Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лучшие саундтреки (скоры)

Какой саундтрек лучший?  

510 проголосовавших

  1. 1. Какой саундтрек лучший?



Рекомендуемые сообщения

Мой топик саундтреков:

 

1. Поющие по дожём (Насио Херб Браун и Роджер Эденс)

2. Крёстный отец (Нино Рота)

3. Профессионал (Эннио Морриконе)

4. Маска (Рэнди Эдельман)

5. Афера (Скотт Джоплин)

6. Назад в будущее (Алан Сильверстри)

7. Лицо со шрамом (Джорджо Мородер)

8. Идентификация Борна (Джон Пауэлл)

9. Запах женщины (Томас Ньюман)

10. Звездные войны (Джон Уильямс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 302
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подборка интересная, НО.

 

Из Джерри Голдсмита я бы проголосовал за "Гремлинов", потому что это - первый скор Джерри, в котором сочетаются синтезатор и оркестр - получилось эксцентрично и мощно.

 

Из Дэнни Элфмана я бы проголосовал за "Сонную лощину" - идеальный саундтрек страшной сказки.

 

Эннио Морриконе - "За пригорошню долларов", "Кошка о 9 хвостах" и "Нечто" (кстати, это - не Карпентер тему писал, а Эннио... просто режиссер дал ему соответствующие инструкции).

 

Ганс Циммер - я за вторых "Пиратов" (в частности за безумный оркестровый микс на "Кракене")

 

 

Остальное - проголосовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас слушаю Вангелиса - проблема выбора даже не стояла :)

А вообще, очень у многих некоторые мелодии стали визитной карточкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однозначно лучий - Анджело Бадаламенти – Твин Пикс. За главную тему и за танец Одри особенно. Там вообще - каждая композиция - шедевр. Впрочем, у Бадаламенти всегда так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из этих мне нравятся только король лев и скала.

жаль по теме не подходят марко белтрами из крика,ханс зиммер из звонка и джон клинтон из мортал комбат.вот это действительно любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эннио Мориконне - "Однажды в Америке". Очень красивая музыка для отличного фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернард Херманн – Головокружение, Вангелис – Огненные колесницы и Бегущий по лезвию, Клинт Мэнселл – Реквием по мечте, Эннио Мориконне – Однажды в Америке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора проголосовать и здесь. Что-то с комментариями, что-то без:

 

Анджело Бадаламенти и Твин Пикс. Гениальная музыка, не гениальная (таинственная), но попал композитор с атмосферой в самую точку. Главную тему очень люблю, но проголосовать что-то рука не подымается…

Алан Менкен и Русалочка. Диснеевская классика. Без комментариев.

Вангелис, Вангелис и еще раз Вангелис. Голосую сразу за три работы, за три совершенно противоположные работы. Тема из огненных колесниц может вполне сойти за гимн всех гимнов, тонкий саундтрек БПЛ конечно всем не подойдет по вкусу, но свою полочку «в лучших» занимает, ну и конечно же блокбастерный альбом «1492» - почетный пьедестал эпической музыки. Опять же – классика.

Генри Мачини – должок у меня перед одним человеком – нехотя оскорбил заслуженного композитора. Сейчас прослушиваю несколько замечательных скоров. Жирная галочка около пантеры.

Джеймс Ньютон Ховард – из двух вариантов выбираю «Девушку из воды».

Джеймс Хорнер – аналогичная ситуация, были бы «Легенды осени» проголосовал туда, а так голос уходит храброму сердцу.

Джон Бэрри – пока не совсем хорошо знаком с творчеством Бэрри, но его «почти последний» суперский саундтрек «танцующий с волками» один из моих любимых, поэтому и голос.

Обязательно Джон Уильямс и конечно же «Звездные Войны». Сколько эпических тем, какая атмосфера! В общем – нет слов.

Как второй вариант, проголосовал бы еще за Гарри Поттера.

Пираты Карибского моря и Клаус Баделт тоже одни из моих любимых голливудских партитур. Мощь, героизм, внятность, романтика, озорная и веселая музыка. Что еще нужно для пиратского фильма?

Морис Жарр – похожая ситуация с Бэрри. Слышал только один альбом: Доктор Живаго и тот не особо понравился. Смотрел «Лоуренс Аравийский» туда и голос – музыку хорошо запомнил. Можно сюда приписать, что у Хорнера в «Трое» что-то больно одна из тем схожа…

Нино Рота – Ромео и Джульетта. «Крестный отец» - зыдолбал.

Патрик Дойл и Гарри Поттер и Кубок огня. Лучшая музыкальная часть ГП, лучшая работа Дойла и пример всем как нужно музыку писать. Академики не дали даже номинации, статуэтка в том году ушла горбатой горе – после этого Оскар я всерьез не воспринимаю.

Рэйчел Портман – у нее бы проголосовал за «Правила виноделов»…

Филип Гласс и Часы – откровенно говоря, работы Гласса в кино я не очень люблю, сольники у него по лучше, но вот за часы готов голос отдать, за фо-но версию.

Ханс Циммер голос и туда и туда.

Эннио Мориконне и Миссия.

Ян А.П. Качмарек – Волшебная страна. Слышал несколько треков и сразу же зацепило, надеюсь вскоре достать весь скор.

Рэнди Ньюман и Плезантвиль и тоже один из любимых альбомов. Ничего кроме как «круто!» не добавлю. Музыка просто обалденная.

Опять Вангелис и Александр – пора бы и тему по такому замечательному саундтреку создать…

Скала. Если не отдам голос детищу Медии Бог меня точно покарает.)

Алан Сильвестри и Хищник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Патрик Дойл и Гарри Поттер и Кубок огня. Лучшая музыкальная часть ГП, лучшая работа Дойла и пример всем как нужно музыку писать. Академики не дали даже номинации, статуэтка в том году ушла горбатой горе – после этого Оскар я всерьез не воспринимаю.

 

Сильная музыка, некоторые композиции просто потрясающи, но достойна ли она таких громких похвал? Тем более, учитывая, что саундтеки к Философскому камню и к Узнику Азкабана намного лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильная музыка, некоторые композиции просто потрясающи, но достойна ли она таких громких похвал? Тем более, учитывая, что саундтеки к Философскому камню и к Узнику Азкабана намного лучше.

Тут личное имхо, но вот у меня работы ГП до кубка огня стоят прямо по порядку: от первого скора и самого слабого ФК и до КО - самого основательного. Но как уже написал - был бы Уильямс С ГП, проголосовал бы тоже, но Дойл, для меня, лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут личное имхо, но вот у меня работы ГП до кубка огня стоят прямо по порядку: от первого скора и самого слабого ФК и до КО - самого основательного. Но как уже написал - был бы Уильямс С ГП, проголосовал бы тоже, но Дойл, для меня, лучше.

 

Для меня саундтреки к УА и КО - просто очень хорошая музыка, отнюдь не шедевры. Там есть очень много сильных мелодий, но нет той атмосферы и глубочайшего единства с фильмом, какие присутствуют в ФК. Чего стоит одно только музыкальное сопровождение матча по квиддичу - я от этих безумных импровизаций под стать непредсказуемому снитчу просто в восторге.

 

Так что мой топ саундтреков из ГП:

1)Философский камень - там каждая нота на 100% соответствует фильму и пропитана его атмосферой.

2)Узник Азкабана.

3)Кубок огня - здесь полёт на портале очень запомнился и музыка соответствующая.

4)Тайная комната - абсолютно посредственный саундтрек, почти вся музыка из ФК повторяется, разве что тема Фоукса добавлена, да и она так себе. Уильямс в тот год Атакой клонов был занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Изменено 22.06.2009 23:53 пользователем Lost Inwardly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю саундтрек к фильмам "Реквием по мечте", "Блэйд 2" и"Назад в будущее"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой длинный список!!...но почему то никто не вспомнил про великолепную музыку BT из первого форсажа( композиторскую, а не саундреки)Fast And Furious Theme, The - BT By Original Soundtrack. Также очень неплохие треки travor rabin- bost me ( из gone 60 sec) и из фильма враг государства (Enemy of the State Main Theme) тоже travor rabin.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелый выбор, больше половины бы отметил, но тогда теряется смысл голосовать, выбрал самые самые

 

Однажды в Америке(саунд, после которого, я начал прислушиваться к фильмамЭннио Мориконне)

Реквием по мечте(один из самых любимых саундтреков, Клинт Мэнселл)

Звездные войны(шедевр Джона Уильямса, просто шедевр)

Красота по Американски(Томас Ньюман, угнетающий саундтрек в конце сделал свое дело)

Молчание ягнят(Ховард Шор, фильм щиплет нервы, а музыка для этого главное)

Другой

 

А как же Клинт Мэнселл - фонтан? Очень удивлен не увидев его в списке, это один из лучших оркестровых саундтреков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый саундтрек Ханса Зиммера - "Ганнибал" 2001 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый саундтрек Ханса Зиммера - "Ганнибал" 2001 года.

Можно поинтересоваться, что конкретно в саунде нравится или весь? Потому что с Циммером там все так относительно - очень много композиторов работало и каждый оставил свой след. К примеру ария "Vide Cor Meum" вовсе не авторства немца и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Клинт Мэнселл - фонтан? Очень удивлен не увидев его в списке, это один из лучших оркестровых саундтреков.

 

Мне вот лично он вообще не понравился... То есть, абсолютно не впечатлил. :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый саундтрек Ханса Зиммера - "Ганнибал" 2001 года.

 

Эта мелодия мне саундтрек к звонку напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поинтересоваться, что конкретно в саунде нравится или весь? Потому что с Циммером там все так относительно - очень много композиторов работало и каждый оставил свой след. К примеру ария "Vide Cor Meum" вовсе не авторства немца и т.д.

 

Любимые треки из альбома: "Aria Da Capo", "Avarice", "Firenze Di Notte", "Vide Cor Meum", "Dear Clarice".

 

Эта мелодия мне саундтрек к звонку напоминает.

 

Какая именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему в опросе не участвует "Призрак оперы"?

Отличный саундтрек...

И еще тема из Армагеддона мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимые треки из альбома: "Aria Da Capo", "Avarice", "Firenze Di Notte", "Vide Cor Meum", "Dear Clarice".

"Aria Da Capo" - Бах

"Firenze Di Notte" - Мартин Тиллман

"Vide Cor Meum" - Патрик Кэссиди

еще

"Gourmet Vaise Tartare" - Клаус Баделт

 

Остальное авторства Циммера, а к этим трекам он ни нотки не написал.

а почему в опросе не участвует "Призрак оперы"?

Отличный саундтрек...

Наверно из-за того что это мюзикл...потом же только, почти через 20 лет была экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал голос Филипу Глассу и его музыке к "Часам". Я дано не был так восхищён музыкой к фильмам. Это просто чудо! Какая эмоциональность!!!! Жаль, не дали Оскара.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...