Перейти к содержанию

Олдбой (Oldboy)

Рекомендуемые сообщения

К экщену придирки. Ну, КП завсегдатаи зажрались, ейбогу. Про сцену в коридоре забыли походу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Товарищи, вы тут слишком много сравниваете....

Сегодня глянул Олдбоя. Отличное кино. Бролин хорош и атмосфера хороша.

Но это ремейк на голливудский манер, а вы сравниваете с азиатским узкоглазым фильмом из страны с другим менталитетом и видением жизни, так же как и видением режиссуры и постановки.

Американская версия отличная практически во всем. Есть моменты неочень хорошие, но парочка, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что... самое лучшее это самое первое.

Если я посмотрю этот фильм, то "азиатский" смотреть смысл будет? Или лучше сначала его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что... самое лучшее это самое первое.

Если я посмотрю этот фильм, то "азиатский" смотреть смысл будет? Или лучше сначала его?

Лучше не смотрите этот фильм. Смотрите шедевральный оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально залогинился чтобы высказать своё "фи" тому кто составляет описание к фильму.

 

Зарубите себе на носу - нету слова "рекламщик" (оно конечно есть, но его форма вызывает неуважение), а есть слово РЕКЛАМИСТ.

Так правильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что... самое лучшее это самое первое.

Если я посмотрю этот фильм, то "азиатский" смотреть смысл будет? Или лучше сначала его?

 

Все ИМХО оч просто:)

Если посмотрите сначала американскую версию, эффект "вау" от неожиданных сюжетных ходов при просмотре корейской будет уже не таким сильным.

Если посмотрите сначала оригинал - то не только поразитесь мощнейшему кинематографическому языку картины (от которого Тарантино до слез проняло), но и вполне возможно, сэкономите деньги на покупке кинобилета на "вторсырье":)

 

Специально залогинился чтобы высказать своё "фи" тому кто составляет описание к фильму.

 

Зарубите себе на носу - нету слова "рекламщик" (оно конечно есть, но его форма вызывает неуважение), а есть слово РЕКЛАМИСТ.

Так правильно!

 

Оппаньки, а я даже не читала описание. Действительно, это грубейшая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем... я так и не понял)))) Ясное дело оригинал рулит, кажись с него и начну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ненужный и никчёмный римейк, который ничего не принёс в первоисточник (особенно убого смотрелась надпись в начале фильма: "основано на одноимённом корейском фильме" - и это с учётом того, что как наверное и так известно последний был основан на одноимённой японской манге).

Единственным светлым пятном оказалась Элизабет Олсен, красивая она всё-таки девушка, да и талант имеется, в отличии от её сестёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно ненужный и никчёмный римейк, который ничего не принёс в первоисточник (особенно убого смотрелась надпись в начале фильма: "основано на одноимённом корейском фильме" - и это с учётом того, что как наверное и так известно последний был основан на одноимённой японской манге).

Единственным светлым пятном оказалась Элизабет Олсен, красивая она всё-таки девушка, да и талант имеется, в отличии от её сестёр.

С милейшей Кан Хё Чжун все равно никто не сравниться. Да и судя по отрывкам эта Олсен нехило раздражает в роли татуированной курящей девицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и судя по отрывкам эта Олсен нехило раздражает в роли татуированной курящей девицы.

В этом фильме???

Да она там вообще ни разу не курила, и татуировок у нее тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да она там вообще ни разу не курила, и татуировок у нее тоже не было.

Это типа такой стёб? Если нет - то видимо вы плохо фильм смотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне нормальный ремейк. Конечно, до оригинала далеко, но Бролин с молотком все равно рулит)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа такой стёб? Если нет - то видимо вы плохо фильм смотрели.

Если честно меня там отвлекали во время просмотра пару раз телефонными звонками, но я и вправду не заметил чтобы она курила и татуировок тоже у нее не заметил.

Про курение - будьте добры напомните точно в каких моментах фильма это было (если было), а касательно татуировок потом пересмотрю постельную сцену - там то они точно должны быть видны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего про Копли никто ничего не говорит? Как он там?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка точь-в-точь или есть какие-то изменения ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и судя по отрывкам эта Олсен нехило раздражает в роли татуированной курящей девицы.
Меня нет, считай только из-за неё фильм досмотрел.

 

Если честно меня там отвлекали во время просмотра пару раз телефонными звонками, но я и вправду не заметил чтобы она курила и татуировок тоже у нее не заметил.

Про курение - будьте добры напомните точно в каких моментах фильма это было (если было), а касательно татуировок потом пересмотрю постельную сцену - там то они точно должны быть видны.

Насколько запомнил после того, как её друг намекнул, что она снова стала колоться.

 

 

А татуировки видны далеко не в одних постельных сценах.

 

Концовка точь-в-точь или есть какие-то изменения ?

Есть изменения.

 

Чего про Копли никто ничего не говорит? Как он там?

Что он был, что его не было бы - лично я разницу не заметил бы.

 

Намного хуже оригинала?

Не на порядок конечно, но хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он был, что его не было бы - лично я разницу не заметил бы.

Как подробно. Мало что ль было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как подробно. Мало что ль было?

И мало и его роль в принципе мог бы сыграть практически любой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм лучше оригинала ?

Процентное совпадение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насколько запомнил после того, как её друг намекнул, что она снова стала колоться.

 

 

А татуировки видны далеко не в одних постельных сценах.

Но даже если она один раз покурила и у нее была пара татуировок (хотя я ни того ни того в упор не помню), ее все равно ну никак нельзя назвать татуированной курящей девицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже представить не могу, каким образом он может быть лучше оригинала. По-моему, бездарная и никому не нужная поделка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже представить не могу, каким образом он может быть лучше оригинала. По-моему, бездарная и никому не нужная поделка.

Возможно он таковым является для тех кто не любит корейский кинематогрфа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тем, у кого нет вкуса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно он таковым является для тех кто не любит корейский кинематогрфа

 

Даже если человек на дух не переносит корейский кинематограф, он все равно, посмотрев оригинал, в 99% случаев признает, что там сильнее, правдивее и более впечатляюще почти ВСЕ - игра актеров, монтажка, "геометрия" сцен, музыка, переложение сюжета с манги и т.д.

Тут писали про экшн, мне по вкусу опять же больше в старом нравится. У Спайка иногда сцены насилия не к месту смакуются, у Пака они минималистичнее, но и запоминаются сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...