Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мой кинопоиск

Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?  

1 153 пользователя проголосовало

  1. 1. Как часто Вы пользуетесь своим профилем на КиноПоиске?

    • Каждый раз при посещении сайта
    • Часто, но не постоянно
    • Время от времени
    • Очень редко/нет своего профиля


Рекомендуемые сообщения

ugar, а у меня, наоборот, увеличилось. Был один, а стало трое :) Хотя процент совпадения, все равно, очень низкий. И, что интересно, тот один, который был - пропал совсем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спешу обратить внимание общественности, что недавно на КиноПоиске изменился алгоритм "обнаружения" "Друзей по интересам" (ну, те, которые ставят похожие оценки на сайте).

В результате чего количество таких персоналий значительно уменьшилось.

У меня, например, с указанных в посте #309 трехсот пятидесяти пяти сократилось до... тридцати трех (33) человек. Во как!

 

Ну, а причина в том, что, как мне стало известно из источников, заслуживающих доверия (:)), теперь при алгоритме отбора "Друзей по интересам" для экстремальных оценок (1 и 10) учитываются совпадения "один в один", т.е. если, например, у одного пользователя фильму Дом мертвых стоит 1 балл, а у другого - 2 балла, то совпадения не будет (как раньше).

То же самое касается "десяток". 10 не равно 9.

Но для остальных оценок - все по прежнему: плюс-минус один балл.

Например, 8 равно 9 или 7.

5 равно 4 или 6. И т.д. и т.п.

 

Часто крайние оценки выдаются под влиянием эмоциональных порывов первого просмотра и могут быть, соответственно чуть завышены (занижены). Важен в этой ситуации тренд "дна" и тренд "крыши" 9-10 - превосходная степень, 1-2 - отстой. Если он совпадает, почему не сделать поправку на "чувства"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто крайние оценки выдаются под влиянием эмоциональных порывов первого просмотра и могут быть, соответственно чуть завышены (занижены). Важен в этой ситуации тренд "дна" и тренд "крыши" 9-10 - превосходная степень, 1-2 - отстой. Если он совпадает, почему не сделать поправку на "чувства"?

 

Вот оно как оказывается... А я-то голову сломала в размышлениях, куды же мои друзья подевались? :eek: Было 39, осталось 6. Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера выложила отзыв, а он стоит с желтым сигналом, и в отзывах к фильму не виден. это что может означать?

с первым отзывом у меня такого не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера выложила отзыв, а он стоит с желтым сигналом, и в отзывах к фильму не виден. это что может означать?

с первым отзывом у меня такого не было...

 

Сие означает, что отзыв на стадии пре/пост модерации. Обязательно, в ближайшее время, он или покраснеет или позеленеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие означает, что отзыв на стадии пре/пост модерации. Обязательно, в ближайшее время, он или покраснеет или позеленеет :)

 

спасибо, буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залез в свой профиль, тихонько порадовался тому, что число друзей выросло еще на 3 пункта (без обид, друзья, я вас не измеряю "пунктами", это досадная очепятка! :D ), и с удивлением обнаружил, что один юзер, не так давно удаливший всех из френдленты, решил вернуться.

 

Тут же следует вопрос: Ниллган, что сподвигло тебя на этот ход? Ты пересмотрел свои взгляды на френдленту? Или это временная мера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня залез в свой профиль, тихонько порадовался тому, что число друзей выросло еще на 3 пункта (без обид, друзья, я вас не измеряю "пунктами", это досадная очепятка! :D ), и с удивлением обнаружил, что один юзер, не так давно удаливший всех из френдленты, решил вернуться.

 

Тут же следует вопрос: Ниллган, что сподвигло тебя на этот ход? Ты пересмотрел свои взгляды на френдленту? Или это временная мера?

 

Переосмыслил кое-какие детальки)

 

Думаю не временно...хм...хотя если Боссы сделают возможность удаления аккаунта самим юзером, хз что может в один прекрасный день произойти:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как долго может отзыв стоять с желым сигналом светофора? мой стоит 3 дня, а я отзыв добавила к "Горбатой горе", очень хочется, чтобы он стал виден...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как долго может отзыв стоять с желым сигналом светофора? мой стоит 3 дня, а я отзыв добавила к "Горбатой горе", очень хочется, чтобы он стал виден...

 

Странно. Коммент был давно проверен и запрещён к показу на странице фильма - спойлеры. Сейчас я обновил решение. Красный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Коммент был давно проверен и запрещён к показу на странице фильма - спойлеры. Сейчас я обновил решение. Красный свет.

 

ок, спасибо. загорелся красным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Как удалить свой профиль на сайте? Или изменить Ник?

2)Если я удалю профиль а потом создам новый это будет считаться двойным аком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Такая функция скоро появится.

2. Нет, не будет.

 

В смысле переименовавать? Круто.... Просто хочется и там и там быть NOVA..... На сколько скоро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мониторил КП и в очередной раз натолкнулся на кое-что любопытное. Обратите внимание на зеленые значки светофора, что горят напротив названий рецензируемых фильмов. :idea:

 

"Тайное окно"

"Ну, погоди!"

"Мой ласковый и нежный зверь"

"Рога и копыта"

"Давайте потанцуем?"

"Хороший год"

"Фламандская доска"

"Флэш.ка"

"Аврора"

"Дьявол носит "Prada"

"Эйфория"

...и это далеко не полный список... просто дальше мне реально стало дурно.

 

Почему подобные «отзывы» до сих пор висят на страницах фильмов? Понимаю, если бы девушка не могла написать ничего нового, кроме «Тут все гениально, режиссер умничка, а актеры молодцы, обожаю этот фильм!», так нет же, есть у нее и вменяемые отзывы. Но этим не место на страницах фильмов! Да и раздражает повернутость автора на чрезмерном завышении или занижении оценок. Или двойки-тройки, или девятки-десятки. И так сплошняком. Даже оценку в «1000 из 10» заметил. Это ли не признак нервного расстройства?

 

Цитирую дословно один из «отзывов»:

 

«Фильм очень понравился. Кейт Бекинсейл не подкачала, она прекрасна, впрочем, как и всегда. Интересный, захватывающий сюжет. Я в восторге!

 

10 из 10»

 

или вот еще:

 

«Очень милая комедия, особенно поучительна для тех, кто не мыслит свою жизнь без гламура. Примечательна игра Стрип и Хэтэуэй.

 

Моя оценка 9 из 10.»

 

И за сие творение стоит (вдумайтесь!) пять плюсиков!!! Да не каждый отзыв ББ или VVV столько имеет (про себя тем более умолчу), хотя пишут они не в пример масштабнее, притом не просто словоблудствуют, а изливают какие-никакие мысли!

 

Куда смотрят модераторы? Зато вот отзывы-лидеры (типа моего "Перл Харбора"), набирающие больше десятка плюсиков со страниц фильма убирают! Спойлеры? Дамы и господа, история – это не спойлер! Ее знать надо! И если я пишу, что японцы разбомбили Перл Харбор, а потом янки наваляли им бомбами – это не спойлер. И вообще – фильм не новинка, кто хотел, уже посмотрели... Ну это так, к слову.

 

В общем, ОГРОМНАЯ просьба к модераторам, заглянуть в профильм юзеру Марта и провести тотальную зачистку. А то просто обидно потом смотреть на свою «Книгу тайн», которая не прошла «жесткую» модераторскую цензуру. Уж применяйте ко всем единые правила. Ресурс отличный, но подобная халатность является большим минусом. :mad:

 

И если модераторы в очередной раз проигнорируют мою просьбу, я прошу адекватных пользователей форума отреагировать и своими минусами потопить данные литературные недоразумения в пучинах рейтинга, дабы они не порочили честь нашего любимого сайта. :redface:

 

З.Ы. в качестве примера:

 

«Качественная советская комедия. Настоящая изюминка в кинематографе (не только советском). Браво!

10 из 10 (однозначно!)» - это все, что человек смог родить на тему… «Джентельменов удачи»! Вопрос: а стоило ли вообще писать? Жестокая статистика из пяти плюсов подсказывает, что, да, стоило. Увы. :unsure:

 

З.З.Ы. просьба пост не удалять, т.к. в полной мере соответствует теме, а также будет являться красочным напоминанием разгильдяйства на сайте. А то скоро все (и администрация в особенности) поверят, что у нас лучший ресурс, задерут носы, и расслабятся. А тут еще работать и работать надо. Пахать, я бы сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не без добрых людей... и не без "доброжелателей". Да лучше уж сразу говорить: забаньте Марту - сделаем лучше Кинопоиск! Зачем мелочиться-то?))

 

Вообще Джон пояснял эту ситуацию и не раз: раньше двухстрочные комменты проходили, сейчас - нет. Если что-то осталось, то осталось оно по причине "как было, как стало сейчас и как не надо делать в будущем". Ничего удалять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле переименовавать? Круто.... Просто хочется и там и там быть NOVA..... На сколько скоро?

 

В смысле удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле удалить.

 

А приведёт ли такое к удалению всех отзывов, оценок, друзей? Или только юзер не сможет дальше пользоваться профилем?

Будет ли система восстановления профиля (как восс. дневника на LiveInterne)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не без добрых людей... и не без "доброжелателей". Да лучше уж сразу говорить: забаньте Марту - сделаем лучше Кинопоиск! Зачем мелочиться-то?))

 

Вообще Джон пояснял эту ситуацию и не раз: раньше двухстрочные комменты проходили, сейчас - нет. Если что-то осталось, то осталось оно по причине "как было, как стало сейчас и как не надо делать в будущем". Ничего удалять не будут.

 

Почему же не будут. Откровенный хлам стоит удалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приведёт ли такое к удалению всех отзывов, оценок, друзей? Или только юзер не сможет дальше пользоваться профилем?

Будет ли система восстановления профиля (как восс. дневника на LiveInterne)?

 

Убьётся всё и навсегда :)

Если человек удаляет свой профиль с сайта он должен отдавать себе отчет о том, что делает... И пользователи такие есть - просто сайтом ошиблись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир не без добрых людей... и не без "доброжелателей". Да лучше уж сразу говорить: забаньте Марту - сделаем лучше Кинопоиск! Зачем мелочиться-то?))

 

Ты читать разучился? Я же написал, что у нее есть и качественные работы, зачем сразу в крайности бросаться?

 

Вообще Джон пояснял эту ситуацию и не раз: раньше двухстрочные комменты проходили, сейчас - нет. Если что-то осталось, то осталось оно по причине "как было, как стало сейчас и как не надо делать в будущем". Ничего удалять не будут.

 

Увидев двухстрочное недоразумение на странице фильма, какой-нибудь примитив может сделать неправильный вывод о том, что так и надо писать. И будет писать. А когда его "эссе" не пройдут, станет возмущаться и, может быть, слать гневные ПС Джону. А оно ему надо? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Извините пожалуйста, но скажите почему моя последния рецензия на Сидни Тода не прошла отбор?

http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/129829/ Извините конечно, но может можно один раз ответить по этому поводу?Так как очень бесит такая ситуация , когда пишешь хорошую рецензию, а загорается красный цвет??Если можно ответ в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же не будут. Откровенный хлам стоит удалить...

 

По-моему gordy говорил, что с определенного момента чистки комментариев пользователей производиться больше не будут - даже в том случае, когда об этом лично попросит хозяин "неудавшихся отзывов".

 

Более того. Не трудно себе представить - какой опасный прецендент может сложиться после слов "почему же не будут". Сейчас же сразу поступят коллективные заявки из серии "удалите мой коммент, я писал его будучи под косяком", да и щедрые благодетели не заставят себя долго ждать: начнут дружно улучшать КП, кидать ссылки и надоедать своим занудством. До сложной мысли о связи между хламом и собственном профилем (а не чужим) им не дойти, т.к. слепая убежденность в неуязвимости собственного таланта обычно застилает глаза.

 

И дай этим "доброжелателям" только повод, как они сразу и регулярно начнут вас доставать с удвоенной силой. А оно вам, Джон, надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двустрочные отзывы бывают хорошими. Вот, на великий и ужасный Ringu, к примеру:

 

Отличный фильм с отличным пост-эффектом. После первого просмотра неделя психологического дискомфорта вам обеспечена.

 

Как бы ничего больше и добавлять не нужно. Лучше б по степени интеллектуальной составляющей оценивались отзывы, тогда бы грозная фраза про попадание только избранных себя бы оправдывала в полной мере. Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...