Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выживут только любовники (Only Lovers Left Alive)

Рекомендуемые сообщения

Еще только понедельник — а у нас уже есть победитель недели в номинации за самую неуклюжую остроту недели!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за пояснения Вашей позиции по данному фильму.

 

Т.е. Джармуш решил абстрагироваться от людей, психологии людей и перенес свои размышления на некие абстрактные сущности, нуждающиеся в питании. Странно, что для этого ему понадобились именно мифические существа, а не жители Тибета, например, или индийские йоги - они не так сильно заморачиваются на пропитании. И вполне реальны. Хотя и труднопознаваемы хлеще расписанных вдоль и поперек кровопийц из Ада.

Угасание вампиров связано с усилением раздвоения их устремленности. С одной стороны, они вроде бы звенья пищевой цепи, люди для них - пища, а с другой - они все больше становятся похожими на людей, тут и любовь, и творчество (почему-то только филологически-музыкальное, а не математическое, например). Абсурд. В привычном понимании пищей для живых организмов уровня A служат субстанция B уровнем ниже, B < A, для любых уровней, начиная с растений и даже бактерий.

 

P.S. Трудно поспорить, что вампиры - живые. Еще как живые, говорит нам Джармуш.

 

Да нет, Софт, Джармуш вовсе не абстрагировался от людей. Кино именно о человеческой сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo

Круто все расписал. И, главное, подходит к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то я его дождался в дубялже - не прошло и года...хотя нет - уже прошло)))

 

Неплохой атмосферный фильмец, к просмотру которого надо подходить, заведомо понимая что придется увидеть с экрана все же...порядком присутствуют темы разного характера, заставляющие о чем то задуматься, улыбнуться и повздыхать...

концовка - круче всего - такОООй взгляд Тильды был - она 200% вампирюжка была бы, будь они реальны в нашем мире...а ее напарник Том скривился как то по студенчески чет - наверное его заставили выбрать нечто иное из вариаций выражения своего лица, умеющее принимать ужасные черты =)

 

7из10 поставил, хотя по-чесноку максимум 6-6.5 тянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умеющее принимать ужасные черты

Это точно! Иногда уж как что-нибудь изобразит... ну прямо Рапсодия на тему Паганини!

174132b2bf187d78c9f858588415d075.jpg.b92ec144e6720a1a20f699c51db036e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм.

Вспомнил!

 

Вопрос один у меня возник при просмотре.

 

Какую книгу (произведение) читала ГГ, летя в самолёте в америку к своему "любовнику"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую книгу (произведение) читала ГГ, летя в самолёте в америку к своему "любовнику"?

116-й сонет Шекспира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Тильда Тому в бабушки годится. Они помоложе актрису не нашли? Суонк например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Тильда Тому в бабушки годится. Они помоложе актрису не нашли? Суонк например.

 

Она внешне не тянет на вампиршу, Суонк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Тильда Тому в бабушки годится. Они помоложе актрису не нашли? Суонк например.

 

Кому арбуз, а кому - свиной хрящик. Сколько людей, столько и мнений. И мнение каждого - единственно правильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому арбуз, а кому - свиной хрящик. Сколько людей, столько и мнений. И мнение каждого - единственно правильное.

 

А я свое мнение никому не навязываю,просто высказываюсь. И недоумеваю. Почему она? Она же на много лет старше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свое мнение никому не навязываю,просто высказываюсь. И недоумеваю. Почему она? Она же на много лет старше!

 

Зато внешность для ходячего мертвеца подходящая, из более молодых мало таких вот внешне актрис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато внешность для ходячего мертвеца подходящая, из более молодых мало таких вот внешне актрис.

 

Она мне Амалию Мордвинову напоминает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И недоумеваю. Почему она? Она же на много лет старше!

Вообще-то здесь не Тому актрису подбирали, а как-раз Хиддлстон был последним, кого пригласили в проект. Вот здесь Джармуш говорит об этом и о многом другом

 

По мне так пара Суинтон\Хиддлстон очень гармонична, и в чем-то даже.. совершенна:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По мне так пара Суинтон\Хиддлстон очень гармонична, и в чем-то даже.. совершенна:D

 

Мне нравится Тильда и я была в шоке,когда узнала ее возраст. Я то думала, что ей не больше 35 лет. Смотрятся они вместе и правда неплохо,если не знать о ее возрасте,конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Тильда Тому в бабушки годится. Они помоложе актрису не нашли? Суонк например.

 

А как по мне, то они очень гармонично смотрятся вместе. Только сейчас, прочитав этот пост, посмотрела сколько им лет, а по фильму особой разницы в их возрасте, честно, не заметила.

Как мне кажется, в этом фильме в Тильде вся соль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, в этом фильме в Тильде вся соль...

Скорее песок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так пара Суинтон\Хиддлстон очень гармонична, и в чем-то даже.. совершенна:D

Поддерживаю. Не заметил никакой особой разницы в возрасте, пока не прочитал об этом в одном из отзывов. По мне, так они оба в фильме выглядят лет на 35.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта картина оказывает абсолютно завораживающее действие. С первых кадров приковывает к экрану и держит до последних секунд. Тягучая медлительность, которая зачастую мешает досмотреть некоторые фильмы, здесь играет только на руку. Снято со вкусом, отдельные кадры хороши так, что хочется поставить на паузу и любоваться. Чудесным образом подобрана музыка, которую и самостоятельно приятно послушать.

Актерский дуэт прекрасен. Не люблю, но уважаю Тильду. Она как нельзя лучше подошла на эту роль. И Тооом... Видела его только в роли Локи. И искренне не понимала всеобщих восторгов на его счет (ну разве что во втором Торе начал нравиться). Здесь же просто поразил.

Считаю, что Васиковска и ее героиня лишние. Те 15 минут с ее участием напрочь выбиваются из общей атмосферы.

Кино, стопроцентно требующее внимания, причем неоднократного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что Васиковска и ее героиня лишние. Те 15 минут с ее участием напрочь выбиваются из общей атмосферы.

 

Она не лишняя,она другая,и выполняет (не осознанно,что сути дела не меняет) роль агента реальности,а реальность,как известно,кусается.Ее вторжение в маленький мирок укуренных хипстеров – это,по большому счету послание из внешнего мира,от которого герои так усиленно пытаются отгородится с помощью своих унылых постмодернистских игрищ.Если расширить контекст,то сабж в общем-то о выборе,который сейчас встает перед западной цивилизацией в полный рост – либо вы,ребята,наконец,просыпаетесь,либо дело закончится всеобщим Детройтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не лишняя,она другая,и выполняет (не осознанно,что сути дела не меняет) роль агента реальности,а реальность,как известно,кусается.Ее вторжение в маленький мирок укуренных хипстеров – это,по большому счету послание из внешнего мира,от которого герои так усиленно пытаются отгородится с помощью своих унылых постмодернистских игрищ.Если расширить контекст,то сабж в общем-то о выборе,который сейчас встает перед западной цивилизацией в полный рост – либо вы,ребята,наконец,просыпаетесь,либо дело закончится всеобщим Детройтом.

 

вторжение притянутой глупости, как обоснование тоскливой модернисткой мыслишки про то как ты должен проснуться.

Джармуш любит любовников при всей иронии это он и его люди - смиритесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему Тильда Тому в бабушки годится. Они помоложе актрису не нашли? Суонк например.

 

Думаю, автору нужна была именно дама старше героя. Но про бабушку бы не говорил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо они вместе смотрятся,органично.Разница в возрасте ни разу не бросилась в глаза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторжение притянутой глупости, как обоснование тоскливой модернисткой мыслишки про то как ты должен проснуться

 

Невнятное бурчание из под одеяла не прокатит.Но вижу,что задело, бгг

 

Джармуш любит любовников при всей иронии это он и его люди - смиритесь

 

Радость моя,а хто сказал,что он их не любит? Но это какбэ не отменяет всего остального.Ферштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...