Перейти к содержанию

Донни Дарко (Donnie Darko)

Рекомендуемые сообщения

Девочка машет маме, и вроде как смутно представляет, что где-то её видела, дежа вю такое. Это и по интонации слышно, когда она отвечает на вопрос:

- Did you know him?

- No. с некоторой паузой.

 

А мальчик, вообще непонятно кому, можно сказать, машет. В зал :)

Судя по психоделу всего фильма, в финале не столько трагичность, сколько возврат в реальность.

 

Ну, если брать в основу такую точку зрения, тогда да, согласен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 664
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какие отзывы, какие комментарии Я читал об этом фильме, в конце концов не удержался и посмотрел. Зачем Я это сделал? Я люблю мистические фильмы-головоломки и в общем задумка здесь вроде бы неплохая, но настолько нудного фильма Я не видел никогда, весь просмотр сидел в ожидании чего-то. Единственная приятная вещь была мне предоставлена в конце - "Michael Andrews - Mad World".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новый фан клип. Донни Дарко под Кастой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм, трогательный, мне очень понравился

еще в детстве смотрела, а недавно пересмотрела еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет полный анализ фильма на русском языке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не подскажет полный анализ фильма на русском языке?

 

На фансайте можно глянуть. Вот тут еще есть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм!

Смотрел дважды, первый раз с русской дорожкой месяц назад, сегодня пересмотрел с английской. Прекрасная актерская команда, великолепный саунд, совсем не банальная режиссерская работа.

Одно огорчило - после первого просмотра, для того чтобы полностью разобраться в сюжете, пришлось слазить в Википедию:).

Светлодепрессивное кино.

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедеврально! Самое подходящее описание для этого фильма, на мой взгляд - Beautiful Dark Twisted Fantasy. Мне почему-то данный фильм видится как некая философская притча. О людях, снах, будущем и прошлом... О выборе... О праве выбора. Отличная игра актёров, а игра молодого Джилленхола в частности придаёт фильму особый шарм. Сюжет далеко не банален. Он прекрасен. Необычное построение самой картины и сюжета. Насколько мне известно фильм включают в рейтинги а-ля "н-ое кол-во фильмов которые вы должны посмотреть перед тем как умереть". Я полностью с этим согласен. Любой человек который любит кино должен это увидеть. Вся прелесть, как мне кажется, что каждый человек увидит в этом фильме что-то свое. Сделает свои выводы. Для каждого человека в этом фильме своя мораль. Мой вердикт: если вы не ярый фанат боевиков со Стэтхэмом, молодёжных комедий или трэша от The Asylum и ещё не видели этот фильм - посмотрите. Если он вам и не понравится - то он по крайней мере этого заслуживает. Моя оценка - 9/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри если уже обсуждалось: тема большая, всю не потянул, "поиск" тоже ничего не дал. Вопрос:

 

а откуда взялся прототип - собс-но Динни Дарко: из книги? реала? еще откуда-то? Келли сам придумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаешь смотреть и первое, что слышишь это музыка. Совершенно необычная и так подходит к этому фильму. Особенно впечатляют под нее замедленные кадры! И вообще действие очень красивое, неторопливое. Рассказ о мальчике, у которого были галлюцинации. Причем довольно неожиданные - он начинал видеть будущее! И про это будущее ему рассказывает такое странное существо, похожее на кролика, но с мордой чудовища! А вообще в фильме несколько сюжетных линий. Первая, конечно о Донни, вторая, я считаю незаконченная - про "бабушку Смерть" и ее книгу о путешествии в будущее. Эту линию можно было бы как-то развить и конкретизировать. От кого ждет письма старушка. Как-то это осталось за гранью. Может от ДД?

Да фильм производит впечатление. У тебя всегда есть выбор, даже если до конца света осталось совсем ничего. Если у тебя есть знание, то ты можешь спасти любимого человека. А еще фильм об одиночестве, о смерти. Ведь она всегда рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кого ждет письма старушка. Как-то это осталось за гранью. Может от ДД?

 

От него родимого. Собственно, в театралке же показывается как он отправляет ей письмо. А в режиссерке ее книге как источнику объяснения того, что происходило в течении этих 28 дней уделяется достаточно много внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз на мой вопрос не среагировали, тогда вдруг кому интересно:

 

смотрел давеча старый, 72го года фильм "Бабочки свободны" - там главгер рассказывает, что его мама написала 6 книг о таком героическом мальчике Донни Дарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел давеча старый, 72го года фильм "Бабочки свободны" - там главгер рассказывает, что его мама написала 6 книг о таком героическом мальчике Донни Дарко.

 

Фильм тоже смотрел, но героя маминых книг вроде иначе звали :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм тоже смотрел, но героя маминых книг вроде иначе звали :unsure:

Мне уже написали - Донни Дарк. Хотя разница скорее в прочтении - по сути те истории, что упоминались в "Бабочках", вроде и прозвучали в "Донни Дарке"? И что это, если не первоисточник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохо. Только не думал я, что ответ здесь уходит в такие дебри научной фантастики. Мне наивному показалось будто

это были просто предсмертные глюки Донни, в коих он создал альтернативный мир и смог избежать смерти

 

Но, почитав, понимаю, что наворочено куда все сложнее. В целом нудноватый конечно, но удовольствие от просмотра получил. У Джиленхола 100% попадание в образ. Мрачная атмосфера доставляет. Ну и музычка зачетная, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Extreme Noise Terror, Kurt Konnors: правило №5 никто не отменял. (-2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный фильм!

Смотрел дважды, первый раз с русской дорожкой месяц назад, сегодня пересмотрел с английской. Прекрасная актерская команда, великолепный саунд, совсем не банальная режиссерская работа.

Одно огорчило - после первого просмотра, для того чтобы полностью разобраться в сюжете, пришлось слазить в Википедию:).

Светлодепрессивное кино.

8 из 10

 

А я вот перетерпела четыре просмотра и дошла до всего без многочисленных объяснений :tongue:

 

Показала фильм своей знакомой, у нее создалось впечатление, будто кино снято в 70-е или в 80-е. Да, я тоже заметила, есть такая штука... то ли режиссер это намеренно сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже написали - Донни Дарк. Хотя разница скорее в прочтении - по сути те истории, что упоминались в "Бабочках", вроде и прозвучали в "Донни Дарке"? И что это, если не первоисточник?

 

Может быть, Келли просто понравилось имя, и он решил воспользоваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создалось впечатление, будто кино снято в 70-е или в 80-е.

Режиссер реально пытался воссоздать атмосферу 80-х, когда собсно и происходит действие фильма, на мой взгляд тоже, получилось очень правдоподобно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях глянул режиссёрскую версию и фильм о создании, впечатление тоже Келли-гений! Wake Up Donnie! With Love, Frank the rabbit;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wake Up Donnie! With Love, Frank the rabbit;)

 

Не припомню этой фразы в фильме:)

Она реально оттуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню этой фразы в фильме:)

Она реально оттуда?

 

Её Фрэнк произносит, когда приказывает Донни водопровод в школе испортить, сцена с бронзовым талисманом. Донни после этого просыпается на поле для гольфа, с датой конца света на руке. После чего сцена где в дом семьи Дарко падает турбина от самолёта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально пересмотрел эти моменты.

Её Фрэнк произносит, когда приказывает Донни водопровод в школе испортить, сцена с бронзовым талисманом.

Не обнаружил в этой сцене ни одного слова Кролика, всё его общение с Донни перед порчей канализации и талисмана происходит без слов.

Донни после этого просыпается на поле для гольфа, с датой конца света на руке. После чего сцена где в дом семьи Дарко падает турбина от самолёта!

В этой сцене из обсуждаемого предложения есть только фраза "Wake Up!", и просыпается Донни на поле для гольфа только после падения турбины, после "разгрома" в школе вообще не показывается как он проснулся.

Так откуда же взялось "With Love, Frank the rabbit"?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...