Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сыщик (Sleuth)

Рекомендуемые сообщения

"Сыщик" более чем понравился, интригует с первых минут, впечатляющий дуэт Майкла Кейна и Джуда Лоу, играют так, что превосходят свои предыдущие роли, особенно Кейн. "Правила виноделов" тому доказательство.

Всем ценителям детективных триллеров должно понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

фильм понравился. На моем счету это первый фильм с таким минимальным количеством актеров. Скажу, что раньше Джуда Лоу не воспринимала как актера, эти его роли а-ля Альфи, они конечно неплохи, но с этой не сравняться. Поэтому всем любителям Лоу смотреть точно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Римейк не лучше оригинала в данном случае. Игра: Кейн - на твердую четверку; Лоу - три с плюсом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересное и остроумное кино, в центре которого именно актёрская игра во всей своей красе. Невозможно оторваться от экрана. На столько виртуозно исполняются обе роли. Великолепный Кейн. И достойный партнёр - Ло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах как понравился мне фильм.. смаковал каждую сцену.. ЧТо-то мне каждый просмотренный фильм с Лоу становится любимым :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм зацепил с самого начала - экраны, дом как сам себе герой, съемки с необычных ракурсов, каждый кадр как для гламурного журнала или фотосайта - сплошной выпендреж. И невероятное удовольствие, за исключением отдельных моментов, до самого конца.

 

После последующего просмотра "Игры навылет" 1972 года соглашусь с определениями:

...современная вычурная и пустая поделка от Бранны ... :rolleyes:

 

Но высококачественный оригинал стоял мне поперек горла, опять же за исключением отдельных моментов, до самого же конца - заставленный и заваленный вещами дом (мне все время не хватало пространства), назойливая музыка, психологически насыщенная игра актеров (и в который раз не прониклась Лоуренсом Оливье) - явный перегруз для моей психики.

 

Фильмы настолько разные, что не вижу особой необходимости их сравнивать, ни как римейк с оригиналом, ни как интерпретации театральной пьесы Энтони Шаффера. редкий человек как Movie addict сможет проникнуться и той

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать не стоит. Но мне в данном случае наоборот хотелось сравнить прочтение пьесы Шафера. Интересно ведь как видят одну и ту же вещь разные люди. Результат оказался довольно обескураживающим. Фильм Браны я просто не смогла смотреть. Огрубив текст, напихав технических штучек-дрючек в кадр, Брана на мой взгляд создал нечто очень сильно проигрывающее фильму Манкевича практически по всем статьям. Я уже не сравниваю. Это по сути два абсолютно разных фильма. И если картину с Оливье и Кейном я буду пересматривать, то картину с Кейном и Лоу я даже один раз не смогла до конца досмотреть. Изменено 08.09.2010 16:15 пользователем makara
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать не стоит. Но мне в данном случае наоборот хотелось сравнить прочтение пьесы Шафера. Интересно ведь как видят одну и ту же вещь разные люди. Результат оказался довольно обескураживающим. Фильм Браны я просто не смогла смотреть. Огрубив текст, напихав технических штучек-дрючек в кадр, Бана на мой взгляд создал нечто очень сильно проигрывающее фильму Манкевича практически по всем статьям. Я уже не сравниваю. Это по сути два абсолютно разных фильма. И если картину с Оливье и Кейном я буду пересматривать, то картину с Кейном и Лоу я даже один раз не смогла до конца досмотреть.

 

Нечего прибавить...однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать не стоит. Но мне в данном случае наоборот хотелось сравнить прочтение пьесы Шафера. Интересно ведь как видят одну и ту же вещь разные люди. Результат оказался довольно обескураживающим. Фильм Браны я просто не смогла смотреть. Огрубив текст.
Текст собсно новый написал Пинтер - типа очень крутой чувак и диалоги там прекрасные как по-моему. А суть сего произведения в том, что времена, они меняются - он об этом и писал всю жизнь.

 

И дело не только в куче технике, которой заставлен дом, взамен фамильным ценностям и причудливым игрушкам аристократов, а людях. =) Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст собсно новый написал Пинтер - типа очень крутой чувак и диалоги там прекрасные как по-моему. А суть сего произведения в том, что времена, они меняются - он об этом и писал всю жизнь.

 

И дело не только в куче технике, которой заставлен дом, взамен фамильным ценностям и причудливым игрушкам аристократов, а людях. =) Вот и все.

Пинтера очень уважаю. За "Посредника", за "Госфорд-парк", за все остальное, но это не значит, что у него все одинаково хорошо. И у талантливых людей не все в равной степени удачно. Или, вернее, так: мне не все нравится, потому что не все производит сильное впечатление.

Люди всегда примерно одинаковы. То есть прогресс он движется быстрее, чем меняется человек, его природа. И характеры персонажей, их взаимоотношения не сказать чтобы претерпели разительные изменения на мой взгляд. Но мне игра тандема Оливье-Кейн нравится больше, чем игра Кейна и Лоу. Да, интерьер стал более современным. Но мне старый более интересен. Почему не могу сказать точно. Может быть потому что ярче на мой взгляд обрисовывал характер своего владельца. А может быть дело в том, что я старое кино люблю больше. Вот такая я старомодная особа.

Изменено 20.06.2010 21:06 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди всегда примерно одинаковы. То есть прогресс он движется быстрее, чем меняется человек, его природа. И характеры персонажей, их взаимоотношения не сказать чтобы претерпели разительные изменения на мой взгляд.
Так они там остались одинаковыми, просто игры из социальной плоскости (аристократ-безродный выскочка) переместились в плоскость самореализации, как волнующую человеческие (а особенно мужские)) умы здесь и сейчас.

 

И если Оливье в роли пародии Никиты Сергеича Михалкова (если учесть, что таковая в природе вообще возможна :D - ну правда похож, один в один))) никакого сочувствия к себе и своим нахрен никому не нужным ценностям, не вызывает, то аналогичного героя Кейна у Браны чисто по человечески жаль. Пинтер вообще поставил вопрос так, что легче веришь - н-р в оригинале герой Кейна еще похож на приличного человека и джентельмена (я н-р сразу не поверила, когда он разводил Оливье с убийством), то герой Лоу, как персонаж новой формации, которому пофиг на все это джентельменство, по фильму, уже кажется способным на все что угодно. Но его тоже жаль - а другим быть незя, еси хочешь и королеву целовать, и миллион своровать. Вот так вот меняются люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст собсно новый написал Пинтер - типа очень крутой чувак и диалоги там прекрасные как по-моему. А суть сего произведения в том, что времена, они меняются - он об этом и писал всю жизнь.

 

Диалоги совершенно соразмерны остальному (я их помянула в своем первом посте отдельно, но что-то меня выкинуло с сайта на середине, уже не буду менять). Вся вещь мне вообще кажется стилистически на редкость цельной, а выпендриваться далеко не так просто, как может показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если Оливье в роли пародии Никиты Сергеича Михалкова (если учесть, что таковая в природе вообще возможна :D - ну правда похож, один в один)))
Вы себе представляете, какую дикую боль Вы причинили сейчас этими жестокими словами всем поклонникам режиссера? А если инфаркт у кого-нибудь будет?)))
никакого сочувствия к себе и своим нахрен никому не нужным ценностям, не вызывает, то аналогичного героя Кейна у Браны чисто по человечески жаль. Пинтер вообще поставил вопрос так, что легче веришь - н-р в оригинале герой Кейна еще похож на приличного человека и джентельмена (я н-р сразу не поверила, когда он разводил Оливье с убийством), то герой Лоу, как персонаж новой формации, которому пофиг на все это джентельменство, по фильму, уже кажется способным на все что угодно. Но его тоже жаль - а другим быть незя, еси хочешь и королеву целовать, и миллион своровать.Вот так вот меняются люди...
Понимаю, что сыграть один к одному то, что было в первой версии просто не имеет смысла, но мне как-то старая больше по душе. Новая кажется лишенной каких-то полутонов. Более резкой и построенной на внешних эффектах. Она броская, но почему-то на меня произвела впечатление менее динамичной. Может быть я и не права, но сердцу не прикажешь. Дело вкуса как говорится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы себе представляете, какую дикую боль Вы причинили сейчас этими жестокими словами всем поклонникам режиссера? А если инфаркт у кого-нибудь будет?))).
Режиссеру которому? Потому что Лоуренс тоже кое-чего режиссировал))) Но судя по всему Вы Михалкова все-таки имеете в виду... Я думаю, то, что Оливье на него в этом конкретном фильме похож - это самый большой комплимент, который я ему сделала на этом форуме сделала Михалкову (от остальных "комплиментов" все впечатлительные поклонники давно уже слечь должны были))).:D А Оливье я тоже люблю...:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссеру которому? Потому что Лоуренс тоже кое-чего режиссировал))) Но судя по всему Вы Михалкова все-таки имеете в виду... А Оливье я тоже люблю...:roll:
Я говорю о Михалкове, разумеется. Оливье я люблю как актера. Какой он был режиссер не знаю (полагаю во всяком случае не снимал фильмов о таких героях, которые чуть ли не в одиночку сокрушаю армию Рейха). Но актер он замечательный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о Михалкове, разумеется. Оливье я люблю как актера (....) Но актер он замечательный.
Да-да, он замечательный, я просто имела в виду, что все сыграли отлично, только разных персонажей, из разных времен (мне даже сравнивать этих героев между собой трудно) а Оливье там и должен быть таким.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это самый недооцененный фильм десятилетия. Фильм как минимум достоин мирового признания и всяческих кинонаград. Безумно мощное по всем параметрам кино с блестящим актёрским дуэтом, и мастерской режиссурой! Кэннеет Брана снял гениальное кино, которое ни в прокате, ни у критиков должным успехом не воспользовалось.

 

Как по мне намного круче нынешнего "начала", да и прочих "хартлокеров" из "трущоб". 10/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это самый недооцененный фильм десятилетия. Фильм как минимум достоин мирового признания и всяческих кинонаград. Безумно мощное по всем параметрам кино с блестящим актёрским дуэтом, и мастерской режиссурой! Кэннеет Брана снял гениальное кино, которое ни в прокате, ни у критиков должным успехом не воспользовалось.

 

кино не плохое, но если вы смотрели оригинал Манкевича, то вариант Бранны уже не вызовет тех восторгов, как если бы вы допустим этого не делали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино не плохое, но если вы смотрели оригинал Манкевича, то вариант Бранны уже не вызовет тех восторгов, как если бы вы допустим этого не делали

Я например, смотрела и то и другое, в разное время. От обоих фильмов в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например' date=' смотрела и то и другое, в разное время. От обоих фильмов в восторге.[/quote']

 

рад за тебя - продолжай в том же духе и жди римейка римейка лет эдак через тридцать)

Изменено 10.09.2010 09:04 пользователем Бодхисатва
припомнив тыканье
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее не сильно то жаловала Джуда Лоу как актера... но в этом фильме... он просто покорил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом неплохо, но без особых восторгов. Актеры конечно отличные, особенно Майкл Кейн понравился. Как, собственно, и всегда.

 

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе люблю кино а-ля спектакли, предполагаю, по этой причине "Сыщик" мне и понравился. Холодные темные тона оформления оттеняют все те многочисленные "слишком", что есть в сценарии, плюс хорошие актеры, и в итоге - не душевный и неестественный, но таки неплохой фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр двух актеров. Крайне занятное зрелище, учитывая, что герои играют друг с другом, говоря и делая такое, что в середине фильма я перестала понимать, что кому нужно из этой парочки. Грамотно сложенное, интересное кино, обернутое в оболочку мрачного особняка. Финальная сцена была неожиданной, причем настолько неожиданной, что я потом сидела и переваривала такой исход.

Из героев сложновато выбрать, ибо в каждом есть что-то привлекательное, каждый из них тот еще актер и изобретатель. Но я все же чуточку больше склоняюсь к Майло, блондину с итальянской кровью =))

В актерском плане оба безмерно хороши: что Майкл Кейн, что Джуд Лоу прекрасно справились со своими ролями, пудря мне мозги на протяжении всего фильма.

 

Но вот чего-то мне не хватило, чтобы поставить фильму высшую оценку. Поэтому только 8 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как выглядел в оригинале Майкл Кейн? Удалось ему перевоплотится в другого человека?

 

Кейну удалось гораздо лучше чем Лоу.

 

А в оригинале Кейн и не перевоплощался. На сколько я понял в картине 72 года Инспектора Доплера играет другой человек (Алек Коуторн).

 

Не правильно вы поняли,

 

в картине 72 года так же, как и в ремейке только два актера задействованы, остальные имена в титрах - зрителя запутать

 

 

Не будь фильм Манкевича возможно и понравился, а так даже средненьким не назову.

Изменено 25.07.2011 07:03 пользователем Gajina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...