Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2012

And the Oscar goes to ... (личное предпочтение!!!)  

235 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Priceless: Хупер смотрит на Тарантино: "Ну чё ты выделываешься, у тебя ж тоже нет директорской номинации"

 

tumblr_inline_mg0yqxyVSj1ql6a70.gif

 

Это очень интересное обсуждение, стоит потраченного часа. Аффлек интересные вещи говорит, и Хупер еще несколько раз хмурится. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как я написал, что главным фильмом года станет или "Линкольн" или "Жизнь Пи", болею за второй. В номинации "Лучший режиссер" тут понятно, кто-то из этих двоих: Спилберг и Ли

 

 

Лучшая мужская роль - верю в Хью Джекмана (Дэниэл Дэй-Льюис силён - тут без вопросов, третий, последний вариант, падал на Хоакина Феникса, но почему-то многие отрицательно отзываются о нём, типа, хорош, но по каким-то неизвестным мне причинам, не получит ни за что.)

 

Лучшая женская роль - хочется, конечно, чтобы Дженнифер Лоуренс получила, но вряд ли это произойдет, если - да, то станет приятной неожиданостью. Статуэтка отправится к Эмануэль Рива

 

Лучшая мужская роль второго плана - либо Алан Аркин либо Филип Сеймур-Хоффман

 

Лучшая женская роль второго плана - не смотря на Глобус, который отхватила Энн Хэтэуэй, главную награду получит среди претенденток Эми Адамс (запасной вариант Салли Филд)

 

Лучший сценарий - Джанго (запасные варианты Любовь и Королевство полной луны)

 

Лучший адаптированный сценарий - Операция "Арго"

 

Лучшая работа оператора - "Линкольн", Януш Камински

 

Лучшие костюмы - Отверженные

 

Лучший звук - Жизнь Пи

 

Лучший монтаж - Цель номер один, или любую другую техническую номинацию выиграет этот attention whore movie, за что-нибудь да дадут, но одну награду (!)

 

Лучший монтаж звука - Цель номер один или Скайфолл

 

Лучшие визуальные эффекты - тут Жизнь Пи, без вариантов.

 

Лучший грим и прически - Хоббит

 

Лучшая песня - Les Misérables — Suddenly

 

Лучший саундтрек - Жизнь Пи

 

Лучший фильм на иностранном языке - Амур (кажется я догадываюсь из-за какой промелькнувшей сценке в фильме "Неприкасаемые" их продинамили с наградой.)

 

Лучший анимационный фильм - Храбрая

 

Лучшая работа художника-постановщика - Анна Каренина или Отверженные

Изменено 18.01.2013 21:01 пользователем Humorist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем досмотрел всех оскаровских номинантов, +- аналогично прошлому году с почти сплошным проходняком, но просто дойстойных фильмов здесь половина списка. Уверен, что Мастер всех нагнул, но на нет и суда нет.

 

Арго - 7.5

Джанго - 7.5

Жизнь Пи - 7.0

Любовь - 6.5

Звери дикого юга - 6.5

Мой парень - псих - 6.5

Цель номер один - 6.0

Линкольн - 5.5

Отверженные - перемотка.

 

В остальном ниче особо интересного, перфомансов ярких ни у женщин, ни у мужчин (окромя еще не виданного Феникса) в номинантах нема, потому пофиг. За Вальца поболеть можно во втором плане, ну и за Тарантиныча в сценарии. Остальное безразлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно

Как мультяшные герои в своё время презентовали лучший художник и декорации

 

Эх, мультяшных героев на премиях я помню... Но думал уж коли он плюшевый, может наймут карлика в костюме???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучшая мужская роль... последний вариант, падал на Хоакина Феникса, но почему-то многие отрицательно отзываются о нём, типа, хорош, но по каким-то неизвестным мне причинам, не получит ни за что.)

Причины вполне понятные-надо было держать язык за зубами и не говорить, что Оскар-премия полное говно))

Лучшая женская роль - хочется, конечно, чтобы Дженнифер Лоуренс получила, но вряд ли это произойдет, если - да, то станет приятной неожиданостью. Статуэтка отправится к Эмануэль Рива

Насчет Ривы очень сомневаюсь, если уж не Дженнифер, то Джессика

 

Лучшая женская роль второго плана - не смотря на Глобус, который отхватила Энн Хэтэуэй, главную награду получит среди претенденток Эми Адамс (запасной вариант Салли Филд[/b][/

Ой, по мне так это чуть ли самая очевидная номинация этого года... Думаю Хэтэуэй Возьмет свое без проблем.... Если SAG отдаст ей, то тогда уже точно.)

Лучшая работа оператора - "Линкольн", Януш Камински

Тут думаю либо Пи, или Скайфол...

 

 

 

Лучшие визуальные эффекты - тут Жизнь Пи, без вариантов.

А Хоббитсы??

 

 

 

Лучшая песня - Les Misérables — Suddenly

И опять-Скайфол????

Лучший саундтрек - Жизнь Пи

Каренина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины вполне понятные-надо было держать язык за зубами и не говорить, что Оскар-премия полное говно))

 

А чо не так, все правильно сказал и срать он хотел на эту премию, морковка для хомяков.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшие визуальные эффекты - тут Жизнь Пи, без вариантов.

 

Толсто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины вполне понятные-надо было держать язык за зубами и не говорить, что Оскар-премия полное говно))

Феникс - "Мастер" своего дела с болваном или без - он всегда уважаем.

Насчет Ривы очень сомневаюсь, если уж не Дженнифер, то Джессика

Ну так Джессика или Дженнифер?

Ой, по мне так это чуть ли самая очевидная номинация этого года... Думаю Хэтэуэй Возьмет свое без проблем...

А как же Эми Адамс?

Тут думаю либо Пи, или Скайфол...

Легко сказать, ибо все операторы одинаково шикарно выступили.

А Хоббитсы??

"Прометей" - редкое на данный момент использование классических эффектов.

И опять-Скайфол????

Вот тут согласен)

Каренина?

Спорный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феникс - "Мастер" своего дела с болваном или без - он всегда уважаем.

А никто и не говорит, что не уважаем... Я ответил на конкретное выражение, что человеку было непонятно, почему Феникса прокатывают...

Ну так Джессика или Дженнифер?

Опять таки, человек сказал, что хотел бы выигрыша Дженнифер, но получит Рива... Я и ответил, что по мне, так Рива точно мимо награды, а вот Джениффер очень даже вероятна... И уж если не она, то скорее всего Джессика))

 

А как же Эми Адамс?

Не верю, что у Адамс хватит силенок...очень ее люблю, но Энн сметает всех на пути...и уж если не она, то думаю скорее Салли, чем Эми

 

Легко сказать, ибо все операторы одинаково шикарно выступили.

Дааааа! И это хорошо)))

 

"Прометей" - редкое на данный момент использование классических эффектов.

 

 

 

Честно, это просто мое желание-хочу победы хоббитсов...но думаю все-таки Пи возьмет свое... Пройметей хорош, но слабо верится в его победу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера "Любовь". Сомнений нет, что возьмет лучший иностранный фильм, хотелось посмотреть на Риву. Блин, ну как то обычно сыграла, не понравилось. Не думаю что возьмет Оскар, хотя возраст, 85 лет - достойно уважения...не знаю, только если поэтому. Но я так же не берусь за другие претенденток говорить, так как вообще другие роли не смотрел еще. Будет интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела еще парочку фильмов с Оскара. Думается что Джекману очень легко могут дать Оскар, Вашингтон на мой взгляд пролетит, как и Купер, осталось игру Дэй-Льюиса оценить. Хотя тут какбэ без сомнений. Уоттс тоже не должны дать болвана, как и Рива. За лучшую роль второго плана с легкой руки могут дать Хэтэтуей, очень искренняя роль. А так посмотрела уже почти все, жалко что "Нет" нигде найти не могу. Но может ближе к Оскару еще появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел вчера "Любовь". Сомнений нет, что возьмет лучший иностранный фильм...
Да, трудно переоценить такую сильную работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется выразить отдельную благодарность Оскару, за слив полдесятка копий фильмов-номинантов в цифровом качестве. Благодаря им, все желающие, наряду с академиками, смогли совершенно безвозмездно ознакомится с номинантами. Премия "За пиратство" уходит оскаровским академикам. Браво!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм "Звери дикого Юга"

Ставлю все 9 из 10. Чудо а не фильм.

Понравилось все от начала и до конца.

 

А "Отверженным" ставлю 7 из 10 и предвижу "Оскар" у Хью Джекмана за лучшую мужскую роль.

Фильм тоже класс (очень понравился), но с чем-то они там изрядно переборщили, хотя по-моему данному фильму даже оценки ставить не надо - его нужно просто смотреть, ибо история и ее вполощение воистину великолепны,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось глянуть только "Психа", "Цель" и "Мастера")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Невозможно" с Наоми Уотс - просто потрясающий фильм! И она сыграла просто великолепно. Была бы моя воля, отдала бы статуетку ей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время предстоящей церемонии Адель исполнит свой хит из "Координат Скайфолл" - "Skyfall".

Даже как то неинтересно =)

Теперь уже точно очевидно, что Адель получит свое )

 

adele-james-bond-skyfall-slice.jpg

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже точно очевидно, что Адель получит свое )

 

Ну так заслужила трудом и потом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время предстоящей церемонии Адель исполнит свой хит из "Координат Скайфолл" - "Skyfall".

Даже как то неинтересно =)

Теперь уже точно очевидно, что Адель получит свое )

 

А разве не все номинанты поют на церемонии свои песни?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве не все номинанты поют на церемонии свои песни?:eek:

 

Чет я такого не помню...

Хотя было что-то подобное в том Оскаре, где ведущим был Джекман. Но там все песни исполняли в стиле попурри, полностью ни одно произведение так и не спели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я такого не помню...

Хотя было что-то подобное в том Оскаре, где ведущим был Джекман. Но там все песни исполняли в стиле попурри, полностью ни одно произведение так и не спели.

 

Насколько я помню, всё-таки в течении церемонии поются песни, номинированные на премию. И абсолютно точно не только в случае с церемонией "Джекмана")

Я именно на церемонии услышала прекраснейшую "Falling slowly", которая потом во время церемонии и получила премию.

Ну или у меня дырявая память и я что-то путаю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, в течении церемонии поются песни, номинированные на премию. И абсолютно точно не только в случае с церемонией "Джекмана")

 

Хммм... Ну в таком случае известный американский киноновостной сайт вряд ли стал бы делать целую статью про то, что Адель исполнит свою песню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Ну в таком случае известный американский киноновостной сайт вряд ли стал бы делать целую статью про то, что Адель исполнит свою песню.

 

См. последний добавленный вариант в прошлом посте:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но раньше на Оскаре все номинированные песни исполнялись полностью. Помню это прекрасно, потому что в записи церемоний всегда проматывал эти моменты :\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... Ну в таком случае известный американский киноновостной сайт вряд ли стал бы делать целую статью про то, что Адель исполнит свою песню.

 

Ну прям уж, даже если и исполняют все композиции на церемонии; этож самая талантливая и гениальная творческая единица на планете, которую продвигают все и вся, посвятить ей целую статью, да еще в топ новостей засунуть, это в порядке вещей, и Адель в лишний раз пропиарят, и популярности ресурса польза будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...