Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Призрак Оперы (The Phantom of the Opera)

Кто ваш любимый герой?  

313 проголосовавших

  1. 1. Кто ваш любимый герой?



Рекомендуемые сообщения

ФИльм понравился бы больше,если бы не тормознутость Кристины местами.

 

Точно. Кристина какая-то глупая получилась: то один ею вертит как хочет, потом другой, потом меняются местами.

А вот Батлер показал верх актёрского мастерства, смотришь на него и такое ощущение - будто сам актёр всё выстрадал. Так жалко его в конце. Навечно остаться одиноким.:(

Я б на месте той блондинки Мэг побежала б за ним))

 

Интересно, а куда ушёл Призрак в конце?

Ведь он жизни не мыслил без музыки и театра.

 

А судя по последней сцене

Призрак пережил Кристину и ещё розу с кольцом на могилу прислал.

.

 

Значит дела у него так уж плохо идут. А эта старая леди что торговала муз.шкатулку, кто она? Мадам Жири, или её дочь Мэг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Точно. Кристина какая-то глупая получилась: то один ею вертит как хочет, потом другой, потом меняются местами.

Она - мелкое глупышко! Хотела, чтобы всё и сразу, чтобы и друг детства (Рауль) остался и учитель (Призрак) не уходил. Это всё из-за неё произошло - она невесть сколько тянула волынку, при этом не говоря никому из них нет, тобишь давала надежду обоим... Призрак нервничал, не знал, что да как сделать и делал всё по своему, по театральному, потом пошли проблемы... и, чего делает Кристина? Вместо того, чтобы самой разобраться и поговорить с Призраком, она перекидывает проблему на плечи Рауля, который и рад прибить психа-убийцу-урода, коим он Призрака и считал. Ну, и пожалуйста, получите гранату. А, не страдали бы дурью, поговорили бы и не было бы проблем. Собственно, стоило только Кристине сказать и оба заткнулись бы - но... эх, мужчины всегда выбирают не тех женщин.

 

А вот Батлер показал верх актёрского мастерства, смотришь на него и такое ощущение - будто сам актёр всё выстрадал.

А, ты читала интервью Батлера по поводу Призрака? Он там говорит, что однажды в своей жизни испытал нечто подобное, боль и одиночество, отчаяние и бездну тьмы... и, когда он читал свой текст для роли, то он расплакался! Посему он действительно не то, что отыграл роль, он вжился в неё и прожил её, как одну жизнь. Чего совсем не скажешь о той же Россум - она говорила в интервью, что согласилась на роль Кристины, чтобы от неё наконец отстал её агент. Мда... да, и роль-то, что говорится, отыграла, ну, и всё... Уилсон же прекрасно сыграл роль бледного пятна, постоянно мешающегося под ногами.

 

Я б на месте той блондинки Мэг побежала б за ним))

Гы... на её месте мы бы все побежали бы за ним - прохода бы не хватило! ;)

Но, пейринг Призрак/Мег стал очень популярным после того, как эту роль сыграла Дженнифер Элиссон. С таким раскладом, Мег стократ лучше этой Кристины, имхо!

 

А эта старая леди что торговала муз.шкатулку, кто она? Мадам Жири, или её дочь Мэг?

Это была Мадам Жири. Так сказано в интервью. А, про Мег ничего неизвестно... а, может она тогда и догнала Призрака, и отогрела бедняжку и по те дни они жили вместе. Хм... утопия... а, согласно канону, тобишь книге - Мег вышла замуж за барона и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристина какая-то глупая получилась: то один ею вертит как хочет, потом другой, потом меняются местами.

Я склонна думать, что Кристина вертит Призраком и Раулем не меньше, чем они ею, а может и больше. И гипнотизирует своим голосом, по крайней мере Призрака еще как.

Помнится,

 

во время оперы "Дон Жуан" поднимаются они наверх, Кристина поет, а Призрак видно держится изо всех сил, чтобы не поддаться ее чарам, но ему это не удается, раз опять позволил сорвать с себя маску.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонна думать, что Кристина вертит Призраком и Раулем не меньше, чем они ею, а может и больше. И гипнотизирует своим голосом, по крайней мере Призрака еще как.

Помнится,

 

во время оперы "Дон Жуан" поднимаются они наверх, Кристина поет, а Призрак видно держится изо всех сил, чтобы не поддаться ее чарам, но ему это не удается, раз опять позволил сорвать с себя маску.

 

Скорее

во время оперы "Дон Жуан" поднимаются они наверх, Кристина поет, а Призрак видно держится изо всех сил, чтобы не ЗАДУШИТЬ ЕЕ. Ибо пела она воистину отвратительно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати может кому будет интересно - этот фильм на канале ТНТ является одним из самых крупных провалов в рубрике Большое кино на ТНТ по выходным.

Все-таки нельзя в России по тв ставить фильмы с субтитрами ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати может кому будет интересно - этот фильм на канале ТНТ является одним из самых крупных провалов в рубрике Большое кино на ТНТ по выходным.

Все-таки нельзя в России по тв ставить фильмы с субтитрами ...

 

Просто для этого фильма не тот канал, не то время, и не та аудитория. В опере же людям титры не показывают. А здесь читай и музыку слушай. Потому что в этом фильме главное - музыка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати может кому будет интересно - этот фильм на канале ТНТ является одним из самых крупных провалов в рубрике Большое кино на ТНТ по выходным. Все-таки нельзя в России по тв ставить фильмы с субтитрами ...

Просто, нельзя такие фильмы в России, вообще показывать... махровое имхо. Вы гляньте на общий прокат премьеры этого фильма, ну, это было давно - но, всего-то, если память мне не изменяет, два с чем-то миллиона. Американцы и те больше денег отвалили... хотя, исключительно, потому что это фильм производства их страны - а, так там тоже сборы не фонтан. Вот, кто больше всех, так это японцы - вот они бюджет на себе, можно сказать, вынесли. Им фильм понравился - молодцы, настоящие ценители искусства! А, почему у нас так плохо? В наших кинотеатрах "Знакомство с Факерами" собрало раз в пять больше, чем "Призрак Оперы" - ну, что это такое?! И, что до субтитров - если их все убрать, то и озвучка их коротких фраз тоже не нужна. Тогда это получится полностью фильм на английском языке? Зачем показывать русскоговорящей аудитории фильм на английском языке? Тут проблема большая, имхо, лишь миноры оценят у нас подобные творения... :(

 

Ну ,тогда зачем играть, что они поют оперными голосами? Лучше пели просто классическими не позорились, самим не стремно?

Может, потому что это фильм и ничего большего? Там такой сюжет, что они в Опере и как бы оперные певцы и певицы. К тому же, это мюзикл, а для него не совсем оперные голоса ведь нужны. И, до кучи - это КИНОмюзикл... а, в кино ведь всё возможно! :(

 

Очуметь. Жаль что я только 237 человек могу предоставить как тем кому не понравилось, а они все работают в театре, а не которые учатся на актеров.

При чём тут мнение театралов?! Ой... во-первых, это фильм, это не сцена! Если хочется на экране посмотреть выступление субъектов с оперными голосами, тогда посмотрите запись какой-нибудь сценической постановки! Это же фильм, к тому же, в этом фильме упор делали в первую очередь не на вокальные данные, а на шик и блеск, на эротику и тому подобное. Шумахер - помпезный режиссёр, иначе его бы не пригласили снимать сей фильм, имхо, это коммерческая продукция. Это не шедевр искусства театра, чтобы его критиковали профессиональные театралы - это фильм, события которого разворачиваются в оперном театре! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - мелкое глупышко! Хотела, чтобы всё и сразу, чтобы и друг детства (Рауль) остался и учитель (Призрак) не уходил. Это всё из-за неё произошло - она невесть сколько тянула волынку, при этом не говоря никому из них нет, тобишь давала надежду обоим... Призрак нервничал, не знал, что да как сделать и делал всё по своему, по театральному, потом пошли проблемы... и, чего делает Кристина? Вместо того, чтобы самой разобраться и поговорить с Призраком, она перекидывает проблему на плечи Рауля, который и рад прибить психа-убийцу-урода, коим он Призрака и считал. Ну, и пожалуйста, получите гранату. А, не страдали бы дурью, поговорили бы и не было бы проблем. Собственно, стоило только Кристине сказать и оба заткнулись бы - но... эх, мужчины всегда выбирают не тех женщин.

 

Я вот до сих пор поражаюсь ей, ну насколько же она глупая девочка!:ohmy: Нельзя сказать, что она вертела своими двумя поколонниками как хотела, скорее она по своей неопытности и юности очутилась в непривычной для ней ситуации, и попросту растерялась, оттого и не знала в какую сторону ей бежать, к чьему плечу прислониться)

 

Мне кажется - у Кристины за всю её замужнюю жизнь не была и дня, чтоб, она не вспоминала Призрака, и наверняка жалела что оставила его. И её

ранняя смерть (где 55-60 лет) говорит о том, что она очень много переживала, что и свело её в могилу.

 

 

Я вот не понимаю, почему Призрак из толпы девочек-балерин высмотрел именно её, Кристину? Он ведь заочно общался с ней где-то 10 лет..

Чем его м-м Жири не устроила?)

 

А, ты читала интервью Батлера по поводу Призрака? Он там говорит, что однажды в своей жизни испытал нечто подобное, боль и одиночество, отчаяние и бездну тьмы... и, когда он читал свой текст для роли, то он расплакался! Посему он действительно не то, что отыграл роль, он вжился в неё и прожил её, как одну жизнь. Чего совсем не скажешь о той же Россум - она говорила в интервью, что согласилась на роль Кристины, чтобы от неё наконец отстал её агент. Мда... да, и роль-то, что говорится, отыграла, ну, и всё... Уилсон же прекрасно сыграл роль бледного пятна, постоянно мешающегося под ногами.

 

Нет, интервью Батлера я только собиралась на рывать в сети))

А вот про Россум читала совсем другое - когда её утвердили на роль, она подумала что это розыгрыш, что этого не может быть, до того была счастлива.

 

Гы... на её месте мы бы все побежали бы за ним - прохода бы не хватило! ;)

Но, пейринг Призрак/Мег стал очень популярным после того, как эту роль сыграла Дженнифер Элиссон. С таким раскладом, Мег стократ лучше этой Кристины, имхо!

 

Ха-ха, это да!:D Всё же Призрак и малам Жири- старые друзья и союзники, так что вполне резонно если он женился на её дочери, достал себе титул, замок и хорошо жил, постоянно думая о Кристине.

Всё как же он вот так запросто бросил театральное искусство?

 

Это была Мадам Жири. Так сказано в интервью. А, про Мег ничего неизвестно... а, может она тогда и догнала Призрака, и отогрела бедняжку и по те дни они жили вместе. Хм... утопия... а, согласно канону, тобишь книге - Мег вышла замуж за барона и всё.

 

Не может быть! Мадам Жири старше Кристи на 20 лет, когда Кристи было 20 в 1874 году, м-м Жири - 40. Спустя 40 лет...ооо..мадам Жири должно быть где-то под 80-т. Я думаю, это она положила розу на могилу Кристины до торгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонна думать, что Кристина вертит Призраком и Раулем не меньше, чем они ею, а может и больше. И гипнотизирует своим голосом, по крайней мере Призрака еще как.

Помнится,

 

во время оперы "Дон Жуан" поднимаются они наверх, Кристина поет, а Призрак видно держится изо всех сил, чтобы не поддаться ее чарам, но ему это не удается, раз опять позволил сорвать с себя маску.

 

Кристина - юная глупышка, которая вместо того, чтоб взять и поговорить с каждым как предложила Matriarch то бишь заняться психоанализом, как слепой кутёнок тыкалась во все углы, точнее её тыкали куда хотели.

 

В сцене "Дон Жуана" мне кажется он сдерживался чтоб не овладеть ею прям там)) Кстати, когда Кристи сказала про "joys of the flesh" он в самом деле был не против, даже возбудился немного.

А она, льдинка, не создана видать для пылких страстей:D

 

А Рауль, как и Призрак, влюбился в голос Кристины, а уж потом в неё саму, иначе как объяснить тот факт, что Кристина в наряде наложницы стояла в 2-х шагах от Рауля, а он прошёл и не заметил её…

Лишь только Кристина исполнила милую арию в шикарном платье, с причёской обрамленной звёздами, так и Рауль в ложе, и Призрак в подземелье, услышав её ангельский голос, мгновенно влюбились неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот до сих пор поражаюсь ей, ну насколько же она глупая девочка!:ohmy: Нельзя сказать, что она вертела своими двумя поколонниками как хотела, скорее она по своей неопытности и юности очутилась в непривычной для ней ситуации, и попросту растерялась, оттого и не знала в какую сторону ей бежать, к чьему плечу прислониться)

У меня уж сил нет, чтобы понять подобную глупость! Она видите ли искала плечо, на которое можно опереться... а, свои два плеча ей за каким?! Кристина не только была растеряна, но и поверь мне, она была горда - успешный дебют, который не сразу забудется и два видных поклонника, наваливающиеся с обеих сторон. Женские чувства автоматически всплывают от такого мужского внимания. А, выход был прост - перестать бегать из стороны в сторону, остановиться, перевести дух, сесть и подумать о сложившейся ситуации... или качество анализа этой девушке не дано? Всё это тихо проанализировать и решить, взвесить качества обоих кавалеров, что да как, и сделать уверенный выбор кого-то одного и второму конструктивно об этом сообщить. Вот, чем Кристина занималась целых ТРИ МЕСЯЦА до Маскарада, когда Призрака не было? Да ни чем с мозгом связанным, коли как только узрела его на лестнице, то сразу поплыла к нему. Кристина непонятно, чего хотела, до ужасного непонятно. Она постоянно молчала и только бегала с глазами полными слёз, и вечно открытым ртом. Почему она молчала, видно же, что дело само собой не разрулится! Ведь она пик этого любовного треугольника, а Призрак и Рауль лишь его рудиментарные уголки... Кристина сказала бы "тихо" и они бы успокоились. Например, хотя бы сцена дуэля на кладбище - почему она не крикнула, чтобы остановить эту потасовку? Бегала типа в ужасе и смотрела, ну, опять же с открытым ртом. А, когда Рауль Призрака поверг на снег, чего далече произошло? Правильно, Кристина так же МОЛЧА, косясь на Призрака, ускакала вместе с виконтом. Самый раз бы поговорить, когда вся троица рядом и слово Кристины этот диалог начало бы. Действия мадемуазель Дааэ на протяжении всего фильма - это яркий и негативный пример любопытства, глупости и, что самое главное, тенденции оттягивать решающий момент до последнего в надежде на то, что всю проблему кто-то решит за тебя...

 

Мне кажется - у Кристины за всю её замужнюю жизнь не была и дня, чтоб, она не вспоминала Призрака, и наверняка жалела что оставила его.

Полностью поддерживаю такую точку зрения! Я не со зла, конечно, но надеюсь, что Кристина действительно всю жизнь мучилась из-за своего тогдашнего глупого поступка, повлёкшего столько неприятностей и разбившего целую жизнь. Чувство вины и сожаления - это очень сильные эмоции и давят на человека со страшной силой, часто и без предупреждения выскакивая из самых глубоких частичек души, а также неустанно преследуют субъект на протяжении всей жизни. Кристина всегда, может даже каждый день вспоминала о Призраке, может по ночам ей иногда снились мучительные сны-воспоминания - ведь всё то, что она тогда пережила оставило огромный отпечаток эмоций. Головой думать надо, иногда нужно думать именно головой, а не сердцем и ни чем другим... имхо.

 

Я вот не понимаю, почему Призрак из толпы девочек-балерин высмотрел именно её, Кристину? Он ведь заочно общался с ней где-то 10 лет..Чем его м-м Жири не устроила?)

Ну, бытует частое мнение, что Призрак выбрал именно Кристину, потому что она была тогда маленькой и одинокой девочкой, которая лишилась недавно любимого отца и попала в новый мир оперного театра, где из более-менее близких людей была лишь Мадам Жири, ну, и Мег подружкой стала. Призрак увидел, почувствовал это одиночество в девочке и посочувствовал ей, ведь он был таким же одиноким ребёнком. Да, в фильме они общались целое десятилетие, хотя в книге всего три месяца... не понимаю, как можно было убежать к виконту, который только что прибыл от того, кто был тебе отцом, другом и учителем десяток лет?! Мда, многое бывает в жизни. А, вот про Мадам Жири тоже вопрос... действительно, чем она его не устроила? Скорее всего, потому что она его спасла и видела его во всей красе ущемлённым, потому он и не захотел иметь близкого дела с тем, кто видел его таким. Думаю, что Призрак был ей благодарен за своё спасение и поддержку на первых порах, но... да, и может быть тогда у Мадам Жири уже был кавалер, может уже свадьба намечалась... тогда в этом возрасте уже всё спокойно могло намечаться. Потом, родилась Мег и скорее всего Мадам Жири меньше общалась с Призраком, заботясь о малышке и так далее. Или, может Мадам Жири немного побаивалась его, ведь он на её глазах тогда совершил убийство - хотя, то удушение цыгана-изверга лично я полностью оправдываю, но всё же это было убийство и наверняка она это хорошо запомнила. Вариаций много, но я склоняюсь к тому, что просто у Мадам Жири была своя насыщенная жизнь. Хотя, потом, во время истории фильма, она иногда интересно глядит уже на взрослого и расцветшего Призрака... то ли материнские чувства, то ли сестринские, то ли женские... имхо, Миранда Ричардсон хорошо сыграла взглядами при минимуме реплик.

 

Ха-ха, это да!:D Всё же Призрак и малам Жири- старые друзья и союзники, так что вполне резонно если он женился на её дочери, достал себе титул, замок и хорошо жил, постоянно думая о Кристине. Всё как же он вот так запросто бросил театральное искусство?

Про женитьбу на Мег я отписалась на форуме Фантазии, но и тут повторю. Это очень вряд ли, скорее всего Мег как и в книге вышла замуж за какого-то барона и была такова. Она, конечно, посильнее да поумнее Кристины, но ей всё же тоже не совсем по силам будет тащить на своих плечиках хоть и явно симпатичного ей, но проблемного мужчину, коим Призрак является во всей красе, не имхо, а факт. А, вот про титул и замок - это утопия, достойная призрачного фанфикшена, ибо на самом деле такого быть не может. Призрак и без того исстрадался своим зверским комплексом неполноценности, комплексами из-за своего лица и всякими негативными воспоминаниями, а потом ещё и получивший нехилый удар по самолюбию и психике от незадачливой Кристины, отказ которой он точно свалил на свой внешний дефект... тогда, знаешь, Призрак точно уже, наверное, не начал новых отношений. Мне вот так кажется - он хоть и напористый товарищ, добивался расположения Кристины почти год с упорством представителя сетевого маркетинга, но всё же натура он чертовски ранимая и получив такой отворот-поворот, имхо, за километры, скорее всего, огибал женщин. Уж не знаю, где он жил, мне почему-то представляется церковный приют или ещё одно убежище от Мадам Жири... может он и накопил денег со своей театральной зарплаты, но лично мне ничего светлого не представляется. После этой розы с кольцом на могиле Кристины и мелодией из песни "Learn to be Lonely" - ничего оптимистичного для полувека жизни Призрака не представляется.

 

Не может быть! Мадам Жири старше Кристи на 20 лет, когда Кристи было 20 в 1874 году, м-м Жири - 40. Спустя 40 лет...ооо..мадам Жири должно быть где-то под 80-т. Я думаю, это она положила розу на могилу Кристины до торгов.

Это была именно Мадам Жири! Это была загримированная Миранда Ричардсон. Поверь, это обсуждалось миллион раз и интервью Шумахера гласят, что это была Мадам Жири. Да, и касательно дат и цифр... события в Опера Популер проходили в 1870 году, а аукцион был в 1919 году, тобишь прошло сорок девять лет, не сорок, а без одного года полтинник. Тобишь, тогда Мадам Жири получается, вообще под девяносто лет - но, для балерины это вполне нормально, даже для тех времён. Этому нечего удивляться, имхо, ведь и сейчас люди умирают лет в сорок, а некоторые доживает и до ста лет. Это было строго индивидуально у каждого и хотя в те временя медицина была не ахти, Мадам Жири могло выпасть очко быть среди везунчиков - ещё раз, она балерина и вела особый образ жизни, она гибкая и спортивная, организм крепкий и можно хорошо сохраниться, даже в таком почтенном возрасте. А, вот Раульке не посчастливилось - он в свои под семьдесят выглядел как дряхлый старик с трясущейся головой, и в инвалидной коляске. А, уж причина всего сыр-бора, тобишь Кристина, вообще слегла первее всех... вполне возможна и болезнь, ведь тогдашняя медицина, ну, я уже про это говорила. А, вот розу на могилу положил именно сам Призрак, я в этом уверена. Ему должно было быть на тот момент где-то восемьдесят, он предположительно помладше Мадам Жири, но раз она бодрячком, что возможно, то чего бы помирать Призраку, который своими холодными и сырыми подземельями закалён лучше, чем целый состав тренированных балерин. Это он положил розу, для него это принципиально... розу, вместе с тем кольцом, положил Призрак - он, имхо, попрощался с ней.

 

В сцене "Дон Жуана" мне кажется он сдерживался чтоб не овладеть ею прям там)) Кстати, когда Кристи сказала про "joys of the flesh" он в самом деле был не против, даже возбудился немного. А она, льдинка, не создана видать для пылких страстей:D

Сцена "ДонЖуан" тоже вызывает массу вопросов. Самый главный из них - за каким лешим Кристина опять сорвала с Призрака маску?! Он, конечно, тоже молодец - так на неё западает, что обо всём на свете забывает, когда следить необходимо. Я совсем не уверена, что он этого хотел... и, возникает вопрос, был ли этот жест (снятие маски) частью плана или импровизацией Кристины? Если часть плана, то Призрак точно мог всё подслушать и пойти ва-банк, надеясь на то, что Кристина не сделает этого... но, его ждал полный провал - она это сделала и опять с лицом, весьма не обезображеным интеллектом, имхо. А, если это была Кристинина импровизация, чтобы выдать его полицаям и самой выйти окончательно из транса, наведённого его голосом - то, она *вырезано цензурой*. Почему-то я лично склоняюсь именно ко второму варианту, ведь все стояли и сидели как зачарованные, даже полицаи не двигались, а что-то делать надо было... вот, она и сделала финт ушами, точнее руками и демаскировала опасного и неуравновешанного преступника, коим Призрак для них всех являлся. Возможно, она даже рассчитывала, что после снятия маски, он снова впадёт в истерику, как в тот первый раз и тогда потеряет над собой контроль, что поспособствует его быстрому излову. Это всего лишь моё имхо, касательно той ситуации. А, что до сцены в подземелье, когда Кристина уже в свадебном платье поёт Призраку о предположении того, что он собирается её изнасиловать... вот уж не кажется мне, что Призрак там весь был в мечтах именно о радостях плоти, ну, он-то как раз думал об этом в самую последнюю очередь... наверняка думал, но в самую последнюю очередь. Он что ж, Кристину так страстно добивался, чтобы в итоге банально покувыркаться в этой его кровате-фениксе?! Ну, чур меня! Нет, конечно! Призрак тогда был взвинчен чуть ли не до предела (а, предел был по сценарию близок) и совсем немного пропел о радостях плоти, потом он больше вспоминал о матери, которая отвращалась от него, про маску свою пел, которую его же мама ему надела и про то, что теперь его лицо Кристина будет вечно видеть перед собой... ему тогда было не до того, имхо!

 

Лишь только Кристина исполнила милую арию в шикарном платье, с причёской обрамленной звёздами, так и Рауль в ложе, и Призрак в подземелье, услышав её ангельский голос, мгновенно влюбились неё.

Касательно Рауля... мне кажется, то, что ты сейчас написала и есть объяснение того, почему Рауль не заметил Кристины тогда, когда проходил в двух шагах от неё, когда она была всего лишь танцовщицей в наряде наложницы. Э? А, как только она спела дивой на сцене, в дебютном наряде и сорвав стоячие овации, далее по контексту, то виконт сразу её и заметил. Как интересно... имхо, это всего лишь моё мнение, но танцовщицу мы в упор не замечаем, а когда девушка почти в примадонны вырвалась, то мы сразу всё вспомнили. Это чего, энтероградная амнезия? Хотя, конечно, Рауль - это уже давно тормоз по общему признанию, он и из ложи долго её вспоминал, но всё же. К тому же, как он некомильфо себя повёл в гримёрной, когда слова ей не дал сказать, а замельтешил и протараторил про то, чтобы она за две минутки переоделась и побежала с ним, подарком этаким, на ужин. Как некрасиво, имхо. Меня всегда терзал вопрос - а, что было бы после ужина? Мне не кажется, что виконт вспоминал бы долго о нежных отношениях в детстве, его титул привык топтать певичек, поэтому всё могло бы закончиться грустновато, имхо. Да, и ещё... мне не кажется, что Рауль стал бы дальше ухаживать за Кристиной, если бы его пыл не подстегнуло соперничество в лице Призрака - теперь Кристина стала ценным трофеем, за который драться нужно, а не просто подошёл и взял, тут-то мужской примитивизм сразу активируется. Собственно, в какой-то степени у Призрака то же самое, он же человек и мужчина, но у него ещё и сильные страсти, и гораздо большее чувство, чем у виконта, имхо. А, вот Призрак именно, что влюбился в голос Кристины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

from Matriarch

Она видите ли искала плечо, на которое можно опереться... а, свои два плеча ей за каким?! Кристина не только была растеряна, но и поверь мне, она была горда - успешный дебют, который не сразу забудется и два видных поклонника, наваливающиеся с обеих сторон. Женские чувства автоматически всплывают от такого мужского внимания. А, выход был прост - перестать бегать из стороны в сторону, остановиться, перевести дух, сесть и подумать о сложившейся ситуации... или качество анализа этой девушке не дано? Всё это тихо проанализировать и решить, взвесить качества обоих кавалеров, что да как, и сделать уверенный выбор кого-то одного и второму конструктивно об этом сообщить. Кристина сказала бы "тихо" и они бы успокоились. Например, хотя бы сцена дуэля на кладбище - почему она не крикнула, чтобы остановить эту потасовку? Бегала типа в ужасе и смотрела, ну, опять же с открытым ртом. А, когда Рауль Призрака поверг на снег, чего далече произошло? Правильно, Кристина так же МОЛЧА, косясь на Призрака, ускакала вместе с виконтом. Самый раз бы поговорить, когда вся троица рядом и слово Кристины этот диалог начало бы. Действия мадемуазель Дааэ на протяжении всего фильма - это яркий и негативный пример любопытства, глупости и, что самое главное, тенденции оттягивать решающий момент до последнего в надежде на то, что всю проблему кто-то решит за тебя...

 

Ты права. Но мне всё же кажется Кристина не испытывала особой городости от своего дебюта, она испытывала скорее счастье.

Да вот чем чем, а способностью к анализу Кристина не обладала, она предпочла следовать зову сердца и инстинктам, забыв о холодном рассудке.

 

Мне тоже не понравилось, что Кристина в кульминационных моментах всегда молчит или плачет, понятно что она в растерянности, но всё же не надо быть таким тормозом. А за дуэлью ей может и интересно было наблюдать…)) А Призрак мог бы и ворота на кладбище чем-нить закупорить, чтоб пока Рауль там их вскрывает – Призрак Криску в охапку и на коня.

Киношники хотели сделать Кристину образцом четности и невинности –она предпочла человека, не запятнанного убийствами, рассмотрела его душу и ушла с другом детства ;)

 

Полностью поддерживаю такую точку зрения! Я не со зла, конечно, но надеюсь, что Кристина действительно всю жизнь мучилась из-за своего тогдашнего глупого поступка, повлёкшего столько неприятностей и разбившего целую жизнь. Чувство вины и сожаления - это очень сильные эмоции и давят на человека со страшной силой, часто и без предупреждения выскакивая из самых глубоких частичек души, а также неустанно преследуют субъект на протяжении всей жизни. Кристина всегда, может даже каждый день вспоминала о Призраке, может по ночам ей иногда снились мучительные сны-воспоминания - ведь всё то, что она тогда пережила оставило огромный отпечаток эмоций. Головой думать надо, иногда нужно думать именно головой, а не сердцем и ни чем другим... имхо.

 

Ну невозможно забыть такого человека как Эрик, слишком яркие воспоминания он оставляет.

Я тоже думаю, что Кристина мучалась чувством вины всю жизнь: приходила к выводу, что Призрак делал ужасные вещи типа убийств именно из-за любви к ней. Рауль это видел и тоже страдал, ему тоже было жалко Призрака.

Вот он наверно и отвёз его муз. шкатулку на могилу Кристины – пусть его любовь тоже будет рядом с ней.

--

А ты как думаешь зачем Рауль положил муз.шкатулку на могилу Кристи?

 

Ведь он так ненавидел Призрака, даже увидев розу он застыл в ожидании – вдруг из-за статуи махнёт чёрный плащ Призрака.

 

Призрак и без того исстрадался своим зверским комплексом неполноценности, комплексами из-за своего лица и всякими негативными воспоминаниями, а потом ещё и получивший нехилый удар по самолюбию и психике от незадачливой Кристины, отказ которой он точно свалил на свой внешний дефект... тогда, знаешь, Призрак точно уже, наверное, не начал новых отношений. Мне вот так кажется - он хоть и напористый товарищ, добивался расположения Кристины почти год с упорством представителя сетевого маркетинга, но всё же натура он чертовски ранимая и получив такой отворот-поворот, имхо, за километры, скорее всего, огибал женщин. Уж не знаю, где он жил, мне почему-то представляется церковный приют или ещё одно убежище от Мадам Жири... может он и накопил денег со своей театральной зарплаты, но лично мне ничего светлого не представляется. После этой розы с кольцом на могиле Кристины и мелодией из песни "Learn to be Lonely" - ничего оптимистичного для полувека жизни Призрака не представляется.

 

Кристи сказала, что вид Призрака её не страшит, а страшит его душа.

Он понял, что она его из-за его страшных поступков не любит, а ведь могла б полюбить если б он поухаживал за ней, а не в истерики впадал.

 

Я не думаю, что Призрак следующие 45 лет бедствовал, он был внутренне несчастен и одинок, но вряд ли в материальном плане дела обстояли так же плохо. Наверняка мад-м Жири поддержала Эрика на первых порах а потом он сам..

 

А театр обанкротился именно после падения люстры и пожара, не повезло этим двум новым владельцам –такие убытки:lol:

 

Сцена "ДонЖуан" тоже вызывает массу вопросов. Самый главный из них - за каким лешим Кристина опять сорвала с Призрака маску?!

А, если это была Кристинина импровизация, чтобы выдать его полицаям и самой выйти окончательно из транса, наведённого его голосом - то, она *вырезано цензурой*. Почему-то я лично склоняюсь именно ко второму варианту, ведь все стояли и сидели как зачарованные, даже полицаи не двигались, а что-то делать надо было... вот, она и сделала финт ушами, точнее руками и демаскировала опасного и неуравновешанного преступника, коим Призрак для них всех являлся. Возможно, она даже рассчитывала, что после снятия маски, он снова впадёт в истерику, как в тот первый раз и тогда потеряет над собой контроль, что поспособствует его быстрому излову. Это всего лишь моё имхо, касательно той ситуации. А, что до сцены в подземелье, когда Кристина уже в свадебном платье поёт Призраку о предположении того, что он собирается её изнасиловать... вот уж не кажется мне, что Призрак там весь был в мечтах именно о радостях плоти, ну, он-то как раз думал об этом в самую последнюю очередь... наверняка думал, но в самую последнюю очередь. Он что ж, Кристину так страстно добивался, чтобы в итоге банально покувыркаться в этой его кровате-фениксе?! Ну, чур меня! Нет, конечно! Призрак тогда был взвинчен чуть ли не до предела (а, предел был по сценарию близок) и совсем немного пропел о радостях плоти, потом он больше вспоминал о матери, которая отвращалась от него, про маску свою пел, которую его же мама ему надела и про то, что теперь его лицо Кристина будет вечно видеть перед собой... ему тогда было не до того, имхо!

 

Согласна!!!

Сцена снятия маски – импровизации Кристины.

Рауль и полиция рассчитывали, что Призрак появится откуда сверху и попробует попросту похитить Криску со сцены, они не предполагали что Эрик ухитрится спеть партию Дон Жуана.

Вот Кристинка и себя решила из транса вывести, и публику, и заодно узнать, что там такое под маской, опять же её десткое любопыство.

 

Ясно же, что Призрак хотел жениться на Кристине.

Сделать её своей собственностью. Да он был в пещере в большом стрессе, но сам сказал, что хотел бы испытать радости плоти.)

 

 

Касательно Рауля... мне кажется, то, что ты сейчас написала и есть объяснение того, почему Рауль не заметил Кристины тогда, когда проходил в двух шагах от неё, когда она была всего лишь танцовщицей в наряде наложницы. Э? А, как только она спела дивой на сцене, в дебютном наряде и сорвав стоячие овации, далее по контексту, то виконт сразу её и заметил. Как интересно... имхо, это всего лишь моё мнение, но танцовщицу мы в упор не замечаем, а когда девушка почти в примадонны вырвалась, то мы сразу всё вспомнили

Меня всегда терзал вопрос - а, что было бы после ужина? Мне не кажется, что виконт вспоминал бы долго о нежных отношениях в детстве, его титул привык топтать певичек, поэтому всё могло бы закончиться грустновато, имхо. Да, и ещё... мне не кажется, что Рауль стал бы дальше ухаживать за Кристиной, если бы его пыл не подстегнуло соперничество в лице Призрака - теперь Кристина стала ценным трофеем, за который драться нужно, а не просто подошёл и взял, тут-то мужской примитивизм сразу активируется. Собственно, в какой-то степени у Призрака то же самое, он же человек и мужчина, но у него ещё и сильные страсти, и гораздо большее чувство, чем у виконта, имхо. А, вот Призрак именно, что влюбился в голос Кристины...

 

Рауль как и большинство молодых титулованных людей того времени хотел только романа с знаменитой и красивой певицей. А про пикники, шоколадки и проч. мишуру из детсада он напоминал ей, чтоб добиться её доверия, потом тут же приказал идти на ужин как собачке какой-то.

Рауль ещё тот собственник. Криске он запудрил моск именно тем, что они знакомы с детских лет, вот она и предпочла парня о котором может сказать :кто он, какой он, откуда он, то есть определённое.

О Призраке Кристина не знала ничего, и боялась этой его загадочности и неизвестности. Я предполагаю она вообще боялась новых знакомств, типичная комнатная девочка.

 

Да, соперничество с Призраком подстегнуло у Рауля охотничий инстинкт,

где трофей – Кристина. Сомневаюсь я, что семейная жизнь была у них так уж и счастливой..

Я думаю, что Призрак был влюблён именно в саму Кристину, а её голос –само собой прилагающееся, ведь она нравилась ему давно ещё когда она не пела.

 

А мне интересно как она брала у него уроки вокала? Он тпа пел за стенкой а она подхватывала или он всё же выходил к ней? Ведь мад- Жири сказала, чтов молодости он играл на сцене не смотря на уродства…Так что ж сподвигло Призрака уйти в катакомбы театра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты права. Но мне всё же кажется Кристина не испытывала особой городости от своего дебюта, она испытывала скорее счастье.

Да, ладно... счастье не исключается, но гордость имела место быть. Могу тебе посоветовать почитать разборы полётов на Фантазии - ну, про которые я тебе говорила. Так вот, Кристина после дебюта изображалась среди предметов розового цвета, например, в её гримёрной было много именно розовых роз или то кресло, одетое в розовый чехол, которое было в комнате, а через мгновение исчезло. Или то же платье Кристины на Маскараде - оно было розовым не только ради контраста и сочетания с костюмом Призрака... розовый - цвет гордости. Например, Карлотта постоянно в розовом, а уж она просто-таки гордячий персонаж. Гордость у Кристины присутствовала, эта эмоция очень сильная, главное найти в себе сил ей не поддаваться. Она сорвала овации, её похвалил Ангел Музыки, потом Мег, потом Мадам Жири, потом Рауль - ну, опупеть и не встать, имхо. Гордость была и точка! ;)

 

Да вот чем чем, а способностью к анализу Кристина не обладала, она предпочла следовать зову сердца и инстинктам, забыв о холодном рассудке.

Совершенно верно! И, подобные предпочтения инстинктов, а не разума... как мы и увидели в фильме - понятно, к чему приводят. К общей катастрофе, разбиению чьей-то жизни и собственным страданиям. Стоила ли игра выжженых свеч?

 

А за дуэлью ей может и интересно было наблюдать…))

Кхе... интересно наблюдать? Это была яростная дуэль, а не бокс как-никак. Понятно, однозначно понятно, что страшно и не знаешь, как бы поступить, но в руки себя взять необходимо - конечно, не совет кидаться и разнимать, ибо там в пылу битвы можно и самой шпагой огрести... но, делать попытки остановить этот сыр-бор нужно. Кристина могла испробовать хотя бы природный женский талант - визг. И, ничего смешного, ибо женский визг очень сильно воздействует на мужской слух, это доказано. А, уж с её тренированным сопрано, она могла так закричать, что Призрак с Раулем повалились бы на снег, зажимая уши. Вот и охладились бы, вот и поговорили бы. Но, конечно, этот с первого взгляда комический вариант никогда бы не посетил головы Кристины. Хотя, в твоём мнении есть правда. Мне тоже всегда казалось, что Кристине нравилась эта мужская кутерьма вокруг неё... когда не нравится, то сразу начнёшь хоть как-то, но возражать, а она и слова-то не произнесла. Вот, когда Призрак порезал плечо Рауля до крови - это разве не повод уже забеспокоиться и возмутиться? Она не думала о последствиях дуэли, где-то глубоко, но явно она была польщена. Но, всё-таки эти её взглядики, молча бросаемые на Призрака лично меня убивают - как глупо терять шанс за шансом...

 

А Призрак мог бы и ворота на кладбище чем-нить закупорить, чтоб пока Рауль там их вскрывает – Призрак Криску в охапку и на коня.

Да, Призрак вообще не планировал прибытия Рауля... хотя... интересно, если Призрак собрался на кладбище поговорить с Кристиной, то зачем ему шпага? С другой стороны, после сцены Маскарада и рассказа Мадам Жири, Рауль мог нахохлиться окончательно, раз аж спал под её дверью и Призрак прекрасно мог понимать, что виконт может явиться в любой момент... возможно, я не очень уверена.

 

Киношники хотели сделать Кристину образцом четности и невинности –она предпочла человека, не запятнанного убийствами, рассмотрела его душу и ушла с другом детства ;)

Девушка, прожившая десяток лет в оперном театре, где царят сомнительные нравы, имхо, не может остаться вся из себя честная и невинная, махровое имхо. Не совсем понятно, чью душу она рассмотрела - Призрака или Рауля? Наверное, первое... хотя, лично я в этом сомневаюсь. И, что это значит такое - душу, видите ли рассмотрела и почапала восвояси с другом детства. Рауль бы сразу себе замену нашёл, если бы Кристина его отвергла... нужно было с Призраком остаться, но ничего она понять не смогла, глупая. Останься она с ним, Призрак отогрелся бы и точно преобразился бы, имхо.

 

Рауль это видел и тоже страдал, ему тоже было жалко Призрака.

Что? Ну, конечно... да, Раульке Призрака было жальче всех! Ой, не смешите мои тапочки, миль пардон. С чего бы это виконту испытывать жалость к своему сопернику и человеку, которого он вообще никогда не знал, и считал его психом и убийцей?

 

А ты как думаешь зачем Рауль положил муз.шкатулку на могилу Кристи?

А, может Рауль понял, что с Призраком Кристине было бы лучше? Помнишь, в самом начале, в чёрно-белом фрагменте аукциона, когда старый Рауль получает шкатулку, то он поёт о том, что у игрушки всё именно так, как и описывала ему Кристина... значит, она рассказывала ему свою историю с Призраком и, имхо, рассказывала частенько, раз он не поленился и поехал покупать эту вещь, как бы отдавая последний жест своего понимания, имхо.

 

Ведь он так ненавидел Призрака, даже увидев розу он застыл в ожидании – вдруг из-за статуи махнёт чёрный плащ Призрака.

Хех... сначала ты пишешь, что Рауль жалел Призрака, теперь пишешь, что он его ненавидел. Выбери что-то одно и скорее второе, уж ничего положительного к нему он точно не питал, имхо. А, взглядом он именно, что Призрака искал... интересно было бы глянуть на восьмидесятилетнего Призрака, махающего плащом. А, вообще итоговая сцена у меня вызывает потступ слёз - и, показывают то самое место, где Призрак с Раулем дрались за Кристину аж полвека назад и эта роза с кольцом, и эта мелодия. *ушла рыдать*

 

Кристи сказала, что вид Призрака её не страшит, а страшит его душа.

Он понял, что она его из-за его страшных поступков не любит, а ведь могла б полюбить если б он поухаживал за ней, а не в истерики впадал.

Я ненавижу момент, когда она говорит Призраку о том, что его душа хуже лица! Это не так!!! Призрак - отчаявшийся человек, его захлестнула волна страстей, а глупость и трусость Кристины только подливали масла в огонь. А, душа Призрака красивая, только израненная вся... злая душа не смогла бы писать такую красивую музыку, как "Music of the Night". И, кстати говоря, он за ней ухаживал, только не обыденно, как это принято, а по-театральному - привёл её в свой мир, показал его, красиво спел и все те прижимания/поглаживания ни что иное, как подсмотренные театральные выступления, действия эдакого рррокового мущщины, жгучего брюнета-мачо, имхо... это ведь всё до последнего был его образ. Так что Призрак за Кристиной ухаживал, но она этого не поняла, как всегда.

 

А театр обанкротился именно после падения люстры и пожара, не повезло этим двум новым владельцам –такие убытки

Мда... обанкротился - это мягко говоря. Пятьдесят лет театр стоял старым, обугленным остовом. А, эти двое новых владельца те ещё лузеры, уж пардон, но какого лешего они повелись на план виконта? Да, они только о прибыли и парились, только об этом. Вспомни, когда люстра только упала, что они там говорили... "мы разорены!"... их вообще не волновала судьба зрителей. Даже говорить не хочу о них. Так всегда, и почему ко власти приходят такие капиталюги, не блещущие трезвым рассудком?!

 

Да он был в пещере в большом стрессе, но сам сказал, что хотел бы испытать радости плоти.)

Хм... он сказал, что хотел не испытать... он сказал, что та судьба, которая заставила его купаться в крови, лишила его радостей плоти. Он не говорил, что хочет прямо сейчас, это большая разница. Его больше волновал факт наличия Кристины рядом, на тот момент, любой ценой.

 

Хотел сделать её своей собственностью.

Рауль ещё тот собственник.

Хи-хи... эти два предложение говорят не в пользу Призрака, не в пользу Рауля. Оба они те ещё собственники. А, сама Кристина глупышка. Прекрасная троица! :D

 

Сомневаюсь я, что семейная жизнь была у них так уж и счастливой..

Мне тоже так кажется. Семейная жизнь несомненно была и была долгое время, почти пятьдесят лет вместе прожили, но счастье там было, имхо, шаблонное. Всё же, имхо махровое, но Кристине было бы лучше именно с Призраком... ведь не зря её звали Крошкой Лотти - она жила этой историей об Ангеле Музыки, она хотела только музыку и Эрик мог бы ей это дать. Возможно, что мир потерял великое сопрано и ещё ведь великого композитора, коим мог стать Эрик, отогретый любовью Кристины.

 

Я думаю, что Призрак был влюблён именно в саму Кристину, а её голос –само собой прилагающееся, ведь она нравилась ему давно ещё когда она не пела.

Не совсем так. Кристина была для него музыкальным инструментом. Помнишь, что они пели в заглавной арии - "I am the mask you wear/It's me they hear", тобишь Кристина для него маска и он поёт через неё. Общаться-то он с ней общался, но он же не влюбился сразу в семилетнюю девочку... это уже потом, когда она подросла, он начал что-то ощущать, а по прибытии виконта испытал новые чувства - ревность, например, вот тогда он понял, что любит её и тому подобное.

 

А мне интересно как она брала у него уроки вокала? Он тпа пел за стенкой а она подхватывала или он всё же выходил к ней?

Знаешь, вообще-то для того, кто имеет музыкальный слух не обязательно видеть своего учителя, достаточно его слышать. Именно так они и занимались... она ведь всегда говорила только про голос.

 

Ведь мадам Жири сказала, что в молодости он играл на сцене не смотря на уродства…Так что ж сподвигло Призрака уйти в катакомбы театра?

Это ты о чём??? Какая сцена... если ты про тот цирк, где его показывали цыгане, то я бы не назвала это сценой и тому подобное. Мадам Жири рассказывала про Призрака только Раулю, когда засосало под ложечкой, наверное. Но, ты вспомни, что она рассказывала и вспомни картинку воспоминаний - маленького Призрака держали в клетке, били палками и показывали как циркового уродца. Это не сцена, это ж ад! Ты точно ошиблась в своём предположении... Призрак никогда до момента "ДонЖуан" на сцену не выходил... как его маленького Мадам Жири в подземелья привела, спрятала - так он там и сидел все двадцать лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

from Matriarch

Совершенно верно! И, подобные предпочтения инстинктов, а не разума... как мы и увидели в фильме - понятно, к чему приводят. К общей катастрофе, разбиению чьей-то жизни и собственным страданиям. Стоила ли игра выжженых свеч?

 

Мне это немного напомнило фильм «Искупление», там девочка Бриони

из ревности наклеветала на жениха сестры, и тем самым сломала жизнь им обоим навегда. Дальнейшая жизнь Брионии была посвящена искуплению этого наиглупейшего проступка, на который её подвигли чувства, эмоции, фантазии и ни капли разума и логики.

 

Подобных историй много, и все они учат одному – думай прежде чем что-то сделать, не слушай сердце.

 

 

Мне тоже всегда казалось, что Кристине нравилась эта мужская кутерьма вокруг неё... когда не нравится, то сразу начнёшь хоть как-то, но возражать, а она и слова-то не произнесла. Вот, когда Призрак порезал плечо Рауля до крови - это разве не повод уже забеспокоиться и возмутиться? Она не думала о последствиях дуэли, где-то глубоко, но явно она была польщена. Но, всё-таки эти её взглядики, молча бросаемые на Призрака лично меня убивают - как глупо терять шанс за шансом...

 

Если б Кристина крикнула –дуэлянты б отвлеклись и один другого наверняка б серьёзно ранил, может она и это понимала. А ещё им в самом деле хотелось сразиться, особенно Призраку, он хотел выместить свою злобу.

 

Да, Призрак вообще не планировал прибытия Рауля... хотя... интересно, если Призрак собрался на кладбище поговорить с Кристиной, то зачем ему шпага?

 

Призрак всегда носил с собой шпагу.

 

 

Рауль бы сразу себе замену нашёл, если бы Кристина его отвергла... нужно было с Призраком остаться, но ничего она понять не смогла, глупая. Останься она с ним, Призрак отогрелся бы и точно преобразился бы, имхо.

 

Да ты права, Рауль не такой ранимый как Призрак он бы через неделю оправился б от потери Кристины. А если б осталась Кристина с Призраком, их «любовная лодка не разбилась б о быт»? Эрик ведь так и предполагал жить в подземелье – не самое лучшее место для девушки, хотя если любишь, то всё будет хорошо. Может Кристина и об этом думала)

 

А, может Рауль понял, что с Призраком Кристине было бы лучше? Помнишь, в самом начале, в чёрно-белом фрагменте аукциона, когда старый Рауль получает шкатулку, то он поёт о том, что у игрушки всё именно так, как и описывала ему Кристина... значит, она рассказывала ему свою историю с Призраком и, имхо, рассказывала частенько, раз он не поленился и поехал покупать эту вещь, как бы отдавая последний жест своего понимания, имхо.

 

Рауль должен был сообразить об этом когда видел их в дуэте поющих «The Point of No Return», и не бежать за ними а постараться уберечь от погони.

Ну хоть в старости он что-то сделал для них – купил шкатулку Призрака.

 

 

А, взглядом он именно, что Призрака искал... интересно было бы глянуть на восьмидесятилетнего Призрака, махающего плащом. А, вообще итоговая сцена у меня вызывает потступ слёз - и, показывают то самое место, где Призрак с Раулем дрались за Кристину аж полвека назад и эта роза с кольцом, и эта мелодия. *ушла рыдать*

 

Как же всё-таки живо в старичке Рауле воспоминание о Призраке))) Это ещё раз подтверждает о что его образ преследовал их обоих и не выходил из головы.

Интересно, а он или Кристина своим детям рассказывали эту историю?

 

 

Я ненавижу момент, когда она говорит Призраку о том, что его душа хуже лица! Это не так!!! Призрак - отчаявшийся человек, его захлестнула волна страстей, а глупость и трусость Кристины только подливали масла в огонь. А, душа Призрака красивая, только израненная вся... злая душа не смогла бы писать такую красивую музыку, как "Music of the Night". И, кстати говоря, он за ней ухаживал, только не обыденно, как это принято, а по-театральному - привёл её в свой мир, показал его, красиво спел и все те прижимания/поглаживания ни что иное, как подсмотренные театральные выступления, действия эдакого рррокового мущщины

 

 

Да, действительно это самые глупые слова Кристины за весь фильм. Она ещё упрекнула Призрака во лжи.

Как ты думаешь он был прав назвав себя Ангелом Музыки?

А всё-таки Призраку следовало б завоёвывать Криску честным путём, а не марать руки о разного рода преступления, тгда б Кристинке не в чем было б его упрекнуть. Но такой соблазн показать свою силу, власть, поскорее добиться своего любыми средствами мне вполне понятен, Призрак страстно любил Кристину.

 

 

Вспомни, когда люстра только упала, что они там говорили... "мы разорены!"... их вообще не волновала судьба зрителей. Даже говорить не хочу о них. Так всегда, и почему ко власти приходят такие капиталюги, не блещущие трезвым рассудком?!

 

Я вот чего не понимаю: Призрак так долго живёт в подземелье и мнит хозяином театра неужели ему в голову не приходила мысль выкупить этот театр, он же не так мало получал? Он что и дальше планировал до старости жить в катакомбах?

 

 

 

Это ты о чём??? Какая сцена... если ты про тот цирк, где его показывали цыгане, то я бы не назвала это сценой и тому подобное. Мадам Жири рассказывала про Призрака только Раулю, когда засосало под ложечкой, наверное. Но, ты вспомни, что она рассказывала и вспомни картинку воспоминаний - маленького Призрака держали в клетке, били палками и показывали как циркового уродца. Это не сцена, это ж ад! Ты точно ошиблась в своём предположении... Призрак никогда до момента "ДонЖуан" на сцену не выходил... как его маленького Мадам Жири в подземелья привела, спрятала - так он там и сидел все двадцать лет.

 

После эпизода из прошлого маленького Эрика, мадам Жири сказала Раулю, что будучи молодым Призрак играл именно на сцене театра. Этим не подразумевалось, что он играл главные роли, наверняка второстепенные или роли пажей, а лицо гримировали.

Пересмотри фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б Кристина крикнула –дуэлянты б отвлеклись и один другого наверняка б серьёзно ранил, может она и это понимала. А ещё им в самом деле хотелось сразиться, особенно Призраку, он хотел выместить свою злобу.

Ой, а ведь точно... ты права, так могло произойти. Я в дуэлях и драках не спец, просто считала, что хороший окрик закончит потасовку... но, это скорее приемлемо для рукопашного боя, а не шпажного. Тогда... нужно их было снежками закидать! :lol: А, если серьёзно, я опять гну своё - в конце поговорить надо было, а не ускакивать! :mad:

 

Призрак всегда носил с собой шпагу.

Это твоё предположение или точный факт? Всегда - это когда? На улицу он... мы не знаем, сколько выходил. А, в моменты, где он появлялся в оперном театре, то шпаги у него не было. ;)

 

А если б осталась Кристина с Призраком, их «любовная лодка не разбилась б о быт»?

Нет, имхо... с таким субъектом, как Призрак жизнь будет как театральная постановка. В смысле не вечная игра и ношение масок, а феерично и точно не обыденно.

 

Эрик ведь так и предполагал жить в подземелье – не самое лучшее место для девушки, хотя если любишь, то всё будет хорошо. Может Кристина и об этом думала)

В фильме этого не ясно... но, по книге Эрик хотел выйти на поверхность и жить в домике как все нормальные люди, иметь жену и воскресные прогулки. Я не думаю, что наш Призрак оставил бы Кристину жить в подземелье, наверняка, как мне кажется, у него определённо что-то было по плану. Мы же никогда не узнаем всех его намерений и планирований, потому что Товарищ Кристина так всё попортила... но, в подземелье она, имхо, хоть люби-хоть не люби, но не протянет долго. Это в фильме красиво всё показали... я не спорю, можно сделать красивости, но отопить подземелья пятого яруса нереально - это Призрак товарищ закалённый, а на самом деле подземелье - это совсем не шутки и совсем не место для таких субтильных барышень, как Кристина.

 

Рауль должен был сообразить об этом когда видел их в дуэте поющих «The Point of No Return», и не бежать за ними а постараться уберечь от погони.

Хех... там его ревность зажрала, имхо, и не слабо. Он активно намерился девушку у соперника отбить. В те моменты виконт был тоже взвинчен, просто у него экспрессия победнее, чем у Призрака. Нет, тогда бы он не согласился так просто отдать Кристину - она же трофей как-никак, она стала делом чести, имхо.

 

Ну хоть в старости он что-то сделал для них – купил шкатулку Призрака.

И, всего-то ему понадобились какие-то пятьдесят лет, чтобы прийти к выводу - Кристине было бы лучше с Призраком... и, смешно - :D и грустно - :(

 

Интересно, а он или Кристина своим детям рассказывали эту историю?

Ну... я что-то не уверена, ведь это не сказка какая-то, а катастрофа ведь в конце была, а знать про любовные похождения маминой молодости детям, вроде как не нужно.

 

Да, действительно это самые глупые слова Кристины за весь фильм. Она ещё упрекнула Призрака во лжи.

Призрак и Кристина оба малость попривирали друг другу... он со своими образами, она со своим даванием надежды.

 

Как ты думаешь он был прав назвав себя Ангелом Музыки?

А, как ещё тогда, десять лет назад, он мог познакомиться с маленькой девочкой? Ведь тогда он ещё не носил маски, у него ещё не было образа... как бы он с такой, миль пардон, физиономией да к ребёнку подвалил бы? Он изначально асоциальный, но ему на тот момент сильно хотелось общения, а тут как раз попалась на глаза маленькая и одинокая девочка, верящая в Ангела Музыки... иного пути для общения не было, пришлось представиться ангелом и оберегать малышку, общаться, а потом и учить. Многие возмущаются тому, что Эрик косил под Ангела Музыки, но, имхо, наверное, эти многие не совсем понимают, что такое полная асоциальность, какая была у Эрика...

 

Призрак страстно любил Кристину.

Убийства мне тоже очень не нравится! Буке как-то не жалко, этот алкаш постоянно шпионил за Призраком, ну, и попал под горячую руку. А, вот Пьянжи можно было бы и оглушить, это убийство было, вообще ненужным. Страсть... да, у Призрака была огромная страсть, которая тоже иногда застилала ему рассудок. Вообщем... они все трое не очень холодным рассудком-то и пользовались: Призрак подвергся страсти, Рауль ревности, а Кристина... у неё там, вообще ветер дует, имхо. Мадам Жири вся в растроганных чувствах, только о Призраке и думала. А, вот Мег не знаю... она вполне спокойно ко всему отнеслась под конец, но в процессе её всегда обламывали.

 

Я вот чего не понимаю: Призрак так долго живёт в подземелье и мнит хозяином театра неужели ему в голову не приходила мысль выкупить этот театр, он же не так мало получал? Он что и дальше планировал до старости жить в катакомбах?

Нарцисса, о каком выкупе театра может идти речь?! Эрик - изгой общества, его при рождении, наверное, и в церкви-то не зарегистрировали, у него нет ни одного документа, а товарищу в маске фальшивые документы купить тоже не просто, да и жить так, вообще не просто... а, если снять маску - ты сама видела реакцию зрительного зала, тогдашнее общество было какими-то впечатлительными параноиками. Деньги может и были, но что они значат, когда документов нет? "Без бумажки, ты букашка" (с) Он не мог купить театр, ещё раз - он изгой, никто бы его не пустил в такие дела... без маски особенно, его бы не принимали всерьёз не смотря на все его таланты... не стоит забывать о тогдашнем обществе. Это нам легко так с полпинка рассуждать с высоты XXI века, имхо, а тогда всё ещё могли и камнями закидать не похожего... к сожалению, могли закидать в буквальном смысле.

 

После эпизода из прошлого маленького Эрика, мадам Жири сказала Раулю, что будучи молодым Призрак играл именно на сцене театра. Этим не подразумевалось, что он играл главные роли, наверняка второстепенные или роли пажей, а лицо гримировали.

Пересмотри фильм.

Ничего не понимаю... специально посмотрела этот фрагмент на YouTube. Вот он, если интересно - http://www.youtube.com/watch?v=cWjBiiE7CWs и там нет ничего о том, что Призрак в молодости играл на сцене. Я и либретто почитала. Нет там такого. Мадам Жири лишь рассказывает, что спрятала его от жестокого мира, так он и жил под Оперой, не видя толком внешнего мира... потом, назвала его гением и волшебником. Но, ничего про его игру на сцене этого оперного театра не было! Что у тебя за перевод? Послушай диалоги на английском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а ведь точно... ты права, так могло произойти. Я в дуэлях и драках не спец, просто считала, что хороший окрик закончит потасовку... но, это скорее приемлемо для рукопашного боя, а не шпажного. Тогда... нужно их было снежками закидать! :lol: А, если серьёзно, я опять гну своё - в конце поговорить надо было, а не ускакивать! :mad:

И снег там наверняка был ненастоящий) Да, побольше бы ясности фильму б не помешало, но хэппи-энд не сделал бы Призрак оперы" шедевром, это была б сказкой..

 

Это твоё предположение или точный факт? Всегда - это когда? На улицу он... мы не знаем, сколько выходил. А, в моменты, где он появлялся в оперном театре, то шпаги у него не было. ;)

Это всё мелочи..

 

Нет, имхо... с таким субъектом, как Призрак жизнь будет как театральная постановка. В смысле не вечная игра и ношение масок, а феерично и точно не обыденно.

Это точно. Рауль - человек пресный и жизнь с ним стала б пресной, Кристина это пояла позже,но поняла.

 

Знаешь чтоя вычитала на англ. форуме - что Мэг может быть дочерью Призрака, как тебе такая идея?))

 

В фильме этого не ясно... но, по книге Эрик хотел выйти на поверхность и жить в домике как все нормальные люди, иметь жену и воскресные прогулки. Я не думаю, что наш Призрак оставил бы Кристину жить в подземелье, наверняка, как мне кажется, у него определённо что-то было по плану. Мы же никогда не узнаем всех его намерений и планирований, потому что Товарищ Кристина так всё попортила... но, в подземелье она, имхо, хоть люби-хоть не люби, но не протянет долго. Это в фильме красиво всё показали... я не спорю, можно сделать красивости, но отопить подземелья пятого яруса нереально - это Призрак товарищ закалённый, а на самом деле подземелье - это совсем не шутки и совсем не место для таких субтильных барышень, как Кристина.

Согласна, у Призрака наверняка всё заранее было распланировано, но некотрое время он всё же собирался жить в подземелье с Кристиной.

Эх противная арышня эта Кристи, я ней испытываю чисто отвращение. Из-а таких вот нимфеток пропадают влюблёные в них гении:(

 

Хех... там его ревность зажрала, имхо, и не слабо. Он активно намерился девушку у соперника отбить. В те моменты виконт был тоже взвинчен, просто у него экспрессия победнее, чем у Призрака. Нет, тогда бы он не согласился так просто отдать Кристину - она же трофей как-никак, она стала делом чести, имхо.

Ревность и сопереничество их обоих зажрала((

 

И, всего-то ему понадобились какие-то пятьдесят лет, чтобы прийти к выводу - Кристине было бы лучше с Призраком... и, смешно - :D и грустно - :(

Да Рауль всю свою женатую жизнь, видя жену в задумчивом и и грустном расположении, знал что надо было её уступить Призраку.

 

Призрак и Кристина оба малость попривирали друг другу... он со своими образами, она со своим даванием надежды.

 

Но всё же Призрак больше наврал и он давил на Криску, он говорил ей что она останется с ним навечно в подземелье как угрозу, вот она и испугалась. А не надо было угрожать..

 

А, как ещё тогда, десять лет назад, он мог познакомиться с маленькой девочкой? Ведь тогда он ещё не носил маски, у него ещё не было образа... как бы он с такой, миль пардон, физиономией да к ребёнку подвалил бы? Он изначально асоциальный, но ему на тот момент сильно хотелось общения, а тут как раз попалась на глаза маленькая и одинокая девочка, верящая в Ангела Музыки... иного пути для общения не было, пришлось представиться ангелом и оберегать малышку, общаться, а потом и учить.

Тут ты права. Эрику всё не стоило экплуатировать этот образ Ангела, Но внешне Призрака нельзя назвать Ангелом музыки, скорее он Демон музыки, и очень обольстительный демон, за таким в ад как в райские кущи)))

 

Убийства мне тоже очень не нравится! Буке как-то не жалко, этот алкаш постоянно шпионил за Призраком, ну, и попал под горячую руку. А, вот Пьянжи можно было бы и оглушить, это убийство было, вообще ненужным. Страсть... да, у Призрака была огромная страсть, которая тоже иногда застилала ему рассудок. Вообщем... они все трое не очень холодным рассудком-то и пользовались: Призрак подвергся страсти, Рауль ревности, а Кристина... у неё там, вообще ветер дует, имхо. Мадам Жири вся в растроганных чувствах, только о Призраке и думала. А, вот Мег не знаю... она вполне спокойно ко всему отнеслась под конец, но в процессе её всегда обламывали.

 

Да, да Пьянжи надобыло просто оглушить, но наверно Призрак опасался что тот проснётся и сорвёт выступление.

Такой творческий человек как Призак не мог быть бестрасстным, конечно же он жил этим.

 

 

Ничего не понимаю... специально посмотрела этот фрагмент на YouTube. Вот он, если интересно - http://www.youtube.com/watch?v=cWjBiiE7CWs и там нет ничего о том, что Призрак в молодости играл на сцене. Я и либретто почитала. Нет там такого. Мадам Жири лишь рассказывает, что спрятала его от жестокого мира, так он и жил под Оперой, не видя толком внешнего мира... потом, назвала его гением и волшебником. Но, ничего про его игру на сцене этого оперного театра не было! Что у тебя за перевод? Послушай диалоги на английском!

 

В русской озвучке я ясно слышала как после ролика о маленьком Эрике мадам Жири сказала что он выступал в театре, я не хочу спорить, я просто утверждаю то что было в фильме с русской озвучкой. Может перевели что не так не знаю..:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снег там наверняка был ненастоящий) Да, побольше бы ясности фильму б не помешало, но хэппи-энд не сделал бы Призрак оперы" шедевром, это была б сказкой..

На съёмках снег был искусственный. :D Да, пусть не настоящности, но хотя бы какого-то разъяснения фильм требует до сих пор. Но, фильм очарователен своими ляпами... а, может это и задумывалось, кто знает. А, хеппи-энда никто и не просит, нотка драмы действительно запоминается сильнее комедии. Но, лично мне хотелось бы элементарного человеческого разъяснения между главной троицей или ещё лучше, между всей этой чесной компанией - Призраком, Кристиной, Раулем, Мадам Жири, Мег, Андре, Фирмином, Карлоттой, Пьянжи и, даже всеми остальными - я дико уверена, что им ВСЕМ было, что сказать друг другу и вообще! Но, с таким раскладом получился бы не романтический шедевр-сказка, а логический и документальный фильм о пользе конструктивного диалога. ;) Да... наверное, без подобных глупостей не получится шедевров, запоминающихся очень многим.

 

Это точно. Рауль - человек пресный и жизнь с ним стала б пресной, Кристина это пояла позже,но поняла.

Хех... а, виконта все, кстати говоря, называют именно пресным. Ну, собственно оно так и есть. Может, Кристина чего-то там и поняла, но во-первых, имхо, не скоро, а во-вторых, имхо, ей хотелось тихой семейной жизни, она её и получила. У неё был расклад, она выбрала... и, вместо надгробной надписи в виде "великое сопрано мира - мы будем помнить тебя", там было "возлюбленной жене и матери". Что ж, кому чего, как говорится. Но, лично мне польстило бы первое... ;)

 

Знаешь чтоя вычитала на англ. форуме - что Мэг может быть дочерью Призрака, как тебе такая идея?))

Хе-хе... а, знаешь, чего я вычитала на иностранном форуме - что Эрик и Рауль являются братьями. Ага, потерянные братья, блин. :D Нет... это всё преувеличенные рассуждения. К тому же, Мег - чистая блондинка, а Мадам Жири - шатенка, а Призрак... хм, вроде тоже шатен, с какой-то рыжецой. Как у двух шатенов могла родиться дочь, конкретная блондинка? И, ещё... не стоит забывать, что у Призрака не было радостей плоти. ;)

 

Согласна, у Призрака наверняка всё заранее было распланировано, но некотрое время он всё же собирался жить в подземелье с Кристиной.

Я думаю, что он некоторое время собирался "чемоданы паковать" - барахлишка-то у него в подземелье было будь здоров, навряд ли он хотел со всем этим просто так расставаться, имхо... творческие натуры - они сентементальные и чувствительные.

 

Эх противная арышня эта Кристи, я ней испытываю чисто отвращение. Из-а таких вот нимфеток пропадают влюблёные в них гении:(

А, вот тут - полный ППКС. Именно так часто и бывает, именно так и гаснут таланты, потому что их покидают их музы, от которых они питаются вдохновением, которое так сильно необходимо, даже обычному человеку, что уж говорить про талантов. Это же как классно, когда тебя любит гениальный мужчина, ты являешься для него, вообщем всем миром и центром Вселенной, который посвящает тебе свои гениальные произведения, которые, стоит заметить, нехило окупаются... и, ведь как приятственно осознавать, что именно ты, являясб его музой, подталкиваешь его к созданию таких прекрасных шедевров искусства. Нет, ну, ёлки зелёные! И, такое высокое чувство можно променять на чувство обычное, которых и так полно?! Мда... видно, что можно. Повторюсь, что каждому своё, НО - такое выпадает чуть ли не раз в столетие, один раз шанс отвергнешь и больше никогда не получишь. Эх, вот такие истории вызывают бурю внутри и никак не можешь успокоиться, ну, никак и ведь точно уверена, что лично ты сама бы выбрала высокое чувство, а не лодку, разбившуюся о быт, имхо! Уж я бы точно, только что-то влюблённых гениев на своём пути не встречаю... да, и вообще ничего хорошего на пути не встречаю. А, вот кому-то свыше шанс кидают, а они его по глупости отфутболивают... :(

 

Ревность и сопереничество их обоих зажрала((

Это точно! Потому-то я и не рассматриваю поведение все них, как правильное... там они ВСЕ ошибались... просто, на сторону Призрака встаёшь, потому что у него жизнь была такая, что только существованием и назовёшь, ничего у него не было, ничего и никого. А, ту в конце виконт, у которого всего всегда было в избытке, опять получил всё - и, девушку и чёрт знает, чего ещё - одним словом, ему со всех сторон повезло, а Призраку очередной облом в буквальном смысле по жизни. Некоторые посмотревшие фильм считают, что и Рауля стоит пожалеть - а, скажите, пожалуйста, за что?! За то, что плечико поранил, понервничал, поревновал, по холодной воде в холодном подземелье побегал, к решётке верёвками был неласково привязан?! Всё... ничего ужасного с ним не приключилось - так, за что его жалеть?! А, на Призрака плевало всё общество, за человека его не считали и прочие кошмары, которые перечислять не хочется. Вот он, закон подлости, вот оно - уравнение несправедливости.

 

Но всё же Призрак больше наврал и он давил на Криску, он говорил ей что она останется с ним навечно в подземелье как угрозу, вот она и испугалась.

Эй, это он говорил ей уже под конец, когда был в ярости и взвинчен по самое не хочу. А, если ты про момент первого снятия маски, кто Призрак злостно прорычал, что "теперь ты никогда не будешь свободна", ну, что-то в этом роде - то это он, имхо, просто на почве истерики от неожиданного и беспардонного жеста Кристины. Но, ведь потом он её сразу отвёл наверх. С самого начала он не шибко на неё давил, с моей точки зрения, он всегда давал ей выбор... она же никогда не отказывалась от его компании и мне по фиг, что она перманентно верила в своего Ангела, для меня эта муть не есть оправдание. Ей с ним нравилось, но она хотела всё и сразу, и чтобы без проблем.

 

А не надо было угрожать..

Нарцисса... там многого не надо было делать и я не только про поступки Призрака говорю... :(

 

Тут ты права. Эрику всё не стоило экплуатировать этот образ Ангела, Но внешне Призрака нельзя назвать Ангелом музыки, скорее он Демон музыки,

Э... так в чём же я права? Эрику не стоило играть Ангела Музыки... потому что внешне он больше Демон Музыки... тогда, чего ж ему стоило делать - вообще на всё забить, ибо хроническая не судьба, так получается?

 

и очень обольстительный демон, за таким в ад как в райские кущи)))

ППКС, так ППКС. ;) Всё же, что до моего мнения, то Demon of Music ничем не хуже Angel of Music, имхо, ведь главное тут - Музыка. А, то что демон - плохой, а ангел - хороший... хех, это есть ни что иное, как очередной поганый стереотип!

 

Да, да Пьянжи надобыло просто оглушить, но наверно Призрак опасался что тот проснётся и сорвёт выступление.

Нарцисса, при ударе по голове человек не засыпает, а теряет сознание. :D Вообще... дабы избежать мешания выступлению, можно было Пьянжи после оглушения ещё и связать и кляпом рот заткнуть, ну, и в чулан какой-нибудь запихать. Но... вообще-то это долгий и муторный процесс, особенно с таким крупным субъектом как Пьянжи, а до выхода ДонЖуана на сцену оставалось минут пять... мда, конечно, время поджимало дико, но убивать... ну, ладно. Я это понимаю так, что на тот момент Призраку уже всё было по барабану, кроме его шага ва-банк, а именно так и называется его выход на сцену для последней попытки обольщения и завоёвывания Кристины. К тому моменту, когда всё уже шло к концу, все карты спутаны и страсти не кипят, а уже бурлят - ему было всё равно, имхо.

 

А, мне вот интересен и немного непонятен момент подготовки крушения люстры. Ведь Призрак заранее готовил люстру, ещё не зная решения Кристины... я вот о чём... а, если бы Кристина согласилась остаться с ним, обрушил бы Призрак люстру на зрителей? Ведь ему так и так пришлось бы прикрывать своё отступление, чтобы уйти со сцены. Я понимаю, что ему на всех людей плевать с высокой колокольни, что общество ему должно с полна... но, меня очень сильно печалит эта сцена падения люстры, ведь она точно кого-то придавила, а учитывая её вес, превышающий тонну, ещё и расплющила... :(

 

В русской озвучке я ясно слышала как после ролика о маленьком Эрике мадам Жири сказала что он выступал в театре, я не хочу спорить, я просто утверждаю то что было в фильме с русской озвучкой. Может перевели что не так не знаю..:eek:

Дам тебе полезный совет - вообще отключи русскую озвучку и слушай не только оригинальный текст, но и оригинальные голоса, что куда приятнее и интереснее. Да, там перевод, вообще не нужен - у них реплик-то с гулькин нос, они везде поют... а, вот русские субтитры - ф топку, имхо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но, с таким раскладом получился бы не романтический шедевр-сказка, а логический и документальный фильм о пользе конструктивного диалога. ;) Да... наверное, без подобных глупостей не получится шедевров, запоминающихся очень многим.

 

Я не люблю фильмы где герои поступают нелогично и глупо. В "Призракеоперы" три главных героя ,в особеенности Кристина, именно так и делали, что и привело к несчастью у всех.

 

 

 

Хе-хе... а, знаешь, чего я вычитала на иностранном форуме - что Эрик и Рауль являются братьями. Ага, потерянные братья, блин. :D Нет... это всё преувеличенные рассуждения. К тому же, Мег - чистая блондинка, а Мадам Жири - шатенка, а Призрак... хм, вроде тоже шатен, с какой-то рыжецой.

 

Какого цвета волосы у Призрака - не ясно, в последней сцене он вообще чуть ли не седым был имхо. Джерарда Батлера каждый день по три часа гримировали, его обрили налысо, на лице всё грим, всё и брови и бакенбарды - приклеенные или нарисованные, маска прикпеплялась на клею ( и как только у Джерри аллергия не пошла).

Все волосы которые были на Призраке - всё парики.

 

Я думаю, что он некоторое время собирался "чемоданы паковать" - барахлишка-то у него в подземелье было будь здоров, навряд ли он хотел со всем этим просто так расставаться, имхо... творческие натуры - они сентементальные и чувствительные.

 

И как ему в подземелье притащили орга'н и такую огроменную кровать-феникс?? Фантастика..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

from Matriarch

Нарцисса, при ударе по голове человек не засыпает, а теряет сознание

 

А, мне вот интересен и немного непонятен момент подготовки крушения люстры. Ведь Призрак заранее готовил люстру, ещё не зная решения Кристины... я вот о чём... а, если бы Кристина согласилась остаться с ним, обрушил бы Призрак люстру на зрителей? Ведь ему так и так пришлось бы прикрывать своё отступление, чтобы уйти со сцены. Я понимаю, что ему на всех людей плевать с высокой колокольни, что общество ему должно с полна... но, меня очень сильно печалит эта сцена падения люстры, ведь она точно кого-то придавила, а учитывая её вес, превышающий тонну, ещё и расплющила...

 

 

Да я знаю, но мне пофиг, главно что в отключке.

 

Я думаю что за время догого пребывания в катакомбах театра, Призрак изучил его весь: ходы, выходы, что где крепится, где что потайное есть. Люстра скорее всего была так давно закреплена, просто Призрак подогнал декорации, он знал что в отношении декораций спектакля его послушают. Предположим Кристин не стала б срывать с него маску, и они б проиграли весь спектакль, то я думаю Призрак не стал бы сваливать люстру, а просто б исчез как он это мастерски умеет..

Эрик хотел чтоб театр был сожжён, его вообщем все и всё задолбало, и он как Александр Македонский захотел разрубить все узлы не развязывая, и при этом не думая что кто-то там пострадает..

Падение люстры это ж отвлекающий маневр, жестокий, но хитрый.

Не, люстра упала в оркестровую яму, из которой успели выбраться музыканты, жертв не было, но шок был у всех)

 

На одном из сайтов Эрика назвали эмо...:eek:

как считаешь в нём есть что-то от эмо?

 

вот русские субтитры - ф топку, имхо!

 

У меня DVD лицензионное, но субтитры там не отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого цвета волосы у Призрака - не ясно, в последней сцене он вообще чуть ли не седым был имхо.

Седым он многим показался в моменте, когда Кристина сорвала с него маску в "ДонЖуан", но это просто так упал яркий свет софитов. ;)

 

Джерарда Батлера каждый день по три часа гримировали, его обрили налысо, на лице всё грим, всё и брови и бакенбарды - приклеенные или нарисованные, маска прикпеплялась на клею ( и как только у Джерри аллергия не пошла).

Э... его не брили налысо - это такая кожаная шапочка, надеваемая на голову, под которую прячут родные волосы, дабы парики сидели лучше. Джерри не брили, как бы он лысаком по улицам ходил? У него были свои коротко-стриженные волосы. Да, а вот лицо подкорректировали пудоркой хорошо, практически все морщинки сгладили и спрятали, хорошо получилось. На счёт бакенбардов согласна, а разве брови... точнее бровь там была одна - но, мне казалось, что её подрисовывали, а не рисовали. Страшно представить, какой мохнатой отрастёт бровь, если её сбрить! Касательно маски... это спорный момент, на чём она крепилась - на телесном клею или на так называемом двухсторонем скотче. Хотя, и то и то отдирать от кожи лица - это сильно, имхо. Джерри в интервью рассказывал, что во время съёмок маска сползала из-за того, что лицо потело... тогда скорее то был телесный клей. А, ещё он говорил, что после снятия маски у него вся часть лица была красная, иногда с царапинами!

 

Все волосы которые были на Призраке - всё парики.

А, в сцене "ДонЖуан" на нём было сразу два парика! Наверное, жарко было дико...

 

И как ему в подземелье притащили орга'н и такую огроменную кровать-феникс?? Фантастика..

Ну... хе-хе, это уже театральные условности, говорящие в пользу красивости, имхо. А, ты тоже считаешь, что это кровать-феникс? Оригинально её лебедем считают... но, имхо, момент спорный - иногда, клюв птицы казался изогнутым, а иногда плоским.

 

Эрик хотел чтоб театр был сожжён, его вообщем все и всё задолбало, и он как Александр Македонский захотел разрубить все узлы не развязывая, и при этом не думая что кто-то там пострадает..

Хотя, да... в сцене "Seal my fate" он ведь поджигает свечой свой макет театра, значит так и планировал. Это зловеще эффектно, но всё же - в какое отчаяние надо впасть, чтобы вот так спланировать массовый инцидент... хех, катастрофу. Конечно, многие, если не все, в зрительном зале были "тьфу и нолики без палочки", но всё же, имхо. :(

 

Не, люстра упала в оркестровую яму, из которой успели выбраться музыканты, жертв не было, но шок был у всех)

Ну, не совсем именно так, хотя хотелось бы. Люстра ооочень большая, это на экране может казаться, что так себе. Но, махина в две с половиной тонны не может быть маленькой. Люстра упала, частью прикрыв сцену, большей частью пришибла оркестровую яму, из которой, я очень надеюсь, выбрались музыканты, и ещё частью упала как раз на четверть первых рядов, как раз на ту сторону, в которую выбегали зрители. Поэтому, что-то мне подсказывает, что жертвы были...

 

На одном из сайтов Эрика назвали эмо...:eek:как считаешь в нём есть что-то от эмо?

Я видела такие предположения. Это из-за того, что по их мнению Призрак-Батлер слишком много плакал за фильм. И, где они много увидели? Хм... один раз на крыше театра, но там и слёз-то не было, а потом уже по-настоящему в подземелье - это много, да? :eek:

 

У меня DVD лицензионное, но субтитры там не отключаются.

Нарцисса... всё понятно, сейчас поясню. :) “He has known nothing else of life since then except this opera house. It was his playground and now his artistic domain, he’s a genius. He’s an architect and designer, he’s… composer and a… magician. A genius, Monsieur!” Вот, что говорит Мадам Жири. Playground - это не сцена, это детская площадка. Тобишь под словом "играл" подразумеваются игры в игрушки, а не игра на сцене. Говорю ж, эта русская озвучка есть зло. Ты отруби её в настройках и послушай, так гооораздо интереснее. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

from Matriarch

Седым он многим показался в моменте, когда Кристина сорвала с него маску в "ДонЖуан", но это просто так упал яркий свет софитов.

 

Как-то странно получилось, Кристина как будто сорвала с Эрика и маску, и парик.

Ведь исполняя арию Дон Жуана Призрак был черноволос…

 

На счёт бакенбардов согласна, а разве брови... точнее бровь там была одна - но, мне казалось, что её подрисовывали, а не рисовали. Страшно представить, какой мохнатой отрастёт бровь, если её сбрить! Касательно маски... это спорный момент, на чём она крепилась - на телесном клею или на так называемом двухсторонем скотче. Хотя, и то и то отдирать от кожи лица - это сильно, имхо. Джерри в интервью рассказывал, что во время съёмок маска сползала из-за того, что лицо потело... тогда скорее то был телесный клей. А, ещё он говорил, что после снятия маски у него вся часть лица была красная, иногда с царапинами!

 

Я смотрела ролик: там брови и бакенбарды ему приклеивали и подрисовывали- своего ничего нет. От маски вообще могла аллергия пойти влоть до удушья и судорог, но роль требует жертв. Зато весь мир в восторге от Призрака Оперы в маске в исполнении Джерада Батлера.

 

Поэтому, что-то мне подсказывает, что жертвы были...

 

Поспорю: все успели выбежать оттудова. Если что ибыло так это лёгкие травмы, люстра это ж не потолочная плита..

 

Я видела такие предположения. Это из-за того, что по их мнению Призрак-Батлер слишком много плакал за фильм. И, где они много увидели? Хм... один раз на крыше театра, но там и слёз-то не было, а потом уже по-настоящему в подземелье - это много, да?

 

Да полфильма занимали именно страдания Призрака, все эпизоды с ним были проникнуты его несчастным положением. Честно говоря на крыше вот Призрак поёт дескать Кристи его предала и отвергла, но она же ему ничего и не обещала, ничего не гарантировала. Чего он так обнадёжился-то? Не было предательства. Если б он признался ей в любви прямым текстом в первый момент их знакомства, а она б сказала тоже да, а потом раз и уже с Раулем гуляет, то вот это предательство.

Призрак очень иочень эмоциональный человек, но он не эмо, но он как и большинство людей творческой профессии подвержен таким вот срывам, буре чувств, если любить так всей душой, всем сердцем и без остатка. А когда происходит облом, этакий ледяной душ, то такие как Призрак сламываются окончательно т.к. морально не готовы к таким поворотам событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тройке моих самых любимых фильмов есть и "Призрак Оперы". Ну что могу сказать. Шедевр, как "Матрица" и "Властелин Колец". Потрясающая музыка, Джерард Батлер великолепен, декорации поражают воображение. Эндрю-Ллойд Уэббер просто гений и в плане музыки и в плане постановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерарда Батлера я сначала узрела в 300, меня поразила его игра, но как то значение этому не предала, пока на комоде не увидела журнал своего парня, на обложке "MH" я увидела знакомое лицо, но честно долго не могла понять кто это, (даже фраза тело спартанца за сколько то там недель, мне не помогла), только развернув и прочитав исполнитель главной роли "300" я въехала и охренела(простите за грубость), какой же ОН красавец блин! Вот тогда заинтригованная и, честно, возбужденная я стала про него узнавать. Оказалось у него много фильмов, но Призрака Оперы не смотрела никогда, рада безумно что исправила эту оплошность, так как это безусловно - ШЕДЕВР! А фильмы-шедевры я люблю. И этот фильм стал одним из моих любимых, а Джерард одним их моих любимых актеров (а то список не пополнялся лет 10 уже, я даже думала все безнадежно). Слава небесам, есть еще мужчины, способные творить с нашим воображением такое...(тут каждый думает в меру своей испорченности). Вообщем фильм бесподобный, Джерард бесподобный, слава им и почет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джерарда Батлера я сначала узрела в 300, меня поразила его игра, но как то значение этому не предала, пока на комоде не увидела журнал своего парня, на обложке "MH" я увидела знакомое лицо, но честно долго не могла понять кто это, (даже фраза тело спартанца за сколько то там недель, мне не помогла), только развернув и прочитав исполнитель главной роли "300" я въехала и охренела(простите за грубость), какой же ОН красавец блин!

 

А вот и та обложка:)

6E90CA4E12.jpg.5eb77531fc67c1c5a838a1d4157092f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм: и музыка и картинка. Особенно потрясающе смотрится сцена со свечами, всплывающими из воды. Саундтрек к фильму заслушала до дыр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезанная сцена, вырезанные кадры -

No One Would Listen Она должна была быть до "Триумфа Дон Жуана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...