Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Выживут только любовники (Only Lovers Left Alive)

Рекомендуемые сообщения

Если их фантазии, а я, пожалуй, представляю, какие, привели к тому, что фильм не понравился - ну печалька.

Я ничего сверх не ждала, для меня лично Джармуш - неее, не моё, но на пару раз осилить можно.

Джармуш ничей. Он сам по себе мальчик. Свой собственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 583
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только что посмотрела. С точки зрения эстетики - очень красиво, стильно, музыка, ммм. Актёры - о, вау. Юмор - нашла немного в течение этих двух часов.

 

Но это очень авторское кино, это тоже видно за версту, что это исключительно его виденье мира, его подача информации *кэп* Короче, кино не для всех уж точно, любители оценят глубину. Я не оценила глубину, философию. Оценила только эстетику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела. С точки зрения эстетики - очень красиво, стильно, музыка, ммм. Актёры - о, вау. Юмор - нашла немного в течение этих двух часов.

 

Но это очень авторское кино, это тоже видно за версту, что это исключительно его виденье мира, его подача информации *кэп* Короче, кино не для всех уж точно, любители оценят глубину. Я не оценила глубину, философию. Оценила только эстетику ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Любовниках надо длинно и не спеша, а не одним постом, но лениво и времени нет, поэтому тупо поделюсь эмоциями. Доставило целиком и полностью, тру вампайры (я по ним скучала), очки, перчатки, Том, Тильда, Миа, все очень медленно и очень стильно, Уайлд, Фауст, Адам, Ева, струйка крови, французский доктор, узкие улочки и убийство. Работа мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Любовниках надо длинно и не спеша, а не одним постом, но лениво и времени нет, поэтому тупо поделюсь эмоциями. Доставило целиком и полностью, тру вампайры (я по ним скучала), очки, перчатки, Том, Тильда, Миа, все очень медленно и очень стильно, Уайлд, Фауст, Адам, Ева, струйка крови, французский доктор, узкие улочки и убийство. Работа мастера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры? Как ново и оригинально :D
Но ведь Джармуш. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вампиры? Как ново и оригинально :D
Но ведь Джармуш. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его прочтении получилось очень неплохо, пускай и не ново, и, наверное, не оригинально (хотя деревянную пулю для суицида сходу не припомню). А главное с юмором, чего только стоит "Ты выпила Джонни!" или финал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В его прочтении получилось очень неплохо, пускай и не ново, и, наверное, не оригинально (хотя деревянную пулю для суицида сходу не припомню). А главное с юмором, чего только стоит "Ты выпила Джонни!" или финал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, у меня вопрос (не знаю, прикрывать ли спойлером? О_О)

 

Но почему женщины спрашивали у Адама, можно ли им снять перчатки? Что за древний обряд такой? Хммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммм, у меня вопрос (не знаю, прикрывать ли спойлером? О_О)

 

Но почему женщины спрашивали у Адама, можно ли им снять перчатки? Что за древний обряд такой? Хммм

 

Есть же всякие обряды и придуманные людьми особенности поведения вампиров, типа что они спят в гробах и т.п. Ну вот эти перчатки - это личный вклад режиссера в эту мифологию. Джармуш об этом говорил, вот тут, например, можете почитать (абзац после третьей картинки)

Изменено 26.03.2014 15:44 пользователем Ul'yana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же всякие обряды и придуманные людьми особенности поведения вампиров' date=' типа что они спят в гробах и т.п. Ну вот эти перчатки - это личный вклад режиссера в эту мифологию. Джармуш об этом говорил, вот тут, например, может почитать (абзац после третьей картинки)

 

Ха, забавно. Всё намного проще, чем я думала. А я уж было подумала о существовавшем в Средние века обычае, когда, сняв перчатку, рыцарь показывал, что он безоружен и не имеет плохих намерений.

Но в любом случае в фильме смотрелось оно более чем к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же всякие обряды и придуманные людьми особенности поведения вампиров' date=' типа что они спят в гробах и т.п. Ну вот эти перчатки - это личный вклад режиссера в эту мифологию. Джармуш об этом говорил, вот тут, например, можете почитать (абзац после третьей картинки)

 

О, спасибо, интересно, люблю такие темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий Джармуш. Медитативный, красивый, с прекрасной музыкой, с ощущением безысходности, будто быт заел. Картинка классная, где герой с гитарой просто валяется. Да и Тильда тут лучшая за последнее время. Не в обиду Тому, но вся симпатия ушла Еве, нежели Адаму, хоть последний тоже излучает по своему энергию. Васиковска бесит столько же сколько и ее персонаж. Ельчина можна было вообще не показывать. Херт неплохой. Финал только подкачал. Задаешься вопросом - к чему был показан кин =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джармуш мне приятен. Смотрены "Сломанные цветы" и "Предел контроля", и в обоих Тильда...этот фильм третий (может, их совместных работ еще больше), - получается, она у Джима муза...Ельчин очень нравится, да и хотелось бы уже на Хиддлстона посмотреть, но из-за тематики, конечно, фильм смотреть не стану. Да и Суинтон с Васиковской, если честно, несимпатичны вовсе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм действительно великолепен. Весь в комплексе, его совершенно не охота анализировать, ибо ни прибавить ни убавить. Джармуш не зря искал баблос на финансирование оного проекта более 7-ми лет. Качмар...на всякое дерьмо стольник лямов убитых енотов дается запросто, а культовой фигуре, вроде Джармуша надо 7 лет корячиться и обивать пороги, чтобы снять малобюджетку.

 

На главную роль претендовал Фассбендер, кстать было бы любопытно поглядеть на него в столь маргинальной роли маргинального маргинала, играющего маргинальный музон...В фильме, что любопытно, раскиданы небольшие пасхалки (я даже не касаюсь диалогов-парафразов) в виде фоток на стене, где запечатлены любимцы Джармуша из всех эпох. Попал на стену, среди прочих и Том Уэйтс (играл у Джармуша в фильмах) и Игги Поп (с Уэйтсом на пару в Кофе и Сигаретах) и, разумеется не обошлось без толстого упоминания Джека Уайта...

 

В-общем фильм у Джимбо удался на все 200, как водится созерцателен, минималистичен, нетороплив, атмосферен и чарующ. Тематика для Джармуша всегда лишь ширма для маскировки идей, но вампирская тематика казалось вообще невозможна для Джимбо, ан неееет - выдал на ура.

 

Теперь у меня два фильма в фаворитах околовампирного тренда - "Тень Вампира" и это новое творение Джармуша - "Лишь любовники останутся живыми...". Браво маэстро, ччччерт возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задаешься вопросом - к чему был показан кин =)
К тому что все и вся лицемерно... вся эта высокая материя, музыка, богема, искусство и легкое касание пальцев по страницам книг... просто мусор - когда жрать хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, крови много в фильме? Ибо хочу посмотреть Джармуша на большом экране, но, но кровавые сцены не люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, крови много в фильме? Ибо хочу посмотреть Джармуша на большом экране, но, но кровавые сцены не люблю.

Вообще нету, мне лично, не хватило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не так ужасно как джордановская Византия, но все равно жиденько. Видимо во всей этой фантазии про Марлоу, живущего по соседству, и в диалогах о бухалове с Байроном Джармуш видит какое-то очарование. Я же вижу лишь нелепость. Причем от подачи этого с таким наигранно повседневным видом, становится только хуже. По касту ничо особенного. Ельчин неожиданно волосат, Суинтон ожиданно страшна, Васиковска опять раздражает. Хиддлстон крайне стильно выглядит, но на этом польза от него заканчивается (хотя даже при таких условиях он один из ключевых плюсов сабжа). Никаких откровений, как, впрочем, и провалов. В целом это два часа проходняка и, разумеется, икона для любителей делать сложное лицо там, где на это нет оснований. Ну сколько можно снимать эстетскую хренатень про кровососиков? Тошно уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом это два часа проходняка и, разумеется, икона для любителей делать сложное лицо там, где на это нет оснований. Ну сколько можно снимать эстетскую хренатень про кровососиков? Тошно уже.

 

Бгг...ты уверен, что смотрел фильм без попкорна?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...