Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

!ТЕМА ТРЕБУЕТ ДОРАБОТКИ И АРХИВАЦИИ! БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ

Выбираем лучшего комментатора финала БК (1-5 вариантов, себя нельзя)  

24 пользователя проголосовало


Рекомендуемые сообщения

Закончили упражнение. Так и не проголосовали, огребя минус в карму:

 

applik

cherocky

Denis10

live Free or Die (INCEPTIONman)

Троллинг и Армитура не смогли проголосовать. Вместо них будут учтены комплекты оценок тех членов КоЛ, кто прокомментировал этап, сам не участвуя в нем. Это я и Аматер.

 

Итоги будут к 22.00. А пока давайте определимся с темой. Из-за дня рождения Угара не был сделан опрос, поэтому будем жребием выбирать из 4 предложенных. Пошла делать рандом, прошу называть 1 цифру из 4. Третий пост все решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фишка вся в том, что текст сочетает в себе банальную викиэнциклопедичность с ИМХО, уже моим, которое, впрочем, особенно не выходит за рамки традиционного, опять же, взгляда на Одзу. Но с позиции нормального белого человека, ибо как-то совсем не хотелось прикидываться, что я хорошо понимаю японцев. Я вижу простую человеческую историю в определенных культурологических и исторических декорациях. О чем и говорю. Мне это важно, потому что, если совсем честно, мне глубоко фиолетово, из какого положения снимал оператор, например. Или что снимал он периодами пустые комнаты, в которые люди входят и из которых выходят, и это жутко символично. Оно все интересно. Вот искренне. Но так можно законсервировать произведение. Мумифицировать еще можно. А крутость-то в том, что больше пятидесяти лет прошло, и мы не в Японии, а это близко. Проблематика близка, даже если мотивация героев во многом определена культурой.

Проблематика близка, да текст неблизок. Как к Одзу, так и к читателю, который привык воспринимать близкую проблематику в определённом контексте. Из песни не выкинешь слова, из художественного произведения - культурный контекст, в котором оно создавалось. Чтобы понять произведение, необходимо проникнуть в контекст. Иначе остаётся лишь голая и абстрактная проблематика, которая, в сущности, не имеет никакого отношения к тому, что хотел сказать автор оригинального произведения. Такое вычленение проблематики находится в худших традициях мертвящих идеологических практик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, там контекста выше крыши. Имеющий глаза да увидит. Не желающий смотреть глубже, да пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я отказываюсь играть по правилам, когда вместо голосов члена жюри внезапно учитываются оценки автора, который для меня не является авторитетом ни по праву, ни по внутреннему ощущению.

 

И отдельное спасибо Сереже за красивый съезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, я отказываюсь играть по правилам, когда вместо голосов члена жюри внезапно учитываются оценки автора, который для меня не является авторитетом ни по праву, ни по внутреннему ощущению.

 

И отдельное спасибо Сереже за красивый съезд.

 

Виктори, тут нет ничего внезапного. Мы не первый раз заменяем внезапно соскочивших жюристов лигионерами, ибо это правильно, кем кроме них. Когда б откомментировал кто-то еще, был бы жребий, как в прошлый раз. Но что есть, то есть. Если тебя это хоть немного утешит, скажу, что в данной конкретной дуэли оценка Аматера принципиально ничего не меняет: большой разрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчуля в моем понимании где-то рядом с тетей стоит...:(

 

+100500

 

Ну знаете ли... Если у кого-то началась паранойя, я свой словарь менять не собираюсь. Если я и в жизни иногда называю своих знакомых женского поля "девчулями", не имея в уме ничего плохого, значит, я буду продолжать это делать. Вы что, в самом деле?! Скоро в раздел без уменьшительно-ласкательных суффиксов ваще нельзя будет зайти.

 

Отвечу сама. Добрынь, у тебя там одна мысль: "дети как светлячки, они указывают путь". Это все. То, что сделано - сделано прекрасно, но этого как бэ мало. У Вело есть кое-какая инфа о кине, и даже если это пересказ, то пересказ лучше, чем ничего. По ее тексту фильм можно представить, а по твоему - нет. + ее форма вполне содержательна, она (Вело, а не форма) делает то, что хорошо умеет делать - частью воссоздает, а частью нагнетает атмосферу, передавая впечатление и одновременно предформируя его. Это не красивости ради красивостей, это смыслонесущие красивости.

 

Нетушки, это ты просто прочитала там одну финальную метафору, ага. Основная мысль была в том, что война страшна не только потому, что много жертв и кровяки, но еще и потому, что есть те, кто защититься в принципе не может, и там про это весь второй абзац, между прочим;)

 

Девчули и парниши молодцы, прочитал дуэль Вело и Добрыни - последняя забыла положить в продукт изюм.

 

А Лемр забыл, что его острословие по-прежнему под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав)) Дело не в разрыве. Это, как раз, очевидно. И было очевидно, еще когда я первый абзац написала) Дело в Аматере. Принципиально. Ну, и до кучи если, то теряется весь смысл наличия Черного зала.

 

Он не теряется. Но бывают и объективные обстоятельства, препятствующие выполнению гражданского долга. Если они слишком часты - мы можем объявить жюристу вотум недоверия и заменить его более обязательным. Но это все, что мы можем сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда неизбежный вопрос: что ты делаешь на конкурсах? зачем они тебе?

 

эээ...это ты сейчас не в глубину моего поста посмотрел, а куда-то вбок:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2b8aba9555e1.gif aa0fc6e129b9.jpg dfc7dcc38416.jpg 2a27230717ba.gif

Рэй Ки

vs

HellmaximusLL

3,08-3,36

Венцеслава

Рэй Ки3,5, HellmaximusLL3 (ссылка на коммент)

 

Amateur44

Рэй Ки4, HellmaximusLL4,5 (ссылка на коммент)

 

Snark_X

«Аниматрица»

В целом средне. Нет- нет, не все так ужасно, как могло бы быть, но чувствуется какая-то застенчивость. Исходный материал бережно берется и размазывается по тексту. Увы, лучше от этого текст не становится. У Рэй Ки до невозможности много пересказа и очень мало собственных ощущений. HEmaximusLL, словно прислушавшись к жалобам об объемах, выдает недурственное чтиво с кучей вопросов. Прием, конечно безотказный, но слишком уж заезженный. Что общего с «Аниматрицей»? При неплохом и даже очень крепком исходном материале, на выходе получилось довольно серые, и слегка топорные тексты. Но было бы желание, а опыт обращение со словом придет со временем. Главное смело идти дальше. 2|3

 

korsar45

Белозальные потихоньку становятся сильнее, а мысли их — ближе к нашему циничному идеалу. Но битвы всё ещё не впечатляют, ибо старательность бойцов губит в них искры индивидуальности. Рэй Ки ведёт простой рассказ о фильме и его посылах, но простота восприятия пропитана скукотой, в которой, что начало, что конец — сработано по каким-то школярным нормам, и единственное, что спасает — это абсолютная ясность в представлении картины. У Максимуса же началось всё более бодренько и интересно, с цинизмом и прочей литературной мишурой, и прочтя два абзаца я подумал даже, что это очень хорошо, главное — чтобы автор не увлёкся. И как обидно, Максимус тонет в дебрях литературщины, никоим образом не проясняя, о чём картина, превратив свой текст в манифест, критикующий институт семейных каторг. И финальный глоток воздуха никак не спасает от асфиксии. Для литературной мутности, нагнанной в начале — слишком худой финал. 2+|2

 

orange3005

Рэй Ки — симпатично, хотя и перебор с пересказом и спойлерами. Не понял только одного: убьют и тех, кто попытается сбежать и тех, кто все-таки выжил в игре. А в чем тогда вся соль? Из текста я этого так и не понял до конца. Разбор ленты сводится к одному абзацу под конец, что в не очень хорошем соотношении с огромной описательной частью.

НеМаксимус — может и не столько рецензия, сколько произведение-размышление, но из него читатель может получить понятие о фильме, да и заинтересоваться ним. Хорошо, пусть не совсем формат, но хорошо 2|3

 

Средний балл жюри

Рэй Ки – 2,8 | HellmaximusLL – 3,1

 

Средний балл комментаторов

Рэй Ки – 3,67 | HellmaximusLL – 3,67

 

Средний балл не комментирующих

Рэй Ки – 3 | HellmaximusLL – 3,77

 

Рэй Ки :!: Белый зал (2,06 -> 2,57 :)) | HellmaximusLL :arrow: Синий зал (3,25 -> 3,29 :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92ee217f592d.gif 3aa3935a79e6.jpg 15c958ce7b57.jpg 2a27230717ba.gif

anvyder

vs

ginger-ti

Х-3,89

Венцеслава

ginger-ti4 (ссылка на коммент)

 

Amateur44

ginger-ti 3 (ссылка на коммент)

 

Snark_X

«Ведьмина служба доставки»

Не смотря на все свое бытовое обаяние «Служба доставки Кики» не самая лучшая работа Миядзаки. Она уступает в своей оригинальности «Тоторо» и не дотягивает до сказочности «Унесенных призраками». Так и работ Джинджер. Это класс, уровень, планка. Определенная точка, за которую автор не заступает. Но в том-то и дело, что получилось излишне скромно и сумбурно. Она способна на большее. И по уровню живописи, что обычно цветет в ее текстах эта работа будет где0то в серединке. Ждем с нетерпением следующего текста. 3

 

korsar45

Джинджер молодец, и восточное кино рассмотрела по-восточному. Ясный сюжет, ясные мысли, хорошо подана суть. За хорошо прокаченным скиллом уже дело десятое, что скучно, хотя самые большие абзацы читались без труда. Сложно сказать, как бы выступил противник, но выбранный стиль Джинджер уже хорошо отточила. Не тот стиль, который мне нравится, но безусловно достойный минимум технической победы. 4

 

orange3005

Джинджер — интересно, увлекательно, толково, лаконично, без фанатских восторгов, о достоинствах и недостатках. Отлично, одним словом. Обожаю такие тексты 5

 

Средний балл жюри

ginger-ti – 3,8

 

Средний балл комментаторов

ginger-ti – 4

 

Средний балл не комментирующих

ginger-ti – 4

 

anvyder :arrow2: Белый зал | ginger-ti :arrow: Желтый зал (4,01 -> 3,97 :()

Изменено 21.01.2013 07:12 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

92ee217f592d.gif 218a5f4b9336.jpg 7ede7e7cea52.jpg 2a27230717ba.gif

Henry Black

vs

iRonMen77

Х-3,73

Венцеслава

iRonMen774 (ссылка на коммент)

 

Amateur44

iRonMen773 (ссылка на коммент)

 

Snark_X

«Мастер Муши»

Он просто ходит по деревням и общается с местными духами. Странный и в то же время такой доступный. Не проигрывающий, но никогда и не играющий. В меру мудрый, до определенной степени любознательный. Но главное — всегда постоянный. И лишь фильмы сверкают в его послужном списке пестрыми ленточками. Еще одна покоренная вершина. Не пик, но пики выпадают не каждый день. 3

 

korsar45

Айронмен отлично чувствует фильм и его эмоциальный посыл, который охотно передаёт через текст. Оценка высокая, но текст всё равно отстранённый, серый, как и сам фильм. Почти мёртвый. И при этом в щадящем объёме осталось место закулисью фильма, его сюжету. Ещё не чувствуется суперкласс, но автор явно к нему стремится. 4

 

orange3005

Аронмен — Неплохой текст, в котором лаконично рассказано о малоизвестном широкому зрителю фильме и о том, чем он может быть интересен. Но все же слегка перебор с описанием событий фильма в саамам тексте. Учитывая небольшой объем, большая роскошь. 4

 

Средний балл жюри

iRonMen77 – 3,4

 

Средний балл комментаторов

iRonMen77 – 4,33

 

Средний балл не комментирующих

iRonMen77 – 3,86

 

Henry Black :arrow2: Синий зал и покидает клуб | iRonMen77 :arrow: Зеленый зал (3,97 -> 3,89 :()

Изменено 21.01.2013 07:14 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2a27230717ba.gif f12124b00200.jpg 5dcf8810bf55.jpg 2b8aba9555e1.gif

Small_21

vs

heavenly-sky

4,21-4,05

Венцеслава

Small_215, heavenly-sky3 (ссылка на коммент)

 

Amateur44

Small_214+, heavenly-sky4 (ссылка на коммент)

 

Snark_X

«Хеллсинг: Война с нечестью»

Здесь хочется процитировать одно известное среди годзиломанов изречение: «Любой фильм с участием Годзиллы (даже если это «Годзилла против Мехагодзиллы-2») лучше, чем фильм без нее». Собственно, именно этого и ждешь от рецензий. И ожидания разбиваются о жесткий социальный символизм. В этом символизме обе работы идут рука об руку, не уступая друг другу ни в чем. Изящность слога, чарующая завитушка мысли. Язык Small_21 чуточку проще, но от этого ближе. Речь heavenly-sky более наукоемка, и это подкупает. Переборщи она чуть-чуть с этим приемом и Small_21 одержала бы победу. От «Хеллсинга» обе работы взяли эпизод битвы Аллукарда и отца Андерсена. При равных силах они победа первого выглядела почти случайностью. 4|4+

 

korsar45

Small_21 VS heavenly-sky

Хороший бой. Здесь Смолл в поисках смыслов выдала на удивление тонкий остроумный текст. В свою очередь Хэвенли отбросив тонкость, немного позанудствовала в начале, но продолжила даже на более бодрой ноте, чем противник. А сравнение с Эйзенштейном — так вообще класс, даже захотелось посмотреть эту Годзиллу. Хороший бой с иллюзией поиска серьёзного в бутафорском фарсе. И отдам предпочтение тому автору, кто вложил больше смелости в изложение своих мыслей. 4|4+

 

orange3005

Смол — хорошо, что автор сумела вытянуть из такого непритязательного произведения так много поводов для разговора. Традиционно строго по форме, с легкой иронией и приятным слогом — гут.

Хэвенли — автор, в принципе, пошла тем же, путем, что и соперница, но облекла свое мини-исследование в более изощренную форму, снабдив любопытнвми сравнениями, интересными киноаллюзиями и отсылками к японскому менталитету. А это внушает уважение и вынуждает отдать работе высший балл. 4|5

 

Средний балл жюри

Small_21 – 4,3 | heavenly-sky – 4,2

 

Средний балл комментаторов

Small_21 – 4 | heavenly-sky – 3,75

 

Средний балл не комментирующих

Small_21 – 4,25 | heavenly-sky – 4,04

 

Small_21 :arrow: Зеленый зал (3,84 -> 4,03 :)) | heavenly-sky :!: Желтый зал (4,1 -> 4,08 :()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2b8aba9555e1.gif3f9e44388f04.jpg2d0a0e9759f1.jpg46c3ab0bb81e.jpg2a27230717ba.gif

Dobrynya Nikitich

vs

От крови волка и дракона

4,02 - 4,77

 

Orange 3005

Добрыня — фирменный трехабзацный размер радует лаконичностью, но почему-то не слишком цепляет ни на эмоциональном, ни на ментальном уровне. Может, проблема в том, что автор хотела объединить в тексте и эмоции, и рассудок, а выигрышнее в этой ситуации смотрелся бы как раз не компромисс. 3/5

 

Вело — вау! Хотел бы тут обойтись без комментариев. Не работа, а шедевр. Образный, бьющий наотмашь и цепляющий где-то за струнки души слог не оставляет выбора — иду смотреть мультфильм. 5/5

Korsar 45

Вот этот бой понравился от и до, как минимум тем, что в обоих текстах начисто отсутствует зерно классик-стайла. И из-за этого сложнее было выбрать личного победителя… нет, неверно. Победителя для себя я определил с первых строк, а вот объяснить почему — вот это будет сложно. Попытаемся рассудить: Добрыня выдала характерный для себя миниотзыв, в котором показан ни много, ни мало, а обобщённо весь фильм и его трагедия, когда как Вело рваным повествованием бережно перебирает каждую эмоциональную песчинку Могилы. Действительно о такой картине можно протратить весь словесный лимит и выйти из рамок, и слог Добрыни позволил бы сделать из подобной статьи прекрасный художественный рассказ, когда как Вело смогла бы сотворить нечто паланиковское в тех же рамках. Но текст Добрыни зацепил с первых же слов и оставил под впечатлением до самого конца, до вот этого момента, когда я дописываю эти слова. В небольшой миниатюре я увидел такую горечь, столько красоты в финальных словах, что хочу поставить свою 10-ку мультфильму, даже не посмотрев его.

dobrynya nikitcich — 5

От крови волка… — 4

Snark X

И вновь чем-то похожие рецензии ощущения. Не анализ, анализировать подобное нельзя. Это все равно что пытаться понять Воннегута, находящегося в горящем Дрездене. Можно лишь на какое-то мгновение прикоснуться к этому страху и этой боли. Об этом всегда сложно говорить, и почти никогда нельзя критиковать. Однако мелкая придирка все же будет к Добрыне. Анимация не может отражать реальность. Она отражает фантазию. Это не фотоснимок окружающего мира, но картина души пораженное ужасом и отчаянием. Если бы вы сделали акцент на эту ее особенность… С «Босоногим Геном» идет переплетение тематики и тех кошмаров, что суждено было пережить народу.

dobrynya nikitcich: 4

От крови волка…: 4,5

Венцеслава

dobrynya nikitcich - 4 От крови волка и дракона -5 (Ссылка на коммент)

Amateur 44

dobrynya nikitcich - 3 От крови волка и дракона -5 (Ссылка на коммент)

 

Средний балл жюри

dobrynya nikitcich – 3,8 | От крови волка и дракона – 4,7

 

Средний балл комментаторов

 

dobrynya nikitcich – 4,33 | От крови волка и дракона - 5

 

Средний балл не комментирующих

dobrynya nikitcich – 4,27 | От крови волка и дракона - 4,62

 

dobrynya nikitcich :arrow: Зелёный зал | От крови волка и дракона :!: Коричневый зал (4,02:)) --- (4,77:))

Изменено 25.01.2013 12:41 пользователем Black-White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2a27230717ba.gifa3155f0f1b46.jpg04a36733a5ca.jpg2b8aba9555e1.gif

AndaLucia

vs

Vicktory_0209

5,02- 4,36

 

Orange 3005

Гуля — наконец-то я дождался подобного текста от Гули. Текста, где ее любимая образность и лирика не заступает собой сам фильм и его грамотный разбор. Идеальный баланс эмоции и рацио в тексте, которые в сочетании умеют здорово мотивировать к просмотру этого чистого и духовного кинополотна. 5*/5

 

Виктори — заголовок меня смутил, так как не посчитал бы уместным помещать Одзу во вселенную блондинок или наоборот, но заголовок был всего авторской обманкой и дальше пошел очень красивый прочувствованный текст о простых, но вечных вещах. Понравились замечания по поводу исторического бэкграунда, а еще очень жаль стало, что таких два текста соревнуются между собой. 5/5

 

Korsar 45

А вот этот бой стал открытием для меня, ибо Гуля, не потерявшая ни грамма своей художественной грациозности всё же уступила Вике, но не в этой самой художественности. Гуля была для меня очевидным лидером, я её первой прочёл, и так же думал, прочтя первый абзац текста Виктори. Казалось, что Вика пошла правильным путём, пытаясь избегать столкновения с легендарными талантами Гули, но это было таким рисковым — я подумал поначалу, что говорить о такой слезливой драме, которой даже Кудрявцев 10-ку влепил, начиная с заголовка о блондинке будет явным моветоном, но произошло нечто, сравнимое с Меддисоном, который решил неожиданно серьёзно и без мата и цинизма поговорить об инди-игре To the Moon. Стиль повествования «а если честно, то» стрельнул неким откровением, чем-то неожиданно новым, и Виктори снова блеснула качеством, которое доказывает, что она заслуженно дошла до финала ЧРКП, хотя, если честно, я, перестав следить за развитием ЧРКП, даже не верил какое-то время, что она смогла обогнать тех, кого я считаю титанами нашего раздела. Теперь-то ясно мне, как я ошибался.

AndaLucia — 5

viktory_0209 — 5+

 

Snark X

Одно кино — два разных и в тоже время два схожих подхода. Взгляд AndaLucia тонкий, внимательный, нежный, женский. Таким можно увидеть женскую ипостась Ранмы, после того, как его окатят холодной водой. Взгляд viktory_0209 задиристый, слегка юмористический. Создается впечатление, что автор со своей страницы корчит рожицы и показывает язык. И здесь, через черты блондинки отчетливо просвечивает мужские образы. Такие были присущи Ранме-парню. А слова… они как боевое искусство обоих бойцов — вне конкуренции.

AndaLucia:5,5

viktory_0209:5

 

Венцеслава

AndaLucia 4,5 - Viktory 0209 -4 (Ссылка на коммент)

 

Amateur 44

AndaLucia 5 - Viktory 0209 -3 (Ссылка на коммент)

 

 

Средний балл жюри

AndaLucia – 5,1 | Viktory_0209 – 4,5

 

Средний балл комментаторов

AndaLucia – 5 | Viktory_0209 – 4

 

Средний балл не комментирующих

Andalucia – 4,71 | Vicktory_0209 – 4,54

 

Andalucia :!: Коричневый зал зал | Vicktory_0209 :arrow: Зелёный зал (4,45 >>> 4,75:)) --- (4,54 >>> 4,45:()

Изменено 25.01.2013 12:40 пользователем Black-White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не пишем! 15 минут ждем Генри.

 

Я, конечно, не очень пунктуален, но таки 15 минут, знаешь ли...:D

В некоторых деталях оформление отличается, но, думаю, это нестрашно.

 

Выкладка по голосам

3d157291d286.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааа, я не могу)))) Ну, я и лузер))))

 

Гуле спасибо за игру. И огромное спасибо за то, что писали мы все же на Одзу. Желанные мной "Токийские сумерки" я так и не посмотрела, поскольку для того, чтобы сложить необходимое мне минимальное представление о творчестве режиссера, они не подходили по описанию.

И да, текст у Гули чудесный. И, несмотря на различия в форме, во многих вещах мы с ней сошлись, что радует. Значит, я не совсем затупила.

Ну, и Никита, конечно, порадовал комментом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расклад, кто как голосовал – здесь

 

Текущий клубный зачет выглядит так:

 

1 От крови волка и дракона – 4,77

2 AndaLucia – 4,75

3 Snark_X - 4,74

4 applik - 4,73

5 Alex Linden – 4,49

6 viktory_0209 – 4,45

7 cherocky – 4,33

8 heavenly-sky – 4,08

9 Small_21 – 4,03

10 dobrynya nikitcich – 4,02

11 ginger-ti – 3,97

12 ugar - 3,91

13 iRonMen77 – 3,89

14 Рыжая кошка – 3,83

15 поручик Киже - 3,79

16 Polidevk – 3,74

17 Фэн Тайм - 3,6

18 HEmaximusLL - 3,29

19 ТРОНутый Дюдаист – 3,02

20 Рэй Ки – 2,57

21 anvyder - 2,53

22 live Free or Die - 2,21

 

Актуальный состав залов со статистиков вызовов/поединков:

 

Коричневый зал

1-2 AndaLucia (не вызывает)

2-3 applik

2-4 cherocky

2-4 От крови волка и дракона

 

Зеленый зал

2-4 dobrynya nikitcich (не вызывает)

1-6 iRonMen77

2-5 Small_21 (не вызывает)

1-4 ugar

1-6 viktory_0209

 

Желтый зал

2-3 Alex Linden

1-4 Amateur44

2-4 ginger-ti

2-4 heavenly-sky

1-2 Фэн Тайм

 

Синий зал

2-3 HEmaximusLL

2-3 Polidevk

0-1 ТРОНутый Дюдаист

 

Белый зал

2-4 anvyder (не вызывает)

2-2 Denis10

1-1 live Free or Die (не вызывает)

2-4 поручик Киже

2-3 Рыжая кошка

2-2 Рэй Ки

 

ТЕМА НОВОГО ЦИКЛА:

Номинанты на премию «Оскар» за лучший фильм

 

Вызывающие нового цикла:

 

:idea: ТРОНутый Дюдаист

:idea: Фэн Тайм

:idea: ugar

:idea: Amateur44

:idea: viktory_0209

:idea: iRonMen77

Изменено 18.01.2013 21:13 пользователем Венцеслава
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вело спасибо за поединок и с заслуженной победой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем спасибо за комментарии большое! Всех читала, благодарна, просто не было времени в этот раз написать ответ и комментировать. Особенно приятно было прочесть коммент Оранжа, ибо он один из самых уважаемых мной авторов, способных написать текст на классику. Слава, да, обидная и смешная ошибка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если я ниче не путаю, то вот он недостаток вашей системы баллов: когда играешь с равным соперником из-за всяких дополнительных 0.5 оценка средняя выше.

У Гули вообще больше 5 получилось)

 

Да, но это и правильно. Не с точки зрения математики, но с точки зрения положения в рейтинге. Оценка выше 5 - это стабильные победы над сильно выступившими соперниками.

 

Кстати, обдумывается идея в недалеком будущем перераспределить состав залов в соответствии с клубным рейтингом и дальше делать это регулярно, чтобы они более или менее совпадали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрыню вызываю же!))

 

Ох ты ж...

d0d4640ae6c3.gif

 

Пиши свои три фильма в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вело спасибо за поединок и с заслуженной победой!

И тебе спасибо.:)

 

Оранж засмущал так, что покраснела до кончиков своих красных волос.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вдовесок скажу, что авторы глубину своих текстов видят лучше, чем все остальные. как и свои недостатки. золотой принцип, которому нас научили еще в студенческие дипломные времена.

 

Вот тут не согласен. Читатель волен трактовать текст, как ему хочется, если, конечно, речь не идет о каком-то явном неадеквате. Так же, как и зритель имеет право на собственную трактовку фильма, даже если она не совпадает с режиссерскими комментариями. Текст отдельно, автор отдельно. Напоминает школу с ее штампами а-ля "что хотел сказать автор?"

 

Оранж засмущал так, что покраснела до кончиков своих красных волос.:roll:

 

А все по делу, крутейший текст, один из лучших у тебя за всю историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарас, так никто и не оспаривает у читателя право на собственную версию. Но когда автор пишет текст, он знает, в каком месте у него случается творческий затык, знает, как и чем он руководствуется, знает собственный замысел, знает, где он недодумал или перемудрил. И хорошо, если читатели ему на это не укажут.

 

Все это не имеет никакого значения для восприятия текста читателем. Он мог задумать одно, а читатели прочитали совсем другое. Он мог считать что-то неудачным, а читатель найдет это лучшим местом в тексте. Читатель имеет дело с готовым текстом, а не с автором, поэтому меня всегда удивляют авторы, выкладывающие вместе с текстом инструкцию по использованию. Тут два варианта: либо четче формулировать мысли, либо смириться с таким положением дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это не имеет никакого значения для восприятия текста читателем. Он мог задумать одно, а читатели прочитали совсем другое. Он мог считать что-то неудачным, а читатель найдет это лучшим местом в тексте. Читатель имеет дело с готовым текстом, а не с автором, поэтому меня всегда удивляют авторы, выкладывающие вместе с текстом инструкцию по использованию. Тут два варианта: либо четче формулировать мысли, либо смириться с таким положением дел.

 

Кстати я до этого в иносказательной форме старался донести почти что именно эти слова, так что +100500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...