Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лабиринт (Labyrinth)

Кто из персонажей этой сказки вам понравился больше?  

110 проголосовавших

  1. 1. Кто из персонажей этой сказки вам понравился больше?



Рекомендуемые сообщения

Julia100, зная, каково большинство сиквелов, может, к лучшему, что "Лабиринт" без продолжения :)

Я всё это осознаю:), просто лет десять не смотрела любимый фильм, а несколько дней назад побаловала себя просмотром, и что сказать, до сих пор под огромным впечатлением, и ещё прочитав фанфик ... я вся там:roll: ... это был мой крик души :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что вы думаете? :) Наш разговор сподвиг и меня на пересмотр. "Лабиринт" вообще из тех фильмов, пересматривая которые не разочаровываешься, а наоборот, открываешь каждый раз новую грань.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лабиринт" вообще из тех фильмов, пересматривая которые не разочаровываешься, а наоборот, открываешь каждый раз новую грань.

Да... «Лабиринт» - это шедевр на многие годы для всех возрастов, фильм, легко располагающий к себе любого зрителя своей доброй, светлой и живой атмосферой, и для многих это не просто воспоминания из детства... это нечто большое, это ощущение свободы и осязание волшебства на грани сна и реальности.

Этот фильм очень яркий, чтобы выпустить его из виду, и как хорошо, что я его нашла.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас впервые ознакомилась с фильмом, спасибо Julia100 за рекомендацию :) Действительно, фильм на все времена. Я смотрела с дочкой. Не без опасений, надо сказать. Думала, что эта представительница нынешнего поколения молодёжи, испорченная компьютерными технологиями, скажет своё фи в адрес кукольных персонажей, но ей они очень понравились, особенно Людо полюбился :)

Ну, и актёры прекрасны! Боуи - обворожительный и неотразимый, Дженнифер Коннелли - просто очаровательна :)

Атмосферное и красивое кино, с прекрасным саундтреком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферное и красивое кино, с прекрасным саундтреком :)

 

Песни все завораживающе красивы: плавная и невесомая As the World Falls Down, магически страстная Within You, неторопливая, но заводная Underground, и даже , от Magic Dance без ума , по-детски трогательная, со смешными голосами, но очень родная, дарит невероятный заряд позитива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, что эта представительница нынешнего поколения молодёжи, испорченная компьютерными технологиями, скажет своё фи в адрес кукольных персонажей, но ей они очень понравились, особенно Людо полюбился :)

Вот куклы в этом фильме вообще великолепны :) не знаю, как дети, а я, взрослая, воспринимаю их почти наравне с живыми актерами, настолько хороша работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот куклы в этом фильме вообще великолепны :) не знаю, как дети, а я, взрослая, воспринимаю их почти наравне с живыми актерами, настолько хороша работа.

Работа восхитительная ( смотришь на куклы, и совсем даже этого не осознаешь) и очень трудоемкая

Материал из Википедии:

Каждая из кукол создавалась специально для фильма, с учётом исполняемой роли. На создание всего необходимого для движения тел, голов и прочих частей тел кукол понадобилось более года, но сводилось всё воедино в последние несколько недель перед началом съемок. Многим актёрам пришлось тренироваться, чтобы скоординированно управлять персонажами: например, для создания мимики Хогла было создано 18 моторчиков, ими с помощью радио управляли 4 человека, которые должны были следить за тем, чтобы их действия приводили к единому реалистичному результату. Кроме того, пятый человек сидел внутри.

низкий поклон всей команде и особенно Джиму Хенсону, это был последний его фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, который тянет пересматривать. Приятный психодел. Например, с невидимым проёмом в стене лабиринта. Или когда твоя старая комната оказывается на дне помойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или когда твоя старая комната оказывается на дне помойки.

Вполне себе замечательная аллегория о том, что некоторые вещи в нашей жизни - всего лишь старая рухлядь, за которую не следует цепляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, больше всего запомнилась не Коннелли, а песня в исполнении Боуи - очень эффектно и завораживающе.

Это главный козырь тут. Боуи то есь.

Кому - что))

Мне Боуи ни как певец, ни как актер и в этом фильме в том числе - не очень. Джен - другое дело.)

 

Какое кощунство...

 

По себе скажу у меня есть 2 самых-самых любимых фильмов из детства, которые могу пересматривать снова и снова - это как раз "Лабиринт" и "легенда" с еще адекватным Кукурузником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это главный козырь тут. Боуи то есь.

При всём моём уважении к Конелли, именно из-за Боуи и его гипнотизирующих песен, это фильм пересморен уже десятки раз, и до сих пор не отпускает. Боуи потрясающий, он обладает редкой невероятно притягательной харизмой ,ему даже можно просто присутвовать в кадре, но он ещё ведь играет и играет очень талантливо:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве помню кино шло на ура. А вот недавно решил освежить воспоминания и как-то не проникся. Коннели умница и красавица, спору нет, да и Боуи весь такой... интересный, но почему-то было скучновато
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много слышала о фильме, наконец вчера посмотрела. Это просто что-то. Конечно, зацепил Дэвид Боуи в образе Короля. И концовка просто печальна до невозможности - ну как можно было отказать такому мужчине?...эх....А его взгляд! А эти волосы)

Нашла в сети много фотографий со съемок, очень понравилась вот эта:

http://labyrinthnook.tumblr.com/post/8057849688/david-bowie-and-jennifer-connelly-relaxing-between

Отдыхают они между съемок)) Ничего так отдыхают, мило) Эх...моя больная фантазия. Было бы здорово, если бы Сара осталась в том городе гоблинов, стала бы Королевой...Но это всего лишь фантазия. А вообще, фильм зацепил. Сняли бы сейчас что-то подобное, с таким же шикарным Королем, и такой же девушкой (можно совершеннолетнюю актрису брать, чтобы уж точно сцена поцелуя была, а то в "Лабиринте" из-за возраста героини с этим облом вышел). И сделали бы финал уже такой, какой всем хочется. А вообще, финал напомнил чем-то Бертоновскую "Алису", где у Алисы была возможность остаться со Шляпником в стране чудес, но она выбрала вернуться в реальность, а он также исчез, оставив напоследок грустный взгляд...Жаль было Шляпника, а тут дико жаль Джарета, ведь он был несчастным, одиноким прекрасным Королем...который влюбился безответно в глупую девочку.

tumblr_lowsyfbV491qlem2bo1_500.jpg.0fc8cacfc53496eda167085cae341c94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И концовка просто печальна до невозможности - ну как можно было отказать такому мужчине?...эх....А его взгляд! А эти волосы)

Побойтесь Бога, там не только актриса несовершеннолетняя, но и главгероиня, какие могут быть согласия? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже не понимала, как можно было на Боуи не повестись, ну так же всегда бывает в сказках с хэппи - эндом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побойтесь Бога, там не только актриса несовершеннолетняя, но и главгероиня, какие могут быть согласия? :biggrin:

 

да знаю я прекрасно, что Коннелли было 14 на время съемок. и, конечно, никогда бы мы не получили другого финала, будь актриса и героиня даже совершеннолетней! помечтать что-ли нельзя))

так вот, я читала на зарубежных фан-сайтах, что мол в сцене бала изначально подразумевался поцелуй. НО, понятное дело:

David Bowie refused to kiss Jennifer Connelly, because he said she was too young.

 

Мой вывод таков: могли все же постараться найти актрису совершеннолетнюю, чтобы был хотя бы этот поцелуй) Эх....

Ибо в этой прекрасной сцене на балу не хватает только поцелуя..) Быть может, я маньячка, но как прекрасен Джаретт! Ведь, как известно, девушки любят плохих парней. И любят принцев-королей. А тут невероятное сочетание - плохой король)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может, я маньячка, но как прекрасен Джаретт! Ведь, как известно, девушки любят плохих парней. И любят принцев-королей. А тут невероятное сочетание - плохой король)

Конечно, прекрасен :) вообще, романтики в этом фильме очень много, но все - исключительно в виде намеков, и мне это даже нравится :) предвкушение Нового года вкуснее, чем празднование.

Джарета я бы не назвала однозначно плохим. Он как стихия, поэтому все, что он делает отрицательного, смотрится достаточно естественно. Да и отрицательное ли? Девушка просила забрать братца - вуаля :) забрал. Мечты предлагал, тоже разве так уж отрицательно?) Конечно, реальная жизнь лучше, но мечты притягательнее, тем более, для очень романтически настроенной девушки. Такие приключения ей, опять же, устроил, во время приключений она новых друзей нашла - тоже вроде как неплохо) Он же ей недаром в конце говорит, что все, что делал, делал для нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же ей недаром в конце говорит, что все, что делал, делал для нее.

Только она этого, видимо, так и не поняла(

Когда в конце он обо всем этом ей говорил (ведь спел уже в песне Within you, но она его не слушала), и она снова его не слушала, а твердила свою речь из книги. Вот это обидно - что она даже не прониклась...Ну могла бы сказать что-то вроде "Да, я понимаю, что ты в меня влюблен, но я не могу бросить свою реальную жизнь, свою семью и т.д.". А вышло так, что Джаретт будто со стенкой разговаривал. Жаль его было, очень жаль. Особенно его печаль и тоску было заметно в песне Within you - сколько было грусти в глазах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вышло так, что Джаретт будто со стенкой разговаривал.

:biggrin: В точку сказано. У нее там такой взгляд... Не ценят девушки, когда оправдывают все их ожидания.

Джарет когда в самом начале фильма пытался Сару остановить, то она с ним как-то повежливее разговаривала, но ведь тогда он еще не пытался скинуть ее в Болото Вечной Вони :D Вообще, складывается такое впечатление, что по ходу сюжета реализовываются все основные, так сказать, приемы квестовой сказки - герой/героиня пытается что-то достичь, антагонист ему/ей препятствует. Но при этом нам показывают, что и атагонист не всегда препятствует по злобе душевной, и герою не так-то легко в итоге, когда испытания заканчиваются (приключения-то тоже заканчивается, вместе с испытаниями).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутейший фэнтезийный наивняк родом из детства. Местами провисающая, но в целом довольно увлекательная сказка в духе Кэрролла с милыми кукольными уродцами, роскошным Боуи и юной Дженнифер Коннели, которой после Феномена Дарио Ардженто к подобным пустякам было уже не привыкать. Взрослым взглядом немного скучноватая, но все же приятная штука. Если когда-нибудь обзаведусь ребятней, покажу им непременно.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Побойтесь Бога, там не только актриса несовершеннолетняя, но и главгероиня, какие могут быть согласия? :biggrin:

 

14 лет - возраст Джульетты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот я тоже не понимала, как можно было на Боуи не повестись, ну так же всегда бывает в сказках с хэппи - эндом...

Да на фиг он нужен со всей этой гоблинской бандой и каменными казематами?

И сам противный ... никогда мне не нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 лет - возраст Джульетты.

 

Джульета не в потустороннего дядю влюблялась.

Дяди пусть теть ищут.

Только она этого, видимо, так и не поняла(

Когда в конце он обо всем этом ей говорил (ведь спел уже в песне Within you, но она его не слушала), и она снова его не слушала, а твердила свою речь из книги. Вот это обидно - что она даже не прониклась...Ну могла бы сказать что-то вроде "Да, я понимаю, что ты в меня влюблен, но я не могу бросить свою реальную жизнь, свою семью и т.д.". А вышло так, что Джаретт будто со стенкой разговаривал. Жаль его было, очень жаль. Особенно его печаль и тоску было заметно в песне Within you - сколько было грусти в глазах...

 

Когда смотрела фильм ни одной мысли не было, что он в нее влюблен.

Мне представлялось, что он ее просто хотел уму разуму научить, чтоб в следующий раз дурочкой не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда смотрела фильм ни одной мысли не было, что он в нее влюблен.

Мне представлялось, что он ее просто хотел уму разуму научить, чтоб в следующий раз дурочкой не была.

А это тоже вполне возможно :) По Боуи фиг скажешь, чего он хотел - загадошный.... :roll: Про то, что Король гоблинов в нее влюбился, Сара ведь могла и сама себе выдумать. Она же в начале фильма вроде как "рассказывает" это Тоби.

С другой стороны, в их заключительном диалоге (тот, который "со стенкой") Джарет довольно недвусмысленно выражает желание обладать Сарой - ну, не как женщиной, но подчинить ее явно хочет. Любовь это - не любовь, хуноуз. Любовь - она разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может, я маньячка, но как прекрасен Джаретт! Ведь, как известно, девушки любят плохих парней. И любят принцев-королей. А тут невероятное сочетание - плохой король)

 

В Инете несколько фан-сайтов этого фильма, все там влюблены в Джаретта и сочиняют всякие неприличные фан-фики и продолжения.

 

Я сейчас в очередной раз пересмотрела этот фильм и в очередной раз с удовольствием. Одна музыка чего стоит! А эти куклы! А милейшая Коннелли.

 

Когда я в детстве в первый раз увидела "Лабиринт", то испытала очень странное, томящее чувство. Я влюбилась в героя Боуи, и теперь понимаю, почему - не смотря на всю детскость фильма, ему удалось привнести сюда тайную сексуальность. Если бы героя Джаретта сыграл Майкл Джексон (его я тоже люблю), то вряд ли бы такое получилось - он, скорее, асексуальный. Боуи же - дитя порока - и эта порочность, но и одиночество, и тоска, так и сквозят в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...