Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2012

And the Oscar goes to ... (личное предпочтение!!!)  

235 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Ладно, тебе шикарнейший "Повелитель Бури" не понравился, ибо не овотар и вообще пропаганда белого дома/прочая грязь полившаяся из всех труб после того оскара, но уж если Реннер не доставил, то там уж надо призадуматься. Очень тонко сыграно было, психологически очень сильная игра и роль.

 

Он вообще с одним и тем-же выражением лица был.

Это не его вина - это на совести Бигелоу.

 

Быть может стоит-таки пересмотреть тот фильм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Быть может стоит-таки пересмотреть тот фильм?

 

Уж точно не мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж точно не мне.

 

Кстати

"Аватар"-стрёмный фильм.

При всём уважении к Кэмерону и его таланту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати

"Аватар"-стрёмный фильм.

При всём уважении к Кэмерону и его таланту.

и что же в нем стремного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что же в нем стремного?

 

1)Игра Уорсингтона - он мало раскрыл актёрского потенциала, когда как остальные переиграли его персонажа как пить дать.

 

2)Стандартное повествование, переходящее из точки "А" в точку "Б"-предсказуемо слишком.

Но новый мир реально великолепен и красив, ну и за локации спасибо также, ибо вышли очень даже хороши.

 

3)Слитая концовка - столько разных эпичных битв ради одной конечной, которая давила на нервы своим бестолковым саспенсом и проблемами на ровном месте в угоду сюжету.

 

4)И устал повторять - сценарий вобрал в себя микс из разных сюжетов книжной научно-фантастической классики (куда попала и книжная серия про "Джона Картера" и это конечно-же нечаянно, за это Кэмерона можно и простить, если это стоит того)

 

_____

Как видите сценарий у "Аватара" не из лучших.

Вопрос лишь в одном.

Почему Кэмерон не придумал чего-нибудь своё или на худой конец почему не сделал сюжет хотя-бы немного реалистичным или местами непредсказуемым?

 

Зачем ограничивать себя и делать нечто подобное, если можешь делать куда лучше и более естественно?

Да-с. Кэмерон сплоховал, когда решил писать без соавтора такую историю, которую одним лишь своим пером не вытянешь, даже если приложить недюжие усилия, что Кэмерон и сделал.

____

И это ещё режиссёрская версия не отсмотрена.

Быть может она куда лучше раскрывает персонажей и саму суть повествования, не ограничиваясь лишь тем, что будет приемлемо в широком прокате.

 

Вроде ничего не упустил.

Извиняюсь за офф-топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Игра Уорсингтона - он мало раскрыл актёрского потенциала, когда как остальные переиграли его персонажа как пить дать.

 

 

Не гони на Семена. Он был великолепен. :)

Да и по всему остальному тыщу раз уже объясняли в теме фильма. Заниматься этим же в тыщу первый раз в этой теме вряд ли кто захочет, но ты можешь пойти драться в ту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гони на Семена. Он был великолепен. :)

Да и по всему остальному тыщу раз уже объясняли в теме фильма. Заниматься этим же в тыщу первый раз в этой теме вряд ли кто захочет, но ты можешь пойти драться в ту тему.

 

Он был конечно великолепен - никто не гонит.

Но актерский потенциал там раскрыт был куда менее выразительно, нежели в других фильмах, где Семён великолепней в миллионы раз :)

 

Он хороший актёр, но его типаж из "Аватара" (именно в человеческом обличии - брутальный лысый солдафон)- это жестоко для такого харизматичного товарища, который может тянуть на себе типажи куда сложней.

 

Это лишь ИМХО.

 

В ту темку потихоньку выбираюсь, но вот не знаю какие именно претензии предъявить, ибо их очень мало.

Но они серьёзные и очень важные - это факт.

 

ЗЫ. "Оскара" за спецэффекты дали правильный, ибо ранее не видел ничего подобного - это новый мир, он хорош, но надо развить идею куда сильней, выходя за рамки простого и привычного всем фантастического боевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но надо развить идею куда больше выходя за рамки простого фантастического боевика.

 

Прометей пытался это сделать. Получилось не очень.

Имхо, если б в Аватаре было меньше экшена и больше драмы-философии, он бы возможно собрал бы куда меньше денег и вызвал бы куда больше негатива. Да и Звездные войны были бы совсем другими, если бы были не фантастическим приключением, во многом очень простым и наивным, набитым штампами древних мифов и сказок, а кинулись бы "выходить за рамки жанра".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей пытался это сделать. Получилось не очень.

Имхо, если б в Аватаре было меньше экшена и больше драмы-философии, он бы возможно собрал бы куда меньше денег и вызвал бы куда больше негатива. Да и Звездные войны были бы совсем другими, если бы были не фантастическим приключением, во многом очень простым и наивным, набитым штампами древних мифов и сказок, а кинулись бы "выходить за рамки жанра".

Не надо гнать на "Прометей", ибо это - не боевик и вышло достойно вполне, если сравнить с "Аватаром".

Да и сам "Аватар" не просто фантастический боевик с одним лишь ГГ - это куда больше-это новая вселенная и нужно развивать её именно как вселенную, а не просто как детские пострелушки с забавными синими человечками.

 

А насчет первой части этого самого "Аватара" - ей это простительно, ибо первый опыт не всегда так идеален, как ожидается изначально.

Изменено 30.01.2013 20:51 пользователем Alexx XII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел "Отверженных", фильм уходит к тем, кому я бы желал победить. Почему эта работа Хупера не была 2 года назад вместо шаблонного и театрального "Короля"? Посему сомневаюсь, что фильм возьмет главную статуэтку, хотя ровно целых 10 лет назад ее заслуженно взял "Чикаго".

Сложно отыскать серьезные минусы, в основном, это какие-то придирки (вроде нехватки эпичности) или дело вкуса (актрис, конечно, могли набрать и получше). И да, желание режиссера понятна - о пении вживую - но не все поют так, как хотелось бы. Все таки ответственнее надо подходить к делу.

Очень хотелось бы посмотреть "Мастера". Не знаю, как там Эми Адамс, но пока у Хэтэуэй реальная конкурентка только Салли Филд из "Линкольна". Обе сыграли замечательно, но мой голос за Энн чисто из-за того, что в "Линкольне" актриса - играла жену - дико раздражала, ну вот роль такая...

Джекман крут. Опять же, борьба с Льюисом ("Линкольн"). И опять же, не просмотрен "Мастер", за роль в котором номинировался Хоакин Феникс.

Техническое что-то просто обязано отойти к "Отверженным". И да, механические сабы и любительская озвучка песен (которые "идут" чуть ли не на протяжении всего хронометража) вынудили меня смотреть в оригинале. Но позор мне, не читал Гюго, хотя говорят, что эта постановка мало взяла оттуда, да и к тому же опопсевшая по сравнению с остальными версиями. Лично мною попса была замечена, но Хупер (который замечательно срежиссировал (хоть в этом раз) и который халявно получил награду за "Короля", хотя все знали, что ее должен был получить Финчер, хоть я и был против "Соц.сети") просто отлично ее подал. Ну вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во те на

 

Barbra Streisand to Perform on The Oscars
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который халявно получил награду за "Короля", хотя все знали, что ее должен был получить Финчер, хоть я и был против "Соц.сети") просто отлично ее подал. Ну вот как-то так.

 

Кто эти всезнающее? :D

Я болел против всех номинаций и был уверен, что его проигнорят (кроме саундтрека, там реально все было очевидно).

Мое мнение, фильм, как и режиссер номинаций то достоин не был.

 

Они должны были вручить оскар за совершенно обычный подростковый фильм?

Помните, была такая киношка - Настоящие гении с молодым Вел Килмером?

Ну так вот один в один, правда гениям до пафосности социальной сети далеко, от чего, кстати, фильм сильно выиграет у пустышки Финчера.

 

А так Король в разы сильнее киношка, чем соц.сеть ваша, и вполне заслужено получила оцкар. Ибо конкурентов тупо не было. Ну не Началу же давать главный оцкар.

В итоге, время все расставило по местам, и киношка нравится народу поболее, чем Соц. сеть. Просто она камерная и в основном для интеллигентных и образованных людей, но хуже от этого не становится, что естественно. Сразу отцепляется большинство, не способное смотреть диалоговое кино, да еще и полностью состоящее из всяких британских штучек )

 

Сейчас, конечно, ничего Хупер не получит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Din Corso, так я и был против "СС". Просто даже британцы давали Финчеру за лучшего режика. Ну и против саунда был))

"Короля" посмотрел и все норм, просто это среднее кино, а не для образованных и интеллигентных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во те на

 

Хорошо же! + Адель и Отверженные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Din Corso, так я и был против "СС". Просто даже британцы давали Финчеру за лучшего режика. Ну и против саунда был))

"Короля" посмотрел и все норм, просто это среднее кино, а не для образованных и интеллигентных.

 

Так в том году все кино было среднее на оскаре. Уж Король Говорит выглядит абсолютно в тему среди своих конкурентов, но Хупер почему-то вечно попадает под раздачу и обзывания, он же не виноват, что год выдался слабым.

Я считаю, награды Финчера за социальну сеть, самому Финчеру не приятны. Тем более, если бы он получил оскар ))

 

п.с. Почему среднее кино не может быть для образованных и интеллигентных? )

Вообще я почему, так сказал, слишком уж придираются к Хуперу, не заслужил он, потому что киношка нормальная у него получилась, как не посмотри. Средняя не средняя, назовите мне лучше в том году по этому критерию. Только то, что могло быть на оцкаре естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Почему среднее кино не может быть для образованных и интеллигентных? )

Сорри, это я не так выразился. Может.

Средняя не средняя, назовите мне лучше в том году по этому критерию. Только то, что могло быть на оцкаре естественно.

Извиняйте, но любой номинант для меня был лучше, за исключение "Деток в порядке".

Тем более, я уже смирился с тем, что болвана должна была брать "Сетка" (ну если судить об общем мнении критиков).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела только что Линкольна, по-моему великолепный фильм! Надеюсь он возьмёт оскара, Арго также понравился, но там нет такого накала как в Линкольне, Спилбергу большое спасибо за этот фильм. Не понимаю, почему эту картину так недолюбливают. Вперёд "Линкольн"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, время все расставило по местам, и киношка нравится народу поболее, чем Соц. сеть.

Датичо !

Просто она камерная и в основном для интеллигентных и образованных людей

Шутка дня от интеллигентного и образованного людя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте, но любой номинант для меня был лучше, за исключение "Деток в порядке".

Тем более, я уже смирился с тем, что болвана должна была брать "Сетка" (ну если судить об общем мнении критиков).

 

Понятно, но кто должен был в таком случаи взять оскар? Лебедь?

 

Но в итоге взял Король, а все тут ноют, что оскар предсказуемый )

 

Датичо !

 

Ага, так и есть, а чего ты удивляешься? Не веришь, так сходи проверь.

 

Шутка дня от интеллигентного и образованного людя.

 

Ты видимо к таковым себя не относишь. Если надо, я могу помочь, есть один рецепт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Соц Сеть точно недостойна. 9-ка на томатах (лучший результат 2000-х, не?) это подтверждает. И с Королем Оскар был предсказуемым, просто предсказуемым он стал после объявления гильдий. До был Финчер, после Хупер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, Соц Сеть точно недостойна. 9-ка на томатах (лучший результат 2000-х, не?) это подтверждает.

 

И что? Я, например, томаты воспринимаю совершено спокойно, а за последние годы вообще перестал воспринимать хоть как. Видимо уровень пишущих критиков ужасно упал. Вот и лучший результат 2000-х для Соц Сети кроме смеха ничего не вызывает.

Скоро и люди, которые ссылаются на томаты, как на главную истину тоже будут вызвать смех. Так что поосторожнее с помидорами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я, например, томаты воспринимаю совершено спокойно, а за последние годы вообще перестал воспринимать хоть как. Видимо уровень пишущих критиков ужасно упал. Вот и лучший результат 2000-х для Соц Сети кроме смеха ничего не вызывает.

Скоро и люди, которые ссылаются на томаты, как на главную истину тоже будут вызвать смех. Так что поосторожнее с помидорами.

 

вообще-то люди, которые не воспринимают томаты, могут вызвать гораздо больше смеха, чем те, кто воспринимает; так что поосторожнее с невосприятием, юношеский максимализм никакого толку не принесет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще-то люди, которые не воспринимают томаты, могут вызвать гораздо больше смеха, чем те, кто воспринимает; так что поосторожнее с невосприятием, юношеский максимализм никакого толку не принесет

 

Если у томатов лучший результат за 00е - Социальная Сеть, ничего кроме смеха это не вызывает.

Ты мне предлагаешь согласиться с этим бредом? Лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, так и есть, а чего ты удивляешься? Не веришь, так сходи проверь.

Я удивляюсь твоей глупости. У Короля рейтинг на имдб сразу был выше, а ты тут кэпом подрабатываешь.

Ты видимо к таковым себя не относишь. Если надо, я могу помочь, есть один рецепт.

Канеш не отношу. Куда мне до интеллигентов типа тебя, отпускающих такие смехотворные лулзы про кино для Образованной Элиты на примере полностью стандартной для Оскара сопливой истории про заикастого дядьку. Я в кловуны не записывался. Прокатить Финчера, кстати, было еще одним типичным оскаровским маразмом. У них там какие-то страшные проблемы с режиссерской номинацией чуть ли не каждый год (далеко ходить не надо - отсутствие Аффлека в этом году намекает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь твоей глупости. У Короля рейтинг на имдб сразу был выше, а ты тут кэпом подрабатываешь.

 

Ты вообще хотя бы понимаешь в связи с чем я написал про отношения народа к работе Купера или тебе просто нечего делать, лишь бы потроллить кого нибудь, да в глупости обвинить?

 

не отношу. Куда мне до интеллигентов типа тебя, отпускающих такие смехотворные лулзы про кино для Образованной Элиты на примере полностью стандартной для Оскара сопливой истории про заикастого дядьку.

Я в кловуны не записывался. Прокатить Финчера, кстати, было еще одним типичным оскаровским маразмом. У них там какие-то страшные проблемы с режиссерской номинацией чуть ли не каждый год (далеко ходить не надо - отсутствие Аффлека в этом году намекает).

 

Именно поэтому оцкар должен был уйти к не менее сопливой и пустой работе?

Я уже писал, что в 2011 году все фильмы были среднее, но ты видишь только то, на чтобы сагриться, упускаю суть. Финчера вполне заслуженно прокатили. Если тебе это не понравился, не надо остальных в цирк отправлять.

Да и разве ты не согласен, что аудитория у Короля - это образованные и интеллигентные люди, тогда что ты хочешь сказать своими подколами? Типо кино для дурачков, а все повелись и опрокинули такую правильную работу Финчера? лол

Может ты еще и Игры Разума запишешь в стандартную сопливыжималку оцкара, про стандартного дядьку с шизой? Одна хренотень правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...