Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Двойник (The Double)

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится сюжет, но я не знаю, смогу ли выдержать Васиковску и Айзенберга. Они и по отдельности-то не доставляют, а уж вместе совсем невыносимы.

Наверное, все же, посмотрю, но в кинотеатр точно не пойду. Эта парочка крупным планом разрушит мое зрение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фильм получил оценку ''A-'' от Indiewire и Playlist :)

Плюс пять звездочек от The Guardian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный трейлер.

 

Это скорее тизер, но все равно понравился, Миа восхитительна. :)

Ждем полноценный трейлер теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РФ с 16 января.

Очень классный трейлер.

Swag :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено.

Как и первый фильм Айоаде, это в большей степени упражнение в стиле, чем что-то еще, и его амбиции все еще несколько опережают возможности, но и возможности уже явно растут. Например, тут есть очень крутой звуковой дизайн, который работает не во всех сценах, но там, где работает, буквально выносит мозг. В хорошем смысле слова. И в плане стилистики уже интереснее, чем раньше - Федора Михалыча, конешн, фабула и две сцены (ну, или две с половиной), но все эти темные коридоры и желто-зеленые лифты были ну очень органичны. Как и платочек, как и рукописный альбомчик (вот это прямо очень-очень Федор Михалыч). Но больше всего здесь даже не Кафки, а крайне кафкианского "Жильца", прямые оммажи которому только успевай считать.

Актеры хорошие, ну а кто бы спорил. Возможно, лучшая роль Мии после Restless.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно замечательное кино. И форма отличная, все же Айоади еще в дебюте показал, что с этим проблем нет. И содержание не вызывало вопросов, Достоевский - условно, но все же. А главное атмосфера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и трейлер

Такой же малопонятный в плане сюжета как и первый.

А вот фишка с дважды написанными подряд именами актеров понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и трейлер

 

Хех, а атмосфера, атмосфера то какая :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один

Васиковска всё больше нравится

Как по мне так очень круто. Но судя по всем трейлерам от книги там немного будет. Изменено 15.03.2014 18:49 пользователем BuHoBeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один

Васиковска всё больше нравится

Как по мне так очень круто. Но судя по всем трейлерам от книги там немного будет.

О, наконец-то ролик который мне реально очень-очень понравился. А Васиковска действительно просто прекрасна.

 

А в отрывке не вижу ничего особенного, а тем более крутого. Достаточно скучная сцена на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то ролик который мне реально очень-очень понравился. А Васиковска действительно просто прекрасна.

 

А в отрывке не вижу ничего особенного, а тем более крутого. Достаточно скучная сцена на мой взгляд.

 

Ну мб я предвзят, т.к фапаю на Айзенберга и на образ такого забитого задрота :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мб я предвзят, т.к фапаю на Айзенберга и на образ такого забитого задрота :D

 

А я его как раз не люблю, жду только ради Васиковски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-----------------------------------------------------

 

Изменено 28.03.2014 03:15 пользователем BuHoBeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

-----------------------------------------------------

 

Изменено 28.03.2014 03:15 пользователем BuHoBeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что из театра. Кино больше для домашнего просмотра. Я почему-то ожидал чего-то более завёрнутого и в более высоком темпе, а оказалось - очень прямая, безжизненная и депрессивно-опустошающая сюжетная линия с парой непонятно для чего нужных ответвлений и затянутых планов. Едва начинает развиваться действие - конец.

Достоевского там, кстати, ноль. Вот Бойцовским Клубом попахивает гораздо сильнее. Только вот ни тема ни персонажи нисколько не развиты. Сопереживать очень хочеться, но как-то не получается. Фильм без особого воображения и выразительности.

 

В общем - если главной целью было вызвать у зрителя нигилистическо-суицидальный настрой, авторы справились. Смотреть с приминением каких либо субстанций строго воспрещено.

 

6/10 за поднятую тему неуважения, легкозаменяемости, копирования и стирания личностей в корпоративном пространстве. И за священника с лопатой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, Достоевский тут везде. Ну разве что кроме сюжета :biggrin: Но по части атмосферы, со всеми этими конторами, коридорами, кафкианством и пр., на скорую руку как-то даже не припомню аналогов, чтобы прямо так вот в точку. И музыка давит, и скрипочки эти, и тяжеловесные минорные ноты. Но без финального твиста жанру совсем туго. Получилось как-то и не туды, и не сюды. Изменено 13.07.2014 11:21 пользователем W.Axl_Rose
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То неловкое чувство, когда фильм ждешь, а его на месяц вперед переносят. Но ты не унываешь и ждешь еще месяц, а в итоге в твоем городе его не показывают. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычное кино, но больше понравилось, чем нет. Удивил частично японский ОСТ.

 

p.s. в зале на удивление было полно народа и практически никто не ушел с просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как описать: камерное, мрачноватое, иронично-депрессивное повествование придает фильму очень необычную атмосферу, что-то похожее и не вспомню. Вообще, идея обезличивания времени и пространства крайне удачная находка, и с учетом классного оператора и звука с дизайном - вышло очень стильно и непохоже, при том, что в остальном - сабж сильно напоминает нечто среднее между вышеназванными БК и Жильцем. Неудивительно, что Полански планировал свою экранизацию; сам роман не читал, но судя по увиденному, в его духе.

 

И да, когда несколько привыкаешь к стилю и спадает первоначальное очарование, то становится заметней сюжетная непритязательность, хорошо хоть всего частридцать и Айзенберг тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кст, если не ошибся, фильм крутили с закадровым от лоста/кравеца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимали Достоевского, а вышел ИМХО Кафка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ка́урисмяки какой-то вышел, чесслово.

Не чувствуется автора за этим, много всяких образов из кино и литературы понадыбано, а осмысления и новых трактовок нет.

И стиля авторского нет, не знаю даже, так-то неплохо, очень прилежное переложение классики на плёнку, но без откровений обошлись, а жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот просто взять и за монтаж руки с корнем вырвать! Не знаю, как там у Достоевского, но идея фильма просто замечательная, хоть и подана несколько утрированно. Визуальная и звуковая части тоже отличные. Хоть Айзенберг и Васиковска - совсем "мимо меня", но в "Двойнике" смотрелись достаточно неплохо.

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...