Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ромео и Джульетта (Romeo and Juliet)

"Ромео и Джульетта" Дзефирелли...  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. "Ромео и Джульетта" Дзефирелли...

    • Шедевр
    • Отличное кино
    • Просто хороший фильм
    • Свой вариант (Обязательно с объяснением)


Рекомендуемые сообщения

тогда героиня казалось очень красивой,и да, среди героинь многих других экранизация этой пьесы она и осталась самой красивой.
Я лет 5 назад пересматривала, и была от нее под таким же впечатлением, как и в детстве. Дает же природа красоту, а! :wow:

 

Помню, когда Лурман свою версию фильма делал, у меня еще до выхода отвращение случилось, потому что молевидная с лошадиной челюстью Дэйнс, в которую не то что с первого взгляда не влюбишься, а разве что за борщи и добрый нрав, и это после такой роскошной Джульетты :D

 

мама с лицом мадонны уродилась , ну уж слишком хороша , совсем без изъянов
не, ну ладно бы только лицо совершенное, так и телом не обижена - и ножки хорошие, и талия тонкая, и грудь пышная. Короче, я дважды фильм смотрела, и дважды задавалась вопросом, всё ли ок с моей ориентацией, если мне не до Ромео вообще, а на каждый кадр с Джульеттой реакция такая :wow:

 

P.S. Глянула, кто папа дочки, всё, какие вопросы. Хорошо, что хоть просто миловидная получилась, мамины гены мощные, раз такое перебили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Помню, когда Лурман свою версию фильма делал, у меня еще до выхода отвращение случилось, потому что молевидная с лошадиной челюстью Дэйнс, в которую не то что с первого взгляда не влюбишься, а разве что за борщи и добрый нрав, и это после такой роскошной Джульетты :D

Так снимали адаптированную версию для американской школоты.

 

не, ну ладно бы только лицо совершенное, так и телом не обижена - и ножки хорошие, и талия тонкая, и грудь пышная. Короче, я дважды фильм смотрела, и дважды задавалась вопросом, всё ли ок с моей ориентацией, если мне не до Ромео вообще, а на каждый кадр с Джульеттой реакция такая :wow:

Нее, Левушка тоже был хороший, годный мальчик:D

 

P.S. Глянула, кто папа дочки, всё, какие вопросы. Хорошо, что хоть просто миловидная получилась, мамины гены мощные, раз такое перебили :lol:

 

Вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так снимали адаптированную версию для американской школоты
так я ж против версии ничего не имею :Dв качестве современной адаптации вполне недурно, но Джульетта то крокодилом всё равно быть не должна, потому что по сюжету там увидел и тут же пропал на веки вечные. Ну? От Клэр Дэйнс? :eek: Я, конечно, понимаю, что после темы, откуда мы с Вами только что выбрались, и не в такое поверить можно, но всё же :lol: Вкусы вкусами, кому брюнетки, кому блондинки, но Дзеффирелли взял на роль именно тот самый случай, когда красота как она есть. А Клэр Дэйнс это снова Пикассо :biggrin: (бедный, целый день его склоняю), любители, конечно, найдутся, но у многих зрителей остается ощущение, что его обманули.

 

Нее, Левушка тоже был хороший, годный мальчик
да отличный мальчик, кто спорит! Но в ориентации своей я все равно сомневалась, пока фильм смотрела :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж против версии ничего не имею :Dв качестве современной адаптации вполне недурно, но Джульетта то крокодилом всё равно быть не должна, потому что по сюжету там увидел и тут же пропал на веки вечные. Ну? От Клэр Дэйнс? :eek: Я, конечно, понимаю, что после темы, откуда мы с Вами только что выбрались, и не в такое поверить можно, но всё же :lol: Вкусы вкусами, кому брюнетки, кому блондинки, но Дзеффирелли взял на роль именно тот самый случай, когда красота как она есть. А Клэр Дэйнс это снова Пикассо :biggrin: (бедный, целый день его склоняю), любители, конечно, найдутся, но у многих зрителей остается ощущение, что его обманули.

Да, но как по мне версия с Бутом еще хуже. Там уже поолный капец Джульетта.

 

да отличный мальчик, кто спорит! Но в ориентации своей я все равно сомневалась, пока фильм смотрела :lol:

 

Нее, любоваться могу, а хотеть мадонну у меня не получается почему то:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но как по мне версия с Бутом еще хуже. Там уже поолный капец Джульетта.
не смотрела, но верю на слово :roll:

 

Нее, любоваться могу, а хотеть мадонну у меня не получается почему то
хотеть я обоих не могу, дети же :D но сам факт, что когда в кадре особи мужского и женского пола, причем особь мужского весьма хороша собой, но смотришь только на ту, что женского... настораживает, ага :lol:

 

tumblr_m25a9aEtOU1r1ult6o1_500.gif

 

А если серьезно, наверное, никто из актрис вот так не потрясал своей красотой и удачным попаданием в образ, чтобы один раз увидеть, всего в одном-единственным фильме, и не забыть за долгие годы.

tumblr_mumhcslREH1rdvztso1_500.gif

 

А вообще, надо будет при случае фильм пересмотреть

tumblr_nf0q7mrGrU1qccbedo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, немного тревоги есть!))

 

Про красоту надо пожалуй подумать...мб еще Клава Кардинале в Картуше поразила мое воображение, но возможно не сама , а скорее ее образ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный фильм. Давно собиралась его посмотреть. Джульетта - сама невинность и целомудрие, никого другого, кроме Оливии Хасси, в этом образе представить невозможно. Редкий случай, когда понравился советский дубляж. Очень прониклась этой историей. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эталонная Джульетта, лучше не найдешь.

Редкий случай, когда понравился советский дубляж.

Редкий случай, когда он не понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме всё замечательно. И даже – слишком. В нем всё настолько хорошо, что для одного фильма это уже чересчур. Глядя его, приходится едва ли не разрываться на части. То эта волшебная музыка завораживает так, что пропускаешь что-то в диалогах. То мимика актеров настолько концентрирует на себе твоё внимание, что его уже не хватает для полноценного наслаждения красотой декораций. То постановка дуэльных сцен настолько впечатлит, что отвлекаешься, мысленно сравнивая с аналогичными в современных фильмах – и опять что-нибудь ускользает.

Нет, это ничуть не делает фильм хуже. Как ни странно, это вовсе не недостаток. Тут дело в другом – это ставит его в категорию тех фильмов, которые просто немыслимо посмотреть лишь однажды. Во всяком случае, я не представляю себе, как от этого фильма можно получить всё без остатка то удовольствие, какое он способен подарить. Но и смотреть его раз за разом, хоть неделю не отрываясь – тоже не то. Надо делать паузы, на пару дней, на пару месяцев, по-разному. Чтобы между просмотрами прочувствовать, "переварить", все пропущенные нюансы найти – и запомнить, где на них следует обратить особое внимание.

 

А, нет! Есть-таки в фильме крохотная недоработка, совершенно мизерная, никак его испортить не способная.

Костюмы. Это я не в смысле сомнений в их аутентичности. Да об этом, наверно, и сам Шекспир был без понятья. Проблема в другом – костюмы все эти явно не очень удобные. А актеры в них ходят, словно в Adidas'е. А если б они в самом деле с детства такие носили, то привыкли бы к ним конечно, но это не далось бы даром. Наверняка бы выработались какие-то особые ужимки. Не настолько явные, разуметься, как у ходившего с детства в ластах по песчаным барханам, но всё же какие-то были б видны.

 

Зачем я обращаю внимание на столь ничтожную мелочь? Да лишь ради того, чтоб подчеркнуть великолепие всего остального в этом шедевре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пересматривала пару лет назад, поняла, насколько гадкий этот дружок Меркуцио, собственно от него все интриги и пакости, и видно, что ему это от скуки все надо.

К тому же эгоист порядочный, хоть по сути и лидер в компании был.

Но недобрый лидер, когда его убили, я не пожалела.

А между тем его вот так характеризовали

После Джульетты, после Ромео, сих двух очаровательных созданий шекспировской грации, Меркуцио, образец молодого кавалера того времени, изысканный, привязчивый, благородный Меркуцио, есть замечательнейшее лицо изо всей трагедии. Поэт избрал его в представители итальянцев, бывших модным народом Европы, французами XVI века.

Сцена на бале и с пением и первыми взглядами между Ромео и Джульеттой - самые сильные, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театрализированно смотрится. Гораздо более поздний "Гамлет" того же Дзеффирелли уже более реалистичен. Впрочем, как основа для сравнения с другими версиями, с ди Каприо, например вполне подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал тут.

 

Мозгов нет, считай калеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей автобиографии The Girl On The Balcony Оливия Хасси описывает день, когда в перерыве между съёмками фильма Ромео и Джульета вышла в город за покупками в костюме.

 

Ну, чтобы скидки были побольше)

olivia-hussey-juliette.thumb.jpg.3e9cb22aeec9c8a867e3fe1f29673121.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пересматривала пару лет назад, поняла, насколько гадкий этот дружок Меркуцио, собственно от него все интриги и пакости, и видно, что ему это от скуки все надо.

 

Кстати, о Меркуцио. ;)

Не следует забывать, что он не то племянник, не то кто-то в этом роде герцогу. Совсем неглупый молодой человек, который - увы! - пресыщен с детства. Ему ничего не надо (всё есть), ему нечего делать, он видит - привычно - все "верховные дрязги", скрывающиеся под приличиями... Вот основа его характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж против версии ничего не имею :Dв качестве современной адаптации вполне недурно, но Джульетта то крокодилом всё равно быть не должна, потому что по сюжету там увидел и тут же пропал на веки вечные. Ну? От Клэр Дэйнс? :eek: Я, конечно, понимаю, что после темы, откуда мы с Вами только что выбрались, и не в такое поверить можно, но всё же :lol: Вкусы вкусами, кому брюнетки, кому блондинки, но Дзеффирелли взял на роль именно тот самый случай, когда красота как она есть. А Клэр Дэйнс это снова Пикассо :biggrin: (бедный, целый день его склоняю), любители, конечно, найдутся, но у многих зрителей остается ощущение, что его обманули.

 

да отличный мальчик, кто спорит! Но в ориентации своей я все равно сомневалась, пока фильм смотрела :lol:

 

Клэр Дейнс была прекрасна в фильме. Одна из немногих голливудских актрис, которой я верю..Как-то очень искренне играет. Потом была "Звездная пыль", тоже романтическая история - и я ее записал в список любимых актрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клэр Дейнс была прекрасна в фильме. Одна из немногих голливудских актрис, которой я верю..Как-то очень искренне играет. Потом была "Звездная пыль", тоже романтическая история - и я ее записал в список любимых актрис.

 

Клэр отлично сыграла Джульетту, только её мастерство и тонко исполненный персонаж не бьют наотмашь, как Ромео Дикаприо, на которого здесь и делалась ставка. Неблагодарная у неё здесь роль, но без неё Ромео так не просверкать бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хасси идеальная Джульетта. После неё никого невозможно представить в этой роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хасси идеальная Джульетта. После неё никого невозможно представить в этой роли.

Жму руку.. в теме о фильме 1968 г. не все забыли про фильм 1968 г.)

 

В фильме 1972 г. Follow Me! Миа Фэрроу на фильм Дзеффирелли сходила...поплакала..

RetJ_FoMi.thumb.jpg.48d421d500ba8a339bf802e732f0e376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...