Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Покровские ворота

Рекомендуемые сообщения

Людочка и Хоботов напротив абсолютно одинаковы - два "восторженных идиота")))) Но просто у Людочки чуть больше житейской мудрости в силу специфики выбранной профессии. Ей сказали в училище, что ранение надо перебинтовать, вот она и будет его бинтовать! В данном контексте под РАНЕНИЕМ я имею ввиду ХОБОТОВА)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 379
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

"Восторженные идиоты" тоже имеют право на нормальную жизнь... Не всем же быть практичными и житейскими. И опека это все таки не из желания иметь кого то в услужении.Тут вы палку не перегибайте. Опекать кого то и заботится о нем идет от любви и желании сделать добро и защитить от бед. Тут конечно тоже есть крайности, но по моему в случае Хоботова и Людочки их не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что их надо выжигать каленым железом))) Они мне все симпатичны)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорит, что их надо выжигать каленым железом))) Они мне все симпатичны)))

Точно-точно, они очень милые персонажи, но суть в том, что правят в жизни именно такие агрессивные, сильные и властные личности, как МП, которые буквально подавляют прочих на своем пути. Причем либо мытьем либо катаньем, так как правильно сказал

О, да вы тут суть не поняли! Рита - это Маргарита Павловна в будущем, на это в фильме есть несколько намёков.

И вместе с этой расчетливой и рассудительной Ритой с ее холодной красотой ветреный шалопай Костик станет таким же покорным подкаблучником, разве что иногда иронизирующим над своим положением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фильм "Не покидай" почему-то считаю приквеллом "Покровских ворот": уж больно похожи там по характерам некоторые молодые персонажи на некоторых взрослых (и не очень) из "ПВ" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Людочку и Хоботова я имела в виду, что у них слишком разный уровень образования и интресов, все таки Людочка не смотря на свою доброту и заботу, девушка недалекая....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Людочку и Хоботова я имела в виду, что у них слишком разный уровень образования и интресов, все таки Людочка не смотря на свою доброту и заботу, девушка недалекая....

 

Недалёкая? Ну, не скажите. Она просто слишком наивна, и её наивность использует Хоботов, говоря, кто из писателей умер. Потом она это просекла, и когда он начал говорить про какого-то писателя, то она сразу вставила: "Что с ним случилось?" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недалёкая? Ну, не скажите. Она просто слишком наивна, и её наивность использует Хоботов, говоря, кто из писателей умер. Потом она это просекла, и когда он начал говорить про какого-то писателя, то она сразу вставила: "Что с ним случилось?" :D

Да уж, а как Костик ее потом подкалывал "Людочка, представляете, что случилось с Эмилем Золя..." :lol: Она же главное понимала, что над ней шутят, но все равно, ее тонкая чувствительная натура при представлении таких ужасных смертей содрогалась и ужасалась :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, а как Костик ее потом подкалывал "Людочка, представляете, что случилось с Эмилем Золя..." :lol: Она же главное понимала, что над ней шутят, но все равно, ее тонкая чувствительная натура при представлении таких ужасных смертей содрогалась и ужасалась :D

 

"Выключайте конфорки" (с) И как Хоботов на него посмотрел тогда... ;)

 

Меня всегда чуть ли не до истерики доводит момент, когда Хоботов с радостным лицом и весёлыми интонациями в голосе говорит Людочке про смерть очередного писателя... :lol:

 

Вообще, в фильме из девяти главных персонажей и некоторых второплановых практически все на чём-то помешаны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда чуть ли не до истерики доводит момент, когда Хоботов с радостным лицом и весёлыми интонациями в голосе говорит Людочке про смерть очередного писателя... :lol:

Аха)))))) "Ему отрезали ногу", "Его или зарезали или повесили, погиб при невыясненных обстоятельствах!" Я тоже все время валяюсь в этот момент. Но какова всё-таки Маргарита Пална - шикарная женщина)))) Как она точно определила Хоботова, как тайного эротомана - что не фраза, то шедевр. А как играют, абсолютно все, это же блеск. Не забуду "отрока" на лекции в музее, это же надо было с таким "лицом" сидеть:lol:

Вообще в этом фильме все играют так по настоящему, по театральному))) С гротеском, с преувеличением, но что удивительно оставаясь в рамках. А Меньшиков - просто чудо какое-то!:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не знаете, кем может быть некий Э. Кук из титров первой серии? Л. Тарновский - мы уже определились, это толстяк, занявший место в автобусе.

А эпизодов там много. Возможно, это мрачный мужик с консервной банкой, или водитель такси, или щегол на лекции, или третья пловчиха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, фильм "Не покидай" почему-то считаю приквеллом "Покровских ворот": уж больно похожи там по характерам некоторые молодые персонажи на некоторых взрослых (и не очень) из "ПВ" :D

 

очень люблю оба эти замечательных фильма и первый раз слышу подобное. Как можно сравнивать два фильма которые сняты в абсолютно разных жанрах. "Не покидай" - это красивая музыкальная детская СКАЗКА, в то время как "ПВ" вроде комедия, но с намеками, мол жизнь не такая простая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень люблю оба эти замечательных фильма и первый раз слышу подобное. Как можно сравнивать два фильма которые сняты в абсолютно разных жанрах. "Не покидай" - это красивая музыкальная детская СКАЗКА, в то время как "ПВ" вроде комедия, но с намеками, мол жизнь не такая простая штука.

 

Характеры некоторых персонажей очень похожи.

З.Ы.: к слову, "Не покидай" - это не только сказка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который смотрится очень легко, на одном дыхании. Персонажи - это просто блеск, настолько грамотно прописаны и отлично сыграны. И удивительно, но несмотря на кажущийся излишний пафос не остается ощущения какой-то дешевизны и желания плеваться, как при просмотре многих современных фильмов. Все остается в норме и смотрится очень естественно. В общем заслуженная десятка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот редкий случай (да что там - единственный), когда любимая многими комедия меня не только не смешит, а раздражает. На этот фарс с картонными гипертрофированными характерами, исполняемыми переигрывающими актерами, временами смотреть противно. Ни одного адекватного и хоть мало-мальски приближенного к реальной жизни героя. Слишком суров? Водевиль? Музыкальные номера как раз таки хороши, весь остальной театр скучен.

 

Аминь. На днях первый раз посмотрел, впечатления практически идентичные. Особенно раздражает Меньшиков, в реальности его герой то и дело получал бы по шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реальности его герой то и дело получал бы по шее.
А стиляги и так по шее получали. И что, неужели совсем было не смешно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю восторгов по поводу этого фильма. Возможно, москвичи Советского Союза и умиляются от фильма. Не знаю. В этой категории "Москва слезам не верит" кладёт его на обе лопатки. А если брать советские комедии в целом, то его не вообще не видно за легионом фильмов: "Любовь и голуби", "Служебный роман", "Белые росы"... Не говоря про культовые комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну Маргарита Павловна Хоботова и два ее мальчика - это ж песня! Тайный эротоман Хоботов, "Натюрлих, Маргарита Павловна", "Высокие отношения" - ну это же просто классика! :) Фильм у Козакова вышел знатный - я даже Меньшикова в Воротах люблю, хотя вообще к этому однозначно талантливому актеру весьма прохладно отношусь. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus, +1!

совершенно недавно смотрела, наткнувшись по тиви. Сколько раз, так наткнувшись, остаешься смотреть! Это же песня а не фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, москвичи Советского Союза и умиляются от фильма.

 

Да, в этом смысле фильм специфический.

 

Не знаю. В этой категории "Москва слезам не верит" кладёт его на обе лопатки. А если брать советские комедии в целом, то его не вообще не видно за легионом фильмов: "Любовь и голуби", "Служебный роман", "Белые росы"... Не говоря про культовые комедии.

 

Какой смысл его вообще с этими, безусловно отличными, фильмами сравнивать "Покровские ворота".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стиляги и так по шее получали. И что, неужели совсем было не смешно?

 

Ну не полный кошмар, конечно. Когда Броневой напился перед свадьбой было смешно и фраза "Я же не спрашиваю, одна ли ты идёшь в ЗАГС" позабавила. Но так чтобы записывать "Ворота" в число любимых комедий или просто удачных комедий...Слишком однобокий юмор и много театрального переигрывания. Я такое не особо люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но так чтобы записывать "Ворота" в число любимых комедий или просто удачных комедий...

 

А это таки очень и очень удачная комедия, хоть она и не стала вашей любимой. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давным-давно этот фильм мне действительно нравился: нравились герои, нравился юмор, фильм казался естественным - близким и понятным. Год назад случайно наткнулась на него по ТВ и оказалось, что все очарование куда-то улетучилось: шутки уже не веселят, а игра актеров действительно напоминает театр. Вот теперь сижу и думаю - либо это я выросла и остепенилась как и предсказывал Костик, либо просто фильм не выдержал испытания временем:).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давным-давно этот фильм мне действительно нравился: нравились герои, нравился юмор, фильм казался естественным - близким и понятным. Год назад случайно наткнулась на него по ТВ и оказалось, что все очарование куда-то улетучилось: шутки уже не веселят, а игра актеров действительно напоминает театр. Вот теперь сижу и думаю - либо это я выросла и остепенилась как и предсказывал Костик, либо просто фильм не выдержал испытания временем:).

 

Фильм всегда напоминал театр, это вообще есть у Козакова-режиссера. :) Просто раньше ты этого не разглядела, потому что не сильно придиралась или невнимательно смотрела, вот и все. И только спустя годы выяснилось, что творческая манера данного режиссера - не твое. Так что и с тобой, и с фильмом все в порядке - ты не сразу его по-настоящему увидела просто. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм всегда напоминал театр, это вообще есть у Козакова-режиссера. :) Просто раньше ты этого не разглядела, потому что не сильно придиралась или невнимательно смотрела, вот и все. И только спустя годы выяснилось, что творческая манера данного режиссера - не твое. Так что и с тобой, и с фильмом все в порядке - ты не сразу его по-настоящему увидела просто. :)

 

Спасибо, доктор. Пойду куплю себе очки:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...