Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мамма Миа! (Mamma Mia!)

Какой музыкальный номер вам понравился?  

46 проголосовавших

  1. 1. Какой музыкальный номер вам понравился?

    • Honey, Honey - Amanda Seyfried, Ashley Lilley & Rachel McDowall
    • Money, Money, Money - Meryl Streep, Julie Walters & Christine Baranski
    • Mamma Mia - Meryl Streep
    • Dancing Queen - Meryl Streep, Julie Walters & Christine Baranski
    • Our Last Summer - Colin Firth, Pierce Brosnan, Stellan Skarsgard, Meryl Streep & Amanda Seyfried
    • Lay All Your Love on Me - Dominic Cooper & Amanda Seyfried
    • Super Trouper - Meryl Streep, Julie Walters & Christine Baranski
    • Gimme! Gimme! Gimme! (A Man After Midnight) - Amanda Seyfried, Ashley Lilley & Rachel McDowall
    • The Name of the Game - Amanda Seyfried
    • Voulez-Vous - Full Cast, Philip Michael, Christine Baranski, Julie Walters & Stellan Skarsgard
    • SOS - Pierce Brosnan & Meryl Streep
    • Does Your Mother Know - Christine Baranski & Philip Michael
    • Slipping Through My Fingers - Meryl Streep & Amanda Seyfried
    • The Winner Takes It All - Meryl Streep
    • When All Is Said and Done - Pierce Brosnan & Meryl Streep
      0
    • Take a Chance on Me - Julie Walters, Stellan Skarsgard, Colin Firth, Philip Michael & Christine Baranski
    • I Have a Dream - Amanda Seyfried
    • Thank You for the Music - Amanda Seyfried
    • Никакой не понравился.


Рекомендуемые сообщения

2striker001 и всем остальным, кому не понравился фильм!

 

Есть такое понятие, как "принцип большинства" - это когда в относительных вопросах выводы основной массы высказывающихся принимается за мнение, близкое к истине! Совершенно ничего не имею против против формирования у человека своего собственного мнения по обсуждаемому вопросу (на то мы и есть разные люди - чтобы иметь разность во мнениях), но вот в таких случаях, когда несколько отважных гребцов пытаются плыть против течения, да еще декларировать всем, что это направление является единственным верным, необходима, по крайней мере для меня, более четкая, веская и обоснованная аргументация - что именно в данном произведении неприемлимого, плохого и ужасного? И желательно, чтобы это не были фразы, типа "здесь она плохо спела", "кривляния и ужимки", "как глупая девчонка" - которые ничем иным, кроме как личным отношением и ИМХО, не являются! Я бы с удовольствием почитал бы развернутую и обстоятельную рецензию на рассматриваемый сабж, в которой досконально и подробно все было бы расписано и разложено по полочкам. Я, конечно, понимаю - очень интересно и забавно в теме, где большинство людей сходятся в своем сугубо положительном отношении к отдельному продукту киноиндустрии или же личности, пускать полупровокационные (пусть даже и сказанные от души) высказывания, и наблюдать, как поклонники "набросятся" защищать своего любимца - но все же хотелось бы, чтобы под всем этим была вполне реальная и основательная почва!

 

Лично я при просмотре фильма не пытаюсь параллельно рассматривать и оценивать режиссерскую, актерскую, операторскую и т.д. работу - это означает примерно тоже самое, что и салат "Оливье" есть не целиком, а предварительно разделив его на компоненты! Фильм должен оставлять общее впечатление, а не упираться в отдельные технические и постановочные детали. И вообще - я смотрю, тут есть люди с профессиональным хореографическим и оперным образованием, раз так глубокомысленно оценивают вокальные и танцевальные данные артистов? Хотелось бы послушать - как именно, и как правильно надо было исполнять отдельные композиции, с какой интонацией, каким тембром, с каким придыханием и т.д. И как надо было правильно ставить шаг, двигать телом и чувствовать ритм и партнера - было бы весьма интересно и познавательно! Все это больше похоже на дворовый вариант программы "Минута славы". Еще раз делаю упор на то, что когда большинство людей сходятся в своих мнениях и суждениях - то это нормально, и им совершенно не обязательно доказывать друг другу, что это именно так и есть! А вот когда один (или несколько) восстают против массы - для этого уже должны быть веские и обоснованные причины, а иначе это противостояние незачем и начинать... ну, разве что только для забавы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отдать какой-нибудь старперше, у которой голос на компе сделают и все такое прочее? Нет уж. Стрип в роль вжилась хорошо, и голос свой, натуральный и актерская игра на уровне.

 

Давай-ка предположи, кого можно было на эту роль загнать, а?

 

О чем ты? Я же написал, что в общем заметил, к Стрип это не относиться. Что в общем не логично делать скидки на возраст какой-нибудь актрисы или актера, ссылаясь, что он же такой старый, попробуй в его возрасте сыграй такое! Если взялся за роль, то уж будь исполни ее хорошо, мы зрители тебя не звали на эту роль, и если ты решился представить нам на суд свою работу, то делай её качественно, а не справляешься отдай другому, кто справиться. И кстати, ты же сам знаешь незаменнимых не бывает. (Это я насчет твоего предположения, что кроме Стрип никто не справился бы)

 

И повторюсь, это я писал в общем, к Стрип не относиться. Просто аргумент, что она же такая старая, не очень убедителен. Лучше как-то по-другому аргументировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати svi95 поищи в Интернете, большинство критических статей по этому фильму негативны, я не имею в виду зрительских отзывов, а именно рецензий критиков.

 

А вот развернутое мнение

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/299011/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати svi95 поищи в Интернете, большинство критических статей по этому фильму негативны, я не имею в виду зрительских отзывов, а именно рецензий критиков.

[/url]

 

господи сама наивность))) а то вы не знаете что критики только критикуют и ничего положительного от них не услышишь т.к. в большинстве своём эти люди совешенно не подкованы в вопросе который они критикуют

 

да и не стоит опираться на сомнительную критику,учитывая положительные (в большинстве своём) отзывы о фильме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати svi95 поищи в Интернете, большинство критических статей по этому фильму негативны, я не имею в виду зрительских отзывов, а именно рецензий критиков.

 

А вот развернутое мнение

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/299011/

 

Во первых, рецензии критиков меня, в данном случае, меньше всего интересуют, ибо критики критикой зарабатывают себе на жизнь, не говоря уже о том, что смысл их опусов раскрыт в самом их названии.

 

Во вторых, для меня, как зрителя и как человека, более важны и ценны именно отзывы форумчан, многих из которых я неплохо уже знаю и мнению которых склонен доверять!

 

И в третьих, не имею привычки обсуждать на форуме произведения, опубликованные на сайте, но если в двух словах - то у вас явно выраженная наклонность, как я уже говорил, копаться в составных частях фильма, а не смотерть на него, как на единое целое. И если, по вашему утверждению, песни АББЫ нельзя поставить в заслугу этому фильму, то точно с таким же успехом можно было бы сказать, что вся заслуга успеха "Властелина Колец" принадлежит только Толкиену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи сама наивность))) а то вы не знаете что критики только критикуют и ничего положительного от них не услышишь т.к. в большинстве своём эти люди совешенно не подкованы в вопросе который они критикуют

 

Buffi :) Причем ты здесь про наивность пишешь? Ты же сама понимаешь, что разговор по поводу целесообразности рецензий критиков - это очень длинный разоговор, и в этой теме будет немного не к месту. Возможно стоит создать отдельную тему для этого?

А мой пост был просто замечанием к теме. А твое сообщение больше похоже на просто возглас: "А критики ничего не соображают." Конечно следовало бы лучше проаргументировать это. Но, повторюсь, это тема для отдельного обстоятельного разговора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то со svi95 согласен, но ABBA - это только 50-60% процентов дела, сам понимаешь. Это все еще надо все и хорошо обыграть, чем актерский состав и занялся - это остальная часть.

 

Вот что еще скажу: на мой взгляд перебор в игре наверное связан с тем, что режиссер фильма по совместительству еще и режиссер мюзикла, а там, на сцене, тоже играют и перебарщивают.

 

Все это, конечно, сугубо ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам люди),ну удался же фильм-мюзикл?что же вам ещё надо?

отлично все сыграли ,отлично спели ,вы же радовались ?подпевали ?танцевали?

ну вот ,значит у них получилось передать вам всё что они хотели,то бишь радость

и веселье).а что касаемо как поёт Мерил ,она отлично поёт и потрясно играет песню .да да именно играет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел сегодня я Mamma Mia. Ну что сказать... Просто супер, блеск, шик. Весёлый, приятный, позитивный фильм, сидел и прям хотелось вскочить и впляс понестись, песни классные, постановка понравилсь. Конечно оригинальный мюзикл не видел, но этот фильм ну очень понравился. "Лак для волос" начинает теснится на пьедестале лучших мюзиклов (на мой взгляд) Мэрил Стрип, просто шикарна, Джули Уолтерс нет слов (В особенности когда пылесос схватила. :lol:) Вымораживал только Броснан, чё в нём такого хорошого? Теперь посмотрев этот фильм я в очередной раз удостоверился что Дэниэл Крейг в роли Бонда гораздо круче. Фильм оставил море положительных эмоций, наверное схожу ещё раз.

 

P.S модераторам. Перенесите пожалуйста голос: "Да посмотрю в кинотеатре".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, рецензии критиков меня, в данном случае, меньше всего интересуют, ибо критики критикой зарабатывают себе на жизнь, не говоря уже о том, что смысл их опусов раскрыт в самом их названии.

 

Во вторых, для меня, как зрителя и как человека, более важны и ценны именно отзывы форумчан, многих из которых я неплохо уже знаю и мнению которых склонен доверять!

 

И в третьих, не имею привычки обсуждать на форуме произведения, опубликованные на сайте, но если в двух словах - то у вас явно выраженная наклонность, как я уже говорил, копаться в составных частях фильма, а не смотерть на него, как на единое целое. И если, по вашему утверждению, песни АББЫ нельзя поставить в заслугу этому фильму, то точно с таким же успехом можно было бы сказать, что вся заслуга успеха "Властелина Колец" принадлежит только Толкиену!

 

Во-первых svi95, вы что-то там говорили промассу? Я вот пример другой массы привел. :)

 

И по поводу декларировать насчет верного направления. Если Вы обратите внимание, то мы отвечаем на посты где нас цитируют, или к нам адресуются. Это и есть дискуссия.

 

На счет Толкиена, ну а чём Вы? Вы же сами знаете сколько достоинств у "Властелина колец" и сюжет, и съемки, и эффекты, и декорации... И этого всего много-много. Все вместе это и есть замечательный фильм. Если бы у "Властелина колец" было бы только заслуга, что перенесли на экран наконец-то знаменитую трилогию, и больше в нем ничего не было, т.е. все остальное было бы сделано в фильме хреново. То тогда можно было бы приводить этот пример. А "Властелин колец" итак классный фильм - в нем очень много достоинств, и отличная режиссура, и замечательные съемки, и захватывающе поставленные боевые сцены и т.д. - поэтому он и добился всемирного признания.

Будь у него в заслугах только богатая литературная основа стал бы он таким признанным? Навряд ли.

 

P.S. И насчет того, что критики только и делают, что все ругают, это опять же тема для отдельного обстоятельного разговора. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что еще скажу: на мой взгляд перебор в игре наверное связан с тем, что режиссер фильма по совместительству еще и режиссер мюзикла, а там, на сцене, тоже играют и перебарщивают.

 

Кстати, Да! Это неплохое замечание. Есть такое отличие между спектаклями и съемкой фильма. Я даже кстати, что-то об этом и не подумал. Это действительно наложило отпечаток на работу режиссёра. Наверно следовало бы кому-нибудь по-опытнее дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно следовало бы кому-нибудь по-опытнее дать.

 

А вот тут, на мой взгляд, надо было оставить место за Ллойд в причину того, что ей намного лучше знать, как переносить со сцены на полотно, чем кому-то другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МиГ Хочется ответить вам используя ваши же цитаты из вашей же рецензии

1." Примитивнейший сюжет, призваный только чтоб скреплять между собой песни, скучные диалоги, служащие только для заполнения экраного времени, надуманные проблемы героев (некоторые кажутся откровенно смешными), нехватка юмора (он есть, и местами смешной, но на весь фильм его мало) - и это далеко еще не все некачественные стороны фильма. "

а) примитивнейший сюжет??? напомните мне ещё хоть одно кино с подобным сюжетом а?

б)Если вы не в курсе то сюжет специально и писался под песни. Хм не видела скучных диалого, 4 раза была на фильме и всегда во время диалогов раздавался людской смех т.к. шутки не прекращались практчески никогда во время диалогов.

в)Очень жаль что такие человеческие беды как жизнь без отца, нехватка денег,безответная любовь долгие годы кажутся вам надуманными и смешными. Я бы посмеялась всесте с вами не дай бог с вами такое случится))

 

2. "Кстати сюжете есть и много скомконасти, неястно откуда взявшихся сюжетных линий - как-то неожиданно развились отношения между героями Джули Уотерс (писательница Рози) и Стеллан Скарсгард (Билл Андерсон), никакой подоплеки, никакой предыстории этих отношений не было показано! (если конечно не считать, когда Рози увидела татуированный зад Билла на яхте) Или неожиданная смена ориентации Колина Ферта! Все это играет не на пользу фильму. (Видимо создателям надо было срочно всех в конце осчастливить, но это стоит делать более убедительно)"

 

а)а зачем должна быть какая-то подоплёка или предстория развития отношений??? А что если люди встретились и влюбились с первого взгляда друг в друга?? Такого что в нашей жизни не бывает?? Мне кажется или вы ханжа?=)))

б) Я например не в восторге о идеи смены Гарри ориентации. Но такая сюжетная линия взята из мюзикла (если вы его конечно смотрели) так что проблемы не вижу,ну гей и гей,что гев в мире мало что ли?)

 

3. "Отдельным хотелось бы выделить танцевальные номера. Сравните танцевальные номера например 'Лака для волос' или 'Чикаго' с теми, что представлены нам в 'Мамма Мия'. Ни в какое сравнение не идут."

 

Ну начнём с того что и в Лаке и в чикаго и в Мулен руж по сюжету танцквальные номера происходят либо в кабаре (где просто обязаны отлично танцевать) лбо на конкурсах. А в Мамме мии всё просто,там танцы как вырожение эмоций героев,они обычные жители и отдыхающие маленького греческого островка,неужели они должны танцквать как солисты Большого театра?? Вам самому не смешно??))

 

4. "Можно еще заострить на работе художников, дизайнеров, декараторов фильма, но и там ничего достойного не обнаружишь. Особенно если сравнить с такой постановкой как 'Мулен Руж' (Хотя бы ночные-то танцы можно было бы сделать куда изобретательней, такое пиршество для глаз можно было бы в темноте устроить)"

 

Ну что за детский лепет? как можно сравнивать два совершенно разных мюзикла?

Фильм Мамма мия например выигрывает тем что там декорации ЖИВЫЕ,прекрасная и живописная греческая природа, лазурное море,скалы и горы, лично я любовалась этой красотой на протяжении всего киносеанса.

Про танцы дубль два:Нам показана жизнь обычных людей а не профессиональных танцоров которые должны отплясывать кк чемпионы мира по бальны танцам,это выглядело бы нелепо

 

5. "А здесь мы видим, пусть это звучит радикально, откровенную халтуру (стараются только несколько актеров), желание по-быстрее заработать побольше денег на хорошей музыке."

Ну тут у каждого своё ИМХО,но т.к. и Бенни Андерсон и Бьёрн Ульвеус приложили не мало сил к созданию фильма можно считать (с ваших слов)что они халтурщики и хотят срубить побольше бабла причёмна соей же музыки (хотя они и 20 лет назад срубили столько бабала что им до конца жизни хватит и детям ихним и внукам).

 

6. " И мюзикл на основе песен АВВы с полным правом вошел бы в ряд величайших мюзиклов человечества. (о чем я мечтал когда-то)"

он уже вошёл если вы не в курсе!)))

 

7. "P.S. При таком обилии положительных зрительских рецензий успокаивает одно, что рецензии критиков на этом фильм в большинстве своем негативны."

хахаха ну если вас это успокаиает то слава богу т.к. для меня гораздо ценне не мнение псевдо-критиков а обычных зрителей которых не обманешь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а) примитивнейший сюжет??? напомните мне ещё хоть одно кино с подобным сюжетом а?

 

Действительно, мне начинает доставлять удовольствие с Вами общаться. :)

Если Вам известно, (просто некоторые кроме форумов ничего не читают :) svi95 это шутка, без обид) что основой для сценария мюзикла послужила голливудская комедия 1968 года "Доброго вечера, миссис Кэмпбелл"

И слово "примитивнейший" не означает "заезженный", "уже неоднократно виденный", к нему больше по смыслу слово "очень простой, глупенький" т.е. я писал что сюжет простейший, глупенький. А будь даже снято по нему очень много фильмов, он (сюжет) не стал бы от этого сложнее и умнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем-то со svi95 согласен, но ABBA - это только 50-60% процентов дела, сам понимаешь. Это все еще надо все и хорошо обыграть, чем актерский состав и занялся - это остальная часть.

 

Вот что еще скажу: на мой взгляд перебор в игре наверное связан с тем, что режиссер фильма по совместительству еще и режиссер мюзикла, а там, на сцене, тоже играют и перебарщивают.

 

Все это, конечно, сугубо ИМХО.

Согласен с мнением, что песни АББы - это только часть успеха фильма. Хорошую начинку необходимо еще залить качественной глазурью и завернуть в красивую упаковку. И с этим, на мой взгляд, создатели картины справились достойно! Задача выполнена - зритель торжествует, восхищен, поет и танцует! А какими способами создается эта аура и атмосфера, и кто и сколько при этом зарабатывает - это уже дело второе! Зрителю важен результат, а не процесс его сотворения!

 

И еще...

 

Тут в отзывах проскальзывало несколько сравнений экранизации и оригинального театрального мюзикла, с естественным предпочтением в сторону сценической игры. Так вот, по моему глубокому, хотя и сугубо индивидуальному мнению, сравнивать театр и кино - это несколько несправедливо! Я еще могу понять сравнение разных вариантов экранизаций - это еще куда не шло, но с театром... Это не только неуместно, но и принципиально неестественно, ибо в театре существует та самая, непередаваемая атмосфера единения зрителя со сценой, какой абсолютно нельзя добиться в кинематографе из-за неизбежного существования между ними непреодолимого барьера в виде пленки, заряженной в кинокамеру. Поэтому, есть вполне обоснованный смысл разделять в разные стороны театр и кино!

 

Во-первых svi95, вы что-то там говорили промассу? Я вот пример другой массы привел. :)

 

И по поводу декларировать насчет верного направления. Если Вы обратите внимание, то мы отвечаем на посты где нас цитируют, или к нам адресуются. Это и есть дискуссия.

 

На счет Толкиена, ну а чём Вы? Вы же сами знаете сколько достоинств у "Властелина колец" и сюжет, и съемки, и эффекты, и декорации... И этого всего много-много. Все вместе это и есть замечательный фильм. Если бы у "Властелина колец" было бы только заслуга, что перенесли на экран наконец-то знаменитую трилогию, и больше в нем ничего не было, т.е. все остальное было бы сделано в фильме хреново. То тогда можно было бы приводить этот пример. А "Властелин колец" итак классный фильм - в нем очень много достоинств, и отличная режиссура, и замечательные съемки, и захватывающе поставленные боевые сцены и т.д. - поэтому он и добился всемирного признания.

Будь у него в заслугах только богатая литературная основа стал бы он таким признанным? Навряд ли.

 

P.S. И насчет того, что критики только и делают, что все ругают, это опять же тема для отдельного обстоятельного разговора. :)

 

Второй раз – заново…

 

Во первых, когда я говорил про массы – я имел в виду общественность на этом форуме и её мнение! Я еще раз повторяю – мне совершенно «по барабану», что там пишут эти критики! Для меня есть мнение интересных для меня форумчан – и эти для меня основа, потому что я не один раз убеждался, что плохого не посоветуют! Если вас интересуют мнения критиков с других интернет-ресурсов, то пожалуйста – можете пообсуждать это с ними на тех самых ресурсах, а у нас здесь свой контингент и свое общение!

 

Во вторых, вы постоянно отвечаете одними и теми же фразами, совершенно ничего нового не представляя! Посмотрите на два своих практически одинаковых поста №1, №2 – к чему было повторяться и говорить одно и то же? Дискуссия предусматривает в себе интересный и живой разговор, а не повторение из раза в раз одного и того же!

 

И в третьих, до вас тут полсотни человек пытается донести ту же самую мысль и о «Мамма Мии» - что это классный фильм и в нем куча всяких достоинств, а вы один (или нет) утверждаете обратное! Я уверен, что найдется человек ( а такие уже были), который в теме ВК скажет, что это отвратительный фильм и в нем нет совершенно ничего. И я практически уверен, что вы пойдете в эту тему и начнете этого товарища убеждать в том, что он не прав, что он один такой «заблудший» и чешет против шерсти! Я давно понял ваше мнение – и теперь я начинаю понимать, что оно основано, в большой своей части, на мнении тех самых «маститых» кинокритиков, адреса и явки которых вы мне советовали узнать в интернете! Я также понимаю, что мне, судя по всему, так и не предоставят более профессиональную информацию о недостатках вокала, хореографии и актерского таланта! Видимо, это судьба…

 

...просто некоторые кроме форумов ничего не читают :) svi95 это шутка, без обид...

Надоело уже повторять – но последний раз!

 

Попробуйте хотя бы раз сформулировать свое собственное мнение по рассматриваемым вопросам, а не приводить мнения других людей, которые зарабатывают этим деньги! Мне доводилось встречать ваши посты на форуме, которые изобиловали самыми разнообразными техническими «феньками» и прибамбасами, вычитанными и практически процитированными с печатных изданий или специализированных интернет-порталов. У нас здесь форум – и здесь обсуждают свое собственное мнение, которое необходимо аргументировать не высказываниями критиков, а своими мыслями!

 

Больше нет сил писать, ибо чувствую, что бьюсь в глухую стену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.Ну начнём с того что и в Лаке и в чикаго и в Мулен руж по сюжету танцквальные номера происходят либо в кабаре (где просто обязаны отлично танцевать) лбо на конкурсах. А в Мамме мии всё просто,там танцы как вырожение эмоций героев,они обычные жители и отдыхающие маленького греческого островка,неужели они должны танцквать как солисты Большого театра?? Вам самому не смешно??))

 

Ну начнем с того, что мы смотрим не реалистичную драму, а мюзикл, шоу. :)

В "Чикаго" были и в тюрьме танцевальные номера. Но там же преступники не стали согласно своей роли, танцевать будто медведь на ногу наступил? А показали неплохой танцевальный номер. :) И здесь ссылаться на то что это же рыбаки, кроме ласт у них ничего нет, тоже не будет в точности правильно. Да и даже только с ластами можно было бы поставить замечательные номера.

 

Я не хочу конкретно разбирать каждую сцену танцев. Они были, и не кошмарные конечно. Я пишу в общем, в купе от всех ощущений танцевальных номеров за весь фильм. Возможно их было слишком мало, или они были не яркими, или не очень изобретательными, или были не умело сняты. Но общее ощущение от них такое какое я написал, не идут ни в какое сравнение и не только с теми, что я уже перечислил, но возьмем другие, например "Поющие под дождем" или "Вестсайдская история". (Это что пришло сейчас на ум)

 

По поводу солистов Большого театра, повторюсь, это мюзикл, шоу, и рыбаки должны были танцевать как солисты. На их роли не набирали же настоящих рыбаков? И в мюзикле на сцене тоже же не рыбаки танцуют? Я думаю, что это были танцоры в обоих случаях. И профессиональные. Так что они и должны показывать профессиональный танец :) Возможно они и показывали неплохой танец, но смотри чуть выше, я уже про это писал.

 

Ты имеешь в виду, что это специально режиссером подчеркивалось, что это рыбаки? Думаю, ты и сама понимаешь, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svi95 относитесь к этому проще, просто разговариваем.

Все что я писал - это всё мои мысли, и я ниоткуда их не списываю, формулирую все сам.

Насчет Вашего второго замечания согласен - это был повтор. :)

И честно сказать Вы перешли уже от обсуждения фильма к обсуждению моей личности. :)

Зачем? Я же все пишу только про фильм.

Или я что-то Вам обидное написал?

И не надо писать про меня как про ГЛУХУЮ СТЕНУ , в спорах рождается истина, идет обсуждение фильма, для этого и существует форум. И частенько во время интересных обсуждений, я пересматриваю своё мнение. Например, вот в теме "Пленного" c gordy хорошо пообщались, он действительно очень интересно показал свою точку зрения. Было очень увлекательно читать его посты.

А Вы просто перешли на личности.

 

P.S. В моих рассуждениях нет ни одной цитаты из чужих критических отзывов. Какие были бы, я бы выделил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут, на мой взгляд, надо было оставить место за Ллойд в причину того, что ей намного лучше знать, как переносить со сцены на полотно, чем кому-то другому.

 

У нее же нет опыта в постановке художественного фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в отзывах проскальзывало несколько сравнений экранизации и оригинального театрального мюзикла, с естественным предпочтением в сторону сценической игры. Так вот, по моему глубокому, хотя и сугубо индивидуальному мнению, сравнивать театр и кино - это несколько несправедливо! Я еще могу понять сравнение разных вариантов экранизаций - это еще куда не шло, но с театром... Это не только неуместно, но и принципиально неестественно, ибо в театре существует та самая, непередаваемая атмосфера единения зрителя со сценой, какой абсолютно нельзя добиться в кинематографе из-за неизбежного существования между ними непреодолимого барьера в виде пленки, заряженной в кинокамеру. Поэтому, есть вполне обоснованный смысл разделять в разные стороны театр и кино!

 

В театре был неоднократно и, конечно, та атмосфера мне знакома.

 

Но...

 

На мой взгляд, в случае с "Маммой Мией" можно сделать исключение, ибо тут перенос на экран мюзикла, которые посмотрели миллионы и что первое в голову полезет господам смотрящим, так это сравнение. Так еще плюс вышеупомянутый режиссер и того и этого, так что в него поклонники мюзикла тоже свято верят.

 

Но минус - самой постановки я не видел, так что могу только судить и предполагать.

 

ИМХО.

 

2МиГ

Сюжет и того и того - одни и те же яйца, только нынешние - в профиль. Тут все то же самое, только живая натура, массовки побольше, и все это запечатляется на камеру. Ах да, ну и бюджет тут соизмеримо больше чем у сценической постановки. Дело нехитрое, вообщем. Опыта тут, по моему мнению, надо минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но минус - самой постановки я не видел, так что могу только судить и предполагать.

Ты знаешь, нам с тобой повезло - мы оба не видели оригинальной театральной постановки! И именно поэтому наш взгляд, и взгляд всех остальных, не знакомых со сценическим проектом, не предвзят изначально! Это дает полную свободу в мыслях и ощущениях при просмотре фильма, не перегружая его постоянной мозговой деятельностью по сравнению двух произведений в онлайн-режиме!:)

 

Искусство проще и легче впитывается эмоциями, а не мозгами!

 

З.Ы. И вообще - сам себе удивляюсь! Я, который совершенно пассивно относился к этому проекту, и высказывался о нем до премьеры достаточно прохладно - теперь им чуть ли не восхищаюсь и активно его защищаю от всяческих "набегов" со стороны оппозиции! Вот уж действительно - удивительное рядом!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился этот фильм! Давно не получала такой заряд позитива при походе в кинотеатр! Мэрил Стрип просто великолепна /хотя признаюсь что недолюбливаю я ее творения в кино.../, но в этом фильме она просто слилась со своей героиней! Ну и конечно песни, такие положительные...

Оригинала данного мюзикла не видела, поэтому сравнивать не с чем... Но зато не сидела весь фильм с мыслью, что тут можно было бы получше снять)

Ставлю 10 баллов за прекрасно проведенное время при просмотре! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за детский лепет? как можно сравнивать два совершенно разных мюзикла?

Фильм Мамма мия например выигрывает тем что там декорации ЖИВЫЕ,прекрасная и живописная греческая природа, лазурное море,скалы и горы, лично я любовалась этой красотой на протяжении всего киносеанса.

 

А почему бы не сравнить? Я в общем сравнил от ощущения общего. Какое ощущение остается от просмотра фильма "Мулен Руж", что запоминаются красивые виды (имею в виду не какие-то виды на природу дикую, а просто от ощущения картинки, это все вкупе, цвета там, наряды, виды природы в том числе, цветовая палитра) и что от "Маммы Мия" таких ощущений нет, красивых видов не запомнилось. Согласен с Massa4 картинка действительно смещалась в желтый цвет, какое-то монотонное ощущение от картинки в общем за весь фильм. Хотя были неплохие моменты, например когда на корабле Мерил стояла и развивалось длинющее платье.

Но в общем ощущении от картины довольно монотонно. Кстати и виды природы можно красиво снять, что аж ощутишь мощность моря (хотя это здесь не нужно) или красоту берега, захочешь на рабочий стол выложить. А здесь фактически все в одном доме протекало, конечно можно сослаться на сюжет, что он ограничивает в одном доме. Но я и пишу, что работу декораторов (и всех на них похожих) в достоинства фильма не занесешь, пусть из-за сценария, но эта сторона фильма не является чем-то выдающимся или интересным.

 

Ну тут у каждого своё ИМХО,но т.к. и Бенни Андерсон и Бьёрн Ульвеус приложили не мало сил к созданию фильма можно считать (с ваших слов)что они халтурщики и хотят срубить побольше бабла причёмна соей же музыки (хотя они и 20 лет назад срубили столько бабала что им до конца жизни хватит и детям ихним и внукам).

Ну зачем же такое пишите? Вы же знаете, что Бенни Андерсон и Бьёрн Ульвеус заслуга в музыке, и они занимались этим - музыкальной стороной фильма. Ну еще один из них был в числе продюссеров.

Я и пишу, что ПЕСНИ АВВЫ ХО-РО-ШИЕ. :)

 

6. " И мюзикл на основе песен АВВы с полным правом вошел бы в ряд величайших мюзиклов человечества. (о чем я мечтал когда-то)"

он уже вошёл если вы не в курсе!)))

С чего Вы взяли это? Из-за того что он самый кассовый мюзикл? Он конечно будет числиться самым кассовым мюзиклом. И на этом все его заслуги закончаться. А кассовость, сами знаете не признак качества. :) (Если же Вы с этим утверждением не согласитесь, то тогда и "Гитлер, капут!" и "СЛФ" - они уже входят в разряд кассовых российских фильмов, т.е. они уже одни из самых лучших российских фильмов)

Я думаю, что у "Маммы Мия" будут какие-нибудь награды от MTV и какие-нибудь призы зрительских симпатий, возможно еще побороться за "Золотой глобус" в номинации "Лучший мюзикл-комедия" за неимением достойных конкурентов. Но каких-нибудь призов от критиков она не дождется, и какой-нибудь действительно престижной награды у нее не будет.

(И только не надо писать, что призы зрительских симпатии престижные награды, я согласен они неплохие награды, и вы прекрасно понимаете какие я награды имею в виду)

И не будет каким-то эталоном постановки, в учебники по кинематографии не войдет. Да и вообще немного погодя, когда ажиотаж вокруг неё пройдет, оценки фильма сильно понизятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, нам с тобой повезло - мы оба не видели оригинальной театральной постановки! И именно поэтому наш взгляд, и взгляд всех остальных, не знакомых со сценическим проектом, не предвзят изначально! Это дает полную свободу в мыслях и ощущениях при просмотре фильма, не перегружая его постоянной мозговой деятельностью по сравнению двух произведений в онлайн-режиме!:)

 

Искусство проще и легче впитывается эмоциями, а не мозгами!

 

З.Ы. И вообще - сам себе удивляюсь! Я, который совершенно пассивно относился к этому проекту, и высказывался о нем до премьеры достаточно прохладно - теперь им чуть ли не восхищаюсь и активно его защищаю от всяческих "набегов" со стороны оппозиции! Вот уж действительно - удивительное рядом!:D

 

Солидарен с твоими мыслями.

 

Еще хочу сказать, что на экране такую вещь надо было делать однозначно, потому что тут можно развернуться (декорации, спецэффекты, красивая натура) и сделать просто изумительную вещь, что собственно и вышло.

 

На сцене это все тоже можно сделать, только правда будет выглядеть как-то бездушно, потому что не настоящее. Песни-пляски, конечно, хорошо, но...Все я уже сказал.

 

П.С: и тут я тоже на твоей стороне. Но в принципе, я уже догадывался мельком, что фильм мне понравится - 10 лет музыкального образования по части пения как никак и плюс последние мюзиклы "Лак для Волос" и "Через вселенную" мне понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что в этом фильме хорошего, даже смотреть не хочется. Банальная комедия с актерами которые не очень то и нравятся, прочитал сюжет и понял что бред.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банальная комедия

 

В основном-то - мюзикл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...