Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Донни Дарко (Donnie Darko)

Рекомендуемые сообщения

Жанек

А вам понравиться если за вас будут решать вашу судьбу? какие то там Пришельцы? а вель так оно и было в посыылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 664
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жанек

А вам понравиться если за вас будут решать вашу судьбу? какие то там Пришельцы? а вель так оно и было в посыылке

По моему он не был пришельцем как таковым из космоса...по моему он был неким посланцем Господа...ну лично я так понял...

А что насчет выбора так у главгероев он был и в первом случае , и во втором! Так что решали все они а герой Френка Лангеллы лишь наказал их за любопытство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДД открыл путь всем Аутичным персонажам,

 

То есть когда "Человек дождя" Оскаров брал, ты еще видно не родился.

 

и показал как надо играть придурковатых ум. отсалых лохопедов

 

А Донни был умственно отсталым?

Аутисты умственно отсталые?

Донни был аутистом?

А ты матерый психиатр.

Изменено 24.07.2010 00:54 пользователем YHWH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главному герою обязательно было

погибать?

Нет, я понимаю, что он увидел, что было бы, если бы он остался жив (и перспективы не радужные). Но теперь-то он смог бы что-нибудь изменить, и не было бы всех этих смертей, а?

 

Он к тому времени уже погиб, а в самолете как раз летели его родители, но это было в будущем. Донни Дарко в этот момент находился в прошлом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу, когда из зрителя в моём лице пытаются сделать идиота, не рубящего в "суперпупермега философии" и оригинальности подачи и мысли. Я в "ДД" осмысленного ничего не увидел. И я не понимаю, зачем снимать фильмы так, что режиссёру самолично(!) приходится всем растолковывать что же он имел в виду своим рефлексивным киновыкидышем. По-моему, если режиссёру приходится идти на такие меры, его можно смело признавать профнепригодным болваном. Пролистал пару страниц топика по диагонали и пришёл к выводу, что ничего эдакого в философии, которую некоторые углядели в фильме, нет. Почему так часто внимание акцентируется на толстой азиатской девочке со словарным запасом Эллочки-Людоедки(в основном, это была фраза Shut up), тоже неясно. Ну и прочая адова гора вопросов. На кой ляд было школу топить - тоже уму непостижимо.

Из плюсов, не мудрствуя лукаво, выделю Джилленхолла - он оказывается и играть умеет. Не ожидал от него. Ну и саунд-сопровождение роскошное. Всё остальное -это какие-то остаточные рефлексии режиссера по поводу своего тяжелого метадонового детства.

Честно, не знаю, как оценивать фильмы вроде ДД и МД. Но если во втором можно разглядеть роскошное построение структуры кина, то в "Донни" я не нашёл для себя ни одной интересной мысли для дальнейшего обдумывания, развития и взятия на карандаш, одна ментальная мастурбация.

Даже странно, но согласился с тобой, могу под всем подписаться)

И конечно, в сравнении с МД это уже смотрится так себе, кроме того что вяло снято - невозможно без перерывов смотреть. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Донни Дарко» несомненно, занял свое почетное место среди фантастических картин, хоть Ричард Келли своей лентой и не смог добиться внушительных кассовых сборов или урожая наград, но главное достижение, которое сумел добыть режиссер – это его неоспоримый рейтинг среди жанра.

 

Сразу приходит на мысль заимствование некого формата изложения сюжета у Дэвида Линча, об остальных представителях говорить не приходится, поскольку «Пиджак», «Эффект бабочки», «Останься» были сняты немного позже «Донни Дарко».

 

Отмечу также хороший актерский состав, каждый из актеров сумел в своем экранном времени оставить след своего героя, при хорошей игре Джэйка Джилленхола, никто ни уходит в его тень, а наоборот, только дополняют глубокий образ главного героя. Пожалуй, сея роль для актера, стала выигрышным билетом в последующие голливудские картины.

 

Хороший фантастический, в ассорти с психологической драмой фильм, несмотря на недотянутый до эталона сценарий, за хорошую и смелую попытку Ричарда Келли, ставлю картине

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не впечатлил фильм.Хоть и работа хорошая,но что-то не хватает.Но актеры хорошо сыграли,особенно Джейк Джилленхол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм ни о чем. Два часа какой-то мути. Я терпеливо ждала конца, чтобы с этим парнишей (в исполнении Джейка) что-то прояснилось...Но нет. Все стало в миллион раз запутаннее. Кто-нибудь может объяснить о чем это? О параноидальной шизофрении? О зайцах? О поступках одного человека, которые способны повлиять на судьбу героя? О непонимании в семье? Фильм как какие-то отрывки. БЕССВЯЗНЫЕ отрывки. А конец вообще страннее не придумаешь. Этого что ничего не было? Это был вымысел? Кто-нибудь понял эту чепуху? Кстати Джейк не показал сверхактерских талантов. И сестрица его тоже. Фильм ничем не отличился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может объяснить о чем это?

 

До тебя в теме написали аж 400 с лишним постов - стоит почитать, уж поверь -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу Джейка. Сверхталанта действительно не продемонстрировал, но в атмосферу всей этой кролячьей шизоидности вписался на ура, и роль Донни для меня до сих пор лучшая в списке его работ. А Мэгги подыгрывала ему, как, впрочем и остальные действующие лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы это про меня, то будьте добры не хамите, а если про фильм, то просто подскажите в чем суть. Ибо вы наверно его чудесно поняли.

 

Собственно по сабжу есть такое понятие как фантастика мистицизм и "необычные люди" - и если вы только не закоренелый скептик - то вы про них знаете. Вот и живет в одном городке старшеклассник Донни Дарко, о своих способностях догадывающийся с трудом, помогает ему в этом Френк,

убитый им человек, душа принадлежащая Донни,

в костюме кролика, который однако помогает избежать ему Апокалипсиса поскольку только если Донни

погибнет от авиационного двигателя то только тогда и Френк сможет жить, и мир будет в порядке. На самом деле весь фильм после сброса двигателя есть отображение параллельной Вселенной "а что если" только вот эта Вселенная не должна существовать или приведёт к Концу Света такому что и Брюс Уиллис не поможет[шутка].Однако Донни и сам догадывается о своих способностях и использует их спаливая дом извращенца и пытаясь понять суть переходов во времени разговаривая с учителем физики...Ну в общем как-то так...:)

Хотя это только моя трактовка,а вы вольны хмыкнуть и презрительно сказать "Чушь"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно по сабжу есть такое понятие как фантастика мистицизм и "необычные люди" - и если вы только не закоренелый скептик - то вы про них знаете. Вот и живет в одном городке старшеклассник Донни Дарко, о своих способностях догадывающийся с трудом, помогает ему в этом Френк,

убитый им человек, душа принадлежащая Донни,

в костюме кролика, который однако помогает избежать ему Апокалипсиса поскольку только если Донни

погибнет от авиационного двигателя то только тогда и Френк сможет жить, и мир будет в порядке. На самом деле весь фильм после сброса двигателя есть отображение параллельной Вселенной "а что если" только вот эта Вселенная не должна существовать или приведёт к Концу Света такому что и Брюс Уиллис не поможет[шутка].Однако Донни и сам догадывается о своих способностях и использует их спаливая дом извращенца и пытаясь понять суть переходов во времени разговаривая с учителем физики...Ну в общем как-то так...:)

Хотя это только моя трактовка,а вы вольны хмыкнуть и презрительно сказать "Чушь"!

 

Спасибо. Ваша трактовка интересна. Огромное спасибо за объяснение:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ваша трактовка интересна. Огромное спасибо за объяснение:rolleyes:

 

Да и не только его трактовка.

Режиссер фильма, примерно так же все объясняет.

Фильм интерпретирует один из эпизодов "Сумеречной Зоны" - “An Occurrence at Owl Creek Bridge”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не только его трактовка.

Режиссер фильма, примерно так же все объясняет.

Фильм интерпретирует один из эпизодов "Сумеречной Зоны" - “An Occurrence at Owl Creek Bridge”.

 

Келли - тот ещё фэн сего шоу. Сюжет "Посылки" тоже перекликаеца с одним из эпизодов "Сум. Зоны"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм, сегодня его с большим удовольствием пересмотрел.

Обнаружил, что он из той редкой категории, которые с повторным просмотром только выигрывают. Когда-то его рекомендовали мне как хороший мистический триллер, я глянул и был несколько разочарован. Несмотря на достаточно депрессивную атмосферу, я бы не назвал это триллером, скорее, мрачной психологической драмой.

Что ж, после пересмотра могу сказать, что получился отличный фильм о самопожертвовании и одиночестве. Очень неглупый, интересный и нестандартный фильм - гораздо глубже, чем недавняя "Посылка" того же Келли. Психологически все выверено просто идеально на мой взгляд - и немалая заслуга в том Джейка Джилленхола, который отлично сумел показать одинокого и запутавшегося Донни, который в концовке понял, что ему нужно сделать, чтобы спасти мир.

Вообще актеры отработали этот фильм просто отлично - все без исключения, от таких звезд как Дрю Бэрримор (кто бы мог подумать, что из нее может получиться отличная строгая училка) и Патрик Суэйзи, и заканчивая эпизодическими ролями. В фильме младшую сестру Донни, кстати, играет девочка, которая через несколько лет выползет из колодца под именем Самары Морган, мне было интересно на нее посмотреть.

Ну и концовка, конечно, впечатляет. Щемяще-красивая, даже несмотря на то, что там произошло, под прекрасную песню...

Этот фильм - не самый большой шедевр на свете, но это очень нестандартный и интересный фильм, с которым, безусловно, нужно ознакомиться каждому. Хотя бы для того, чтобы составить свое мнение.

 

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему он не был пришельцем как таковым из космоса...по моему он был неким посланцем Господа...ну лично я так понял...

А что насчет выбора так у главгероев он был и в первом случае , и во втором! Так что решали все они а герой Френка Лангеллы лишь наказал их за любопытство!

Посланец Господа, потому что нарёк героя Патрика С "Антихристом"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, крайне запиаренный, спорный фильм, в котором мысли - "на копейку", но культа - "выше крыши".

И по-моему мнению, последующие проекты режиссера во-многом подтвердили его репутацию, хоть и творческого человека - но, которому просто нечего сказать зрителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме младшую сестру Донни, кстати, играет девочка, которая через несколько лет выползет из колодца под именем Самары Морган, мне было интересно на нее посмотреть.

 

Ага :). Так мило спрашивала:

"- А что значит "шмара"?"

и "- Почему я должна спать с Донни? От него воняет"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :). Так мило спрашивала:

"- А что значит "шмара"?"

и "- Почему я должна спать с Донни? От него воняет"

 

Ага )

И зовут ее тут почти так же - Саманта. Саманта Дарко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Донни семейка вообще отвязная. Взять хотя бы родителей:

- Твой сын только что назвал меня сукой.

- Ну, ты не сука. Ты сучка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

Хороший, крепкий фильм, но не более )

Даже концовка ни разу не впечатлила )

Приходы ГГ а ля Зайчег интересны и забавны, а момент с ножом даже в какой то степени пугает.

Актеры молодцы. )

Неплох ОСТ, а финальная тема шикарна.

Однако остается вопрос : что автор хотел сказать фильмом ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако остается вопрос : что автор хотел сказать фильмом ? :)

 

Самая жизнеспособная версия: ничего особенного :).

Просто фантазировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая жизнеспособная версия: ничего особенного :).

Просто фантазировал.

Хм, да, пожалуй. Что-то вроде огромного 2хчасового кошмара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако остается вопрос : что автор хотел сказать фильмом ? :)

 

Тож самое можно спросить про фильмы сотни других режиссёров, обвиняемых в бессюжетице :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож самое можно спросить про фильмы сотни других режиссёров, обвиняемых в бессюжетице :unsure:

Спрашивал. Все смысл находят :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...