Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2012

And the Oscar goes to ... (личное предпочтение!!!)  

235 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Пока отсмотрены только "Джанго" и "Мой парень - псих".

 

Маловато будет-)

Жизнь Пи еще успела посмотреть. Очень даже могут этому фильму дать, да и академики этого режиссера любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Просмотрен "Джанго" (8/10), "Мой парень - псих" (6/10), "Операция "Арго" (8/10) и кусок "Зверей дикого юга".

Пока мой личный выбор - "Арго".

"Любовь" в любом случае смотреть не буду, даже если победит.

"Линкольн". Боюсь не вытянет Спилберг. Гляну, как только будет озвучка норм.

"Жизнь Пи". Сегодня-завтра гляну. Знаю, что там шикарный визуал. Режиссер снял "Г. гору", что плохо, но тогда говорили, что ему должен был отойти главный "Оскар". Тоже на днях гляну.

"Отверженные". Должно быть отлично, актерский состав радует. Не радует режиссер, снявший переоцененную и шаблонную"Королевскую речь". На этот раз думаю, что лучше.

"Цель номер один". Каким бы он не был суперским, "Оскар" ему не видать. Причин - куча. Но я очень жду фильм, т.к. за "Повелитель бури" я очень болел, фильм классный.

Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже думаю, что голов в итоге всё равно отдам за Арго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Любовь" в любом случае смотреть не буду, даже если победит.

 

"Жизнь Пи". Сегодня-завтра гляну. Знаю, что там шикарный визуал. Режиссер снял "Г. гору", что плохо, но тогда говорили, что ему должен был отойти главный "Оскар".

Почему смотреть Любовь не будете и почему Горбатая Гора-плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему смотреть Любовь не будете и почему Горбатая Гора-плохо?

Ответ на первый вопрос - Ханеке, а именно: мой знакомый, как эксперт по этому режиссеру, рассказал, что он для каких-то своих фильмов убивал животных (лошадь вроде бы). Сомневаюсь, что фейк. Ну и в пассив запишу такое кино, как "Забавные игры", снятое аж 2 раза. Благодаря отзывам КП, к счастью, я ни одного варианта не посмотрел.

Ответ на второй вопрос - сюжет о представителях нетрадиционной секс. ориентации. Для меня это плохо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос - Ханеке, а именно: мой знакомый, как эксперт по этому режиссеру, рассказал, что он для каких-то своих фильмов убивал животных (лошадь вроде бы). Сомневаюсь, что фейк. Ну и в пассив запишу такое кино, как "Забавные игры", снятое аж 2 раза. Благодаря отзывам КП, к счастью, я ни одного варианта не посмотрел.

Ответ на второй вопрос - сюжет о представителях нетрадиционной секс. ориентации. Для меня это плохо))

 

Ок, позицию понял... Но по поводу Ханеке-советую Любовь ве-таки глянуть, фильм сильный, по крайней мере оставляет ОЧЕНЬ сильный отпечаток... А Горбатая Гора-хмм... Сюжет действительно построен на гомосексуалистах, но не это главное, там все же на первый план выходит Любовь и Отношения, а ковбои-геи просто как средство все это выразить... На их мете могли бы быть и традиционная пара...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный заказной фильм Белого дома отсмотрен-) скучно дико, уж точно болеть за него не буду. Восторгов про игру Джессики не разделяю, игра как игра, ничего потрясающего актриса не показала.

На очереди Джанго и Линкольн-) Надеюсь хоть они не разочаруют.

 

Если бы ZD30 было бы заказухой от Белого Дома, то у спилебрхов и прочих ханекей шансов бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел:

"Линкольн" - средний фильм, скучать приходилось, даже Льюис не вытащил, но конец достойный. Большего ожидал если честно, не хочу чтобы "Линкольн" Оскара получил, даже прошлогодний "Боевой конь" интереснее как-то смотрелся. ДДЛ молодец, как бы ничего такого крутого и не делал в роли президента, но то, что это как раз именно президент - я верил весь фильм. Лучше сыграть нельзя, просто роль такая сама по себе, не очень яркая, на мой взгляд. 7 из 10.

"Жизнь Пи" - совсем другое дело, легкий но глубокий, красивый фильм. Нет актеров, но есть замечательная история жизни. 8 из 10.

"Любовь" - для любителей, в тот вечер когда я смотрел фильм, мне не хотелось наблюдать за отношениями стариков, но кому-то это может быть интересно. Особенно в виду того, что там есть своя изюминка в фильме. 5 из 10.

"Джанго освобожденный" - ну пока самый понравившийся мне из тех, что посмотрел. Ну объяснять тут не приходится. Оскар конечно не получит, но кино для развлечения просто шикарное. 9 из 10.

 

Остальное не посмотрел по разным причинам. "Арго", "Мой парень - псих" - пропустил в кино, жду качества. (Есть ли оно??). "Отверженные", "Цель номер 1" - не вышли в кино. "Звери дикого Юга" - на очереди, в ближайшее время посмотрю. Итог, пока - Оскар отправляется к "ПИ".

 

И вопрос - где можно посмотреть в хорошем качестве вышеупомянутые фильмы, не подскажите? Психа очень хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел:

"Линкольн" - средний фильм, скучать приходилось, даже Льюис не вытащил, но конец достойный. Большего ожидал если честно, не хочу чтобы "Линкольн" Оскара получил, даже прошлогодний "Боевой конь" интереснее как-то смотрелся. ДДЛ молодец, как бы ничего такого крутого и не делал в роли президента, но то, что это как раз именно президент - я верил весь фильм. Лучше сыграть нельзя, просто роль такая сама по себе, не очень яркая, на мой взгляд. 7 из 10.

"Жизнь Пи" - совсем другое дело, легкий но глубокий, красивый фильм. Нет актеров, но есть замечательная история жизни. 8 из 10.

"Любовь" - для любителей, в тот вечер когда я смотрел фильм, мне не хотелось наблюдать за отношениями стариков, но кому-то это может быть интересно. Особенно в виду того, что там есть своя изюминка в фильме. 5 из 10.

"Джанго освобожденный" - ну пока самый понравившийся мне из тех, что посмотрел. Ну объяснять тут не приходится. Оскар конечно не получит, но кино для развлечения просто шикарное. 9 из 10.

 

Остальное не посмотрел по разным причинам. "Арго", "Мой парень - псих" - пропустил в кино, жду качества. (Есть ли оно??). "Отверженные", "Цель номер 1" - не вышли в кино. "Звери дикого Юга" - на очереди, в ближайшее время посмотрю. Итог, пока - Оскар отправляется к "ПИ".

 

И вопрос - где можно посмотреть в хорошем качестве вышеупомянутые фильмы, не подскажите? Психа очень хочу)

"Арго" -релиз 19.02. "Псих" уже вышел-24.01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на первый вопрос - Ханеке, а именно: мой знакомый, как эксперт по этому режиссеру, рассказал, что он для каких-то своих фильмов убивал животных (лошадь вроде бы). Сомневаюсь, что фейк. Ну и в пассив запишу такое кино, как "Забавные игры", снятое аж 2 раза. Благодаря отзывам КП, к счастью, я ни одного варианта не посмотрел.

Ответ на второй вопрос - сюжет о представителях нетрадиционной секс. ориентации. Для меня это плохо))

 

надо же, если режиссер снял 2 варианта фильма, то он плохой; а если когда-то еще и лошадь прикончил, то и вовсе паршивый;

идем дальше.. если режиссер снял фильм про геев, то он, опять-таки нехороший; для тебя, видимо, тот, кто и про афроамериканцев с азиатами снимает, про исламцев с буддистами тоже плохим режиссером будет считаться))

феликс стошысятдевять, очень велик соблазн посмеяться, но над такими как ты смеяться нехорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

послеглобусовые ГУРУСЫ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/b]

"Арго" -релиз 19.02. "Псих" уже вышел-24.01.

Псих-то вышел, только найти его нигде не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, если режиссер снял 2 варианта фильма, то он плохой; а если когда-то еще и лошадь прикончил, то и вовсе паршивый;

идем дальше.. если режиссер снял фильм про геев, то он, опять-таки нехороший; для тебя, видимо, тот, кто и про афроамериканцев с азиатами снимает, про исламцев с буддистами тоже плохим режиссером будет считаться))

феликс стошысятдевять, очень велик соблазн посмеяться, но над такими как ты смеяться нехорошо

Уж кто бы говорил - человек, который додумывает мысли.

1) Убивай животных хоть каждый день, если тебе это так нравится. При чем тут 2 варианта фильма? Если режиссер снял неприятный мне фильм, а потом еще раз переснял. Это тоже самое, если б "Райское озеро" еще раз пересняли;

2) При чем тут афроамериканцы с азиатами до геев? Если тебе приятна эта тематика, то смотри хоть каждый день "голубое" кино. Я просто сказал, что за такой фильм к режиссеру стоит относиться с опаской, по крайней мере мне.

Еще к чему-то религию приплел, хотя что говорить, если стучание по клаве опережает мозг.

Посмейся над собой, раз у тебя такое хорошее чувство юмора. А то лично мне нехорошо смеяться над такими, как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Убивай животных хоть каждый день, если тебе это так нравится.

про то, что мне нравится разговора не было, не выдумывай; я намекал тебе, что мастерство режиссера никак не связано с его отношением к животным

При чем тут 2 варианта фильма? Если режиссер снял неприятный мне фильм, а потом еще раз переснял. Это тоже самое, если б "Райское озеро" еще раз пересняли;

 

ты ж сказал, что не смотрел; откуда знаешь, что непрятный?

 

Я просто сказал, что за такой фильм к режиссеру стоит относиться с опаской, по крайней мере мне.

аа, так ты не уверен в своей сексуальной ориентации:) ну тогда больше не смотри его фильмы, его творчество опасно для тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я намекал тебе, что мастерство режиссера никак не связано с его отношением к животным

Да, но я, пожалуй, не буду смотреть.

ты ж сказал, что не смотрел; откуда знаешь, что непрятный?

Благодаря отзывам на КП. Фильм практически один в один с "Райским озером" по ощущениям. Возможно даже хуже.

аа, так ты не уверен в своей сексуальной ориентации:) ну тогда не смотри, фильм и правда опасен для тебя

Как раз таки я уверен, втирайте про гомофобию кому-нибудь другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки я уверен, втирайте про гомофобию кому-нибудь другому.

 

и Тарантино не смотри - есть риск стать феминисткой, евреем или негром

и Гибсона не желательно, вдруг в христа поверишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Тарантино не смотри - есть риск стать феминисткой, евреем или негром

и Гибсона не желательно, вдруг в христа поверишь)

К сожалению, шутить тебе не удается. Я смотрел почти все фильмы Тарантино, любой из них как минимум хорош, как максимум шедевр. А "Стасти Христовы" несколько раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из заявленных номинантов смотрела Джанго освобожденный, Линкольн и Жизнь Пи. Все три фильма очень хорошие, все достойные кандидаты, но выбор академиков, к сожалению, очень очевиден - Оскар уйдёт к Линкольну (это ну просто чисто оскаровский фильм, придумать лучше нельзя!). Хотя я сама бы отдала статуэтку Джанго (очень уж понравилась картина мастера). Жизнь Пи - очень хороший фильм, очень понравился, ну просто очень, НО все же Джанго - сильнейший перфоманс.

Планирую посмотреть Арго и Мой парень-псих, если мнение изменится, позже отпишусь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих-то вышел, только найти его нигде не могу

 

обещают, что в понедельник вечером будет рип

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, просто очень хочу посмотреть. Жду не дождусь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел:

"Линкольн" - средний фильм, скучать приходилось, даже Льюис не вытащил, но конец достойный. Большего ожидал если честно, не хочу чтобы "Линкольн" Оскара получил, даже прошлогодний "Боевой конь" интереснее как-то смотрелся. ДДЛ молодец, как бы ничего такого крутого и не делал в роли президента, но то, что это как раз именно президент - я верил весь фильм. Лучше сыграть нельзя, просто роль такая сама по себе, не очень яркая, на мой взгляд. 7 из 10.

"Жизнь Пи" - совсем другое дело, легкий но глубокий, красивый фильм. Нет актеров, но есть замечательная история жизни. 8 из 10.

 

По оценкам не видно, что Пи - это совсем другое дело. 7-8, туда-сюда, допустима погрешность.

 

А я так и не узнаю насколько уныл в этом году оскар, потому что два главных фильма решил в этом году не смотреть, но то, что пока видел (кроме "Линкольна") вполне годно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоги от Kimo

10 лучших англоязычных фильмов 2012.

1. Операция Арго

2. Космополис

3. Цель номер один

4. Жизнь Пи

5. Координаты «Скайфолл»

6. Джанго освобожденный

7. Тед

8. Облачный атлас

9. Прометей

10. Мачо и ботан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По оценкам не видно, что Пи - это совсем другое дело. 7-8, туда-сюда, допустима погрешность.

 

А я так и не узнаю насколько уныл в этом году оскар, потому что два главных фильма решил в этом году не смотреть, но то, что пока видел (кроме "Линкольна") вполне годно...

 

Имел в виду, что в отличие от Линкольна, Пи совсем другим берет)

 

P.S. В восторге от "Мой парень - псих". 10 из 10. Оскара всем, кому только можно

Изменено 27.01.2013 13:54 пользователем Anvario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно видеть "Любовь" в двух номинациях - на "Лучший" и "Лучший иностранный". Как-то это нечестно, а, или нормально?

В списках не вижу ничего, заслуживающего повышенный интерес, разве что "Звери", которых наш прокат смертельно игнорит, в остальном - какая-то политика-войны-Хоумленд, очередной ромком, хороший, да, но не лаурает, такое чувство, будто в этом году совсем неинтересно. Да, пожалуй, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отсмотрены почти все номинанты (кроме Отверженных и очередной "горячей" темы от Бигелоу).

Выявлены, по моему вкусу, следующие фавориты: Джанго, Жизнь Пи, Звери дикого юга, Арго.

Что касается Тарантино, то я за него всегда и во всем, тем более в этом году он снял очень крутое кино, но это совершенно не формат Оскара и вряд ли когда им будет, так что Джанго в этом случае лучше вынести за скобки. Здесь без вариантов. Очень надеюсь хотя бы на сценарий.

По поводу Пи, то здесь возможна даже режиссура, очень бы хотелось. Звери дикого юга сделали всех остальных одной левой. На самом деле потрясающее кино, а для дебюта вообще выше всяких похвал. НО, за первую работу (пусть даже такого качестве) никто и ничего режу не даст, а очень жаль, ибо заслуживает на все сто. В иностранной категории, ему ни за что не удастся составить конкуренцию обласканному академиками Ханеке и его явно переоцененной Любви.

Теперь по поводу Арго. Очень крепкий триллер получился у Афлека с симпатичными второплановиками. Только у этого фильма, пожалуй, и есть реальный шанс сдвинкуть Линкольна. Хоть бы, хоть бы....:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...