) Что тебе не нравится? Слабая мотивация? Дак все там правильно расставлено - нам не дано предугадать, как наше слово отзовется. Тут же яркий пример из последнего утюга - его обманули и бросили на крыше, он решил устроить жесткую мстюю! Вот месть по - западному) А тут слово возымело трагичные последствия, герою отплачивают той же монетой, только по - своему, в изощренной манере, никакой комиксоидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

степень вины не важна, главное, что твист представляет собой то, что первым же в голову приходит; в марвеловских комиксах так же злодеи появляются, гг

 

 

ну то что все месть это не твист. это очевидность. способ- это твист. тут все не избито. выход из этой ситуации - это тож твист. так что недовольство всеж неоч понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что все месть это не твист. это очевидность.

 

именно потому это плохой твист; этот твист отвечает на ключевой вопрос - за что и почему; твист с инцестом лишь твистует любовную линию, которая началась после постановки ключевого вопроса в сценарии, поэтому с ней твист и не определяющий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно потому это плохой твист; этот твист отвечает на ключевой вопрос - за что и почему; твист с инцестом лишь твистует любовную линию, которая началась после постановки ключевого вопроса в сценарии, поэтому с ней твист и не определяющий

 

ну фильм ж о мести. какой тогда должен быть финал? 1 - он делал это просто так. 2 - он оказался ученым который решил проверить новый метод на случайном человеке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился трейлер. Драка не в два дэ, секс тупой, Джексон чего то переиграл главгероя(

А мож это и не римейк, а что то хуже а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ремейк Олбоя был вопросом времени, и жаль, что оно настало. просмотром трейлера можно и закончить знакомство с этим выкидышем от кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче говоря, взял бы Нортона Спайк на роль отца, было бы сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно нужно Куценко пригласить для камео. Пусть озвучит, к примеру, мужика, который интервью у дочки берет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...