Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Другие (Others, The)

Рекомендуемые сообщения

Фильм смотрел давно, но помню его прекрасно до сих пор. К сожалению, перед тем, как я его посмотрел впервые, «добрые люди» успели рассказать о финальной развязке. Но даже тогда я получил большое удовольствие от его просмотра. Не буду оригинален, если скажу, что основным достоинством этого фильма является актерский талант Николь Кидман. Очень часто она «вытягивает» фильмы исключительно на своей игре, и насколько же приятно смотреть фильм, где есть хороший сценарий, который только выигрывает от ее участия. Касательно остального актерского состава ничего интересного сказать не могу. Все выглядят достаточно убедительно.

 

Сама атмосфера фильма несколько мрачная и унылая. Учитывая, что в начале фильма суть сюжета до конца не ясна, то зритель вынужден строить догадки и предположения на предмет того, что же ожидает его дальше. Будет ли это драма о отношениях матери и детей, будет ли это военная драма, либо нечто иное?

 

Не вижу смысла пересказывать всем известный сюжет, скажу лишь, что «Другие» - фильм, который выглядит наиболее достойно среди представителей подобного жанра. В нем есть все необходимые для этого предпосылки. Это и напряженный сюжет, и интересный финал картины, интригующая атмосфера происходящего, и наконец, игра Николь Кидман.

 

8,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мы когда впервые смотрели этот фильм (я, мой муж и у нас была в гостях моя подруга), дело было поздним вечером, я вообще не из трусливых, а вот муж и подруга немного боялись (особенно их пугал мальчик, ну правда, пугающий малец). Смотрим мы смотрим, уже почти середина фильма (начинается самое страшное) и у нас вырубает свет (причем в нашем и в соседних домах и на улице). Вот все перепугались то, даже я. Это все произошло так резко. А после концовки подруга пошла домой, на лифте побоялась ехать (вдруг опять с электричеством траблы), пошла пешком, а в подъезде света не было (это она мне потом рассказывала). Так вот она стала светить себе зажигалкой. Представьте ее ужас, когда она спустилась уже на 3 этаж, а перед ней предстает нечто огромное, как выяснилось позже, кто-то купил холодильник огромный, а коробку выставил на лестничную площадку. Подруга снесла просто эту коробку и помчалась с воплями (правда, наверное, тихими, так как мы с мужем их не слышали) вниз. Вот так запомнился мне этот фильм. Фильм действительно хорош, он не ужасен, но он заставляет мурашкам бегать по коже и в этом ему помогают игра актеров, сами актеры (подбор), музыка, краски, сюжет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетя Ася, научишься когда-нибудь писать более развернутые посты? Правило №5. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился. Отличный триллер, вот плохо только что на один раз.[/QUOTe]

Ну неправда же ведь! Конечно, от последующих просмотров такую бурю эмоций уже не получишь.

Но сама атмосфера.... Фильм можно пересматривать, и от некоторых моментов мурашки все так же будут бегать по коже, а душа уходить в пятки. По крайней мере у меня так было. :unsure:

p.s. Хорошая все-таки болезнь склероз: ничего не болит и каждый день - новости!

Изменено 13.08.2009 16:17 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилась развязка, очень неожиданная. Весь фильм сидела в напряжении и ждала, что же случится в следующее мгновение. Кидман, очень подходят такого рода роли, вписалась на 100%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм очень нравится. Только я не поняла, почему они не умерли окончательно?. Ну, т.е. на совсем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор боюсь поставить и до конца посмотреть этот фильм. Всегда несколько минут смотрю, ужасаюсь и выключаю. Но очень интересно. Знаю, что фильм очень интересный, но от нескольких минут просмотра уже мурашки по коже. Лица героев, общая атмосфера. Брррр. При том я много ужсов смотрела, и вообще не боюсь этого, но этот фильм... Никак не могу собраться духом. Надеюсь когда-нибудь обязательно посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, хотя бы потому, что в нем на 100 процентов реализовано полузабытое и не модное нынче искусство создания блестящего саспенса. В бОльшей части современного кино на это просто нет времени: темп закрывает огрехи и недочёты, эффекты берут верх над актёрской игрой, а бредовые сюжетные повороты компенсируют отсутствие идеи.

"Другие" смотрятся настолько цельно и органично каждым кадром, что поневоле тянет посмотреть на год выпуска фильма - и к удивлению обнаруживаешь, что он снят в недавнем прошлом. Преимущества Настоящего Кино налицо: этот фильм можно пересматривать снова и снова и каждый раз всё глубже проникать в характеры героев, можно знать наперёд сюжет, но всё равно вздрагивать каждый раз в одних и тех же его местах, можно произвольно остановить паузой его практически в любом месте и получить отличный статичный кадр-фотографию, в котором будет целый отдельный, свой сюжет и настроение.

Может нравиться или нет игра Киндман, может вызвать спор некоторая предсказуемость финала после 2/3 таймлайна фильма, можно постараться найти ещё кучу причин для того, чтобы не смотреть этот фильм... но многие ли смогут сделать это после его просмотра?

Если вам нужна атмосфера полупустого особняка на окраине мира, минорно-осеннее настроение, почти физическое ощущение упругости и осязания света, если вы не боитесь посмотреть вглубь собственных страхов, мыслей, привязанностей и всего, что до сих пор составляло ваш мир - добро пожаловать, вам сюда.

Только не забудьте запереть за собой дверь...

 

10 из 10

и

100 из 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечтаю посмотреть этот фильм, ибо Кидман - одна из самых талантливых актрис современности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот странно - хотя по общей стилистике "Другие" вроде напоминают "Шестое чувство", на просмотре "Шестого чувства" мне ни на минуту не было страшно (ну, разве только на минуту). А вот на просмотре "Других"....О, это было незабываемое зрелище! Великолепный фильм, полный невыразимой жути, построенный не на кровище веером, а на шорохах, скрипах, игре света. Как же это, черт возьми, страшно! Помнится, подруга мне рассказывала, как народ, истово крестясь, массово сбегал с сеанса - что значит сила искусства! А уж финал... Мой вам совет, если вы еще не смотрели фильм, а кто-то хочет рассказать вам финал - стукните его. Он нехороший человек. Сколько фильм не пересматриваю, на финале все равно сердце замирает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно таки интересное кино получилось, но только на просмотр одного раза. Когда смотришь во второй не так интересно смотрится. Кидман в фильме очень понравилась, ну и конечно её роль неуравновешенной женщины. Но иногда её становится жалко. Конечно поразила меня концовка, но концовку если честно сказать такую же и ждал. За такую оригинальность моя оценка

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто супер. Меня повергло в шок то, как они мертвых фотографировали. Просто одевали всю семью мертвяков, сажали вместе и фоткали. Брррр........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто супер. Меня повергло в шок то, как они мертвых фотографировали. Просто одевали всю семью мертвяков, сажали вместе и фоткали. Брррр........

 

Да уж не говори, неприятное зрелище, еще более жуткое зрелище, когда девченка наткнулась на надгробияЮ єто шок, вообще атмосфера в фильме еще та... сюжетная линия в напряге держит все время и такая развязка...круто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень впечатлил, действительно жуткий и смотрится на одном дыхании. Финал неожиданный. А игра Николь Кидман потрясающая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожидала что этот фильм меня так впечатлит, думала что-то по типу шестого чувства", но оказалось очень даже ничего. Много мистики, тайн, загадок, конец для был непредсказуем, смотрела на одном дыхании... Кидман великолепно смотрелась.

Ей идёт играть в таких мистических фильмах имхо.

Интересная жуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела до "Шестого чувства", естественно "Другие" понравился больше. Концовка просто потрясла. Это казалось чем-то действительно новым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да я просто обожаю этот фильм!!!

Он шедеврррррррральный!!!!

После "Догвилля" мой любимый.

Хвала Кидман и Аменабору!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не впечатлил меня должным образом этот фильм. Николь хороша. В чем дело, я слишком быстро понял, поэтому ноль впечатлений, как и ноль саспенса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ещё фильм нравится тем, что снят он на пёнке в старом стиле, типо сепии.

От этого он только выигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился этот фильм. Особенно понравилась игра Николь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который при каждом просмотре меня пугает. Особенно сильные впечатления остались после первого просмотра. Великолепное кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень, очень хороший фильм. Без мяса и крови, а как жутко. Побольше бы таких.. Кстати со звуком 5.1 прикольно смотреть: сидишь полчаса- звук только из передних колонок и вдруг скрип дверей из задней колонки! Я аж подскочил. Звукорежиссер- приколист:-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень эффектное кино... я б не сказал страшное, хотя при первом просмотре заставляет испугаться )) потрясающая работа оператора и звукорежиссера, вообще это один из немногих фильмов, который я люблю пересматривать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто супер! Смотрела его в кинотеатре, поэтому впечатления непередоваемые. Понравилась Николь Кидман, ее роль любящей матери и жены,

убившей детей после смерти мужа

впечатляет. До конца фильма не совсем понятно что к чему и чем все закончится, кино держит в напряжении и появляется много предположений и догадок, но все они оказываются не верны. Уж точно не было предположения,

что мать сможет убить детей, с учетом, как она на протяжении всего фильма беспокоилась за них.

Хороша была и прислуга, поджидавшая момент, что бы обо всем рассказать. Действительно, в такой ситуации трудно было подгадать, когда открыть правду, как это лучше сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna28121985, я предупреждала про спойлеры? Предупреждала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...